Dream Theater - Systematic Chaos | Интересные факты |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Dream Theater - Systematic Chaos | Интересные факты |
15.9.2007, 21:41
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
...оказывается, в записи альбома участвовало больше Пятидесяти человек, в том числе, не только музыканты группы и их техники, но и группа простых смертных жителей Нью Йорка, а так же, целая обойма уважаемых именитых музыкантов, среди которых Нил Морс, Крис Джерико, Кори Тэйлор, Микаэль Акерфельд, Стивен Уилсон, Дэниел Гилденлоу, Стив Вай и Джо Сатриани.
Угадайте, где именно на альбоме(или около) их можно услышать. =0)
|
|
|
|
|
|
15.9.2007, 21:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Dream Theater уважаешь?
|
|
|
|
15.9.2007, 22:49
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Че, бить будешь?
|
|
|
|
15.9.2007, 23:21
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
egalor, а ты с какой целью интересуешься? ;)
|
|
|
|
15.9.2007, 23:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Alba - интершум?
|
|
|
|
15.9.2007, 23:52
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Странно...Стока хороших людей, а такой имхо шлачный альбом))
|
|
|
|
16.9.2007, 0:46
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так это их старый альбом чтоль какой-то? Или новый?
|
|
|
|
16.9.2007, 0:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
ниче себе! не знал!!! ану автор, вноси ясность, где кто
|
|
|
|
16.9.2007, 8:01
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
вообще альбом афигенно понравился.
|
|
|
|
16.9.2007, 13:43
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
да, клевый альбом... но влияние мьюс - опять налицо!
|
|
|
|
16.9.2007, 18:19
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Альбом хороший, лучше Octavarium-а. Но до Train of Thought далеко. ИМХО.
|
|
|
|
16.9.2007, 21:40
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
ИМХО далеко до SDOIT и SFAM. Train Of Thought - все-таки не основное творчество группы.
|
|
|
|
16.9.2007, 23:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Alba
+1. Но мне каца, что всетаки иннер турбуленс уже не то...Начиная с этого альбома дрим уже тронула плесень))
|
|
|
|
16.9.2007, 23:18
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Не-не-не. Иннер Турбуленс - как раз то, как раз всем дали высказаться, все отстрелялись по полной, никто себя ни в чем не ограничил, словом, выложились все категорически.
Одна Glass Prison чего стоит, особенно ее живое исполнение на фестах, когда Лабри перестает страдать гигиеной вокала и начинает Мочить.
По поводу последнего альбома - я думаю, это из-за сопливого сведения. Их свели как какой-нить HIM. У них всегда звук был сыроватый, бьющий наотмажь. А тут - как у Найтвиш. Даж то, что Лабри Реально старался на записи, нифига не слышно - где-то из-за вокализов Портного, где-то из-за ненормальной звукорежиссуры.
Я почему так говорю - довелось-таки посмотреть бонусный ДВД с полуторачасовым фильмом "как мы это делали". После просмотра взглянул на альбом совсем по-другому. Стало ясно, что альбом не слушается не из-за того, что Дримы скисли, а из-за чего-то еще.
|
|
|
|
16.9.2007, 23:22
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ах да, по сабжу.
Замечательных Людей можно услышать ближе к концу песни Repentance. Оказывается, все эти Голоса, рассказывающие истории своего раскаяния - голоса непростых людей. Голоса людей именитых. =0)
А хор жителей Нью Йорка можно услышать в нескольких песнях, собственно, где по альбому орущую толпу услышите - там и будет тот самый хор.
|
|
|
|
16.9.2007, 23:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
незнаю... альбом вроде слушается, мне нравится.. Но я наверно один из не многих кому больше нравится театр образца 92-94-96, когда они искали свой стиль...
|
|
|
|
16.9.2007, 23:34
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Мой любимый альбом у Dream Theater - Images & Words, и по отношению к этому альбому, как эталону (лично и только для меня!) - все остальные все дальше и дальше от идеала...
|
|
|
|
17.9.2007, 1:39
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
16.09.2007 23:22
Alba (родной Королев) (модератор)
alba@guitar.ru Ах да, по сабжу.
Замечательных Людей можно услышать ближе к концу песни Repentance. Оказывается, все эти Голоса, рассказывающие истории своего раскаяния - голоса непростых людей. Голоса людей именитых. =0)
А хор жителей Нью Йорка можно услышать в нескольких песнях, собственно, где по альбому орущую толпу услышите - там и будет тот самый хор.
Я угадал??? :))))))
|
|
|
|
17.9.2007, 2:06
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ну видимо.
|
|
|
|
17.9.2007, 2:08
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ура :) Приз мне!
|
|
|
|
17.9.2007, 9:05
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>ИМХО далеко до SDOIT и SFAM. Train Of Thought - все-таки не основное творчество группы.
SFAM - тоже хорошо... Просто в TOT появился довольно хорошо заметный уклон в сторону нового метала (nu-metal) и т.п. Мнение не мое, это я в какой-то критической статье прочитал. Но когда прочитал - сразу понял почему он так меня зацепил. "Все-таки не основное творчество группы" - возможно, тем не менее за счет этого альбома они очень сильно расширили свою аудиторию. Я тому наглядные пример ))
|
|
|
|
17.9.2007, 9:54
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
а никого вокал Ла Бри не напрягает? меня вот сильно напрягал, потом привык :-). очень нравится FII обнаружил такое свойство- что у многих групп мне нравятся альбомы, которые слушал на сд и кассетах раньше, потому как попадается мп3 мерзко закодированный - и даже хорошая музыка в одно ухо влетела, в другое вылетела, а что слушал и понравилось ли - а хз :)
|
|
|
|
17.9.2007, 17:45
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Да уж вокалирование Ла Бри хоть и выше всех похвал, но иногда действительно напрягает. По мне так зэ бестный вокаллер Брюс Диккенсон да еще может Эрик Адамс из Мановара. Вот это реально голосистые перцы!
|
|
|
|
17.9.2007, 17:49
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
ну насчет вокала - Гленн Хьюз - голос рока :-)
|
|
|
|
17.9.2007, 17:52
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
ху из Гленн Хьюз?
|
|
|
|
17.9.2007, 18:16
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
да ты чего :-) это типа чувак на басу играл в Дип Перпл и пел на пару с Ковердейлом, его вокал на альбоме Блэк Сэббет 86, seventh star. участник многих проектов, типа группа Phenomena, поет на сольнике Тони Айомми 2005 Fused, полно своих сольников
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:05 |