К пишущей братии... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
К пишущей братии... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
26.1.2004, 11:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2GRAY
Я в перегрузе у тебя особых проблем не вижу. Во-первых если уменьшить общий уровень микса на виртуальном микшере в самплитуде перегруза ни какого не будет.
Я например, подвергаю легкой компрессии только очень динамичные треки, например такие как ритм гитару, акустическую гитару, барабаны, бас голос и т.д. Дисторшеновую гитару не компрессирую (она изначально подвержена компрессии, по природе диста).
Нормализацию никогда не делаю.
В Кул Едите вешаю эффекты. Редко но иногда применяю эквализацию в треке. Баланс -дело худ. вкуса, но в то же время-главное правило на моно совместимость (проверяю на каждом этапе сведения). Полученный мкс проверяю на клипирование и чтобы ДС=0.
После в T-Racks делаю мастеринг.
Совет -не делай общий на мастер накачку компрессором, компрессия должна быть не заметна. Не старайся загонять все под 0 дБ, -0,5 дБ вполне хватит.А то слушаешь иной раз демки, по ним как трактор прошелся, так поработают ннормализацией, компрессией, лимитером, что вся динамика съедена. Не надо, вы не на радио.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.8.2026, 2:30 |