Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОФФ War... War never changes.
egalor
сообщение 8.8.2008, 9:52
Сообщение #1


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Мужики, похоже, вчера началась война. Как бы это не привело к более масштабным последствиям, и взрыву на Кавказе в частности. Чего думаете на сей счет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

egalor
сообщение 8.8.2008, 9:54
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Для тех, кто в танке: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2008/08/08/north/&country=Russia
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 10:09
Сообщение #3


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



да, война. Надеюсь, грузины возьмут свое и нашие не влезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 10:09
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



нишие=наши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 10:10
Сообщение #5


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Если начнется в Абхазии - видимо, поеду корреспондентом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.8.2008, 10:28
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Уже опровержения появились, похоже всё таки утка. Грузия трусливо себя ведёт, на такую откровеную акцию они бы не пошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 8.8.2008, 10:31
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



"Грузия трусливо себя ведёт, на такую откровеную акцию они бы не пошли." То есть, если бы грузины все же расстреляли бы колонну с гуманитарной помощью, это был бы смелый шаг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 10:40
Сообщение #8


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



08.08.2008 10:28 les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru) Уже опровержения появились, похоже всё таки утка. Грузия трусливо себя ведёт, на такую откровеную акцию они бы не пошли. Да, расстрел колонны - смелый шаг. Все-таки, интересно, какие будут последствия этой войны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 10:42
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Какие опровержения? Бои уже в Цхинвали идут. Всем совет - фильтруйте инфу, подаваемую по нашему ТВ. Так, сообщения об обстреле кортежа Мансурова уже опровергнуты - а осадочек остался. То же и с колонной. Какая нафиг гуманитарная помощь? Куда - в город, который штурмуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 8.8.2008, 10:49
Сообщение #10


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Гругом сплошная деза. Смотрите евроньюс, а у кого есть бибиси или сиэнэн, то их еще на всяк случай. Потом сравнивайте. То что у нас в новостях вечно в уши ссут это давно известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 10:55
Сообщение #11


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Евроньюз тоже не панацея. бибиси и сиэнэн лучше в этом плане. Но там часто, конечно, в другую сторону приукрашивают. Хотя новости о россии там появляютя быстрее, чем в россии. Как, например, с "Курском" было, или с потерями в Чечне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 8.8.2008, 11:11
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



Цитата:"Надеюсь, грузины возьмут свое" До вхождения в Российскую империю территория грузии занимала 200 на 200 верст и никакие Осетии и Абхазии и т.п. территории в нее не входили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 8.8.2008, 11:13
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



А этот подлый руководитель грузии - специально дождался начала олимпийских игр и начал войну. Типа следующие в Сочи и Россия не рыпнется, а рыпнется- тоже потеряет. Вообще подлец - решился на убийства мирных граждан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 8.8.2008, 11:14
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



...ради своей политической карьеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 11:14
Сообщение #15


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А во времна Киевской руси территория россии занимала 200 на 200 верст... я не хочу сейчас развозить дискуссии на исторические и псевдоистоические темы. Есть очень много взаимоисключающих источников. На данный момент ЮО и Абхазия - части Грузии, и даже РФ это признает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 11:14
Сообщение #16


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"А этот подлый руководитель грузии - специально дождался начала олимпийских игр и начал войну. Типа следующие в Сочи и Россия не рыпнется, а рыпнется- тоже потеряет. Вообще подлец - решился на убийства мирных граждан" ты смешной. ОРТ смотришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 11:15
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



товарищи ура-патриоты - как вы относились к "наведению конституционного порядка" в Чечне? А как вы относитесь к проблеме Косово?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 8.8.2008, 11:18
Сообщение #18


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Осетины и Абхазы не хотят быть в составе Грузии. Пусть оно так и будет. Хотелось бы, чтобы уже мир наступил. И без войн там проблем хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 11:49
Сообщение #19


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Косовары тоже не хотят быть с составе Сербии. И Чечня не хотела быть в составе России. Сепаратизм - проблема, примерно одинаковая у всех. Как там мир наступит, если большая часть населения Абхазии до сих пор не может вернуться в свои дома? И это- далеко не только грузины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 8.8.2008, 12:22
Сообщение #20


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Вобще, конечно, удивляюсь политической проворности этого маленького человечка Саакашвили... Не приведи, Господь, конечно, но если и дальше так пойдет, лет через 40 вполне возможно, что на майках будут печатать стилизованный портрет не команданте Че, а генацвали Са...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 12:23
Сообщение #21


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Похоже, в Грузии объявлена всеобщая мобилизация. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com/world/08aug2008/mob.html&country=Russia Если так, то это реально война, мужики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 8.8.2008, 12:42
Сообщение #22


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



Мы победим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 12:44
Сообщение #23


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Да, в Грузии мобилизация, еще с утра людей прямо с форумов выдергивали. Но это нормальное явление для такой ситуации. В Грузии же контрактная армия. Им нужно себя обезопасить на случай нападения Абхазии и возможного нападения России. Впрочем, уж сообщается о бомбардировках Гори.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 8.8.2008, 13:19
Сообщение #24


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



да ну да хорош какая там война с партизанами справиться не удавалось еще никому и никогда (примеры - сколько угодно. ВОВ, Афганистан, нынешний американский Афганистан, Чечня, ИРА, баски, курды в Турции эт цетера). А осетины и абхазы именно что партизанят, плюс воюют поголовно - в каждом доме автомат, а то и танк :) грузины уже наелись там говна по самые помидоры и полномасштабно не полезут. Зачем эта провокация нужна - хрен его знает, но воевать заново не станут они. Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 13:26
Сообщение #25


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



не будет там партизанщины. В Осетии есть армия, построенная по образцу Российской, и боевым духом особым они не отличаются. А по поводу приведенных примеров - что, в Ирландии сейчас война идет? Или в Каталонии? Насчет "какая там война" - бои идут в центре Цхинвали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 8.8.2008, 13:31
Сообщение #26


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



война не идет. Но при случае бомбу положить - милое дело :) А армия ихняя - это смех, дело в том, что каждый будет за свой огород воевать, а не за псевдопрезидента ихнего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 13:37
Сообщение #27


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



это понятно. Но не думаю, что они захотят воевать, особенно молодежь. По крайней мере, многие абхазы попросту убегут в Сочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2008, 13:46
Сообщение #28


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/08/n_1253725.shtml а у меня, оказывается, свой поселок есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 8.8.2008, 13:47
Сообщение #29


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Шопен, а какие адреса у грузинских форумов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 8.8.2008, 13:50
Сообщение #30


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Jhav Надеюсь, ты не выдашь человека, укрывшегося в твоём селе, за деньги? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 13:51
Сообщение #31


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Джав - да, сейчас в твоем поселке осиживается Кокойты )) ВП - грузинские форумы обычно на-грузинском. Вот осетинский - там и грузины тусуются - http://milkavkaz.net/forum/index.php см. темы по ЮО. Только этой ночью информация из "первых рук" поступать перестала, теперь там один агитпроп. Видимо, людям с обеих сторон не до форумов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 13:52
Сообщение #32


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Джав - ты учти, твой район блокирован )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 13:54
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



офигеть, на всем деньги делают - http://versii.org/2008/08/08/osetinskie_pirogi/ Вот тема с милкавказа. http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=28&start=1020 только там модер все подряд тереть начал, кроме своих постов ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 8.8.2008, 13:59
Сообщение #34


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



а ты как думал? помню, обломки WTC появились не ebay уже 11.09.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 14:03
Сообщение #35


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



щас новости смотрю - фу-ты, ну-ты, прямо начало ВОВ - "сегодня грузинские войска без объявления войны под покровом ночи вероломно атаковали ЮО. Сначала села уничтожались авиацией, потом танками..." И проч. "Сказал нам Молотов в своей известной речи".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 8.8.2008, 14:03
Сообщение #36


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



Блин, все же гнусное паскудство начинать войну в день олимпиады. Нереальный вызов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 8.8.2008, 14:06
Сообщение #37


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



А у меня вообще милкавказ не открывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 8.8.2008, 14:08
Сообщение #38


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Не, ну телик по умолчанию можно и не смотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2008, 14:10
Сообщение #39


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



а если я баблом с вами поделюсь? ;) я не жадный :))) блокирован? хех.. нуну... парни у меня бывалые, прорвемся, есси чо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 14:13
Сообщение #40


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



милкавказ вообще сегодня плохо открывается. Обновляй страницу. "Блин, все же гнусное паскудство начинать войну в день олимпиады. Нереальный вызов" формально это не война. И, потом, что, наши прекращали операцию в Чечне на период Олимпиады?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2008, 14:18
Сообщение #41


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



какбэ принято прекращать военные действия во время олимпиады... традици была нарушена в ВОВ2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 8.8.2008, 14:19
Сообщение #42


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



"формально это не война" када стреляют и убивают находясь в составе ВС свой страны - это ли война? Насчет чечни - ну а как ты хотел..., правда в новый год начинать войну тоже так себе. Я говорю о том, что они, похоже, выбрали дату не случайно. Да и я не конспиролог, если что)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 8.8.2008, 14:48
Сообщение #43


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



шопен, чего ты каждый раз себе корягу в задницу тычешь. На любой пост скулишь: " а чего русские не так что лии.... " Ну в таком духе. Иди вообще застрелись за все грехи России, если они тебя так мучают. А я не ура патриот. А просто люблю свою Родину. Это нормально - любить Родину. Тебе этого не понять - ты ведь не имеешь ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 14:51
Сообщение #44


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"А я не ура патриот. А просто люблю свою Родину. Это нормально - любить Родину. Тебе этого не понять - ты ведь не имеешь ее" какой ты патетичный, просто душка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 8.8.2008, 15:09
Сообщение #45


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Дуб -- дерево. Роза -- цветок. Олень -- животное. Воробей -- птица. Россия -- наше отечество. Смерть неизбежна. П. Смирновский. Учебник русской грамматики. Это эпиграф к роману Набокова "Дар". Сначала я вспомнил его, а потом Егора Летова, и подумал, что слово "Родина" стоит писать с большой буквы, только если ты и слово "Люди" пишешь с большой буквы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 15:13
Сообщение #46


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



да, "слово "Люди" пишется с большой буквы"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 8.8.2008, 15:13
Сообщение #47


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Тут сейчас в телевизоре объявили, что ввели наши войска. Начинается звиздец, господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 15:14
Сообщение #48


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



да, начинается. Это совсем нехорошо. Для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 15:45
Сообщение #49


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Не знал! Для меня это новость. Вот это уже серьезно.... Хотя, я думаю, не я один подозревал, что до этого дойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 15:48
Сообщение #50


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Кстати, немного офф. Если откроете первую страницу Яндекса, там видно, что наиболее популярная тема блогов... "Дети Питта и Джоли". А потом уже идет "Война в Ю.Осетии". Это лишний раз доказывает, что LJ - королевство идиотов и убогих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 8.8.2008, 15:56
Сообщение #51


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



ммм.. а что такое LJ? вообще, ужасные просто новости, они меня шокировали просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 8.8.2008, 16:09
Сообщение #52


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



LJ == LiveJournal
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 16:35
Сообщение #53


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Все, реально, ввели войска, Россия вступила в войну... http://news.mail.ru/politics/1933355
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 16:36
Сообщение #54


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Российская бронетехника вошла в Ю.Осетию. Авиация наносит удары по позициям грузинских ВС 15:52 «Правда.Ру» Об этом сообщают информационные агентства. Так, «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев сообщает, что со стороны российской границы в южную Осетию вошла военная колонна. Одновременно «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев передает: Грузинские позиции в Южной Осетии подвергаются днем в пятницу авиационным ударам. «Кроме того, военизированная колонна вошла в Южную Осетию со стороны российской границы».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 16:38
Сообщение #55


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ВП - вот тут грузины пишут: http://www.abkhazeti.ru/gb/usr/guestbook.php Хех, странно - осетины то говорят о том, что наши контролируют воздушное пространсво ЮО, то о том, что Грузия, несмотря на объявленное до 18-00 прекращение огня, бомбит Цхинвали ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 17:00
Сообщение #56


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Вошли в Цхинвали. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2008/08/08/osetia-tehnika-anons.html&country=Russia
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 17:04
Сообщение #57


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



каким образом? Там часа 4 ехать на машине. Грузины говорят, что "на фронте без перемен", ждут 18-00.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 17:05
Сообщение #58


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



хех 15-51 - "Российская бронетехника вошла в Цхинвали" 16-16 - "Российская бронетехника находится а подступах к Цхинвали" ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 8.8.2008, 17:17
Сообщение #59


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Можно было ожидать того, что Грузия будет воевать с сепаратистами, но открытая помощь РФ ЮО и ввод войск на территорию Грузии - это конечно очень плохо, это большая ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 8.8.2008, 17:18
Сообщение #60


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Чета хуйня какая-то. Но я бы повоевал. Инетерсное это дело. Хотя дальше учений и пуляния по нарушителям границы не доводилось, но все же. Ой, щас меня назовут каким-нить плохим словом. А на самом деле сдается мне что мы сейчас виноваты. И не наше по большому счету это дело. Соглашусь с Шпеном насчет Чечни. Чечня была нашей проблемой, а не америкосов. И Осетия есть проблема Грузии, а не наша. Если уж и вмешиваться, то нужно иметь везкие основания. А тут скорее всего "маленькая победоносная война". Да и еще повод прикрыть проблемы. Потом нам скажут, что стабфонд пошел на войнушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 17:24
Сообщение #61


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ну примерно так. Да, сейчас любители ЮО будут говорить, что там живут наши граждане. Но, какгбэ ,все знают, как там это массовое гражданство делалось. И почему Россия не воюет с США за арестованных и убитых граждан РФ, воевавших за талибов в Афгане?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 8.8.2008, 17:27
Сообщение #62


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Потому что у нас презедент Медведей. Потому что кишка тонка с пиндостаном воевать. Максимум что могут это на первом канаде рвать глотку про полеты стратегической авиации и про то что с нами там кто-то считается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 17:28
Сообщение #63


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а что, надо воевать за собственных террористов, что ли? Ладна, это офф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 8.8.2008, 17:29
Сообщение #64


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



При этом нихуя не летает, а пускают на ассамблеи НАТО повыебваться по билетику стоимость в Стабфонд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 8.8.2008, 17:30
Сообщение #65


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Секундочку. Если твоего сына пускай даже за дело ебнул в глаз какой-то хуй с соседнего двора ты просто так сидеть будешь? Я вот пойду и еще сильней ему пиздану и папаше его тоже, потому как нехуй и точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2008, 17:35
Сообщение #66


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



если бы политика так делалась, то нас бы уже не было ))) Вообще в таком случае, думаю, надо требовать выдачи их сюда, чтобы тут судить по российским законам. Прально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 8.8.2008, 18:30
Сообщение #67


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Кого их?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 18:41
Сообщение #68


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



А вот это довольно серьезно уже. Либо Саакашвили реально очень болен, либо здесь что-то действительно серьезное запланировано: http://news.mail.ru/politics/1933651/ М.Саакашвили призвал США помочь Грузии 17:53 «Ведомости» Президент Грузии Михаил Саакашвили в переданном в пятницу интервью телекомпании CNN обвинил Россию в том, что она «ведет войну» против Грузии. В интересах США, сказал Саакашвили, помочь Грузии. «Речь больше не идет только о Грузии. Речь идет об Америке, о ее ценностях. Мы — свободолюбивая страна, которая подвергается нападению», — заявил М.Саакашвили. Секретарь нацбезопасности Грузии Александр Ломайя также заявил в пятницу агентству France Press, что, «если то, что российские солдаты и вооружение были отправлены на территорию Грузии, — правда, это означает, что мы находимся в состоянии войны с Россией».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.8.2008, 18:42
Сообщение #69


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Хотя, конечно, мыло.ру - тот еще источник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.8.2008, 11:50
Сообщение #70


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



мда, Россия делает все, чтобы ее действия выглядели правомерными с точки зрения международного права... а мнение некоторых товарищей, что дескать это прогблема Грузии и не надо вмешиваться- неправильная... что смотреть спокойно на то как убивают миротворцев и наших граждан. и кто бы что ни говорил там такие же граждане России... а заседание совбеза смотрели? - цирк... короче запад поддерживает Грузию, а сами как бы ни при чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 12:30
Сообщение #71


