Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что скажете о комбе Marhall AVT 50?
Zver' (гость)
сообщение 8.11.2007, 17:09
Сообщение #1







Кто че скажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Stevie
сообщение 8.11.2007, 17:29
Сообщение #2


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



жить можно. Толку с полу-лампового преампа никакого, по большому счету, но в целом вполне терпимо. И даже блок эффектов вменяемый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 8.11.2007, 17:40
Сообщение #3







Какой болк эффектов? Там только ревер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 8.11.2007, 17:52
Сообщение #4


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



пардон, с сотым попутал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 8.11.2007, 17:56
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



а зачем ема е
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 8.11.2007, 18:06
Сообщение #6







Короче есть вариант взять его 9500 рублей. Стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 8.11.2007, 18:16
Сообщение #7


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



за полтинник дорого. За 15 сотку найдешь - вполне реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 8.11.2007, 18:40
Сообщение #8







да зачем мне сотка? мнеж для реп, а не клуб озвучиваь)) А какая цена адекватна 50ку в идиальном состоянии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 8.11.2007, 19:00
Сообщение #9


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а запас мощи никому еще не мешал. А я бы долларов 300 за него дал бы. А 9500 - это уже 400 по нынешним деньгам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 8.11.2007, 19:59
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



да нормальная цена, если состояние хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 8.11.2007, 20:03
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Zver' (Les Paul), стоит, бери, у меня был раньше и я остался доволен им, хотя брал за гораздо дороже... ламповый маршал конечно лучше но и стоит он дороже ессна... да и этот собсна ничего для своих характеристик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2007, 0:01
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Немного оффтоп - а от скольки вообще по деньгам начинаются бэушные ламповые универсальные тру-комбики? Просто интересно. Что б вот как говорится купил - и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 9.11.2007, 12:20
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Новый... б\ушный ты купишь внешне маршал или мясобуги а внутри ерасов или ваще #### ))) И вот тогда уже если купил то всё ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 12:51
Сообщение #14


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"а от скольки вообще по деньгам начинаются бэушные ламповые универсальные тру-комбики? Просто интересно. Что б вот как говорится купил - и всё." сложный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 12:55
Сообщение #15


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



тьфу ты. Сложный вопрос. Во-первых, я не видел полностью универсальных усилков. С другой стороны, какого-нибудь богнера экстази я тоже не видел. То, что позиционируется как универсальное - вроде остапа - на деле таковым не является. Всякие дешевые вещи типа всяких пиви - тоже. А, говорят Ерасов детонатор очень универсален ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.11.2007, 12:58
Сообщение #16


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Согласен с Шопенгауэром. Обычно "взрослые" аппараты заточены под конкретный звук. Богнер ТГ и Меса Ректо, пиви 5150 - под тяжеляк, Фендер Твин Реверб, Вокс АС, Брунетти Маранелла - под чистый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 13:23
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



вот-вот Брунетти, кстати, позиционируется тоже как б-м универсальный, ибо перегруз там достаточно гейновый и т.п. - но по части чистого он явно уступает, допустим, воксу. По части перегруза - ну, тьму аппаратов можно назвать. Не знаю, почему так происходит. Но я, когда покупал себе комб, не стал выбирать из "универсального". Взял комб, заточенный под определенный звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.11.2007, 13:25
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Не скажи, что уступает у Брунетти чистый! Он просто другой. Не как Vox. Очень хороший, прозрачный и хрустальный звук. Особенно если пресенс на полную :) И нифига он не хайгейновый, лично мне гейна немного мало показалось. Но перегруз отличный, но на мой взгляд слишком прозрачный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.11.2007, 13:26
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Т.е. на хайгейне рок, к примеру можно играть, ну там хеви, а вот трешняк уже грелочка нужна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 13:28
Сообщение #20


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



да, согласен. А чистый мне все равно больше у Вокса нравится. А легкий подгруз - и подавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.11.2007, 13:34
Сообщение #21


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мне тож нравится у Vox. Просто они очень разные. Как классическая и вестрен-гитара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 13:54
Сообщение #22


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



паша: универсальность возможна все же в некоторых рамках - сложно купить усилок, на котором можно играть и джаз, и наибрутальнейший сладж-дум. А бюджет - два косаря в кошелек клади (лучше - 2.5) - и что-нибудь подберешь. Отличные машины Koch. примерно 2.5 - 3 k$ за 50 Вт... ENGL неплох. Hughes-Kettner хорош, но специфичен. Брунетти - по моим ощущениям, в основном они все же под достаточно жесткую музыку заточены. Фрамусы - красавцы. Но денег сцукки стоят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 13:56
Сообщение #23


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



на удивление приятно звучит CRATE - мне, правда, попалась 2-канальная голова, что меня никак не устраивало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 14:40
Сообщение #24


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Stevie - у коха я слушал (очень внимательно и довольно долго) студиотон. И он мне совсем не показался универсальным. Гейна дофига, но перегруз достаточно мягкий и винтажный, несколько зудящий (как остапы) по верхам. А чистый - попросту средненький. На кранче непонятный призвук остается, что тоже не говорит в пользу универсальности. Енглы явно не универсальны. Впрочем, я не всю линейку слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 15:00
Сообщение #25


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



насчет энгла - да шут его знает. И блюза можно поиграть, и пожестче можно... Кох мне лично очень понравился. Просто праздник какой-то :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 15:01
Сообщение #26


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"насчет энгла - да шут его знает. И блюза можно поиграть, и пожестче можно" ну, в любом случае это совсем не аутентичное звучание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 15:08
Сообщение #27


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну совсем аутентичное - это фендер бассмэн :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 15:12
Сообщение #28


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



вот-вот. Все же энгл - это хайгейновый аппарат, и овердрайв у него - "то же самое, только гейна меньше".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 15:50
Сообщение #29


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну меня в этом плане вопрос аутентичности не очень сильно волнует, главное - чтоб было хорошо и мне нравилось :) зачастую, кстати, засчет отличного от "тру оригинала" звучания можно совершенно иной, так сказать, палитры добиться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 16:19
Сообщение #30


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ну так разговор об универсальности вроде.. Мне энглы тоже в целом нравятся, если бы я играл тяжеляк, то был бы рад играть его на энгле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 16:41
Сообщение #31


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



йес. Но универсальное - оно уже не аутентичное, так ведь, а некий гибрид свойств - типа как вот если бы к носу Ивана Ивановича, да приставить усы Ивана Денисовича...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2007, 18:18
Сообщение #32


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хорошо, тогда НЕ универсальный, а для определённого какого-нибудь звучания. Минимальная цена какая? Вот смотрю каталог тех же Fender - какой-нить Блюз Джуниор или как его там стоит не меньше штуки баксов новый, и так далее. Плюс опять же разговор не о концертном, а о студийном аппарате, то есть 100-200 ватт нахрен не нужны для таких условий (не будем спорить - это моё имхо, ок?) Просто интересно в ценах ориентироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.11.2007, 11:31
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Вот смотрю каталог тех же Fender - какой-нить Блюз Джуниор или как его там стоит не меньше штуки баксов новый, и так далее" а примерно так и есть. У меня Вокс АС15 - что-то в районе 800-900 баксов, по-моему. Блюзджуниор - где-то также. И это - аппараты практически без перегруза, с одним каналом. Но уже с серьезным звуком - т.е. не Ерасов ГТА15 - хотя играть можно и на нем. Между тем, тот же Маранелло тебе должен подойти, как я подозреваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 10.11.2007, 12:06
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



+1 за маранеллу.. но так понимаю что это непокассе... но лучше изъебнуться и найти намаранеллу.... авт50.. имхо по определению не может звучать хорошо... хотя с помошью кружка "умелые паяломтыкающие криворучки с кривоизвилинками" могут улучшить звучание аппарата... ерас кста гта30 новый обещает... он будет по кассе нормальной и вразы лучше маршалки... но может в принципе при нормальных трансах и умелой доводке посостязаться с маранеллой... всё имхо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.11.2007, 17:55
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



То есть любой взросло звучащий брэндовый ламповый комбарь будет стоить от штуки баксов? А б/у?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 10.11.2007, 18:36
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Паша, а чо, обязательно брендовый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.11.2007, 22:17
Сообщение #37


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну интересно сколько минимум б/у стоят тру-брэнды "те самые" и так далее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 12.11.2007, 16:33
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



поиграл сегодня на новом АВТ разачарован, предыдущая версия была интереснее, хотя проигрывала ещё более ранним вэлвстэйтам чистого канала нет вообще, уже с еденички начинает перегружать звук перекомпрессирован до безобразия, одно щёлканье овердрайв неплохой, если не злоупотреблять гейном, но только при достаточно выкрученном мастере, не менее, чем на 10 часов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 12.11.2007, 16:53
Сообщение #39


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Ну блин паша. Б/у транзюковый фендер/маршалл - примерно от 200 долл. Б/у ламповый фендер / маршалл - от косаря примерно. Тут необходимо оговориться, что под "тру фендерами" подразумеваются либо оооочень старые бассмэны, либо более современные большие комбы - хот род девилль, делюкс девилль, итп (отличные, кстати, усилители SUNN... тока у нас их хрен найдешь). По "тру маршаллами" я подразумеваю головы Plexi и JCM 800 и 900 c cоответствующими кабами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 12.11.2007, 17:04
Сообщение #40


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



вообще к вопросу об универсальности... Я в последние несколько лет слушаю очень много разномастной музыки по клубам. Равно как и очень много концертов сыграл сам. Дык вот. Лично мне не режет ухо звук любого усилителя стоимостью более 200-300 баксов. Ну то, чем обычно подзвучиваются клубы и провинциальные сейшена. Исключение составляют только разве страшные вещи типа берингера и тому подобной херни. А так - что АВТ, что транзюковые Фендера, что даже попавшийся мне в одном московском клубе Хот Род Девилль, что, кстати, Ерасов (тут ходил на Мишуриса - гитарист молотил напрямую через клубный Ерасовский комбец - гта-30) - примерно один хер (особенно в "живом" миксе). Главное - не выкручивать гейн до упора, и все будет более-менее читаемо и более-менее с контрольным качеством звука. Писать - оно конечно да, оно конечно лучше на относительно маломощной ламповой технике с дорогими динамиками эт цетера. А в качестве рабочей лошадки - практически любой комбец хорош :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.11.2007, 18:21
Сообщение #41


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Мне для писАть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 13.11.2007, 11:01
Сообщение #42


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну принцип "чем дороже -тем не хуже" безусловно действует. Если бы я крепко морочился на записи, я искал бы че-нить относительно маломощное, но труйвое-винтажное :) Игрался я, помнится, на комбах Gibson выпуска 60х гг. Ниче так девайсы были :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 13.11.2007, 12:39
Сообщение #43


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



У меня знакомый взят 50ку. Теперь продает и берет полную лампу. Разняк в 35% по новым девайсам. 9руьлей неплохая цена. Но комб очень средний. НА чистом кстати он нормально рулится - просто очень можные датчики прогрузят любой транзюк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.11.2007, 18:03
Сообщение #44


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



13.11.2007 10:01 Stevie (Moscow) ну принцип "чем дороже -тем не хуже" Ну это ясен пень - я же спросил о минимальных ценах на б/у :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc