Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

И ко мне приехал Epiphone Valve Junior
moi
сообщение 16.4.2007, 16:25
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Я тоже стал обладателем Epi EVJ. Плюс взял к нему Bitmo Spanky мод. Фото http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-front.jpg http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-back.jpg http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/bitmo.jpg Первое впечатление (на взгляд) очень положительное. Все сделано чисто и добротно – и снаружи и внутри. Я просто удивляюсь – неужели китайцы еще и прибыль выручили? Потом начал играть. Не через каб, а путем подсоединения нагрузки-аттенюатора и в комп на импульсы кабинетов. Ну в общем, звучит он на уровне с моим Совтеком МИГ-60. С бутиковыми и хай-ендовыми сравнить не могу (за не имением последних). Но звук у EVJ свой, такой сыроватый и грезнее чем Фенедер, но не такой «коричневый» как у Маршалла. Однако если «подвешивать» разные импульсы, то звук и потемнее можно нарулить. Вот несколько сэмплов (они зазипованы) http://download.yousendit.com/C129990675DBF299 http://download.yousendit.com/DF9C9F661F9D3DC8 http://download.yousendit.com/3A270F2639BFB31D http://download.yousendit.com/0A38FFA06BEE0A80 Возможно с кабинетом будет звучать помягче (сверти плохо «дают» компрессию динамика и «воздух»). Все записано на макс. уровне перегруза. Буду на днях юзать амп при записи – так что будет возможность заценить звук еще и в миксе. Теперь про мод. Делается он легко, все подробно описано в прилагающихся инструкциях, причем не только что и куда паять, но и как это влияет на звук и как можно поэкспериментировать… Детали мода см. в этом посте http://guitar.ru/board/11/theme-98321-1.html Но мои уши что-то не уловили особой разницы после мода… Что-то вроде там появилось, а может это и не в усилке, а др. импульсы или комбинация звучков моей гитары (у меня распайка Пэйджа). Кстати и смену ламп на более хорошие я тоже не особо заметил, а поставил я Совтек EL84M вместо простой Совтек EL84 и вместо китайской 12АХ7 - Tung Sol Теперь что смутило. Волна на записи (сырой сигнал с ампа) – не семмитричная. Это что так выглядит перегруз класса А? Или рабочая точка у меня куда-то уплыла? А еще – возможно Азнаур знает - EL84 (обе) после игры в верхней части между анодом и куполом слегка закоптилась. Так должно быть? Никогда не обращал внимание…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_vivat
сообщение 16.4.2007, 18:34
Сообщение #2


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



поздравляю! от маня походу скоро уедет. продаю в связи с покупкой японского кастом мейда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.4.2007, 0:07
Сообщение #3


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Поздравляю, Олег! Какую гитару использовал для записи? Я к чему спрашиваю: помнится у тебя была электрогитара с резонатором (если я не путаю). Можно ли ее записать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 17.4.2007, 0:28
Сообщение #4


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



А сколько стоит-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 17.4.2007, 1:01
Сообщение #5


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



да на днях хочу с резонаторкой попробовать, в общем для нее я это амп метил. Просто вчера я играл и модил все это дело ночью, а резонаторку хорошо слышно :о) Поэтому на записи мой Шамрай ЛП...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 17.4.2007, 1:03
Сообщение #6


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



2 {EQ_5 (Ptz) Стоит: амп - $99.99 и мод - $32.90 Цены такие забугром (не в РФ-магазинах)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.4.2007, 9:00
Сообщение #7


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Олег, и напомни пожалуйста, где ты покупал эту гитару? Да и от фото не отказался бы :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.4.2007, 10:45
Сообщение #8


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



moi ^ ты про доставку скажи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 17.4.2007, 13:12
Сообщение #9


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



2 AVN Гитара называется Jay Turser Resonator. Брал на ибее, плюс потом кейс для нее где-то на musiciansfriend.com Но на "другемузыканта" помню было хорошее предложение и гитара и кейс по самой низкой цене и доставка (в США) бесплатная. Но гитара там была красная, а мне хотелось именно черную - вот и пришлось в разных местах все брать и это в общем-то увеличило цену. Есть варинат типа burst. Фото на моем сайте есть - www.moi.tut.ru 2 alex_vivat А с доставкой у меня проблем нет :о) Хороших знакомых прошу привозить. А иначе бы все встало это в копеечку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.4.2007, 13:19
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



знаю я этих твоих знакомых:) хорошие люди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.4.2007, 13:20
Сообщение #11


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



а хотя нет, могу и не знать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.4.2007, 20:42
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



moi, не очень конечно примеры, понравился только третий. Возможности с кабинета снять у тебя не будет в ближайшее время? И нет ли у тебя чего-нибудь стратоподобного, что бы чистый звук послушать? А хотя... Можешь аккордами почесать на чистом килобайт на сто с обработкой по твоему вкусу, что-нибудь в духе Битлов? Поздравляю с покупкой! Если не секрет - почему выбрал голову, а не комб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 17.4.2007, 20:59
Сообщение #13


