Самовозбуд |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Самовозбуд |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
4.5.2004, 9:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
Легко! У меня было даже так: к сетке паял резистор прямо на контакт ламповой панельки и старался максимально укоротить анодный конец и вывести на противоположную сторону от сеточных цепей. Тем не менее самовозбуд был и выражался не в виде свиста, а просто лампа выдавала несусветный пердеж: возбуд был по-видимому на ВЧ и выводил рабочую точку лампы на самые кривые участки характеристики. Кондер 1000 пФ параллельно анодному резистору снял проблему - пердеж пропал, появился вкусный овердрайв.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:09 |