44.1к или 48к / практика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
44.1к или 48к / практика |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
23.5.2004, 10:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Вывод - теоретически пользы от перехода на 48к НИКАКОЙ.
На практике - определяется конкретными особенностями звуковухи.
У Лива например АЧХ становится чуть-чуть по-ровнее, и то только на верхах.
Еще сравнивал 96к и 192к. Кроме расширенной полосы пропускания, разница в теоретических переметрах только одна - шумы квантования при 192к на 4дБ меньше, чем при 48к.
Но (уже из теории), переход на 96/192 все-таки даст большой выигрыш в звуке (при записи)за счет улучшения переходной характеристики входного (аналогового) ФВЧ.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 4:22 |