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



pasha12345 - попробую записать Битлов. Страта нет, но могу в режиме синглов на своем ЛП. А вот с кабом послушать записать пока нет возможности... Голову выбрал, т.к. я пишусь с усилков сразу в линию и у меня есть кабинет Ерасов Бул 112 с Винтаж 30 и еще в команте место мало :о) alex_vivat лично наверно ты их не знаешь, но догадываешься пожалуй верно - все они - братья-христиане :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.4.2007, 21:13
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, лучше без отсечки - сравню со своим, подумаю, реален ли LP для такой музыки, или менять на страт придётся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 18.4.2007, 2:14
Сообщение #15


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Эх уже записал с отсечкой... Ну ладно щас переделаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 18.4.2007, 3:23
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 18.4.2007, 14:58
Сообщение #17


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



для AVN запись добро - разное сочетание датчиков и степень перегруза: http://download.yousendit.com/5BEE85275F74EF22 http://download.yousendit.com/36BA509542B868BE http://download.yousendit.com/F0BD28086EDF7C77 Игра у меня грязновата, струны еще наверно все-таки низковато для слайда. Но тем не менее думаю накрутить звучок можно... для pasha12345 запись аккордов Битлз (All my loving) на чистом: Это на 2/3 ручки синглы ЛП: http://download.yousendit.com/17B6D2C271141A57 Это самый минимум синглы ЛП: http://download.yousendit.com/D9D5DF7911F23E50 Это самый минимум хабы ЛП: http://download.yousendit.com/AFD6A1CB54D66D89 А чистый слушается ничего! Причем заметно как на большем перегрузе звук темнеет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 18.4.2007, 23:58
Сообщение #18


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Олег, насколько я понял, 1-й пример - это оба датчика, 2-й - нековый, 3-й - бриджевый пьезо. Так? В третьем примере звук очень даже "Добровский" :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 19.4.2007, 0:15
Сообщение #19


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



1 - это смесь некового хаба и бриджевой пьезы (примерно на половину) 2 - да, нековый. Он вообще жестокий фуз дает :о) 3 - это тоже смесь как в 1-ом, но чуть больше пьезы и перегруз ампа убран (на середину). Тоже считаю его самым удачным, и при "подкрутке" из него можно выжать классику жанра :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.4.2007, 0:44
Сообщение #20


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Олег, а электроника активная? Как согласованы пьеза и электромагнитный датчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 19.4.2007, 1:01
Сообщение #21


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Нет пассивная - никаких батареек... Как согласованы - это ты что имеешь в виду? Распайку? Согласование по импедансу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.4.2007, 8:43
Сообщение #22


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Да, именно распайку, следовательно и согласование сопротивлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 19.4.2007, 12:32
Сообщение #23


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Не распайку не знаю... Скажу что там три ручки: Master Volume, Master Tone и Pickups Mix
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 12:58
Сообщение #24


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



18.04.2007 14:58 moi (Н.Новгород) Это на 2/3 ручки синглы ЛП Имеешь в виду ручку громкости головы? Да, блин, надо мне страт :( Народ, кому леспол за пятьсот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 19.4.2007, 13:41
Сообщение #25


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



да на 2/3 ручки головы... А вроде для Битлов нормально? Они ведь не на стратах играли... Или может тебе конечно другой звук нужен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 13:48
Сообщение #26


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Они на синглах играли, в том-то и фишка. Да и вообще сам слышешь как сразу прёт середина, как появляется звон на верхах, и т.д. - на хамах звук хоть и жирный, но зато более глухой, без верха и середины, особенность хамов, что ж поделать. Хоть ты у мастера заказывай ольховый леспол с болчёным кленовым грифом и синглами :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 19.4.2007, 15:07
Сообщение #27


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



или кляп еще можно заказать. Такой, на ремешках. надежный. гыгыгы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 19.4.2007, 15:38
Сообщение #28


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



pasha12345 Они вроде эпифонах и рекинбекерах колбасили в начале... Там разве синглы? Хотя я не спец. в оборудовании Битлов... И мне кажется сердинка должна быть в таком жанре 60х - это такие отголоски джаза что ли... Не хруст стекла... Но это конечно ИМХО - у тебя в голове свой звук :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 15:58
Сообщение #29


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Синглы там, синглы :) Я ж не говорю что мне нужен саунд конкретно Битлов - я говорю что мне нужна середина и верх, а так же читаемость в аккордовом чёсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.4.2007, 18:36
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Pasha12345, "прет середина" - это как раз хамбакеры. В хамбакерах должно быть дофига середины. А в синглах - не столько, больше верхов. Это, кажется, всеобщий консенсус. Можешь поиграться с высотой хамбалеров, може и верха нужные появятся. А Битлы играли много на чем... рикенбакеры, казино, телеки, страты и СГ. И усилители были разные. Может тебе вообще п90 поставить - в них как раз дофига середины и верхов поболе чем в хамбакерах. Или на телеке попробовать в средней позоции - идеально для "чеса", имхо? А может ручки на усилке покрутить. Или усилок нормальный достать? Типа вокса ац30? Там как раз должна середина переть и верха звенят :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 19:07
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну не знаю как правильно назвать то, что "прёт" - серединой или верхами, если АЧХ смотреть - то да, хамбакер у него даёт на 5 db больше на 200 герцах, дальше АЧХ фактически похожая, ну только что спад у хамбакера начинается чуть раньше. Но вот сам характер звука совсем другой, его формулами не описать :) http://s.foto.radikal.ru/0704/bc/7337f954db97.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 19:08
Сообщение #32


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В звуке больше пружин и меньше мути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.4.2007, 19:20
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



ну да, ну да, только 3-5 дб в самом слышимом спектре (100-1000) это , наверное, дофига... в общем, попробуй лучше поиграться с чем есть. сделай что нить неожиданное :) напимер, убери басы вообще. или наоборот, середину на усиле прибери, чтоб она как бы была, но не выпирала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.4.2007, 19:29
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



и, кстати, мож струны потолще поставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 19:54
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У меня и так 13-52 в стандартном "ми"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.4.2007, 20:10
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



ой блиин.. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 20:12
Сообщение #37


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Что такое? :)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.4.2007, 20:14
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



больно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 20:27
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Где????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 19.4.2007, 22:58
Сообщение #40


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Не если аккорды играть - само то... А бенды тянуть наверно больно... Но смотря какие руки :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.4.2007, 23:16
Сообщение #41


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, вот бэнды нормально кстати! Я ж забыл - первые три у меня 11-13-ну и чё там дальше идёт, так висят как сопли, бэнд на два тона - как нефиг нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 20.4.2007, 0:46
Сообщение #42


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



А ну 11 - это нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.4.2007, 2:26
Сообщение #43


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну дык я и не шестой бендить могу :) скажи на каком ладу - сравним ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.4.2007, 21:57
Сообщение #44


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



alex_vivat, так что, выходит лучше Laney LC15 чтоль? moi, я подзабыл - а ты сразу с модом заказывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 24.4.2007, 9:38
Сообщение #45


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



да, лучше. смотря кому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.4.2007, 22:19
Сообщение #46


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну вот ты б себе брал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 24.4.2007, 23:05
Сообщение #47


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



нет. я бы лучше взял Crate Vintage Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.4.2007, 1:34
Сообщение #48


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Который из, а то их много вроде как есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 25.4.2007, 1:35
Сообщение #49


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



pasha12345 нет купил без мода. Модил уже сам из отдельно купленного кита (набора сделай сам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.4.2007, 1:47
Сообщение #50


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Угу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 25.4.2007, 13:25
Сообщение #51


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ну дватцатку например, или 15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 25.4.2007, 13:29
Сообщение #52


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



http://cgi.ebay.com/95644-Crate-Vintage-Club-20-All-Tube-Amp-VC-2110R_W0QQitemZ180110313835QQihZ008QQcategoryZ38073QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 25.4.2007, 17:46
Сообщение #53


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



да хорошо в США - можно почти не теряя денег кучу оборудования перепробовать... в поисках звука, удосбтва и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 4:20
Сообщение #54


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



moi, блин - у меня твои демки для меня похерились :(((((((((((( Которые эти: 18.04.2007 14:58 moi (Н.Новгород) для pasha12345 запись аккордов Битлз (All my loving) на чистом: Это на 2/3 ручки синглы ЛП: http://download.yousendit.com/17B6D2C271141A57 Это самый минимум синглы ЛП: http://download.yousendit.com/D9D5DF7911F23E50 Это самый минимум хабы ЛП: http://download.yousendit.com/AFD6A1CB54D66D89 А чистый слушается ничего! Причем заметно как на большем перегрузе звук темнеет... У тебя они не сохранились? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 1.5.2007, 19:39
Сообщение #55


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Сохранились - завтра с работы перезалью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 2.5.2007, 15:26
Сообщение #56


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



pasha12345 - держи. Все три файла в одном архиве. http://download.yousendit.com/5ED0C1E644016245
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.5.2007, 18:24
Сообщение #57


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Спасибо тебе, добрый человек!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.5.2007, 17:39
Сообщение #58


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



moi, а как у тебя такие красивые ссылки выходят? :) Я вот зарегился - но всё равно и при заливке файла цифры вводить нужно, и при скачивании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 4.5.2007, 3:07
Сообщение #59


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



На www.yousendit.com необязательно региться... и так работает... "Цифр" не спрашивает, только надо имейл любой ввести и все... Он как бы на этот имейл пошлет ссылку, но это можно проигнорировать, т.к. ссылка все равно высвечивается после загрузки. Берешь ее себе "в буфер" и все... Потом пости, где хочешь... И при скачивани разве цифры спрашивает? Щас только сам поробовал скачать - ничего не надо вводить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 3:33
Сообщение #60


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Бл@........... Ну я совсем уже :))) Я с ifolder спутал, даже зарегился там :))))))))) А это у тебя какой звучёк - бридж или нек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 4.5.2007, 11:32
Сообщение #61


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Оба звучка были вкл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:23
Сообщение #62


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ок! Пасиб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc