Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самовозбуд
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
@ndy
сообщение 4.5.2004, 23:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Во всех книгах умных пишут, что надо разносить анодные и сеточные цепи, т.к. на аноде большая амплитуда изменяющегося сигнала, значит и большая амплитуда наводимого поля. На низких частотах поле, наводимое анодом находится в противофазе входному сигналу, получается ООС, которая не ведет к самовозбуждению. При повышении частоты наступает момент, когда паразитная емкость между анодными и сеточными цепями поворачивает фазу на 180 градусов и тогда имеем ПОС в чистом виде (свист или ультразвук, который не воспроизводится динамиком). Я согласен, что в катодных цепях не нужно сопли лишние делать, но все же влияние этих цепей на самовозбуждение не так велико. ИМХО, проверенное на опыте. И, само собой, надо тщательно экранировать цепи сеточные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc