офф нанопрезидент и мегасроки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
офф нанопрезидент и мегасроки |
5.11.2008, 18:51
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
все слышали что это чучело ляпнуло?
имхо. пошел он в жопу тчк
|
|
|
|
|
|
5.11.2008, 18:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
у этой жидовский рожи еще стаолыпина хватает наглости цитировать. да в рот мне ноги!
|
|
|
|
5.11.2008, 18:57
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Нифига непонял.... Что, кто?
|
|
|
|
5.11.2008, 18:59
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
что он сказал-то?
|
|
|
|
5.11.2008, 19:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
ну вы чего? совсем ужо? я на репе ваще был и то узнал.
http://news.mail.ru/politics/2146586
|
|
|
|
5.11.2008, 19:15
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
ахаха! я уже ничему не удифляюсь... у нас в холдинке начили икономить из-за кризиса... начали с сокращений, 4-дневного дня для всех, а топ-менеджмент отказался от бизнес-класса в самолете. Сегодня очередной розыгрыш - уборщиц отправили в бессрочные отпуска и отключили лифты... притом, что самая маленькая зп в управляющей компании (типа спец 2-3-ей категории) - около 2000 баксов. управляющие, соответственно получают минимум в 10 раз больше.
|
|
|
|
5.11.2008, 19:47
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Ну типа, и чё в этом такого?
Если честно то у меня своего го*на хватает чтоб разгребать.... А уж до таких мелочей как сабж вообще дела нету ))
Я даже чисто случайно узнал что у пендосов какието выборы идут...
|
|
|
|
5.11.2008, 19:54
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Дык думаете для себя старается? Ну введет он эту шнягу, посидит 6 лет на посту президента, а потом опять Путина изберут. А Путин уж на два срока по 6 размахается. И к Путину никто не придерется, мол, Медведев же это придумал, а Путин такой молодец отказывался, пока президентом был.
|
|
|
|
5.11.2008, 20:09
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
"Всегда найдётся человек, которого чтото неустраивает...."
Я лично доволен как правит Путин и как правит Медведев.... И я даже рад что они вцепились за свои места....
Посмотрите на пендосов.. Смешно смотреть.
Везде подкупают, какойто бред, один кандитат тупей другово и т.д.
Есть хорошое видео на тему ихних выборов )))
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=7575
|
|
|
|
5.11.2008, 21:14
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
bulavka ты правильно мыслишь,только сам он не будет 6 лет сидеть, ведь он сказал, что эта поправка конституции будет действовать со следующего президентского срока! А с америкосов я вообще охренел - сбылась классика фантастики 90-х - президент юсы негр - за что боролись,на то и напоролись.
|
|
|
|
5.11.2008, 21:53
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
>>президент юсы негр
А чем это плохо?
Тем более для нас - уж вообще пофиг.
|
|
|
|
5.11.2008, 21:53
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Абалдеть, развалили армию и он доволен. Загнали в жопу сельское хозяйство и он доволен. Сельские школы закрывают, а он опять доволен. Китаю подарили Россию, а он и рад. Ибать колотить!
|
|
|
|
5.11.2008, 21:54
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
А у нас жид и никто не кукарекает.
|
|
|
|
5.11.2008, 23:00
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
kryptonite
а че хуже-негр или жид ?
|
|
|
|
5.11.2008, 23:02
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Mike (o)
Я думаю,, когд аамериканский президент подробгее ознакомится, как в России скинхеды убивают негров и других темнокожих- то для России это может оказаться - не очень Гуд..
|
|
|
|
5.11.2008, 23:18
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
"Я думаю,, когд аамериканский президент подробгее ознакомится, как в России скинхеды убивают негров и других темнокожих- то для России это может оказаться - не очень Гуд.."
Чтоб это понять надо обязательно становиться президентом?
У них там тоже свои заворушки.. негр не негр.... Тоже есть места где друг друга ненавидят... А у нас кстати скинов не видать давно... Если и есть то не буйные...
|
|
|
|
5.11.2008, 23:48
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
да дейсвтительно, не буйные. Но с начала года где то человек тридцать ухекли,, да это мелочь в России..
у них там да, свои понятия на этот мир. Но у ж больно они фащизм ненавидят. Итам где убивают по национальному признаку- очень для них нехорошо.
А для того что бы это понять не обязательно. Но вот что бы зделать кое какие выводы в отношении фашисткой страны-надо быть президентом..
надеюсь это понятно ??
|
|
|
|
6.11.2008, 0:11
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Ну вот... президент USA негр.
Когда там ждать начала "Пятого элемента"? =)
|
|
|
|
6.11.2008, 0:19
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Если честно, то мне насрать.
Мне надо на завтра сделать расчётку по матведу. На послезавтра порешать хоть немного типовик по дифурам, а на субботу подготовиться к тесту и КР по физике на тему "волны".....
Такчто на этой неделе мне мало что интересно из того что твориться вокруг =)
У нас своё дерьмо, у них своё.. Две разные страны с разными историями...
|
|
|
|
6.11.2008, 1:25
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
05.11.2008 17:51
kryptonite (Jaguar 1985)
все слышали что это чучело ляпнуло?
Я не слышал - опиши в двух словах.
|
|
|
|
6.11.2008, 1:27
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
05.11.2008 18:47
fynt (Санкт-Петербург)
Я даже чисто случайно узнал что у пендосов какието выборы идут...
Я тоже - жру сегодня как всегда побыструхе перед работой, и краем глаза цепляю сюжет по Евроньюсу, что они негра этого выбрали.
С другой стороны хорошо что у многих форумчан всё в жизни чики-пуки и есть дело до таких мелочей.
|
|
|
|
6.11.2008, 1:32
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
05.11.2008 20:53
kryptonite (Jaguar 1985) Абалдеть, развалили армию и он доволен. Загнали в жопу сельское хозяйство и он доволен. Сельские школы закрывают, а он опять доволен. Китаю подарили Россию, а он и рад. Ибать колотить!
Ну а вот ТЕБЕ-ТО какое до всего этого дело? Вот объясните мне, наши ярые политиканы - какое вам дело до всей этой хуйни? Тут блядь жить не успеваешь - а вы разводите холливары на мильён страниц на тему политики. Идите на барикады балин, если чё не так. Если у человека всё в жизни ок, если у него дохуя бабла и свободного времени - тогда он блядь и думает о такой вот всякой хуйне, кто мол лучше, негр или еврей. Или если у чела своей жизни нет - он о чужой тогда думает сидит. А тут блядь жрёшь, спишь и работаешь - и в башке мысли только о том, что за окном гуляют толпы девчёнок, а ты как мудак сидишь на работе и жизнь проходит мимо.
Описываю свой выходной день: вечером перед выходным пью, потом сижу до утра в инете, потом пол дня сплю. На работе думаю о том, как же разорвать этот замкнутый круг, и не нахожу выход!
А вы блядь - "полииииитика, полииииииитика".....
|
|
|
|
6.11.2008, 2:11
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
В жопу политику....
Сижу и целый день слушая джем гитарру 2005 года.. тот что блюзовый...
Супер, в жопу всё, все проблемы кажутся теперь ерундой....
|
|
|
|
6.11.2008, 10:10
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
"Ну а вот ТЕБЕ-ТО какое до всего этого дело?"
фигасе. я в этой стране живу между прочим. налоги плачу хуй знает на что.
coco, а что такой выбор ограниченый? негр или жид. мож мне узбеки симпотичны или там какие-нить алеуты.
|
|
|
|
6.11.2008, 10:12
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а этот быдло-подход пожрать да поспать мне противен. я между прочим сейчас безработный и не нужно мне тыкать в рожу сытостью. хотя совободного времени действительно больше стало.
|
|
|
|
6.11.2008, 10:41
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"у этой жидовский рожи"
типа повежливей надоть быть, да? ))
"фигасе. я в этой стране живу между прочим. налоги плачу хуй знает на что"
+1
"Ну введет он эту шнягу, посидит 6 лет на посту президента, а потом опять Путина изберут. А Путин уж на два срока по 6 размахается. И к Путину никто не придерется, мол, Медведев же это придумал, а Путин такой молодец отказывался, пока президентом был."
это уже старый тренд ))) Путин больше президентом не будет.
|
|
|
|
6.11.2008, 10:42
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
тут ваще слухи ходят "путина в отставку отправят", а вы до сих пор обсуждаете его третий срок )))
"Посмотрите на пендосов.. Смешно смотреть.
Везде подкупают, какойто бред, один кандитат тупей другово и т.д."
это отлично. Чувак из РФ обвиняет Америку в том, что там "везде подкупают". Мнение о "тупости" получено из личных бесед с Обамой и Мк.Кейном, я надеюсь?
|
|
|
|
6.11.2008, 11:11
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
"типа повежливей надоть быть, да? ))"
звиняйте за рожу. хотя вполне литературно.
|
|
|
|
6.11.2008, 11:38
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Услышал только две фразы. Но удачно услышал.
Одна про то, что хватит, мол, баловаться с конституцией, ша! хорош реформировать, долой реформаторский зуд!
Вторая про увеличение срока думских и през. полномочий.
Кто ещё верит в добрых волше... тьху, политиков (простиоспидя)?
|
|
|
|
6.11.2008, 11:40
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
гыг.. медвепут жжот
|
|
|
|
6.11.2008, 11:47
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
06.11.2008 00:32
pasha12345 (будущий долбаный басгитарист)
05.11.2008 20:53
kryptonite (Jaguar 1985) Абалдеть, развалили армию и он доволен. Загнали в жопу сельское хозяйство и он доволен. Сельские школы закрывают, а он опять доволен. Китаю подарили Россию, а он и рад. Ибать колотить!
Ну а вот ТЕБЕ-ТО какое до всего этого дело? Вот объясните мне, наши ярые политиканы - какое вам дело до всей этой хуйни? Тут блядь жить не успеваешь - а вы разводите холливары на мильён страниц на тему политики. Идите на барикады балин, если чё не так. Если у человека всё в жизни ок, если у него дохуя бабла и свободного времени - тогда он блядь и думает о такой вот всякой хуйне, кто мол лучше, негр или еврей. Или если у чела своей жизни нет - он о чужой тогда думает сидит. А тут блядь жрёшь, спишь и работаешь - и в башке мысли только о том, что за окном гуляют толпы девчёнок, а ты как мудак сидишь на работе и жизнь проходит мимо.
Описываю свой выходной день: вечером перед выходным пью, потом сижу до утра в инете, потом пол дня сплю. На работе думаю о том, как же разорвать этот замкнутый круг, и не нахожу выход!
А вы блядь - "полииииитика, полииииииитика".....
"Ум в тебе дурак", - определил Чиклин (с)
Паша, ты вроде половозрелый уже вполне. Ты на полном серьезе не понимаешь, что если, к примеру, Батьку нынче спихнуть - вы по-другому будете жить?
Вот и у нас то же самое. От того, кто у руля, до хуя чего зависит. Что все на себе, собственно, испытали после прихода Путина. Че от этого типа ждать - пока что непонятно. Понятно только, что масштаб и размах не тот, что у Владимира Владимирыча, помельче будет этот президентик.
|
|
|
|
6.11.2008, 11:48
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а с работой - да задрал уже, ей-ей. Кто хочет - изыскивает возможности; кто не хочет - ищет оправдания. Аминь.
|
|
|
|
6.11.2008, 13:10
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Шопенгауэр
Поживем - увидим. Какая разница, Путин - не Путин, все равно это будет очередной "путиноид", к которому потом не придерешься, ибо срок президентских полномочий увеличили еще до него.
|
|
|
|
6.11.2008, 13:10
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Странные вы все таки с вашей политикой :) Вот если бы после смены президентов томатный сок из красного стал махом зеленым я бы заметил - а так :) Блин я неделями телевизор не смотрю и не стращают мне нервы Путин и Медвед и вобще про Негра в юэсэй чиста случайно узнал .... И вам того же желаю - блин есть вещи и поважнее .. Так что не смотрите тюлявизыр и новости не читайте а уж в инете можно спокойно весь день просидеть но так и вашу медведопутскую страшилку не увидеть никогда . Честно говоря особой тупости от них и не слышал говорят там что то и ладно ... Вы елкина с горбачевым вспомните вот те перлы выдавали а что там на высоком уровне какие то там решения принимают - дык я уже про томатный сок писал :) Не видно что принимают и как это действует - не забивайте себе мозга всякой дрянью . Лучше на гитарке поиграйте для разнообразия:))
|
|
|
|
6.11.2008, 13:15
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Ога, так не следишь за новостями, не следишь, а потом - раз - и тебя какое-то решение или событие коснется. Я вон вообще ни ухом, ни рылом была, что кризис, итог - вылетела с работы в полном ахуе от неожиданности. А так была бы в курсе, че творится, и подготовилась бы морально как минимум, юридически - как максимум.
|
|
|
|
6.11.2008, 13:24
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну и что все равно бы вылетела - тока предварительно хорошо бы попсиховала :) А нервные клетки не восстанавливаються ... Тем более в госконторах работать нуно а не за длинным рублем гоняться :)
|
|
|
|
6.11.2008, 13:29
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
очень хочу понять социальный портрет человека, который восторгается политикой ВВП/ДАМ
чем восторгаться то?
поддержкой монополий и олигархов?
превращением страны в сырьевой придаток?
непонятными танцами вокруг нефте-газо-денег?
удушением малого и среднего бизнеса?
рецедивом российского автопрома?
развитием рынка торговли дипломами и аттестатами?
да много чего нагрести можно...
|
|
|
|
6.11.2008, 13:29
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
у питера сенге в книге "пятая дисциплина" есть такая метафора "верная лягушка". кажыся это не он придумал, но я впервые у него прочитал. суть такова.
если бросить лягушку в кастрюлю с кипящей водой, она моментально попробует выбраться. но если вода будет комнатной температуры, лягушка останется плавать в кастрюле. если теперь поставить кастрюлю на огонь, получится вот что. пока вода будет нагреваться до температуры 20—30 °С, лягушка будет наслаждаться жизнью и, соответственно, ничего предпринимать не станет. по мере нагревания воды лягушка станет слабеть, сделается вялой и будет уже просто неспособна выбраться из кастрюли. ей ничто не мешает, но она останется в кастрюле и будет сварена. почему? потому что ее механизмы восприятия угрозы для жизни настроены на внезапное изменение, а не на медленные, постепенные перемены.
|
|
|
|
6.11.2008, 13:32
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
AndyGood, осторожно щас тебе расскажут про олимпиаду, полеты бомберов, сборные по футболу и хоккею, кубок уефа, южную осетию...
|
|
|
|
6.11.2008, 13:38
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
аналогия с лягушкой верна.
|
|
|
|
6.11.2008, 13:59
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а если этой лягушке еще и петь о том как у нас все хорошо, то она сварится с глубоким чувством удовлетворения.
|
|
|
|
6.11.2008, 14:01
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
хехе))) правильно - сначала варить мозг!
|
|
|
|
6.11.2008, 14:25
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Так что не смотрите тюлявизыр и новости не читайте а уж в инете можно спокойно весь день просидеть но так и вашу медведопутскую страшилку не увидеть никогда"
эт моя работа. Так получается, что я все это слышу. Впрочем, я б это слушал и без работы. Все ж я тут живу.
"Честно говоря особой тупости от них и не слышал говорят там что то и ладно ... Вы елкина с горбачевым вспомните вот те перлы выдавали"
заметим, что елкин "перлы выдавал" при цене на нефть в 8 баксов.
А тупость-не тупость, но Медведев говорит абсолютную безвкусицу, рассчитанную на быдло. Шопенгауэр dixit.
|
|
|
|
6.11.2008, 16:34
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
kryptonite (Jaguar 1985
извини но предположу что ты 85 года рождения - т.е.
1) еще довольно молод и наивен
2) уголовная ответственность на тебя распостраняется в полной мере
теперь вопрос - ты лично не думал что при желании из неосторожного горячего парня можно сделать козла отпущения - вычислить комп с которого писали и найти двух свидетелей...
совет - поосторожней в выражениях...
фразы типа "менты - уроды" могут быть расценены как оскоробление и прочее-прочее, а подобные топы про первых лиц - тут даже натягивать ничего не надо, тем более про национальность еще приплел... аккуратнее товарищ, тише едешь- дальше будешь
|
|
|
|
6.11.2008, 16:35
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
любой юрист на пять лет тебе тут нарисует перспективы...
|
|
|
|
6.11.2008, 16:39
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
я сильно не слежу за политикой и есть предположение что мы все живем в большом цирке и явно не кукловоды, но мне лично нравятся иногда те слова которые я слышу от ВВП и Медведева, если наша страна изменила свой международный статус со времен полной жопы в которой мы были начиная с перестройки - это меня только радует...
пусть боятся, пускай ставят ракеты в Калининграде и плавают лодки на Кубе и в Африке, летают самолеты в Бразилии
|
|
|
|
6.11.2008, 16:40
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
новерное я быдло ;)
|
|
|
|
6.11.2008, 16:40
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
наверное ;)
|
|
|
|
6.11.2008, 16:54
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
поддержкой монополий и олигархов?
превращением страны в сырьевой придаток?
непонятными танцами вокруг нефте-газо-денег?
удушением малого и среднего бизнеса?
рецедивом российского автопрома?
развитием рынка торговли дипломами и аттестатами?
всем этим(ну может кроме олигархов и дипломов)еще за долго до путина,медведева и ельцина занимались
|
|
|
|
6.11.2008, 17:02
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
ну допустим я постаршу буду. а еше прикинем, что я юрист по второму образованию. так что привет.
|
|
|
|
6.11.2008, 17:02
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
1985 года у меня гетарко)))
|
|
|
|
6.11.2008, 17:06
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"мне лично нравятся иногда те слова которые я слышу от ВВП и Медведева, если наша страна изменила свой международный статус со времен полной жопы в которой мы были начиная с перестройки - это меня только радует...
пусть боятся"
ну, если фразы - "ну, видимо, Россия нашла два корабля, которые смогут доплыть до Венесуэлы", рассматривать как проявление "боязни", тады да.
Ничо, что у нас сейчас амбиции и риторика страны 3го мира? Это, конечно, может нравится - будь они хоть чем-то подкреплены. А не так, как сейчас.
|
|
|
|
6.11.2008, 17:17
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Шопенгауэр
все лучше чем раньше, страна 3 мира лучше чем тридевятого, тем более что ракеты наши еще летают, как бы кому не хотелось
kryptonite
ну тогда извиняй батьку, но все равно не понятно, тем более юрист, слишком резко, я бы счел оскорблением
|
|
|
|
6.11.2008, 17:29
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
это мантра - "ракеты еще летают". Пофиг на все, главное, что ракеты летают. Тада в сев. корею надо. Там тоже летают.
Да, когда там их основная масса летать (точнее, взрываться) перестает?
А постоянная ложь в сми не смущает? Касательно тех же ракет? "Булавы", например, у которой во время последнего "успешного" испытания ступени не разделились? А под ПЛ с булавой тратится 70% бюджета флота, между тем.
|
|
|
|
6.11.2008, 17:34
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Насчет ракеты летают и танки наши быстры. Хрен там что летает. Нет, ну конечно в сравнении с хохлами тут все путем или скажем с Бразилией, однако с ними воевать врядли придется. А вот Китай, Индия... Я молчу про США. Грузию большого ума не надо растоптать хоть сапогами керзовыми, а если что посерьезнее?
|
|
|
|
6.11.2008, 18:26
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
кетай и индия не обладают, в отличие от нас, необходимыми ресурсами. В первую очередь это нефть и газ, во вторую - стратегически важные металлы. Медь, никель, молибден, алюминий, радиоактивные руды, и далее по списку. Люди есть - а вооружать их чем? Чем снабжать? У них, конечно, пара бомб имеется, но они нам пока что не опасны. В плане военном опасны нам НАТО в целом и США в частности.Европа, если вдруг создаст пан-европейскую антироссийскую военную коалицию, тоже нас потреплет, но там мы повоюем еще - благо, есть опыт насаживания всех без исключения европейских армий на хер :)
|
|
|
|
6.11.2008, 18:29
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
"благо, есть опыт насаживания всех без исключения европейских армий на хер"
грустно что и обратный опыт имеет место быть.
|
|
|
|
6.11.2008, 18:55
Сообщение
#58
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
это когда же ж? Французам песды дали (давно и не считается). Немцам закурить дали и в 1918, а уж в 45-м - так ваще. Турки обоссались во вторую мировую лезть, т.к. сразу поняли, что добру не быть там (благо уже опыт имели при Александре), союзнички тоже обоссались в 45м на нас переть. За последние сто лет все убедились, что русский штык - завсегда молодец.
Штаты смелые, потому что на их территории войны не было ужо 300 лет как. А у нас есть все шансы войну на их территорию доставить, они тоже не дураки и подумают стопицот тыщ раз, прежде чем соваться
|
|
|
|
6.11.2008, 18:55
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
ну в США тоже не все так красиво - писать можно что угодно а что в реале - засекретят, Томагавки ценой в несколько миллионов тоже летают не туда куда положено, и китайские СМИ по ошибке отчитались по успешному старту космонавтов еще до старта (с распечаткой переговоров с землей ;)
Штаты еще долго к нам не сунутся - КПД их победы будет близким к нулю...
|
|
|
|
6.11.2008, 18:56
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
равно как в условиях полной разрухи дали прикурить интервентам - и в первую мировую, и в гражданскую, и во вторую.
|
|
|
|
6.11.2008, 18:57
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
в японскую 1905 и Финскую 1939 дали хорошо нам, но это только опыта добавило
|
|
|
|
6.11.2008, 18:59
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
хорошая штука рефрейминг
|
|
|
|
6.11.2008, 19:07
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
а по-русски? :)
|
|
|
|
6.11.2008, 19:09
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
в японскую дали - да, но по дурке, в общем-то. А финны тоже огребли неслабо в советско-финскую. Потери наши были больше, но страна Советов добилась того, чего хотела. А Маннергейм, как известно, был русским офицером. Так что типа нашла коса на камень :)
|
|
|
|
6.11.2008, 20:45
Сообщение
#65
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а оно всегда так. немцы тоже по дурке и наполеон туда же по дурке.
рефрейминг это... с удовольствием бы рассказал, но печатать лень. поэтому вот. http://trenings.ru/content/view/168/
самый распространенный рефрейминг: "отсутствие результата тоже результат".
|
|
|
|
6.11.2008, 22:36
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
ZveroBoy
хорошая идеология-с голой жопой но зато ракеты летают.. куда летают ?? зачем ? Кому это нужно вообще ?
Жрать ракеты можно ?? Что тебе лично обламывается с тех полетов ??
Ты сал здоровее, сильнее, богаче,, зажиточнее,, умнее,,
ну что плять зи идиотизм ???
Кому и зачем должна угрожать Россия ??
Когда наконец ты избавишься от великодержавного шовинизма ???
Маленькая Швейцария,, не имеет ни каких ракет,, но народ там живет -дай Бог тебе так жить...
Они там и живут дольше,, и они там счастливы..
Но тебе лижь бы ракеты летали--какой бред...
|
|
|
|
6.11.2008, 22:38
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Stevie (
Финны отгребли-но отстояли свою страну. Как бы россия не пыжилась,, но оккупация Финляндии не удалась,. как это произошло с прибалтийскими государствами,, буковиной,, Польшей,,
Россия вероломно напала на маленькую страну-Финляндию..
|
|
|
|
6.11.2008, 23:39
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
A разве предполагалась оккупация Финляндии?
И договор был подписан на советских условиях.Финны выкупили а не отстояли свою свободу.
|
|
|
|
7.11.2008, 0:20
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
DENVЁR
не только оккупировать.. уже было готово правительство Финляндии, которое ждало окончания войны и водружения советсткого флага в Хельсинки..
За вероломное нападение СССР на Финляндию СССР исключили из Лиги Наций,,
|
|
|
|
7.11.2008, 0:44
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Вероломно..вот слово вероломно я понимаю так - живу я с соседом тихо мирно, а он вдруг с бодуна шоле? хрясь и едет по моему огороду на танке, хотя вчера уверял что друг и вообще..
Войне предшествовала серия переговоров,начало мобилизации в Финляндиии, разрыв мирного договора..опять же линия Маннергейма..зачем было строить и укреплять ещё даже до зачатка конфликта?. В общем неожиданностью для финнов нападение не было.
|
|
|
|
7.11.2008, 1:18
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
06.11.2008 09:10
kryptonite (Jaguar 1985)
фигасе. я в этой стране живу между прочим. налоги плачу хуй знает на что.
Ну и дальше что? От того что ты попиздишь на кухне что-то изменится?
06.11.2008 09:12
kryptonite (Jaguar 1985)
а этот быдло-подход пожрать да поспать мне противен.
А не охуел ли ты блядь нахуй? Ты блядь думаешь я всю жизнь мечтал так жить, как живу сейчас ёб твою мать? А ты блядь не подумал, что моя теперешняя работа - это блядь ЕДИНСТВЕННОЕ что я нашёл нахуй? И что блядь меня такая жизнь ВООБЩЕ не радует нахуй. "Противно" ему, блядь. А мне блядь не противно нахуй???
Stevie (Moscow)
Паша, ты вроде половозрелый уже вполне. Ты на полном серьезе не понимаешь, что если, к примеру, Батьку нынче спихнуть - вы по-другому будете жить?
:)))))))))))))))))))))))
Дамс...
Ну ничё - молодой ты ишшо, потом поймёшь, что ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ В ПОЛИТИКУ НЕ ПОЙДУТ.
06.11.2008 10:48
Stevie (Moscow)
а с работой - да задрал уже, ей-ей. Кто хочет - изыскивает возможности; кто не хочет - ищет оправдания.
Самый блядь умный нахуй?
Blackbird (Новосибирск)
Блин я неделями телевизор не смотрю и не стращают мне нервы Путин и Медвед и вобще про Негра в юэсэй чиста случайно узнал ....
Вот и я о том же - дай краба, мужик! Лучше неделю думать, что подарить любимой девушке, чем неделю думать, что там такого Медвед ляпнул :)
06.11.2008 12:24
Blackbird (Новосибирск)
Ну и что все равно бы вылетела - тока предварительно хорошо бы попсиховала
Опять краба держи :)
06.11.2008 21:36
coco (Darmstadt)
хорошая идеология-с голой жопой но зато ракеты летают.. куда летают ?? зачем ? Кому это нужно вообще ?
Жрать ракеты можно ?? Что тебе лично обламывается с тех полетов ??
Ты сал здоровее, сильнее, богаче,, зажиточнее,, умнее,,
ну что плять зи идиотизм ???
Кому и зачем должна угрожать Россия ??
Когда наконец ты избавишься от великодержавного шовинизма ???
Маленькая Швейцария,, не имеет ни каких ракет,, но народ там живет -дай Бог тебе так жить...
Они там и живут дольше,, и они там счастливы..
Но тебе лижь бы ракеты летали--какой бред...
И ты держи краба, дядьго - истину глаголишь!
|
|
|
|
7.11.2008, 1:40
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
паша ты по вечерам бухаешь?
|
|
|
|
7.11.2008, 1:43
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ты с чем-то не согласен что я здесь написал? Считаешь что нужно со словами "да пошла ты нахуй со своей любовью" идти с мужиками в кабак обсудить очередной Медведовский пук с мыслью, что "вот это действительно важные вещи"?
|
|
|
|
7.11.2008, 1:44
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
сосо - а что же помешало оккупации?
|
|
|
|
7.11.2008, 1:48
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Бля, и правда заипали постоянно о войнушках думать. Вы ещё любимую фразу бабок вспомните - "ну и что что жить плохо, зато не воюют", такими вот мыслями и живут всю жизнь все в жопе. Самцы, блядь, с голой жопой, зато с Тополем-М, "зато нас все боятся"...
|
|
|
|
7.11.2008, 8:47
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Паш, оклей комнату свою зелеными обоями. Зелёновый..он успокаивает, понимаешь.
|
|
|
|
7.11.2008, 8:52
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Мне ещё бабушка рассказала (она смотрит весь телевизор) что даже Зюганов уже согласен с Медведевым. :-))
|
|
|
|
7.11.2008, 9:54
Сообщение
#78
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
я повторюсь.