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"ДВА БОЕВЫХ САМОЛЕТА СУ-25 И ТУ-22 ПОТЕРЯНЫ В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, СУДЬБА ПИЛОТОВ ВЫЯСНЯЕТСЯ - КОМАНДОВАНИЕ МИРОТВОРЦЕВ РФ" Офигеть. Ту-22 (думаю, М) в бою никогда не терялись. Да, наши самолеты бомбят жилые кварталы Гори.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 9.8.2008, 12:35
Сообщение #72


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



По моему мнению - все дело в америкосовской политике. Скажите чего нужно было америке в Югославии, Ираке, Афганистане, Вьетнаме, Корее, Кубе Ливии и т.п. ??? Почему они безнаказанно убивают людей? И какое право имел этот маленький фюрер саакашвили развязывать кровавую бойню среди мирного населения? Я лично воевал и знаю,что такое ковровые бомбежки. Лично пережил обстреды с града арт обстрелы и бомбовые обстрелы авиации. Ради чего вся эта бояня? И почему весь мир молчит о том, кто развязал эту войну? Кто вооружил эту армию? Кто сейчас помогает больному маньяку в истреблении мирных жителей? И я поностью поддерживаю дейстчия наших военных в защите своих собственных граждан. Я бы не понял если бы наши военные остались в стороне... Это исторические территории России, там живут наши близкие и друзья. Мой друг там живет. Нужно было решать все мирным путем. Осетины имеют право жить на своей земле - как они этого хотят. Их право выбрать свою судьбу самим. Никто не вправе начинать войну на чужой территории, если только это не ответ на агрессию. Когда СССР был силен - америкосы боялись так действовать. Лучше плохой мир, чем хорошая война. Когда политики начинают войну - говорят пушки и там уже нет правых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.8.2008, 12:36
Сообщение #73


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



надо принять меры к полному уничтожению военной инфраструктуры Грузии, что и делается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 9.8.2008, 13:05
Сообщение #74


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



Я знаю точно одно-это очередная тренировка америкосов. Если мы сейчас сдадим, уступим и т.п. - следующая война будет точно на территории Россиии. Все идет к этому. Если вы этого еще не поняли, то зря. А на счет проамерикосовских и антироссийских эйзенхауровских политинфомаций здесь - да мы сами читать и слушать умеем, только слушаю я больше своих корреспондентов, которым больше доверяю, чем Би-Би-Си, Си-Эн-Эн... Идет информационная война, в результате которой гибнут реальные люди и не нужно становиться на сторону противника и помогать ему в его преступлении. Так можно и соучастником преступления стать. Надеюсь понятно написал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 9.8.2008, 13:07
Сообщение #75


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



Кстати - сталин, берия, саакашвили - вот маньяки-убийцы истребляющие нации....Ненужно им помогать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 9.8.2008, 13:36
Сообщение #76


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Shoko Согласен во многом. Нельзя сейчас уступать. Отступать уже некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.8.2008, 13:46
Сообщение #77


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



Shoko поддерживаю точку зрения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 13:48
Сообщение #78


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Парни, не обижайтесь, но вы - дурачье. Вам делают мозги с утра до вечера, а вы уши развесили. "надо принять меры к полному уничтожению военной инфраструктуры Грузии, что и делается..." бомбятся жилые кварталы Гори. Это что, военная инфраструктура? Чем хваленые "миротворцы" в этом случае лучше кровавых грузинских фашистов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.8.2008, 13:55
Сообщение #79


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



Шопенгауэр... у тебя изначально антироссийская позиция.... надо все сдать, отдать осетию на растерзание и уйти что ли? параллели с Чечней уместны только если принимать во внимание первую кампанию, там да дров наломали.... так как атаковали наших миротворцев и ибавают мирных граждан - граждан РФ, то Грузтя дожна получить по полной... если проявим слабость, то нас вообще "зажмут", это своего рода тест российкого руководства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 14:02
Сообщение #80


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Макспауэр, ты прекрасно знаешь, как там получалось "гражданство РФ" и для чего. Вот, уже проявили силу - потеряли дальний бомбер, побомбили жилые кварталы... РФ нужно было изначально головой думать, а не настраивать Грузию против себя. То, что сейчас происходит - результат нашей инфантильной внешней политики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 14:17
Сообщение #81


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



http://ru.youtube.com/watch?v=VDKVgG78VnI Гори
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.8.2008, 14:25
Сообщение #82


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



я, конечно, не одобряю гибель мирного населения... идет война, причем не нами развязанная... сша подготовили грузинскую армию, науськали их, а теперь что нам делать? уйти с позором?... причем все по закону, в отличие от сша и грузии мы ничего не нарушили в ЮО... и вообще о чем тут спорить... развивать полемику и ченго то доказывать друг другу не вижу особого смысла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 14:35
Сообщение #83


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Мы выступили на стороне ЮО и тем самым перестали быть миротворцами. И что США нарушила в ЮО? Почему мы можем продавать в Сирию оружие, которым убивают израильтян - а Грузии никто ничего продавать не может? Пойми, я не русофоб. Но от некоторых решений правительства хочется лезть на стенку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 9.8.2008, 15:35
Сообщение #84


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



Shoko (Москва -Maxpower (Ульяновск Жаль мне вас , ребята. вы так и не поняли в какое очередное гавно вляпывается Россия. Вернее, не Россия, а ее тупое руководство. тут россия опять выступает как агрессор. Это не Чечня. тут рот никому не заткнешь, и корреспондентам головы не отрубишь. Ту туфту, которую несет Кремль в телевизор, хавает вся страна, и думают все что так и надо. Будет еще большая беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.8.2008, 16:01
Сообщение #85


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



2 Maxpower и остальные Ребята, кончайте уже реагировать на реплики шопенгауэров и сосо. Давно уже доказано (не только мной), что их фразы на данном форуме - пустое шлепание по клавиатуре. Проще спорить со стеной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.8.2008, 18:33
Сообщение #86


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Шопенгауэр, coco +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.8.2008, 18:40
Сообщение #87


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Тут какбэ все гандоны.. Саакашвили - гандон, потому что его войска бомбят жилые кварталы. Наши - гандоны, потому что влезли и разбомбили Гори. Осетины, я тоже, думаю, не подарок. Вспомните, Масхадов провозглашал независимую республику Ичкерия... Тогда тоже собирались "добровольцы" (а на деле дегенераты и отморозки) со всего Кавказа... Все очень похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 9.8.2008, 20:12
Сообщение #88


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



coco, ты серьезно считаешь, что то что показывают там у тебя в дойчлянд чистейшая правда??? я не считаю, что у нас по ящику и в газетах все достоверно описывают. но ты настолько уверен, что я прям боюсь, как бы это не оказалось правдой. истина где-то посередине и И ТЫ ЕЕ НЕ ЗНАЕШЬ как и все тут собравшиеся. я в том числе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 9.8.2008, 22:01
Сообщение #89


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



egalor (Fernandes Custom Egalor) жаль. Как был ты дебилом-так ты им и остался. Ну так и живи и дальше так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 9.8.2008, 22:05
Сообщение #90


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



coco, Шопенгауэр, а что у вас в ящике то кажут? Комментарии российской стороны, осетинской есть? Вот гпочитайте здесь http://www.osradio.ru/ Как это соотносится с тем что показывают вам там? Явно информационная война. Наши многое не договаривают, а уж грузинская сторона так однозначно лапшу на уши вешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.8.2008, 22:11
Сообщение #91


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Дак какбэ понятно что все свою агитку льют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.8.2008, 22:12
Сообщение #92


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



за любой войной стоят колосальные прибыли и война-это всегда очень выгодно с точки зрения комерции. думаем, кому это выгодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 9.8.2008, 22:16
Сообщение #93


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



kryptonite не смотри кремлевский телевизор.От него ты станешь очень тупым человеком, и твои мозги будут систематически разжижаться. на счет истины. Когда чечены вдруг решили, что им лучше жить отдельно от России, то путин приказал стереть с лица земли Чечню. так и было. массированные обстрелы со всех орудий, гаубиц, минометов, ракетами, с самолетов, вертолетов, Грозного-это есть плата чечен за свою независимость. Более 250 000 гражданских лиц, 70 000 детей были уничтожены российскими солдатами в чечне. Это плата чечен за свободолюбие. Не потерпим сепаратизма !!! Мочить будем в сортире. Знакомые слова ???? Село Самашки. Этоп предел зверства российской солдатни. Там было уничтожено все село- дети старикки, женщины. Детей тринадцати лет, школьников, солдаты вешали на проволоке на заборе. И их кровью писали на заборах- русский медведь вернулся!!! Этовсе село Самашки. Тебе твое телевидение много рассказывало про Самашки ??? тебе твое телевидение показывало, как солдаты бросали чеченских детей под танки на глазах у их матерей ??? А ты никогда не задумывался-почему такая преступность в твоей стране ? Почему жизнь человеческая стала дешевле грязи на колесах автомобиля ? Запомни-тивое карманное телевидение никогда тебе не покажет того, что тебе низзя знать. иначе, ты станешь человеком, личностью, гражданином. Но путину и его клону выгодно держать тебя за дурачка с бутылкой водки под мышку. Таким очень легко втирать . Но если ты вдруг станешь личночтью, гражданином-то этой преступной власти не будет. Саакашвили очень хочет быть похожим на путина. Его страна разорвана на части. ее надо склеивать в одно целое. То что делал путин с чечней. Как ему поступать ? Уговаривать багапшей ? не получается. те слушают только российское руководство.... Мало того- систематически обстреливают территорию Грузии- спровоцировать на конфликт. Вот и спровоцировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 9.8.2008, 22:22
Сообщение #94


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



Mikel (Saratov Вся беда в том, что руководство Германии, Евросоюза не могут вообще понять где находится Грузия,Абхазия, Южная осеттия. Еще хуже-они не понимают корня кофликта, потому как истории России в современном виде вообще не понимают и никогда не интресовались ею. Поэтому для них одни лозунг- бросай оружие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 9.8.2008, 22:32
Сообщение #95


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Я так понимаю что со стороны ЕС информация то что русские танки пересекли границу с Грузией, захватили Цхинвал и бомбят Гори и все? Вобщем в таком случае остается надеяться что наши быстро откинут войска грузии за пределы Южной осетии и будут добиваться разбирательства и суда над правительством Грузии на международном уровне. А там уж тот же ООН думаю сможет разобраться кто прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 9.8.2008, 22:36
Сообщение #96


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



Видишь ли/. пока что мировое сообщество на стороне /грузии. так россия в этом кофликте является агрессором. и тут ничего не изменишь. Это она напала на чужую территорию-территорию Грузии. Это она сейчас бомбит мирные грузинские города с самолетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 9.8.2008, 22:58
Сообщение #97


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Ну у нас инфа идет что бомбили, но только точечные стратегические удары(аэродром фроде какой-то), и, конечно, не по мирному населению. Это уже все же вряд ли укладывается в миротворчесскую миссию. За пределы осетии то уже вылезли. Глянул на ютубе CNN. Типа телемост, журналист в Москве, ведущий с явным не пониманием спрашивает нечто типа "Why russians try to protect this tiny nation?" Тот отвечает про геополитические интересы России, про бывшие советские республики, и то что Россия решила по его мнению восстанавливать прежние территории и начинает с маленькой страны, Грузии. Американцы, ЕС верят в это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 23:13
Сообщение #98


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



никто ничего не знает. Майкл, бомбили жилые квартлыа Гори. Абхазия начала наступление в Кодори. Из Краснодара (300 км) это выглядит нарастающим хаосом. Отца срочно вызвали на работу (он полковник милиции), в руководстве тоже хаос, икто не знает, что делать. Очень тоскливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2008, 23:18
Сообщение #99


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Я так понимаю что со стороны ЕС информация то что русские танки пересекли границу с Грузией, захватили Цхинвал и бомбят Гори и все? Наши бомбят жилые кварталы Гори, Поти и Кутаиси, сбит Ту22М. В Цхинвали идут бои, никто его не контролирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 9.8.2008, 23:18
Сообщение #100


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Ну вобщем весь мир теперь сидит и ждет что либо Россия и осетия вытиснят грузин и будут договариваться, либо произойдет какая-нибудь "ошибка" нашего руководства и тогда... а хз что тогда(но надеюсь такого не будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


81 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc