|
Ноты конечно знать желательно, но не обязательно. Чтобы стать виртуозом достаточно знать гаммы и лады, которые тебе нужны В ТВОЁМ СТИЛЕ и уметь с ними делать всё, что требует от тебя твоя душа и бурная фантазия, а так же совершенствовать технику, скорость. Если играешь Heavy Metal, то советую овладеть в первую очередь всеми PowerChord'ами, квинтами. Существует целая классификация различных взятий PowerChord'ов. Для себя нужно выбрать наиболее подходящую апликатуру из этой классификации. Затем тебе надо освоить:Ладовую импровизацию, переменный штрих и двуручный теппинг. -Всего-то.
И в ПУТЬ !!!
Знать название каждой ноты и каждого лада или гаммы далеко не обязательно. - ГЛАВНОЕ УМЕТЬ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!! Это я из своего опыта говорю.
|