а этот быдло-подход пожрать да поспать мне противен. почитай маслоу.
|
|
|
|
7.11.2008, 9:55
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а еще можно гумилева.
|
|
|
|
7.11.2008, 10:26
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А финны тоже огребли неслабо в советско-финскую. Потери наши были больше, но страна Советов добилась того, чего хотела"
+
"Войне предшествовала серия переговоров,начало мобилизации в Финляндиии, разрыв мирного договора..опять же линия Маннергейма..зачем было строить и укреплять ещё даже до зачатка конфликта"
все не так просто. Во-первых, линия Маннергейма - это достаточно хиленькая полоса, на самом деле, это только 1/10 фронта, там меньше 200 дотов было, пулеметных в основном, большую часть из которых наши вынесли. Основные потери наши понесли в операциях по обходу ЛМ. При этом финны умудрялись контратаковать.
Потом еще было две "войны" - финское наступление 1941 года - когда финны отвоевали все, что потеряли в зимнюю войну и захватили еще достаточно немножко )) В 44 было уже наше наступление, успешное. Но в ходе этого успешного наступления финны умудрялись в достаточных объемах захватывать нашу технику - танки, сау и т.п. В результате стали единственным нашим противников в ВОВ, который сохранил свой полит. строй, как я помню.
|
|
|
|
7.11.2008, 10:28
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Вероломно..вот слово вероломно я понимаю так..."
"вероломно" - значит, без объявления войны.
|
|
|
|
7.11.2008, 12:01
Сообщение
#82
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
пашо расдватри: ага. Самый блядь умный нахуй. По крайней мере, на хлеб с маслом себе зарабатываю и баб тараканить успеваю.
Равно как и рокенрол играть.
|
|
|
|
7.11.2008, 13:00
Сообщение
#83
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
стиви, позвони мне
|
|
|
|
7.11.2008, 13:18
Сообщение
#84
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а щас позвоню :)
|
|
|
|
7.11.2008, 13:22
Сообщение
#85
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
небось, бухать опять пойдете? Черт, я тож с вами хочу ))
|
|
|
|
7.11.2008, 13:41
Сообщение
#86
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
толи я глухой толи никто мне не звонит
|
|
|
|
7.11.2008, 14:43
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
шопенгауэр: а приезжай. Сходим в бирхаус, песен поорём в ночи :) как в старые добрые :)
|
|
|
|
7.11.2008, 14:45
Сообщение
#88
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Постараюсь как-нить заехать, но, думаю, ближе к зиме )
|
|
|
|
7.11.2008, 15:49
Сообщение
#89
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
давай. Снежную бабу слепим :)
|
|
|
|
7.11.2008, 16:15
Сообщение
#90
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
эх.. чеж я живу в такой жопе-то
|
|
|
|
7.11.2008, 16:51
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Да, че ж ты никак не приедешь-та?..
|
|
|
|
7.11.2008, 17:50
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
kryptonite - а ты меня устрой на хорошую работу. Что бы я не работал до 20 вечера 10 часов на ногах, что бы не приезжал и от усталости сразу заваливался спать, и так далее. Я не против. Как найдёшь - свисни сюда, я сразу же туда работать пойду. Заранее спасибо.
|
|
|
|
7.11.2008, 18:06
Сообщение
#93
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
06.11.2008 21:38
coco (Darmstadt)
Stevie (
Финны отгребли-но отстояли свою страну. Как бы россия не пыжилась,, но оккупация Финляндии не удалась,. как это произошло с прибалтийскими государствами,, буковиной,, Польшей,,
Россия вероломно напала на маленькую страну-Финляндию...
Я какбэ на менутку напомню, что вопрос о легитимности выхода финляндии, Польши, Украины и прибалтики из состава России - это очень интересный и спорный вопрос. А про оккупацию - форменный пиздёж, т.к. Украина и Прибалтийские республики вошли в состав Союза добровольно, причем, если мне не изменяет память, не сразу признали полную юрисдикцию Москвы по целому ряду вопросов - вплоть до эмиссии дензнаков. А также по вопросу гос. языка, по унификации законодательства итэдэ итэпэ. Так что не надо тут геббельсовщины.
А на финнов Советский Союз напал после длительных и бесполезных переговоров о Карельском Перешейке, на который Союз предъявлял обоснованные претензии и за который гарантировал финнам вдвое большую территориальную компенсацию карельскими землями. Ага.
