ОФФ War... War never changes. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОФФ War... War never changes. |
8.8.2008, 9:52
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Мужики, похоже, вчера началась война. Как бы это не привело к более масштабным последствиям, и взрыву на Кавказе в частности.
Чего думаете на сей счет?
|
|
|
|
|
|
8.8.2008, 9:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Для тех, кто в танке:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2008/08/08/north/&country=Russia
|
|
|
|
8.8.2008, 10:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да, война. Надеюсь, грузины возьмут свое и нашие не влезут.
|
|
|
|
8.8.2008, 10:09
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
нишие=наши
|
|
|
|
8.8.2008, 10:10
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Если начнется в Абхазии - видимо, поеду корреспондентом.
|
|
|
|
8.8.2008, 10:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Уже опровержения появились, похоже всё таки утка. Грузия трусливо себя ведёт, на такую откровеную акцию они бы не пошли.
|
|
|
|
8.8.2008, 10:31
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
"Грузия трусливо себя ведёт, на такую откровеную акцию они бы не пошли."
То есть, если бы грузины все же расстреляли бы колонну с гуманитарной помощью, это был бы смелый шаг?
|
|
|
|
8.8.2008, 10:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
08.08.2008 10:28
les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru)
Уже опровержения появились, похоже всё таки утка. Грузия трусливо себя ведёт, на такую откровеную акцию они бы не пошли.
Да, расстрел колонны - смелый шаг. Все-таки, интересно, какие будут последствия этой войны?
|
|
|
|
8.8.2008, 10:42
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Какие опровержения? Бои уже в Цхинвали идут.
Всем совет - фильтруйте инфу, подаваемую по нашему ТВ. Так, сообщения об обстреле кортежа Мансурова уже опровергнуты - а осадочек остался. То же и с колонной. Какая нафиг гуманитарная помощь? Куда - в город, который штурмуют?
|
|
|
|
8.8.2008, 10:49
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Гругом сплошная деза. Смотрите евроньюс, а у кого есть бибиси или сиэнэн, то их еще на всяк случай. Потом сравнивайте. То что у нас в новостях вечно в уши ссут это давно известно.
|
|
|
|
8.8.2008, 10:55
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Евроньюз тоже не панацея. бибиси и сиэнэн лучше в этом плане. Но там часто, конечно, в другую сторону приукрашивают. Хотя новости о россии там появляютя быстрее, чем в россии. Как, например, с "Курском" было, или с потерями в Чечне.
|
|
|
|
8.8.2008, 11:11
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Цитата:"Надеюсь, грузины возьмут свое"
До вхождения в Российскую империю территория грузии занимала 200 на 200 верст и никакие Осетии и Абхазии и т.п. территории в нее не входили.
|
|
|
|
8.8.2008, 11:13
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
А этот подлый руководитель грузии - специально дождался начала олимпийских игр и начал войну. Типа следующие в Сочи и Россия не рыпнется, а рыпнется- тоже потеряет. Вообще подлец - решился на убийства мирных граждан.
|
|
|
|
8.8.2008, 11:14
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
...ради своей политической карьеры
|
|
|
|
8.8.2008, 11:14
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
А во времна Киевской руси территория россии занимала 200 на 200 верст...
я не хочу сейчас развозить дискуссии на исторические и псевдоистоические темы. Есть очень много взаимоисключающих источников. На данный момент ЮО и Абхазия - части Грузии, и даже РФ это признает.
|
|
|
|
8.8.2008, 11:14
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А этот подлый руководитель грузии - специально дождался начала олимпийских игр и начал войну. Типа следующие в Сочи и Россия не рыпнется, а рыпнется- тоже потеряет. Вообще подлец - решился на убийства мирных граждан"
ты смешной. ОРТ смотришь?
|
|
|
|
8.8.2008, 11:15
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
товарищи ура-патриоты - как вы относились к "наведению конституционного порядка" в Чечне? А как вы относитесь к проблеме Косово?
|
|
|
|
8.8.2008, 11:18
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Осетины и Абхазы не хотят быть в составе Грузии. Пусть оно так и будет.
Хотелось бы, чтобы уже мир наступил.
И без войн там проблем хватает.
|
|
|
|
8.8.2008, 11:49
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Косовары тоже не хотят быть с составе Сербии. И Чечня не хотела быть в составе России. Сепаратизм - проблема, примерно одинаковая у всех.
Как там мир наступит, если большая часть населения Абхазии до сих пор не может вернуться в свои дома? И это- далеко не только грузины.
|
|
|
|
8.8.2008, 12:22
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Вобще, конечно, удивляюсь политической проворности этого маленького человечка Саакашвили... Не приведи, Господь, конечно, но если и дальше так пойдет, лет через 40 вполне возможно, что на майках будут печатать стилизованный портрет не команданте Че, а генацвали Са...
|
|
|
|
8.8.2008, 12:23
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Похоже, в Грузии объявлена всеобщая мобилизация.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com/world/08aug2008/mob.html&country=Russia
Если так, то это реально война, мужики.
|
|
|
|
8.8.2008, 12:42
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
Мы победим!
|
|
|
|
8.8.2008, 12:44
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Да, в Грузии мобилизация, еще с утра людей прямо с форумов выдергивали.
Но это нормальное явление для такой ситуации. В Грузии же контрактная армия.
Им нужно себя обезопасить на случай нападения Абхазии и возможного нападения России.
Впрочем, уж сообщается о бомбардировках Гори.
|
|
|
|
8.8.2008, 13:19
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
да ну да хорош
какая там война
с партизанами справиться не удавалось еще никому и никогда (примеры - сколько угодно. ВОВ, Афганистан, нынешний американский Афганистан, Чечня, ИРА, баски, курды в Турции эт цетера). А осетины и абхазы именно что партизанят, плюс воюют поголовно - в каждом доме автомат, а то и танк :)
грузины уже наелись там говна по самые помидоры и полномасштабно не полезут. Зачем эта провокация нужна - хрен его знает, но воевать заново не станут они. Я так думаю.
|
|
|
|
8.8.2008, 13:26
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
не будет там партизанщины. В Осетии есть армия, построенная по образцу Российской, и боевым духом особым они не отличаются.
А по поводу приведенных примеров - что, в Ирландии сейчас война идет? Или в Каталонии?
Насчет "какая там война" - бои идут в центре Цхинвали.
|
|
|
|
8.8.2008, 13:31
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
война не идет. Но при случае бомбу положить - милое дело :)
А армия ихняя - это смех, дело в том, что каждый будет за свой огород воевать, а не за псевдопрезидента ихнего
|
|
|
|
8.8.2008, 13:37
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
это понятно. Но не думаю, что они захотят воевать, особенно молодежь. По крайней мере, многие абхазы попросту убегут в Сочи.
|
|
|
|
8.8.2008, 13:46
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/08/n_1253725.shtml
а у меня, оказывается, свой поселок есть
|
|
|
|
8.8.2008, 13:47
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Шопен, а какие адреса у грузинских форумов?
|
|
|
|
8.8.2008, 13:50
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Jhav
Надеюсь, ты не выдашь человека, укрывшегося в твоём селе, за деньги? :-)
|
|
|
|
8.8.2008, 13:51
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Джав - да, сейчас в твоем поселке осиживается Кокойты ))
ВП - грузинские форумы обычно на-грузинском. Вот осетинский - там и грузины тусуются - http://milkavkaz.net/forum/index.php
см. темы по ЮО.
Только этой ночью информация из "первых рук" поступать перестала, теперь там один агитпроп. Видимо, людям с обеих сторон не до форумов.
|
|
|
|
8.8.2008, 13:52
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Джав - ты учти, твой район блокирован )))
|
|
|
|
8.8.2008, 13:54
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
офигеть, на всем деньги делают -
http://versii.org/2008/08/08/osetinskie_pirogi/
Вот тема с милкавказа. http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=28&start=1020
только там модер все подряд тереть начал, кроме своих постов ))
|
|
|
|
8.8.2008, 13:59
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
а ты как думал? помню, обломки WTC появились не ebay уже 11.09.
|
|
|
|
8.8.2008, 14:03
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
щас новости смотрю - фу-ты, ну-ты, прямо начало ВОВ - "сегодня грузинские войска без объявления войны под покровом ночи вероломно атаковали ЮО. Сначала села уничтожались авиацией, потом танками..."
И проч. "Сказал нам Молотов в своей известной речи".
|
|
|
|
8.8.2008, 14:03
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
Блин, все же гнусное паскудство начинать войну в день олимпиады. Нереальный вызов.
|
|
|
|
8.8.2008, 14:06
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
А у меня вообще милкавказ не открывается.
|
|
|
|
8.8.2008, 14:08
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Не, ну телик по умолчанию можно и не смотреть...
|
|
|
|
8.8.2008, 14:10
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
а если я баблом с вами поделюсь? ;) я не жадный :)))
блокирован? хех.. нуну... парни у меня бывалые, прорвемся, есси чо
|
|
|
|
8.8.2008, 14:13
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
милкавказ вообще сегодня плохо открывается. Обновляй страницу.
"Блин, все же гнусное паскудство начинать войну в день олимпиады. Нереальный вызов"
формально это не война. И, потом, что, наши прекращали операцию в Чечне на период Олимпиады?
|
|
|
|
8.8.2008, 14:18
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
какбэ принято прекращать военные действия во время олимпиады... традици была нарушена в ВОВ2
|
|
|
|
8.8.2008, 14:19
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
"формально это не война"
када стреляют и убивают находясь в составе ВС свой страны - это ли война?
Насчет чечни - ну а как ты хотел..., правда в новый год начинать войну тоже так себе. Я говорю о том, что они, похоже, выбрали дату не случайно. Да и я не конспиролог, если что)
|
|
|
|
8.8.2008, 14:48
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
шопен, чего ты каждый раз себе корягу в задницу тычешь. На любой пост скулишь: " а чего русские не так что лии.... " Ну в таком духе. Иди вообще застрелись за все грехи России, если они тебя так мучают.
А я не ура патриот. А просто люблю свою Родину. Это нормально - любить Родину. Тебе этого не понять - ты ведь не имеешь ее.
|
|
|
|
8.8.2008, 14:51
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А я не ура патриот. А просто люблю свою Родину. Это нормально - любить Родину. Тебе этого не понять - ты ведь не имеешь ее"
какой ты патетичный, просто душка.
|
|
|
|
8.8.2008, 15:09
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Дуб -- дерево. Роза -- цветок. Олень -- животное. Воробей -- птица. Россия -- наше отечество. Смерть неизбежна.
П. Смирновский.
Учебник русской грамматики.
Это эпиграф к роману Набокова "Дар". Сначала я вспомнил его, а потом Егора Летова, и подумал, что слово "Родина" стоит писать с большой буквы, только если ты и слово "Люди" пишешь с большой буквы...
|
|
|
|
8.8.2008, 15:13
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да, "слово "Люди" пишется с большой буквы"...
|
|
|
|
8.8.2008, 15:13
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Тут сейчас в телевизоре объявили, что ввели наши войска. Начинается звиздец, господа.
|
|
|
|
8.8.2008, 15:14
Сообщение
#48
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да, начинается. Это совсем нехорошо. Для всех.
|
|
|
|
8.8.2008, 15:45
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Не знал! Для меня это новость. Вот это уже серьезно....
Хотя, я думаю, не я один подозревал, что до этого дойдет.
|
|
|
|
8.8.2008, 15:48
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Кстати, немного офф. Если откроете первую страницу Яндекса, там видно, что наиболее популярная тема блогов... "Дети Питта и Джоли". А потом уже идет "Война в Ю.Осетии".
Это лишний раз доказывает, что LJ - королевство идиотов и убогих.
|
|
|
|
8.8.2008, 15:56
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
ммм.. а что такое LJ?
вообще, ужасные просто новости, они меня шокировали просто...
|
|
|
|
8.8.2008, 16:09
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
LJ == LiveJournal
|
|
|
|
8.8.2008, 16:35
Сообщение
#53
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Все, реально, ввели войска, Россия вступила в войну...
http://news.mail.ru/politics/1933355
|
|
|
|
8.8.2008, 16:36
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Российская бронетехника вошла в Ю.Осетию. Авиация наносит удары по позициям грузинских ВС
15:52 «Правда.Ру»
Об этом сообщают информационные агентства. Так, «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев сообщает, что со стороны российской границы в южную Осетию вошла военная колонна.
Одновременно «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев передает: Грузинские позиции в Южной Осетии подвергаются днем в пятницу авиационным ударам. «Кроме того, военизированная колонна вошла в Южную Осетию со стороны российской границы».
|
|
|
|
8.8.2008, 16:38
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ВП - вот тут грузины пишут:
http://www.abkhazeti.ru/gb/usr/guestbook.php
Хех, странно - осетины то говорят о том, что наши контролируют воздушное пространсво ЮО, то о том, что Грузия, несмотря на объявленное до 18-00 прекращение огня, бомбит Цхинвали ))
|
|
|
|
8.8.2008, 17:00
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Вошли в Цхинвали.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2008/08/08/osetia-tehnika-anons.html&country=Russia
|
|
|
|
8.8.2008, 17:04
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
каким образом? Там часа 4 ехать на машине.
Грузины говорят, что "на фронте без перемен", ждут 18-00.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:05
Сообщение
#58
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
хех
15-51 - "Российская бронетехника вошла в Цхинвали"
16-16 - "Российская бронетехника находится а подступах к Цхинвали" ))))
|
|
|
|
8.8.2008, 17:17
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Можно было ожидать того, что Грузия будет воевать с сепаратистами, но открытая помощь РФ ЮО и ввод войск на территорию Грузии - это конечно очень плохо, это большая ошибка.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:18
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Чета хуйня какая-то. Но я бы повоевал. Инетерсное это дело. Хотя дальше учений и пуляния по нарушителям границы не доводилось, но все же.
Ой, щас меня назовут каким-нить плохим словом.
А на самом деле сдается мне что мы сейчас виноваты. И не наше по большому счету это дело. Соглашусь с Шпеном насчет Чечни. Чечня была нашей проблемой, а не америкосов. И Осетия есть проблема Грузии, а не наша. Если уж и вмешиваться, то нужно иметь везкие основания. А тут скорее всего "маленькая победоносная война". Да и еще повод прикрыть проблемы. Потом нам скажут, что стабфонд пошел на войнушку.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:24
Сообщение
#61
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ну примерно так. Да, сейчас любители ЮО будут говорить, что там живут наши граждане. Но, какгбэ ,все знают, как там это массовое гражданство делалось.
И почему Россия не воюет с США за арестованных и убитых граждан РФ, воевавших за талибов в Афгане?
|
|
|
|
8.8.2008, 17:27
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Потому что у нас презедент Медведей. Потому что кишка тонка с пиндостаном воевать. Максимум что могут это на первом канаде рвать глотку про полеты стратегической авиации и про то что с нами там кто-то считается.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:28
Сообщение
#63
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а что, надо воевать за собственных террористов, что ли? Ладна, это офф.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:29
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
При этом нихуя не летает, а пускают на ассамблеи НАТО повыебваться по билетику стоимость в Стабфонд.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:30
Сообщение
#65
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Секундочку. Если твоего сына пускай даже за дело ебнул в глаз какой-то хуй с соседнего двора ты просто так сидеть будешь? Я вот пойду и еще сильней ему пиздану и папаше его тоже, потому как нехуй и точка.
|
|
|
|
8.8.2008, 17:35
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
если бы политика так делалась, то нас бы уже не было )))
Вообще в таком случае, думаю, надо требовать выдачи их сюда, чтобы тут судить по российским законам. Прально?
|
|
|
|
8.8.2008, 18:30
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Кого их?
|
|
|
|
8.8.2008, 18:41
Сообщение
#68
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
А вот это довольно серьезно уже. Либо Саакашвили реально очень болен, либо здесь что-то действительно серьезное запланировано:
http://news.mail.ru/politics/1933651/
М.Саакашвили призвал США помочь Грузии
17:53 «Ведомости»
Президент Грузии Михаил Саакашвили в переданном в пятницу интервью телекомпании CNN обвинил Россию в том, что она «ведет войну» против Грузии. В интересах США, сказал Саакашвили, помочь Грузии. «Речь больше не идет только о Грузии. Речь идет об Америке, о ее ценностях. Мы — свободолюбивая страна, которая подвергается нападению», — заявил М.Саакашвили.
Секретарь нацбезопасности Грузии Александр Ломайя также заявил в пятницу агентству France Press, что, «если то, что российские солдаты и вооружение были отправлены на территорию Грузии, — правда, это означает, что мы находимся в состоянии войны с Россией».
|
|
|
|
8.8.2008, 18:42
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Хотя, конечно, мыло.ру - тот еще источник...
|
|
|
|
9.8.2008, 11:50
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
мда, Россия делает все, чтобы ее действия выглядели правомерными с точки зрения международного права... а мнение некоторых товарищей, что дескать это прогблема Грузии и не надо вмешиваться- неправильная... что смотреть спокойно на то как убивают миротворцев и наших граждан. и кто бы что ни говорил там такие же граждане России... а заседание совбеза смотрели? - цирк... короче запад поддерживает Грузию, а сами как бы ни при чем...
|
|
|
|
9.8.2008, 12:30
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"ДВА БОЕВЫХ САМОЛЕТА СУ-25 И ТУ-22 ПОТЕРЯНЫ В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, СУДЬБА ПИЛОТОВ ВЫЯСНЯЕТСЯ - КОМАНДОВАНИЕ МИРОТВОРЦЕВ РФ"
Офигеть. Ту-22 (думаю, М) в бою никогда не терялись.
Да, наши самолеты бомбят жилые кварталы Гори.
|
|
|
|
9.8.2008, 12:35
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
По моему мнению - все дело в америкосовской политике. Скажите чего нужно было америке в Югославии, Ираке, Афганистане, Вьетнаме, Корее, Кубе Ливии и т.п. ???
Почему они безнаказанно убивают людей?
И какое право имел этот маленький фюрер саакашвили развязывать кровавую бойню среди мирного населения? Я лично воевал и знаю,что такое ковровые бомбежки. Лично пережил обстреды с града арт обстрелы и бомбовые обстрелы авиации. Ради чего вся эта бояня? И почему весь мир молчит о том, кто развязал эту войну? Кто вооружил эту армию? Кто сейчас помогает больному маньяку в истреблении мирных жителей?
И я поностью поддерживаю дейстчия наших военных в защите своих собственных граждан. Я бы не понял если бы наши военные остались в стороне... Это исторические территории России, там живут наши близкие и друзья. Мой друг там живет. Нужно было решать все мирным путем. Осетины имеют право жить на своей земле - как они этого хотят. Их право выбрать свою судьбу самим. Никто не вправе начинать войну на чужой территории, если только это не ответ на агрессию.
Когда СССР был силен - америкосы боялись так действовать. Лучше плохой мир, чем хорошая война. Когда политики начинают войну - говорят пушки и там уже нет правых.
|
|
|
|
9.8.2008, 12:36
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
надо принять меры к полному уничтожению военной инфраструктуры Грузии, что и делается...
|
|
|
|
9.8.2008, 13:05
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Я знаю точно одно-это очередная тренировка америкосов. Если мы сейчас сдадим, уступим и т.п. - следующая война будет точно на территории Россиии. Все идет к этому. Если вы этого еще не поняли, то зря.
А на счет проамерикосовских и антироссийских эйзенхауровских политинфомаций здесь - да мы сами читать и слушать умеем, только слушаю я больше своих корреспондентов, которым больше доверяю, чем Би-Би-Си, Си-Эн-Эн... Идет информационная война, в результате которой гибнут реальные люди и не нужно становиться на сторону противника и помогать ему в его преступлении. Так можно и соучастником преступления стать. Надеюсь понятно написал
|
|
|
|
9.8.2008, 13:07
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Кстати - сталин, берия, саакашвили - вот маньяки-убийцы истребляющие нации....Ненужно им помогать
|
|
|
|
9.8.2008, 13:36
Сообщение
#76
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Shoko
Согласен во многом.
Нельзя сейчас уступать. Отступать уже некуда.
|
|
|
|
9.8.2008, 13:46
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Shoko поддерживаю точку зрения
|
|
|
|
9.8.2008, 13:48
Сообщение
#78
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Парни, не обижайтесь, но вы - дурачье. Вам делают мозги с утра до вечера, а вы уши развесили.
"надо принять меры к полному уничтожению военной инфраструктуры Грузии, что и делается..."
бомбятся жилые кварталы Гори. Это что, военная инфраструктура? Чем хваленые "миротворцы" в этом случае лучше кровавых грузинских фашистов?
|
|
|
|
9.8.2008, 13:55
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Шопенгауэр... у тебя изначально антироссийская позиция.... надо все сдать, отдать осетию на растерзание и уйти что ли? параллели с Чечней уместны только если принимать во внимание первую кампанию, там да дров наломали.... так как атаковали наших миротворцев и ибавают мирных граждан - граждан РФ, то Грузтя дожна получить по полной... если проявим слабость, то нас вообще "зажмут", это своего рода тест российкого руководства
|
|
|
|
9.8.2008, 14:02
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Макспауэр, ты прекрасно знаешь, как там получалось "гражданство РФ" и для чего.
Вот, уже проявили силу - потеряли дальний бомбер, побомбили жилые кварталы...
РФ нужно было изначально головой думать, а не настраивать Грузию против себя. То, что сейчас происходит - результат нашей инфантильной внешней политики.
|
|
|
|
9.8.2008, 14:17
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
http://ru.youtube.com/watch?v=VDKVgG78VnI
Гори
|
|
|
|
9.8.2008, 14:25
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
я, конечно, не одобряю гибель мирного населения... идет война, причем не нами развязанная... сша подготовили грузинскую армию, науськали их, а теперь что нам делать? уйти с позором?... причем все по закону, в отличие от сша и грузии мы ничего не нарушили в ЮО... и вообще о чем тут спорить... развивать полемику и ченго то доказывать друг другу не вижу особого смысла
|
|
|
|
9.8.2008, 14:35
Сообщение
#83
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Мы выступили на стороне ЮО и тем самым перестали быть миротворцами.
И что США нарушила в ЮО? Почему мы можем продавать в Сирию оружие, которым убивают израильтян - а Грузии никто ничего продавать не может?
Пойми, я не русофоб. Но от некоторых решений правительства хочется лезть на стенку.
|
|
|
|
9.8.2008, 15:35
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Shoko (Москва -Maxpower (Ульяновск
Жаль мне вас , ребята. вы так и не поняли в какое очередное гавно вляпывается Россия. Вернее, не Россия, а ее тупое руководство. тут россия опять выступает как агрессор.
Это не Чечня. тут рот никому не заткнешь, и корреспондентам головы не отрубишь.
Ту туфту, которую несет Кремль в телевизор, хавает вся страна, и думают все что так и надо.
Будет еще большая беда.
|
|
|
|
9.8.2008, 16:01
Сообщение
#85
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 Maxpower и остальные
Ребята, кончайте уже реагировать на реплики шопенгауэров и сосо. Давно уже доказано (не только мной), что их фразы на данном форуме - пустое шлепание по клавиатуре. Проще спорить со стеной.
|
|
|
|
9.8.2008, 18:33
Сообщение
#86
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Шопенгауэр, coco
+1
|
|
|
|
9.8.2008, 18:40
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Тут какбэ все гандоны.. Саакашвили - гандон, потому что его войска бомбят жилые кварталы. Наши - гандоны, потому что влезли и разбомбили Гори. Осетины, я тоже, думаю, не подарок.
Вспомните, Масхадов провозглашал независимую республику Ичкерия... Тогда тоже собирались "добровольцы" (а на деле дегенераты и отморозки) со всего Кавказа... Все очень похоже.
|
|
|
|
9.8.2008, 20:12
Сообщение
#88
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
coco, ты серьезно считаешь, что то что показывают там у тебя в дойчлянд чистейшая правда??? я не считаю, что у нас по ящику и в газетах все достоверно описывают. но ты настолько уверен, что я прям боюсь, как бы это не оказалось правдой.
истина где-то посередине и И ТЫ ЕЕ НЕ ЗНАЕШЬ как и все тут собравшиеся. я в том числе.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:01
Сообщение
#89
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
egalor (Fernandes Custom Egalor)
жаль. Как был ты дебилом-так ты им и остался.
Ну так и живи и дальше так.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:05
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2004 Из: Saratov |
coco, Шопенгауэр, а что у вас в ящике то кажут? Комментарии российской стороны, осетинской есть?
Вот гпочитайте здесь http://www.osradio.ru/
Как это соотносится с тем что показывают вам там? Явно информационная война. Наши многое не договаривают, а уж грузинская сторона так однозначно лапшу на уши вешает.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:11
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Дак какбэ понятно что все свою агитку льют
|
|
|
|
9.8.2008, 22:12
Сообщение
#92
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
за любой войной стоят колосальные прибыли и война-это всегда очень выгодно с точки зрения комерции. думаем, кому это выгодно.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:16
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
kryptonite
не смотри кремлевский телевизор.От него ты станешь очень тупым человеком, и твои мозги будут систематически разжижаться.
на счет истины. Когда чечены вдруг решили, что им лучше жить отдельно от России, то путин приказал стереть с лица земли Чечню.
так и было. массированные обстрелы со всех орудий, гаубиц, минометов, ракетами, с самолетов, вертолетов, Грозного-это есть плата чечен за свою независимость.
Более 250 000 гражданских лиц, 70 000 детей были уничтожены российскими солдатами в чечне.
Это плата чечен за свободолюбие.
Не потерпим сепаратизма !!! Мочить будем в сортире. Знакомые слова ????
Село Самашки. Этоп предел зверства российской солдатни. Там было уничтожено все село- дети старикки, женщины.
Детей тринадцати лет, школьников, солдаты вешали на проволоке на заборе.
И их кровью писали на заборах- русский медведь вернулся!!!
Этовсе село Самашки.
Тебе твое телевидение много рассказывало про Самашки ???
тебе твое телевидение показывало, как солдаты бросали чеченских детей под танки на глазах у их матерей ???
А ты никогда не задумывался-почему такая преступность в твоей стране ?
Почему жизнь человеческая стала дешевле грязи на колесах автомобиля ?
Запомни-тивое карманное телевидение никогда тебе не покажет того, что тебе низзя знать. иначе, ты станешь человеком, личностью, гражданином.
Но путину и его клону выгодно держать тебя за дурачка с бутылкой водки под мышку.
Таким очень легко втирать .
Но если ты вдруг станешь личночтью, гражданином-то этой преступной власти не будет.
Саакашвили очень хочет быть похожим на путина.
Его страна разорвана на части. ее надо склеивать в одно целое. То что делал путин с чечней.
Как ему поступать ? Уговаривать багапшей ? не получается. те слушают только российское руководство....
Мало того- систематически обстреливают территорию Грузии- спровоцировать на конфликт.
Вот и спровоцировали.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:22
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Mikel (Saratov
Вся беда в том, что руководство Германии, Евросоюза не могут вообще понять где находится Грузия,Абхазия, Южная осеттия.
Еще хуже-они не понимают корня кофликта, потому как истории России в современном виде вообще не понимают и никогда не интресовались ею.
Поэтому для них одни лозунг- бросай оружие.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:32
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2004 Из: Saratov |
Я так понимаю что со стороны ЕС информация то что русские танки пересекли границу с Грузией, захватили Цхинвал и бомбят Гори и все?
Вобщем в таком случае остается надеяться что наши быстро откинут войска грузии за пределы Южной осетии и будут добиваться разбирательства и суда над правительством Грузии на международном уровне. А там уж тот же ООН думаю сможет разобраться кто прав...
|
|
|
|
9.8.2008, 22:36
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Видишь ли/. пока что мировое сообщество на стороне /грузии. так россия в этом кофликте является агрессором. и тут ничего не изменишь.
Это она напала на чужую территорию-территорию Грузии. Это она сейчас бомбит мирные грузинские города с самолетов.
|
|
|
|
9.8.2008, 22:58
Сообщение
#97
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2004 Из: Saratov |
Ну у нас инфа идет что бомбили, но только точечные стратегические удары(аэродром фроде какой-то), и, конечно, не по мирному населению. Это уже все же вряд ли укладывается в миротворчесскую миссию. За пределы осетии то уже вылезли.
Глянул на ютубе CNN. Типа телемост, журналист в Москве, ведущий с явным не пониманием спрашивает нечто типа "Why russians try to protect this tiny nation?" Тот отвечает про геополитические интересы России, про бывшие советские республики, и то что Россия решила по его мнению восстанавливать прежние территории и начинает с маленькой страны, Грузии. Американцы, ЕС верят в это?
|
|
|
|
9.8.2008, 23:13
Сообщение
#98
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
никто ничего не знает. Майкл, бомбили жилые квартлыа Гори.
Абхазия начала наступление в Кодори.
Из Краснодара (300 км) это выглядит нарастающим хаосом. Отца срочно вызвали на работу (он полковник милиции), в руководстве тоже хаос, икто не знает, что делать.
Очень тоскливо.
|
|
|
|
9.8.2008, 23:18
Сообщение
#99
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Я так понимаю что со стороны ЕС информация то что русские танки пересекли границу с Грузией, захватили Цхинвал и бомбят Гори и все?
Наши бомбят жилые кварталы Гори, Поти и Кутаиси, сбит Ту22М. В Цхинвали идут бои, никто его не контролирует.
|
|
|
|
9.8.2008, 23:18
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2004 Из: Saratov |
Ну вобщем весь мир теперь сидит и ждет что либо Россия и осетия вытиснят грузин и будут договариваться, либо произойдет какая-нибудь "ошибка" нашего руководства и тогда... а хз что тогда(но надеюсь такого не будет)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:37 |