Забытые трюки из ВИНТАЖных ФУЗОВ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Забытые трюки из ВИНТАЖных ФУЗОВ |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
15.5.2004, 14:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2004 |
Ребята! Вы о чем?
ВЧ режет, но КАКИЕ ВЧ?
Начнем с начала: датчик гитары это индуктивность, импеданс датчика 2-5кОм активного сопротивления + 2*пи*частоту*индуктивность.
Частоту возьмем 5 кГц,
индуктивность 1Гн
=31,5кОм - реактивное сопротивление
z=35кОм
Сопротивление датчика и вх. сопротивление фузза частотно зависимый делитель напряжения.
входное сопротивление:
Fuzz Face Dallas Arbiter - 100kОм
Jimi H Fuzz - 50кОм
У фильтров частота среза определяется по равенству сопротивлений.
При данных параметрах датчика
Получается для Jimi - 9кГц
для Dallas - 15кГц
Но зависит от датчика(его индуктивности)
Про НЧ транзисторы...
fгр для транзисторов МП самое меньшее 200кГц. Вопросы есть?
Есть ;) еще эффект Миллера:
Скб*Кu эквивалентна емкости меж базой и землей.
Скб=50пф (МП40)
Ku=20Дб=10(обычное для фузза)
= С=0,5нф
маловато будет
про ручку громкости, вообще не понял что имелось ввиду.
это будет влиять если ручка ближе к минимуму(ФНЧ с Скабеля)
dallas = 500кОм
50% громкость = 50кОм(ручка же нелинейная!)
Скаб=500пф
= 6,4кГц
кстати про "режет ВЧ на входе - искажения "чище"" как раз наоборот, искажаем выше 1кГц, а низкие чистые = меньшие интермодуляционные искажения - лучше игра аккордами, меньше пердения.
Что думаете по этому поводу, уважаемые?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:09 |