И пакт им предлагал - о взаимопомощи, как прибалтам. Те, понадеявшись на инглишменов, уперлись рогом. И, собственно, все и началось. А инглишменам было ужо совсем не до них.Причем к войне готовились обе стороны, финны объявили у себя мобилизацию, совершенно этого не скрывая итд итп.
|
|
|
|
7.11.2008, 20:07
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
общая убыль в войсках за период военных действий - 391,8 тыс. чел. или, округленно, 400 тыс. чел. было потеряно за 105 дней из армии в 1 млн. чел.!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
общая убыль в финских войсках за время войны - 100 тыс. чел. из почти 600 тыс. чел. призванных или по крайней мере из 500 тыс. участвующих
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Итак я привел цифры,, кто же отгреб на самом деле, финны или советские войска..
http://hronos.km.ru/sobyt/finn1939_40.html
++1-я финская, как известно, была в 1939-1940-х гг. Развязало ее сталинское руководство под надуманным предлогом - «обеспечить безопасность города Ленина». Подлинная же цель состояла в оккупации мирной Финляндии. Упорное сопротивление финской армии и негодование мирового сообщества (СССР тогда исключили из Лиги Наций) помешали осуществить задуманное. Хотя СССР и отхватил тогда у Финляндии Карельский перешеек с Выборгом, та «незнаменитая война» лавров Красной армии не принесла, выявив у «несокрушимой и легендарной» серьезные изъяны и принеся ей огромные потери.
++
++Подготовка к новому нападению на Финляндию началась осенью 1940-го - через полгода после заключения с ней мирного договора. 18 сентября нарком обороны С. К. Тимошенко и начальник Генштаба К. А. Мерецков подписали документ № 103203 «Соображения по развертыванию Вооруженных сил Красной Армии на случай войны с Финляндией». Дескать, время тревожное, мало ли что... На самом же деле - никаких «случаев» «наверху» уже решено, что Финляндия должна стать придатком СССР. Германия в этих «Соображениях» даже не упоминается: в ее союзниках Финляндия не состояла, немецких войск на территории страны не было. Несмотря на это, планировался полный разгром финской армии. На 25-й день операции советская наступательная группировка должна была занять Хельсинки, а на 45-й - выйти к Ботническому заливу.
++
Stevie (Moscow
так что уважаемый историк,, то что ты тут пишешь сверху-полная ахинея или поросту-полная абсолютная сталинская хуйня!! пропагандисткая сталинская хуйня,, которую сейчас как я понял изучают дети в российской школе..
http://www.euxpress.de/archive/artikel_10151.html
вот почитай по подробнее,,
Что и говорить, очень большой кровью заплатил советский народ за сталинскую авантюру. Вполне понятно, почему в советские времена сказать правду об этой постыдной войне официозные историки не решились, «спрятали» ее в Великой Отечественной. А нынешние российские историки тоже помалкивают: не вписывается неудобная правда в имперское мышление, которое всё больше проглядывает в действиях и риторике нынешних кремлевских политиков. Марк Солонин стал первым глубоким исследователем этой спрятанной войны, назвав вещи своими именами
|
|
|
|
7.11.2008, 20:13
Сообщение
#95
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
согласен с сосо относительно фактов. войну ту мы конечно не просрали, но и не выиграли. поскольку все-таки финны отломили нам кусочек, но не тот из-за котрого сыр-бор был затеян. вобщем средства не оправдали результата. хотя я был бы не против нынче по выходным в хельсинки мимо питера катацо))))
|
|
|
|
7.11.2008, 20:42
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
При всем тем,. финны зла не держат,, такие же отморозки как и русские,. и выпить не дураки-были же когда то в сотаве российской империи...
а Финляндия сейчас стоит на перовом месте среди стран ЕЭС -там нет коррупции вообще и хороший валовой доход н адушу населения,,
окажись она когда то оккупированной--
были бы такими же рабами,, как и сове
тский народ..
|
|
|
|
7.11.2008, 20:53
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
ну хрен знает насчет рабов. те же прибалты даже при совке имели намного больше привелегий по сравнению с остальными.
при этом я при любом раскладе был бы не против катацо в хельсинки на выходные.
|
|
|
|
7.11.2008, 20:54
Сообщение
#98
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
ой, че это я. а с какого хрена тут советский народ в рабы записали?
|
|
|
|
7.11.2008, 20:55
Сообщение
#99
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
фигасе, рабы с одной из лучших в мире систем здравоохранения. причем бесплатной. я уж об остальном молчу.
|
|
|
|
7.11.2008, 21:06
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А почему немцы живут лучше русских, мы ведь их в войне победили? ;)))))))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 8:12 |