Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зацените новый трек плиз; теперь альтернатива =0)
Alba
сообщение 31.7.2007, 19:34
Сообщение #1


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Идея была освоить неосвоенный жанр альтернативы. =0) Как получилось - судить вам... http://realmusic.ru/songs/348849/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

eLoki
сообщение 1.8.2007, 0:20
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Прикольный трек, только это не ню-металл. Барабаны не понравились по звуку. И низов по мне до фига на гитаре. Хотелось бы нормально в пачке послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 1.8.2007, 0:58
Сообщение #3


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Не, в Ню-металл я и не метил... Альтернатива для меня - нечто отличное от Ню. Хотя, уверен, мое мнение неверно. =0) В пачке - это с вокалом, надеюсь? А тут вроде и так пачка - куда уж. С вокалом даже не знаю, когда это будет... Будет обязательно. Просто негде писать пока что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 1.8.2007, 10:39
Сообщение #4


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Эээээ... ну в общем-то правильно, что ню и альтернатива - не одно и тоже, я не так тебя понял =), многие пишут "альтернатива", подразумевают "ню-металл". Ну ладно, стилистика пофиг. Тогда либо это прикол с басом, что он не отделен от гитары никак, либо что-то странное с басами (правда я слушал вчера только в наушниках, на акустике пока не было возможности послушать), это по звуку еще. А по композиции - без вокала ясно дело слушается однообразно... Ну и вобще надо еще на акустике послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.8.2007, 10:41
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



А что такое ню-метал и чем он отличается от альтернативы? Судя по названию (nu-metal) переводится как "голимый метал"... А серьезно, чем отличается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 1.8.2007, 12:45
Сообщение #6


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Альтернатива - это музыка, которая не вписывается в рамки стилей или же стиль новый, ему еще не придумано названия или просто нет ничего похожего. Ню-металл - это такой современный металл. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.8.2007, 12:49
Сообщение #7


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 1.8.2007, 16:59
Сообщение #8


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Альтернатива - это например Creed (который вроде как почил в бездне времен в далеком 2001 после альбома Weathered). А Ню-метал - это Linking Park. Вообще, нюметал пожестче в плане звука и там частенько речетатив присутствует и диджейские фишечки. А альтернатива она наоборот полиричнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.8.2007, 21:19
Сообщение #9


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Звук жЫрный такой, плотный, в принципе мне такой не нравится, но покатит. Без вокала слушается скучно, не хватает его очень. Эдакого пропитого-прокуренного голоса а-ля Alice In Chains. Мне почему-то их музыку навеяло. Кстати, Alba, попробуй бас подгрузить немного, чтобы лязгал и грязи немного добавлял, получится совсем жЫр имхо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 3.8.2007, 23:59
Сообщение #10


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



А Rollins Band - альтернатива? По-моему альтернатива давно вписана в РАМКИ...И, судя по исполнителям, никакой АЛЬТЕРНАТИВЫ просто нет... TRUE Альтернатива - тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 4.8.2007, 9:17
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Скажу вам как мазафакер альтернтивщег).Под понятие Альтернатива ..уже давно понимается широченный слой музыки ..отличающийся от формата.Чтобы самому отграничивать альтернативу от всего остального..достаточно просто нармально её слушать и походиить на концерты.Отграничение просиходит в нутри себя самого.То есть слушаешь любую группу и чувствуешь..ну да вцелом альтернатива..но допустим в смеси с мазафакой ..или металлкор допустим.Все зависит от времени..раньше альтьернативой считали лимп бизкит и прочий репак под гетару..щас же альтернативой называют начиная от Писхие и заканчивая Джен Эйром...а также другие актуальные на данный момент команды!Альтернатива включает в себя много стилей ..это и эмо и тотже металлкор,кибер кор и ньюметалл и маткор и эмокор и модернметалл.Вообщем дожопы всего в понятии альтернатива щас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 4.8.2007, 9:28
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Уххх.Щас я Альбу откомменчу...по самое нихачу)))) Интересное начало..впринципе начало альтернативное..но немного олдовое.именно про то что я и говорил ...навроде лимп бизкита ..ну или Godsmack чуть вроде есть..и H-Blockx .....устарелое вообщем ..года 4 назад такое слышал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 4.8.2007, 20:08
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Имхо гитара очень резко, а бас наоборот невнятный и где-то. Сыграно хорошо. Доделывай в песню!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 4.8.2007, 22:44
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



ИМХО да уж, езковато - не то слово. Ну чессно сказать однообразие к середине задолбало в конец. так и не смог дослушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc