ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДИСТОРШН ОТ ОВЕРДРАЙВА??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДИСТОРШН ОТ ОВЕРДРАЙВА??? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
14.4.2004, 11:55
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Буржуи объясняют примерно так: дисторшн даёт готовый искажённый звук и подключается к каналу чистого звука комба. А вот с помощью овердрайва получить эффект дисторшна можно подогревая lead channel.
Технически это одно и то же, более того, большинство современных примочек являются и овером и дистом одновременно (по крайней мере мои Ibanez TK-999 и Peavey Dirty Dog точно), и чтоб их юзать, как дист, надо добавить гейна и прибрать громкость, а как овердрайв - наооборот.
Кстати, прикольно: в школе (в 1975 г.) играл на сов. гитаре Аэлита (тот же Урал), подключая её к микрофонному входу усилителя Радуга - вот это самый настоящий овердрайв.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:28 |