Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Забытые трюки из ВИНТАЖных ФУЗОВ
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
ddd
сообщение 14.5.2004, 23:51
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Про кваки не помню...но, кажется, низкоомный. 2 Ivana: сама квака здорово режет верхи - у них (старых) тоже вход низкоомный - ступень №1; диапазон перестройки старых жаб не доходит до "ВЧ" - ступень №2, относительно высокоомный выход тоже - ступень №3. И, главное, один из приколов Хендрикса был именно в том, что ОН НАМЕРЕННО ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛИННЫЙ ШНУР ОТ ГИТАРЫ ДЛЯ СРЕЗА ВЧ, даже сворачивал его в кольцо, чтоб не путался под ногами. Это исторический факт. А старые германиевые транзисторы типа наших МП..., по-моему, уже достаточно режут ВЧ...считать мне лень, но на вскидку похоже. Согласовать примочный вход со звучком - в идеале как раз и сложно, там еще регулятор громкости после звучка, минимум 250 кОм. И звучки разные по индуктивности\сопотивлению; шнуры разной длины. Как тут согласуешь? Поэтому в более-менее современных педальках делают вход на полевике - заведомо высокоомный; есть даже на МОП, но я считаю это полу-маразмом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc