Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Забытые трюки из ВИНТАЖных ФУЗОВ
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Владимир
сообщение 15.5.2004, 14:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2004



Ребята! Вы о чем? ВЧ режет, но КАКИЕ ВЧ? Начнем с начала: датчик гитары это индуктивность, импеданс датчика 2-5кОм активного сопротивления + 2*пи*частоту*индуктивность. Частоту возьмем 5 кГц, индуктивность 1Гн =31,5кОм - реактивное сопротивление z=35кОм Сопротивление датчика и вх. сопротивление фузза частотно зависимый делитель напряжения. входное сопротивление: Fuzz Face Dallas Arbiter - 100kОм Jimi H Fuzz - 50кОм У фильтров частота среза определяется по равенству сопротивлений. При данных параметрах датчика Получается для Jimi - 9кГц для Dallas - 15кГц Но зависит от датчика(его индуктивности) Про НЧ транзисторы... fгр для транзисторов МП самое меньшее 200кГц. Вопросы есть? Есть ;) еще эффект Миллера: Скб*Кu эквивалентна емкости меж базой и землей. Скб=50пф (МП40) Ku=20Дб=10(обычное для фузза) = С=0,5нф маловато будет про ручку громкости, вообще не понял что имелось ввиду. это будет влиять если ручка ближе к минимуму(ФНЧ с Скабеля) dallas = 500кОм 50% громкость = 50кОм(ручка же нелинейная!) Скаб=500пф = 6,4кГц кстати про "режет ВЧ на входе - искажения "чище"" как раз наоборот, искажаем выше 1кГц, а низкие чистые = меньшие интермодуляционные искажения - лучше игра аккордами, меньше пердения. Что думаете по этому поводу, уважаемые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 16:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc