И ко мне приехал Epiphone Valve Junior |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
И ко мне приехал Epiphone Valve Junior |
16.4.2007, 16:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Я тоже стал обладателем Epi EVJ. Плюс взял к нему Bitmo Spanky мод.
Фото
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-front.jpg
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-back.jpg
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/bitmo.jpg
Первое впечатление (на взгляд) очень положительное. Все сделано чисто и добротно – и снаружи и внутри. Я просто удивляюсь – неужели китайцы еще и прибыль выручили?
Потом начал играть. Не через каб, а путем подсоединения нагрузки-аттенюатора и в комп на импульсы кабинетов. Ну в общем, звучит он на уровне с моим Совтеком МИГ-60. С бутиковыми и хай-ендовыми сравнить не могу (за не имением последних). Но звук у EVJ свой, такой сыроватый и грезнее чем Фенедер, но не такой «коричневый» как у Маршалла. Однако если «подвешивать» разные импульсы, то звук и потемнее можно нарулить.
Вот несколько сэмплов (они зазипованы)
http://download.yousendit.com/C129990675DBF299
http://download.yousendit.com/DF9C9F661F9D3DC8
http://download.yousendit.com/3A270F2639BFB31D
http://download.yousendit.com/0A38FFA06BEE0A80
Возможно с кабинетом будет звучать помягче (сверти плохо «дают» компрессию динамика и «воздух»). Все записано на макс. уровне перегруза.
Буду на днях юзать амп при записи – так что будет возможность заценить звук еще и в миксе.
Теперь про мод. Делается он легко, все подробно описано в прилагающихся инструкциях, причем не только что и куда паять, но и как это влияет на звук и как можно поэкспериментировать… Детали мода см. в этом посте http://guitar.ru/board/11/theme-98321-1.html
Но мои уши что-то не уловили особой разницы после мода… Что-то вроде там появилось, а может это и не в усилке, а др. импульсы или комбинация звучков моей гитары (у меня распайка Пэйджа). Кстати и смену ламп на более хорошие я тоже не особо заметил, а поставил я Совтек EL84M вместо простой Совтек EL84 и вместо китайской 12АХ7 - Tung Sol
Теперь что смутило. Волна на записи (сырой сигнал с ампа) – не семмитричная.
Это что так выглядит перегруз класса А? Или рабочая точка у меня куда-то уплыла?
А еще – возможно Азнаур знает - EL84 (обе) после игры в верхней части между анодом и куполом слегка закоптилась. Так должно быть? Никогда не обращал внимание…
|
|
|
|
|
|
16.4.2007, 18:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
поздравляю! от маня походу скоро уедет. продаю в связи с покупкой японского кастом мейда.
|
|
|
|
17.4.2007, 0:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Поздравляю, Олег!
Какую гитару использовал для записи?
Я к чему спрашиваю: помнится у тебя была электрогитара с резонатором (если я не путаю). Можно ли ее записать?
|
|
|
|
17.4.2007, 0:28
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
А сколько стоит-то?
|
|
|
|
17.4.2007, 1:01
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
да на днях хочу с резонаторкой попробовать, в общем для нее я это амп метил. Просто вчера я играл и модил все это дело ночью, а резонаторку хорошо слышно :о) Поэтому на записи мой Шамрай ЛП...
|
|
|
|
17.4.2007, 1:03
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
2 {EQ_5 (Ptz)
Стоит: амп - $99.99 и мод - $32.90
Цены такие забугром (не в РФ-магазинах)
|
|
|
|
17.4.2007, 9:00
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Олег, и напомни пожалуйста, где ты покупал эту гитару? Да и от фото не отказался бы :-)
|
|
|
|
17.4.2007, 10:45
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
moi ^
ты про доставку скажи
|
|
|
|
17.4.2007, 13:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
2 AVN
Гитара называется Jay Turser Resonator. Брал на ибее, плюс потом кейс для нее где-то на musiciansfriend.com Но на "другемузыканта" помню было хорошее предложение и гитара и кейс по самой низкой цене и доставка (в США) бесплатная. Но гитара там была красная, а мне хотелось именно черную - вот и пришлось в разных местах все брать и это в общем-то увеличило цену. Есть варинат типа burst.
Фото на моем сайте есть - www.moi.tut.ru
2 alex_vivat
А с доставкой у меня проблем нет :о) Хороших знакомых прошу привозить. А иначе бы все встало это в копеечку...
|
|
|
|
17.4.2007, 13:19
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
знаю я этих твоих знакомых:) хорошие люди
|
|
|
|
17.4.2007, 13:20
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а хотя нет, могу и не знать
|
|
|
|
17.4.2007, 20:42
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
moi, не очень конечно примеры, понравился только третий. Возможности с кабинета снять у тебя не будет в ближайшее время? И нет ли у тебя чего-нибудь стратоподобного, что бы чистый звук послушать?
А хотя... Можешь аккордами почесать на чистом килобайт на сто с обработкой по твоему вкусу, что-нибудь в духе Битлов?
Поздравляю с покупкой! Если не секрет - почему выбрал голову, а не комб?
|
|
|
|
17.4.2007, 20:59
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
pasha12345 - попробую записать Битлов. Страта нет, но могу в режиме синглов на своем ЛП.
А вот с кабом послушать записать пока нет возможности...
Голову выбрал, т.к. я пишусь с усилков сразу в линию и у меня есть кабинет Ерасов Бул 112 с Винтаж 30 и еще в команте место мало :о)
alex_vivat
лично наверно ты их не знаешь, но догадываешься пожалуй верно - все они - братья-христиане :о)
|
|
|
|
17.4.2007, 21:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, лучше без отсечки - сравню со своим, подумаю, реален ли LP для такой музыки, или менять на страт придётся...
|
|
|
|
18.4.2007, 2:14
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Эх уже записал с отсечкой... Ну ладно щас переделаем...
|
|
|
|
18.4.2007, 3:23
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
:)
|
|
|
|
18.4.2007, 14:58
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
для AVN запись добро - разное сочетание датчиков и степень перегруза:
http://download.yousendit.com/5BEE85275F74EF22
http://download.yousendit.com/36BA509542B868BE
http://download.yousendit.com/F0BD28086EDF7C77
Игра у меня грязновата, струны еще наверно все-таки низковато для слайда. Но тем не менее думаю накрутить звучок можно...
для pasha12345 запись аккордов Битлз (All my loving) на чистом:
Это на 2/3 ручки синглы ЛП:
http://download.yousendit.com/17B6D2C271141A57
Это самый минимум синглы ЛП:
http://download.yousendit.com/D9D5DF7911F23E50
Это самый минимум хабы ЛП:
http://download.yousendit.com/AFD6A1CB54D66D89
А чистый слушается ничего! Причем заметно как на большем перегрузе звук темнеет...
|
|
|
|
18.4.2007, 23:58
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Олег, насколько я понял, 1-й пример - это оба датчика, 2-й - нековый, 3-й - бриджевый пьезо. Так?
В третьем примере звук очень даже "Добровский" :-)
|
|
|
|
19.4.2007, 0:15
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
1 - это смесь некового хаба и бриджевой пьезы (примерно на половину)
2 - да, нековый. Он вообще жестокий фуз дает :о)
3 - это тоже смесь как в 1-ом, но чуть больше пьезы и перегруз ампа убран (на середину). Тоже считаю его самым удачным, и при "подкрутке" из него можно выжать классику жанра :о)
|
|
|
|
19.4.2007, 0:44
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Олег, а электроника активная? Как согласованы пьеза и электромагнитный датчик?
|
|
|
|
19.4.2007, 1:01
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Нет пассивная - никаких батареек...
Как согласованы - это ты что имеешь в виду? Распайку? Согласование по импедансу?
|
|
|
|
19.4.2007, 8:43
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, именно распайку, следовательно и согласование сопротивлений.
|
|
|
|
19.4.2007, 12:32
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Не распайку не знаю... Скажу что там три ручки: Master Volume, Master Tone и Pickups Mix
|
|
|
|
19.4.2007, 12:58
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
18.04.2007 14:58
moi (Н.Новгород)
Это на 2/3 ручки синглы ЛП
Имеешь в виду ручку громкости головы?
Да, блин, надо мне страт :(
Народ, кому леспол за пятьсот?
|
|
|
|
19.4.2007, 13:41
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
да на 2/3 ручки головы...
А вроде для Битлов нормально? Они ведь не на стратах играли... Или может тебе конечно другой звук нужен...
|
|
|
|
19.4.2007, 13:48
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Они на синглах играли, в том-то и фишка. Да и вообще сам слышешь как сразу прёт середина, как появляется звон на верхах, и т.д. - на хамах звук хоть и жирный, но зато более глухой, без верха и середины, особенность хамов, что ж поделать.
Хоть ты у мастера заказывай ольховый леспол с болчёным кленовым грифом и синглами :)
|
|
|
|
19.4.2007, 15:07
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
или кляп еще можно заказать. Такой, на ремешках. надежный. гыгыгы.
|
|
|
|
19.4.2007, 15:38
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
pasha12345
Они вроде эпифонах и рекинбекерах колбасили в начале... Там разве синглы?
Хотя я не спец. в оборудовании Битлов...
И мне кажется сердинка должна быть в таком жанре 60х - это такие отголоски джаза что ли... Не хруст стекла... Но это конечно ИМХО - у тебя в голове свой звук :о)
|
|
|
|
19.4.2007, 15:58
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Синглы там, синглы :) Я ж не говорю что мне нужен саунд конкретно Битлов - я говорю что мне нужна середина и верх, а так же читаемость в аккордовом чёсе.
|
|
|
|
19.4.2007, 18:36
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Pasha12345, "прет середина" - это как раз хамбакеры. В хамбакерах должно быть дофига середины. А в синглах - не столько, больше верхов. Это, кажется, всеобщий консенсус. Можешь поиграться с высотой хамбалеров, може и верха нужные появятся.
А Битлы играли много на чем... рикенбакеры, казино, телеки, страты и СГ. И усилители были разные.
Может тебе вообще п90 поставить - в них как раз дофига середины и верхов поболе чем в хамбакерах. Или на телеке попробовать в средней позоции - идеально для "чеса", имхо? А может ручки на усилке покрутить. Или усилок нормальный достать? Типа вокса ац30? Там как раз должна середина переть и верха звенят :)
|
|
|
|
19.4.2007, 19:07
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну не знаю как правильно назвать то, что "прёт" - серединой или верхами, если АЧХ смотреть - то да, хамбакер у него даёт на 5 db больше на 200 герцах, дальше АЧХ фактически похожая, ну только что спад у хамбакера начинается чуть раньше. Но вот сам характер звука совсем другой, его формулами не описать :)
http://s.foto.radikal.ru/0704/bc/7337f954db97.gif
|
|
|
|
19.4.2007, 19:08
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В звуке больше пружин и меньше мути.
|
|
|
|
19.4.2007, 19:20
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
ну да, ну да, только 3-5 дб в самом слышимом спектре (100-1000) это , наверное, дофига...
в общем, попробуй лучше поиграться с чем есть. сделай что нить неожиданное :) напимер, убери басы вообще. или наоборот, середину на усиле прибери, чтоб она как бы была, но не выпирала.
|
|
|
|
19.4.2007, 19:29
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
и, кстати, мож струны потолще поставить?
|
|
|
|
19.4.2007, 19:54
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня и так 13-52 в стандартном "ми"...
|
|
|
|
19.4.2007, 20:10
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
ой блиин.. :)
|
|
|
|
19.4.2007, 20:12
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Что такое? :)))))))))))
|
|
|
|
19.4.2007, 20:14
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
больно :)
|
|
|
|
19.4.2007, 20:27
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Где????
|
|
|
|
19.4.2007, 22:58
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Не если аккорды играть - само то... А бенды тянуть наверно больно... Но смотря какие руки :о)
|
|
|
|
19.4.2007, 23:16
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, вот бэнды нормально кстати!
Я ж забыл - первые три у меня 11-13-ну и чё там дальше идёт, так висят как сопли, бэнд на два тона - как нефиг нафиг...
|
|
|
|
20.4.2007, 0:46
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
А ну 11 - это нормально...
|
|
|
|
20.4.2007, 2:26
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну дык я и не шестой бендить могу :) скажи на каком ладу - сравним ;)
|
|
|
|
23.4.2007, 21:57
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, так что, выходит лучше Laney LC15 чтоль?
moi, я подзабыл - а ты сразу с модом заказывал?
|
|
|
|
24.4.2007, 9:38
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
да, лучше. смотря кому
|
|
|
|
24.4.2007, 22:19
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну вот ты б себе брал?
|
|
|
|
24.4.2007, 23:05
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
нет. я бы лучше взял Crate Vintage Club
|
|
|
|
25.4.2007, 1:34
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Который из, а то их много вроде как есть?
|
|
|
|
25.4.2007, 1:35
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
pasha12345
нет купил без мода. Модил уже сам из отдельно купленного кита (набора сделай сам)
|
|
|
|
25.4.2007, 1:47
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Угу
|
|
|
|
25.4.2007, 13:25
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ну дватцатку например, или 15
|
|
|
|
25.4.2007, 13:29
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://cgi.ebay.com/95644-Crate-Vintage-Club-20-All-Tube-Amp-VC-2110R_W0QQitemZ180110313835QQihZ008QQcategoryZ38073QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
|
|
|
|
25.4.2007, 17:46
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
да хорошо в США - можно почти не теряя денег кучу оборудования перепробовать... в поисках звука, удосбтва и т.д.
|
|
|
|
30.4.2007, 4:20
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
moi, блин - у меня твои демки для меня похерились :((((((((((((
Которые эти:
18.04.2007 14:58
moi (Н.Новгород)
для pasha12345 запись аккордов Битлз (All my loving) на чистом:
Это на 2/3 ручки синглы ЛП:
http://download.yousendit.com/17B6D2C271141A57
Это самый минимум синглы ЛП:
http://download.yousendit.com/D9D5DF7911F23E50
Это самый минимум хабы ЛП:
http://download.yousendit.com/AFD6A1CB54D66D89
А чистый слушается ничего! Причем заметно как на большем перегрузе звук темнеет...
У тебя они не сохранились? :(
|
|
|
|
1.5.2007, 19:39
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Сохранились - завтра с работы перезалью.
|
|
|
|
2.5.2007, 15:26
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
pasha12345 - держи. Все три файла в одном архиве.
http://download.yousendit.com/5ED0C1E644016245
|
|
|
|
2.5.2007, 18:24
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Спасибо тебе, добрый человек!!!
|
|
|
|
3.5.2007, 17:39
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
moi, а как у тебя такие красивые ссылки выходят? :) Я вот зарегился - но всё равно и при заливке файла цифры вводить нужно, и при скачивании...
|
|
|
|
4.5.2007, 3:07
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
На www.yousendit.com необязательно региться... и так работает...
"Цифр" не спрашивает, только надо имейл любой ввести и все... Он как бы на этот имейл пошлет ссылку, но это можно проигнорировать, т.к. ссылка все равно высвечивается после загрузки. Берешь ее себе "в буфер" и все... Потом пости, где хочешь...
И при скачивани разве цифры спрашивает? Щас только сам поробовал скачать - ничего не надо вводить...
|
|
|
|
4.5.2007, 3:33
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Бл@........... Ну я совсем уже :))) Я с ifolder спутал, даже зарегился там :)))))))))
А это у тебя какой звучёк - бридж или нек?
|
|
|
|
4.5.2007, 11:32
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Оба звучка были вкл...
|
|
|
|
4.5.2007, 12:23
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ок! Пасиб.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:09 |