А в чем прикол творчества Стива Вая? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А в чем прикол творчества Стива Вая? |
22.4.2007, 21:27
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я быстрее заметил :-Р
|
|
|
|
|
|
21.4.2007, 20:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Не надо в меня сразу грязью. :)
Послушал намедни, наконец, творчество гражданина Вая. Слушал альбом Real Illusions. Вот в чем прикол его творчества? Издавать странные атональные звуки гитарой может любой из нас (вопрос в продюсировании, но никак не в таланте).
Заметил еще одну характерную вещь: звуки у него какие-то "плавающие". То ли он педалью процессора орудует, то ли рычагом. Но и в этом свет клином не сошелся.
А вот собственно интересной музыки я там не обнаружил, хотя музыку люблю, и немного разбираюсь в ней.
Может, я чего не так понял?
|
|
|
|
21.4.2007, 20:06
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Естественно, к исполнительскому мастерству претензий иметь не могу.
|
|
|
|
21.4.2007, 20:10
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
а ни в чём! :)
+1
|
|
|
|
21.4.2007, 20:13
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вай, Сатриани, Мальмстин, Дрим Театр...
Гыгы ;)
А вот интересно, есть какой-нибудь знаменитый проект, в котором наборот - ни музыки, ни исполнительского мастерства, вокалист нулевой, сведено абы как, тексты примитив, но что бы при этом их все тоже жутко любили? Ну - кроме совкового дворового рока или современной попсы...
|
|
|
|
21.4.2007, 20:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Паша вряд ли такой проект есть вообще, а если он есть, то он не может быть знаменитым
|
|
|
|
21.4.2007, 20:33
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ну так все-таки!!
|
|
|
|
21.4.2007, 20:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
egalor не надо слушать музыку с настроением "вот у меня диск С. Вая он крутой гитарист вроде, ну что там крутого? мда фигня одна, ничем не удивил" значит просто не твое. я в Вая не сразу врубился, но после альбома 1996 года fire garden понял какой он все таки талантливый и разноплановый композитор и потихоньку в остальное творчество въехал, хотя и не фанат, слушаю иногда
|
|
|
|
21.4.2007, 20:40
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
я слушал изначально без претензий, типа, "пусть он меня впечатлит". Но чего-то я там явно пропустил, и никак не могу понять чего.
|
|
|
|
21.4.2007, 20:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
egalor (Flight Custom Egalor)!
Солидарен.
|
|
|
|
21.4.2007, 20:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне Вай ща ваааще не нравица, хотя раньше я с него просто перся...Мне лично кажется, что в 98% его творчества прослеживаются параллели с творчеством Амаяка Акопяна...Фокусник и все....
Эффект такой примерно - када узнаешь секрет фокуса, он тебя перестает удивлять...Вот так же и у меня...Када мне приелись Ваевские извращения, я стал искать там музыку...И не нашел!!!
Пустой он какойто...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:24
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
не пнял. Так он же признанная величина?? Я думал, меня сейчас тут обливать начнут, а тут многие, как оказывается солидарны...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:38
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Мне у Вая не очень много вещей нравится.
Его работа у Ли Рота очень нравится.
Весь альбом Passion And Warfare нравится.
Дальше как то уже не сильно внимательно слушал его новые альбомы. Для меня лично Сатриани гораздо ближе. Мелодий и музыки у Сатча на мой взгляд больше...
P.S. Но музыкант и гитарист Вай прекрасный, просто экспериментаторы не всегда популярны, даже скорее никогда не станут популярны...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:43
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот если бы как-то можно было узнать, как к его творчеству относятся НЕ-гитаристы...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:47
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
У него всё же интересное живьё. Ет да. А уж Г 3 - вапще абалдення серия концертов,.. но отдельно,.. или записи,.. не Айс!))
|
|
|
|
21.4.2007, 22:11
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня с Дрим Театром та же фигня была - только посмотрев видео в Будокане начали хоть как-то нравиться :)
|
|
|
|
21.4.2007, 22:19
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А вот интересно, есть какой-нибудь знаменитый проект, в котором наборот - ни музыки, ни исполнительского мастерства, вокалист нулевой, сведено абы как, тексты примитив, но что бы при этом их все тоже жутко любили?"
эти, как их. А, Вайт Страйпс.
"Издавать странные атональные звуки гитарой может любой из нас"
я Вая не очень-то жалую, но, имхо, его фишка явно не в "атональных звуках". ТЕм более, что издавать их обоснованно могут далеко не все.
|
|
|
|
21.4.2007, 22:36
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
А вы вобще о ком? А Вай разве гитарист? Я думал он чечоточник)) Атональный.
П.С. Вы че, ребята..)) Вай это ж гений электрогитары, вы просто не врубаетесь. Слушайте тогда Кузьмина там, или Криса Ри в лучшем случае... Вот небыло б Вая - кто бы был? Ну понятно, Сатриани. А если бы и этого не было - на гитарах играло бы в мире в 3 раза меньше народу
|
|
|
|
21.4.2007, 22:36
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
А вы вобще о ком? А Вай разве гитарист? Я думал он чечоточник)) Атональный.
П.С. Вы че, ребята..)) Вай это ж гений электрогитары, вы просто не врубаетесь. Слушайте тогда Кузьмина там, или Криса Ри в лучшем случае... Вот небыло б Вая - кто бы был? Ну понятно, Сатриани. А если бы и этого не было - на гитарах играло бы в мире в 3 раза меньше народу
|
|
|
|
21.4.2007, 23:18
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
21.04.2007 22:19
Шопенгауэр (город)
эти, как их. А, Вайт Страйпс.
Хыыыыыыыыыыыыы, гыгыгыгыгыгыгыгы :))))))))))))))))))))))))))
Это ты прям в точку :)))) Я даже все их альбомы купил, наслушавшись миллиард востроженных отзывов, включая Пейджа, и так далее, об их уникальном звуке, стиле, бебебе, бубубу :)))))))
Ок, The White Stripes, ок ;)
А ещё кто? :)
21.04.2007 22:36
vnutri_zvuka (Кировоград Украина) Слушайте тогда Кузьмина там, или Криса Ри в лучшем случае...
Зачем???? Я вот Моби слушаю - он хоть и гитарист (как я - гыгы ;) ), но гитару крайне редко использует. У него только один гитарный альбом, плюс в некоторых треках немного. А Мишель Крету (Энигма) так вообще не гитарист, хотя тоже в некоторых треках гитарка есть. И так далее. А Битлз? А RHCP? Нене - я не говорю что мол Джон Фрусчианте плохой гитарист или типа того, но.. По большему счёту он лишь аккордовые подклады и играет всю жизнь, имхо Фли в музыкальном плане как-то больше эту группу тянет чтоль...
vnutri_zvuka
Вот небыло б Вая - кто бы был?
А тут как-то составляли топ - сотню лучших гитаристов... Или тысячу... Кхе-кхе :) Вот они бы думаю и были ;)
21.04.2007 22:36
vnutri_zvuka
А если бы и этого не было - на гитарах играло бы в мире в 3 раза меньше народу
Ну не знаю - лично я за гитару взялся под впечатлением в первую очередь от группы Нирвана, а Кобейн, со слов форумчан, ни разу не гитарист :) Так же меня впечатлила Металлика - но думаю если бы я появился лет за десять, то взялся бы за гитару под впечатлением тех же ню-митолистоф типа Рамштайна или Корн, о чьих гитаристах народ отзывается так же "лестно", как и о Кобейне. Ведь в Метле меня впечатлила сама концепция, образ (кто вырос на клипе Sad But True меня поймут), и т.д.
Конечно - если сделать опрос "какая у вас гитара?", и задать всем тем, кто ответил "Ibanez RG" вопрос "что побудило вас взяться за гитару" - наверняка все ответят "Стив Вэй"...
|
|
|
|
21.4.2007, 23:23
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Зачем???? Я вот Моби слушаю - он хоть и гитарист (как я - гыгы ;) ), но гитару крайне редко использует. У него только один гитарный альбом, плюс в некоторых треках немного"
+1 Много чего, кроме Вая есть ;-)
|
|
|
|
22.4.2007, 20:36
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Прикол - топ про барабасы снесли :)
|
|
|
|
22.4.2007, 21:15
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
я тоже заметил.
http://www.guitar.ru/board/3/theme-98435-1.html
да, нафиг они нужны. эти барабаны. фтопку =)
|
|
|
|
22.4.2007, 6:16
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
я тоже Вая нипонил. слушал Reali Illusions: Reflections
подружкая моя -- не гитаристка =), но любит рок музыку -- вообще его не стала слушать, когда всякие квакания начались
Смотрел видео G3 - он там гораздо большее впечатление производит, чем в аудио варианте
фик знает. мастерство его конечно не обсуждается, однако... видимо законы шоу-бизнеса делают свое
---------------
pasha12345
---------------
твои сообщения невозможно читать, отделяй цитаты как нибудь от твоего коментария
|
|
|
|
22.4.2007, 8:51
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
послушал 1 альбом, не помню какой, и забил нах. на это великое "творчество"
|
|
|
|
22.4.2007, 11:16
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
да уж... могу порекомендовать только забить на Вая и слушать Green Day
|
|
|
|
22.4.2007, 11:42
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
21.04.2007 23:18
pasha12345 (=_=)
"Ок, The White Stripes, ок ;)
А ещё кто? :)"
Sex Pistols
|
|
|
|
22.4.2007, 11:53
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Этот альбом, который ты послушал - не то, с чего стоит начинать слушать Вая. Я тож не воткнул сначала в альбом, хотя Вая тыщу лет слушаю. Достань где-нить Fire Garden штоли...
|
|
|
|
22.4.2007, 11:55
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
первый раз согласен с Софтиром
|
|
|
|
22.4.2007, 12:50
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
кстати да, это, Костян, ты рванул- с Reflections слушать начинать. Я к этой хреновине подступаться боюсь- не дорос еще.
Найди Alien Love Secrets -очень красивый альбом от и до(кроме одной тупой песни), красивый и понятный.
А из вещей- Crying Machine. И сразу всё поймешь:)
|
|
|
|
22.4.2007, 13:27
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
Согласен с Ravenbird.
Послушай что-нить из "старого".
The 7th Song или Ultra Zone, 2000-2001 гг.
Тот же Tender Surrender или Boston Rain Melody, я думаю, будут более показательными.
Я тоже еще не "просек фишку" того же Reflection 2005 года, но у меня уже бывали подобные ситуации, так, последний сольник Гилмора сначала вообще чуть не удалил, забросил вообще, а какое-то время назад просто играл "фоном", когда не слушаешь специально и не придираешься и вдруг слышишь что просто офигенно сыграно...
|
|
|
|
22.4.2007, 13:40
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
Egalor RESPECT!
я с таким же отношением к Ваю уже много лет, просто запости ты эту тему несколько лет назад, тебя здесь так бы ... ну ты понял-)
Аж самому смешно сколько сам пытался в Вая въехать прослушивая его очень внимательно. Мне это не стыдно признавать, поскольку я никогда не кричал "ВАЙ, ВАЙ!". И кстати, всегда терпеть ни мог Ибанезы из за того что они у меня ассоциировались с Ваем и другими "гитаристами не для всех"
Народ потихоньку прозревает.
П.С. Сатриани (хоть и не весь) нравится
|
|
|
|
22.4.2007, 14:49
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Хм... опять вкусовщина.
Ну да ладно - скажу своё.
Мне Вай нравится :) (жду тухлых помидоров).
Если кто-то "не въезжает в фишку" - это ещё не показатель. Могу сказать, что у Вая много интересных и оригинальных элементов - и в технике игры, и в построении гармонии. Хотя бы попробуйте повторить что-нибудь технически несложное у него, я думаю поймете многое.
А то что приедается - так приедается абсолютно всё. Полагаю, не нам давать этом "оценку", как многие тут пытаются сделать.
|
|
|
|
22.4.2007, 14:52
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Ладно, теперь попробую послушать Сатриани. И НЕ ДАЙ БОГ ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ЯСНО?!!
|
|
|
|
22.4.2007, 15:40
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Lexman
------
уже давно сформулировано такое понятие как гитарная музыка -- которую гитаристы заценят, а остальные - нет. к этому можно относиться очень по разному. разного рода инет-Джемы забиты такими произведениями: техника 5+, мысль 3-
и вообще, слушая классический гитарный инструментал давно уже пришел к выводу о том, что там технически ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. поэтому гордиться скоростью игры имхо как то глуповато...
|
|
|
|
22.4.2007, 15:41
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Я помню только старую добрую дуэль в фильме "Перекресток"... =)
|
|
|
|
22.4.2007, 15:43
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
А я ежыков люблю.
|
|
|
|
22.4.2007, 15:55
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
AndyGood
Если дальше следовать такой логике, то вообще в этом мире всё очень просто, гордиться не чем и стремиться не к чему.
И про скорость игры я ничего не говорил.
|
|
|
|
22.4.2007, 15:59
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
А мне, кстсти, Сатриани тоже не нравится.
|
|
|
|
22.4.2007, 16:49
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"А в чем прикол творчества Стива Вая?"
в том, что там играет Стив Вай.
|
|
|
|
22.4.2007, 17:09
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
А он на гитаре играет? что правда? :))
|
|
|
|
22.4.2007, 17:10
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
22.04.2007 06:16
AndyGood (Хабаровск)
твои сообщения невозможно читать, отделяй цитаты как нибудь от твоего коментария
Ну я ж отделяю всегда, вот как сейчас. Движок такой, что ж ты хочешь... Могу на каждую цитату отдельный пост делать, но тогда меня вообще бить начнут ;)
22.04.2007 11:53
Мохнатый (Самара) Этот альбом, который ты послушал - не то, с чего стоит начинать слушать Вая.
Я послушал все его альбомы в хронологическом порядке...
Фэнам Вая: а чего вы такие агрессивные???? :))) Вот тут кому-нибудь нравится Моби? И что - мне теперь всем советовать слушать Руки Вверх, кому он НЕ нравится7 :)))))))) Ну не нравится - ну и отлично! Нравится - объясните за что. Я вот могу рассказать почему мне понравился этот лысый дядька с его однообразной скучной электронщиной.. Вот и от вас интересно послушать, за что вы любите Вая. Чего ж вы злые такие - вместо этого начинаете грязью поливать тех, кому он не нравится? Может вы ещё и Линуксом пользуетесь? ;)))))))))))))
"Народ хочет разобраться!" (с) "Операция "Ы"
|
|
|
|
22.4.2007, 17:10
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
22.04.2007 17:09
tv_kot (4 8 15 16 23 42..) А он на гитаре играет? что правда?
Нет! Он играет на Ибанезе :))))))))))))))
|
|
|
|
22.4.2007, 17:40
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Lexman
ну зачем ты так переврал то, что я сказал )
все гениальное -- просто, а остальное -- от лукавого
|
|
|
|
22.4.2007, 18:16
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
осталось разобраться, что такое "просто"
|
|
|
|
22.4.2007, 18:34
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
AndyGood (Хабаровск):
ну зачем ты так переврал то, что я сказал )
Ага, а кто первый начал? :)
|
|
|
|
22.4.2007, 18:58
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
tv_kot, в основном - на нервах. всяких других гитаристов. которые так не могут. но очень-очень хотят.
|
|
|
|
22.4.2007, 19:17
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
поражаюсь... до какой крамолы может дойти Гитар.ру... Договорились о попсе, называется. Вай не нравится им. Да Вай- и есть музыка. Остальным- вяло пастись.
|
|
|
|
22.4.2007, 19:30
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Аргументируй, Софтер.
Что для тебя есть музыка? Множество спродюсированных гитарных эффектов?
Лично я вообще за здоровый минимализм в музыке:
гитара клин/дист + реверб
бас 4-5 струнный
барабаны.
Вот где все видать как на ладони. Вот дайте мне такого музыканта.
|
|
|
|
22.4.2007, 19:39
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
Егалор, понимаешь, я не чувствую что достоин расписывать достоинства музыки Вая. Слишком "кухонно" получится. Тебе пусть Юрец объяснит(прим. я фанател от Вая задолго до Юрца. И Я ЖАЛ ЕМУ РУКУ после мастер класса:) и аж два автографа подрезал).
|
|
|
|
22.4.2007, 19:45
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
22.04.2007 19:39
Ravenbird. (Софтер вернулся) Егалор, понимаешь, я не чувствую что достоин расписывать достоинства музыки Вая.
Однако ж ты "достоин" опускать всё что не Вай и всех, кому он не нравится.
Логично.
|
|
|
|
22.4.2007, 19:50
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"Да Вай- и есть музыка. Остальным- вяло пастись."
а я вот сладж люблю. имхо сладж и есть музыка. остальным - вяло пастись" (с) Софтер =)
|
|
|
|
22.4.2007, 22:54
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Вай - очень музыкальный космонавт. Человек с другой планеты. Passion And Warfare - переворот в гитарной музыке, я так считаю. Сначала Хендрикс, потом Сатч с Серфингом, потом Вай .. Джаз-фьюжн я опускаю, понятно, там своя фишка, свои приколы. Но вышеназванное - это самое то. И мировоззрение и гитарное мышление вышеуказанных реально сделало многое...
А музыка - оно всегда дело вкуса, ибанез не ибанез....
|
|
|
|
23.4.2007, 9:15
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Порадоавло "множество спродюсированных гитарных эффектов". Хехе. Подавляющее большинство фишек Вая делается руками.
И нефиг на процессоры пенять, коль руки из не оттуда )).
|
|
|
|
23.4.2007, 10:18
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да ради бога, пусть хоть руками, хоть процессором. Меня эти эффекты волнуют гораздо меньше, чем, например, те же соло с обыгрыванием слабых долей. Или мощный рифф. Или интересный ритм. Или красивый акустический перебор. В этом больше музыки, как мне кажется.
Софтер! А Я ЖАЛ ТЕБЕ РУКУ, КОТОРОЙ ТЫ ЖАЛ РУКУ ВАЮ, А ОН ЭТОЙ РУКОЙ ЖАЛ РУКУ САМОМУ САТРИАНИ, А САТРИАНИ ЖАЛ РУКУ КИРКУ ХЭММЕТУ (который учился у первого), КОТОРЫЙ НАВЕРНЯКА БУХАЛ С САМИМ ДЖЕЙМСОМ ХЭТФИЛДОМ!!
Круто, я теперь как бы к Металлике приобщился через Софтера. Хе хе.
Потом, какие могут быть достоинства у музыки? Достоинства могут быть, например, у телевизора (широкая панель, цветоотдача), у чайника (скорость закипания в нем воды), бензина (степень очистки), стула (мягкость сидения и прочность). А музыка - она для удовольствия. И только! Разве не так? И больше никаких "достоинств" у нее нет и быть не может (иначе это уже не музыка, а какая-то парадигма, сиречь доктрина)!!
Поэтому, Софтер, ты имеешь полное право описать мне свои чувства, когда слушаешь Вая, и если это не будет в полной мере соответствовать тому, что тебе кажется ты чувствуешь на самом деле, значит, попросту не стоит преувеличивать музыкальность гражданина Вая (уверен, твоего слога хватит вполне, чтобы все красиво изложить, пишешь ты нормально).
Инновационный подход? Да. Техника исполнения? Да! Необычно вибрато, обыгрывание ладов, нестандартные сэмплы? Да, черт возьми!
Но что мы имеем в совокупности?..
|
|
|
|
23.4.2007, 11:23
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
ну бывает что не цепляет... я говорю, послушай правильные для начинающих ваеведов вещи, я выше написал. С Рефлекций начать- реально моск закипит
|
|
|
|
23.4.2007, 12:08
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
превед, ваевед! :)
Неееее, народ, у меня мосх закипает от других вещей. И уж явно не от Вая :)
|
|
|
|
23.4.2007, 13:02
Сообщение
#58
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://img46.imageshack.us/img46/5659/japriehalhs9.jpg
|
|
|
|
23.4.2007, 14:14
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
+1!
Великолепно!! :))
|
|
|
|
23.4.2007, 14:21
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
квинтэссенция творчества Вая - это альбом "Alien Love Secrets". Этот альбом гениален.
|
|
|
|
23.4.2007, 14:52
Сообщение
#61
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А мне Вай тоже нравится и по музыке и по технике. Миолу с Сатриане не люблю, не моё.
|
|
|
|
23.4.2007, 16:52
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Да что Вай что Сатриани.. оп мне один куй, это не музыканты, это пулемётчики!
Меола ближе, но тоже скучно! ДАЛОЙ СОЛЫ-ПАРТИИ НА ГИТАРЕ!
|
|
|
|
23.4.2007, 16:54
Сообщение
#63
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
долой
|
|
|
|
23.4.2007, 19:58
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
(неуверенно): даёшь ню-митал?..
;)
|
|
|
|
23.4.2007, 23:06
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
долой первые 2 струны, а то и 3.
|
|
|
|
23.4.2007, 23:43
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
(ещё неувереннее): рашн метал балалайка?..
|
|
|
|
24.4.2007, 5:23
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Оставить ДВЕ струны!
Будет рашн метал павер балалайка!!! =)
|
|
|
|
24.4.2007, 17:04
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.9.2004 |
вставлю свои 5 копеек:
мне далеко не весь вай нравится, но у него есть совй стиль причем не благодаря всяким трюкам, а благодаря мелодике фразировке и т.п. - послушайте вайт снэйк с ним напрмер, очень показательно.
далее у него есть некоторые весчи очень красивые, алиен лав сикритс хороший альбом имхо, фаергарден тоже вполне.
цитата:
Да что Вай что Сатриани.. оп мне один куй, это не музыканты, это пулемётчики!
товарисч, ты видимо пулеметчиков не слышал, вай и стариани имхо далеко не верх технического совершенства))
пы сы, моя подруга вообще музыку не особо слушает при этом зе краинг машин ей понравилась)
и маме тоже)
|
|
|
|
26.4.2007, 2:56
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Вай с Сатриани - эстонцы а не пулеметчики. Вай даже говорил где-то что гитаристы настоящих пулеметчиков между собой называют мазерфакерами.
Ну и потом - почему скорость это порок? Это всего лишь один способов музыкальной выразительности, который может использоваться уместно и неуместно, так же как и любое другое средство. Давайте тогда еще выделим реверберистов, дилеистов, квакеров и т.д.
Теперь аффтару. Музыка вообще по своей сути должна вызывать какие то чувства в душе. Если она не вызывает - еще не значит что это не музыка и в ней нет таланта. Меня вот не вставляют всякие дет и спидметал команды, которые шпарят под постоянный кардан, ну не вижу я в этом музыкальности. Тоже и с Ваем и с любым другим.
|
|
|
|
27.4.2007, 13:00
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
я не любитель такого рода музыки и подхода к "гитаризму"... однако ж надо отметить, что инструментом чел владеет отменно... я так не могу - значит, мне есть, чему у него учиться...
|
|
|
|
27.4.2007, 13:24
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
лругой вопорс - как технический арсенал применять...
|
|
|
|
27.4.2007, 13:25
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
*лругой=другой
** вопорс= вопрос
|
|
|
|
27.4.2007, 13:27
Сообщение
#73
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
в этом плане я Янга очень люблю - на записях - минимализм стопроцентный... зато концерты... (слушаем вещь Riff Raff с концертника Powerage)
|
|
|
|
1.5.2007, 15:38
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
Вообще,парни, я Малмстина почитаю!
Но Вай мне тож по душе...
Скажу так, что то что он сочинил - пепел по сравнению с всего 2 его же композишанами: For The Love Of God и Tender Surrender! Вот от этого и моск и душа взрываются!А в остальном творчестве Вая вижу больше хулиганом,нежели мыслителем...выдающимся,суперпрофессиональным,очень музыкальным,но хулиганом!(ИМХО)
|
|
|
|
1.5.2007, 15:41
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
А если вы хотите истинную музыкальную дроч послушать-включите совместный ананизм Хоу и Котсена..))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:56 |