Самовозбуд |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Самовозбуд |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
4.5.2004, 23:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
Во всех книгах умных пишут, что надо разносить анодные и сеточные цепи, т.к. на аноде большая амплитуда изменяющегося сигнала, значит и большая амплитуда наводимого поля. На низких частотах поле, наводимое анодом находится в противофазе входному сигналу, получается ООС, которая не ведет к самовозбуждению. При повышении частоты наступает момент, когда паразитная емкость между анодными и сеточными цепями поворачивает фазу на 180 градусов и тогда имеем ПОС в чистом виде (свист или ультразвук, который не воспроизводится динамиком). Я согласен, что в катодных цепях не нужно сопли лишние делать, но все же влияние этих цепей на самовозбуждение не так велико. ИМХО, проверенное на опыте.
И, само собой, надо тщательно экранировать цепи сеточные.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:10 |