|
Евгений: Итак, превым же делом перестаем тормозит и глючить.
1. взаимовлияние есть и у 12АХ7, но в разы меньше. При грамотном конструировании обойти на порядок легче. У 6Н2П оно из-за больших коробчатых анодов. Совтек в своей реинкарнации виде 12АХ7WA аноды разнесли подальше и все встало на место.
И убрали экран, он там нафиг не нужен при грамотной конструкции.
2. Мозги кривые у кое-кого. Написано же что не в катодном повторителе. а в полной сцепке из двух каскадов. При этом монтаж грамотный и навестной. Уж поверь мне. При замене на любую другую лампу из серии 6Н1П, 6Н6П, 6Н23П, 12АХ7 и т.д. свист пропадает и вс работает нормально. Итак выводы?
3. Из порядка 18-20 разных видов 12АХ7 микрофоном страдал только четыре - китай, РФТ и совтековские LP и LPS. Но LP и LPS предназначены для аудио, а не гитары и Совтек прямо и заявляет, что у них из-за конструктивных особенностей есть микрофон. Все остальные 12АХ7 икрофонным эффектом не страдали вообще.
4. Давай примеры с полными индексами и описание конструкции 12АХ7, которые теряли эмиссию быстрее чем 6Н2П. Ни одна Совтековская, японская и европейская лампа за этим не замечена. Китай да, в предельных режимах дохнут быстро.
5. На счет описания звука - ты что, меряешь только характеристики? ОЙ! В первую очередь нас интересует звук. И звук у 6Н2П в любом виде отсутсвует. И именно на перегрузе в особенности.
На счет остального - примеры в студию ламп, усилителя где они стоят, режимы работы и т.п.
Плюс, покажи свои разработки и опыт, чтоб не быть голословным. Иначе все эти заявления только пионерством и пахнут.
У меня: http://gishaznr.narod.ru, серьезно с лампой работаю с 92-93 года. Последняя разработка на сайте годовалой давности.
На счет того что и где делается, попрошу не учить, я это знаю получше многих. И этим не хватаюсь ради самоутверждения.
На счет разницы в звуке - послушай тест у меня на сайте двухлетней давности. Если разницы не слышишь. тогда считай себя тугоухим. Я слышу великолепно.
|