Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОФФ А где Хаммет слажал в Master Of Puppets?
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 21:29
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Чёт он постоянно об этом твердит :) Можете подсказать, на какой секунде это есть, и что именно там нужно услышать? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Catalyst
сообщение 24.3.2007, 21:42
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



"Правда, что ты порвал верхнюю Ми при записи соло для "Master of Puppets", потому что взял слишком высокую ноту в конце? John Mulder Я не рвал струну; просто случайно затянул ее за порожек. И получилось, что он зажалась на бриджевом звучке, дав 27-ой или 32-ой, или какой там лад. Это один из таких счастливых моментов, когда получается очень круто и жалко перезаписывать. У меня просто рука тогда не поднялась. " это в соляке где-то походу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 21:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



на 6:07 походу... самый конец соляги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.3.2007, 21:51
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Говорят, у Хэммета в каждой композиции на записи лажи минимум в пяти местах. В "Батори" он забыл, что играть и стал 2 аккорда гонять в конце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 22:00
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



говорят, что кур доят) ага, слажал. Зато он ее придумал) Да, забыл сказать. Мальмстин ну просто совершенно не умеет играть трилогию! Кто ему только это доверил!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.3.2007, 22:05
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



"Баттори" придумал Бартон, как и всё, что написано в тот период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 22:06
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



бартон был басилой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.3.2007, 22:08
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Мало ли... А Бах вообще родился, когда электричества не было. Стив Харрисон (или как там его?)- из Айрон Мэйден, автор многих вещей - тоже басила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 22:10
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



канэшна! Кто ж как не Бартон писал соляки для Хэммета, которые тот разучивал, высунув язык от усердия и безбожно лажая))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.3.2007, 22:12
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Там почерк не Хэмметовский в соляках совершенно. Хэмметовский почерк с 91-го по сей день виден. А что до соляков, то Бартон на басу в них даже преуспел. Гений ведь. Марш слушать "Пулинг тис".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 22:17
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



1. оо! слова истинного музыковеда! Опишите, битте, хэмметов почерк, если не сложно. 2. Ценность музыканта не в том, с какой скоростью он играет и сколько нот в секунду рубит, а в том, какую музыку сочиняет и играет. Не лажают роботы и компы. Собери в секвенсоре соляк и слушай его) Лаж не будет, обещаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 22:19
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



З.Ы. меня всегда умиляло, когда люди начинали утверждать, что металлика не умеет играть металлику, Вай не умеет играть Вая, а Мальм - мальма))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.3.2007, 22:20
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



1. Какой нах музыковэд? Я и нот-то не знаю, а ты хочешь чтобы я математически что-то доказывал. Не, и так слышно. 2. Насчёт лажи я пошутил! .не лажает Хэммет на записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 22:33
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



24.03.2007 20:45 Catalyst (Moskau) на 6:07 походу... самый конец соляги И в чём тут лажа? :)))) Он бы хоть из тональность выпал... 4.03.2007 21:12 Мимоладов (Leningrad) Марш слушать "Пулинг тис". Эт какой альбом, а то я что-то найти не могу... 2All: а чё вы так взъелись, что в Метле музыку басила писал? :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.3.2007, 22:35
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Мимоладов (Leningrad) Марш слушать "Пулинг тис". Эт какой альбом, а то я что-то найти не могу... Первый. КиллЭмОлл. "Анастезия. Пуллинг Тис". 2All: а чё вы так взъелись, что в Метле музыку басила писал? Так сложилось у них в 80-ые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 24.3.2007, 22:44
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Паша, а кто говорит, что это лажа) Я вон и цитату привел, что там было, о чем он твердит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 22:50
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Catalyst, эту статью я тоже читал :) Вот и удивился, так как никакой лажи никогда там не слышал и сколько не искал, так и не нашёл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 22:50
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Мимоладов - ага, нашёл, помню-помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 24.3.2007, 23:33
Сообщение #19


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



ну вы блин даете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 23:36
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В каком смысле? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 25.3.2007, 0:58
Сообщение #21







это, тема лажи так и не раскрыта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 25.3.2007, 10:11
Сообщение #22


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Все просто слушали с лажей и считают, что так и надо) лажа - это не только из тональности уйти, например если в нотах написанно что флажолет на 7ом ладу 4ой струны, а ты его сыграл на 5ом ладу 5ой (звучат они примерно одинаково) то относительно нот это лажа. Вот например Die my darling, может по задумке Хэтфилд не должен был в микрофон рыгать, а рыгнул и записали, решили оставить... Кирк гденить кусок забыл и просто струну подтянул, а она завелась красиво, это по идее тоже лажа, но звучащая))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 25.3.2007, 12:07
Сообщение #23


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Я бы добавил, что лажа - это когда сыграл не так как задумано и не понравилось, а когда сыграл не так как надо, но понравилось - это новое творческое решение))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 25.3.2007, 12:15
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Вот-вот. Именно новое творческое решение, причём подсознательное и даже ниспосланное бубёнать. Теперь точно раскрыта тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 25.3.2007, 12:58
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



скажу даже по другому)) Когда человек играет свою собственную вещь, он имеет право лажать там в любом месте и по своему усмотрению)) А вот когда ты играешь чужую вещь, то должен играь ее нота в ноту, иначе - лажа неминуема!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 25.3.2007, 13:19
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



А как же кавер-версии? Ведь они предназначены для того чтобы показать хорошо известную композицию немного по-другому, выразить своё субъецтивное видение композиции. Например, некоторые риффы ты вправе играть по-другому, показывая как ты этот рифф слышишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 25.3.2007, 14:02
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



когда Хэммет играет Stone Cold Crazy - это кавер и кулгритс для queen, а когда диванный гитарюга играет металлику, это не кавер, а лажа))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 25.3.2007, 14:37
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



"Диванный гитарист" - славное определение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 25.3.2007, 14:49
Сообщение #29


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Старые, мля, песни о главном... На десятый раз подобные темы читать слегка подташнивает... (это я прот о что там кто сочинял, где чей подчерк и т.д. и т.п.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 25.3.2007, 14:59
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Поколения меняются - пусть все знают. А я буду на ресурс раз в 2 года заходить и растолковывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.3.2007, 21:12
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вообще-то топик был о лаже Хаммета в конкретной песне :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 25.3.2007, 22:47
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



В оной песне Хэммет не слажал. Это не баг, это фича) Усе, тема раскрыта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 26.3.2007, 8:34
Сообщение #33


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Мимоладов, а ты стоял свечку держал когда сочинялась раняя металлика и все видел? Дык, может книжку напишешь "сведетельства очевидца", бабла поднимешь! ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 26.3.2007, 8:45
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Вспомнил анекдот в тему: О чем думает Блекмор, если случайно слажает во время соло? - "О!...А еще и вот так можно!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 27.3.2007, 3:04
Сообщение #35


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



кстати, а кто то слышал/видел, чтоб Кирк потом это соло играл как на оригинале - нота в ноту? Есть подозрение, что он там такого накуролесил, что потом сам уже не может повторить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 27.3.2007, 11:58
Сообщение #36


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Фразу четвергова помните? Музыка - это великая тайна, мистерия... Вот эт как раз тот случай, что красиво накуралесено)) нота в ноту уже не повторить такое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 27.3.2007, 12:04
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Да вы чего! В бутлежном Клифф.Ем.Олл он играет нота-в-ноту, просто тогда не ленился играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 27.3.2007, 12:15
Сообщение #38


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Какой-то наш композитор сказал: "Исполнение - второе творение".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 27.3.2007, 12:16
Сообщение #39


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А лозунг этот висит чуть ли не во всех ДМШ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 27.3.2007, 12:16
Сообщение #40


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



а кирк голубой или это слухи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 27.3.2007, 12:37
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Блин, я знал что рано или поздно кто-нибудь спросит :) А как хорошо начинался топик.... Лично я не знаю - свечку не держал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 27.3.2007, 13:13
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



жена у него есть, не волнуйся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 27.3.2007, 14:17
Сообщение #43


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



какого пола то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 27.3.2007, 15:22
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



женскаго)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 27.3.2007, 15:54
Сообщение #45


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



а может она лесбиянко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 30.3.2007, 0:03
Сообщение #46


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



а что лесбиянке с гомиком делать?! ЗЫ Мимоладов - музыканты развиваются. Так что давай допускать хотя бы то что Хаммет в 91ом очень даже мог иметь другой почерк нежели на первых альбомах :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 30.3.2007, 5:37
Сообщение #47


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Все Хэммету 91ый год припоминают))) щас кто-то опять скажет, а вот Хэтфилд в 91ом бухал, и начнеться старая история)))) завязывайте))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.3.2007, 7:03
Сообщение #48


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А шо было в 91-м? Я думал они тогда свой лучший в коммерческом и идеологическом плане альбом выпустили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 30.3.2007, 7:36
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Я пришел к такому выводу, что на всех альбомах метлы гитарный звук полное говно. Более того с 91-го года он вообще неприятен для восприятия. Лучший звук на гараже и с&м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 30.3.2007, 7:36
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



:))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.3.2007, 7:38
Сообщение #51


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, на "чОрном"! :) Кстати, если бы St.Anger не сводили в жопе, особенно барабаны - вполне там нормальный звук мог бы получиться. А вот первые записи конечно да, жуть - гейна навалом, середина так и прёт, баса почти нет, на барабасах ревер в кашу превращает всё... Ну что ж поделать - не у всех сразу куча бабла есть на запись альбома, даже у Метлы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 30.3.2007, 7:43
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Ну не знаю...на Load и Reload для меня очень приятный звук. И на гараже, и на садо-мазо хорош. А вот ранние альбомы, да. Звук слишком сухой какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 30.3.2007, 8:26
Сообщение #53


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Да вы чё? O_o На St.Anger вообще отличный звук. Особенно барабанов. Ревер на ранних альбомах на барабанах тоже имхо шоколадно, ибо там в осовном медленный драмсы, и большие такие в итоге )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 30.3.2007, 11:28
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



на мастер оф паппэц звук - то,что надо. на энджастисе тоже. Хоть и высоковат. Но к песням он подходит. Не больше и не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 30.3.2007, 14:50
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Отличный там везде звук. Вы ж не забывайте что тот же Ride The Lightning это 85 год кажется или 84 - тогда стандарт "крутого звука" был "немного" другой ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.3.2007, 15:18
Сообщение #56


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



""когда Хэммет играет Stone Cold Crazy - это кавер и кулгритс для queen...""" Лучше бы они ее не пели:)))) ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.3.2007, 15:24
Сообщение #57


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Господа, ИМХО - есть лажа явная, которая слышна сходу любому, а есть лажа,если смотреть под микроскопом. Если смотреть под микроскопом, то эту лажу найдешь у любого, только захотеть надо. Тогда с музыкой надо завязывать, а то удольствие привратится в сплошенное мучение. А потом рок без лажи не интересен:))), вот ровные полировальщики, как правило так полируют до конца жизни,ни кому не нужные. Послушайте, Хендрикса, Цепеллинов, Дип перпл и т.д. Ну есть порою недотяги, грязь и т.д., а что от этого изменилось???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.3.2007, 20:03
Сообщение #58


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да блин вы джаз послушайте, того же Патитуччи - он тама так в альбомах лажает в соляках :) Ну и что? Я говорю - топик я создал просто что бы услышать наконец ту самую лажу, о которой так много говорили - оказалось нет там никакой лажи :) Так что всё, тема закрыта ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 30.3.2007, 22:17
Сообщение #59


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Crybas, я 91 просто так сказал, мог бы с тем же успехом и 90 сказать и 92 ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 31.3.2007, 1:35
Сообщение #60


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Тю! Черный альбом это классика, как в техническом так и творческом плане! На звук - грех наезжать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 31.3.2007, 15:00
Сообщение #61


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Во вы даете, я-бы на вас посмотрел как-бы вы в 82ом году записи свои сводили-бы, на ревер видители жалобы, раньше ревер представлял из себя небольшую тумбочку с кучей ручек и крутилок, как и вся остальная аппаратура))) Меня самое больше как альбом именно Kill'em All врубает, там кач, мясо, соляки забойные, ломка ритмов, все песни интересные, переходы неожиданные, The Four Horseman это такой хитяра, что можно даже про него не говорить. В первом альбоме была агрессия, они реально показали тогда всем, как надо играть Трэш. Звук гитар - вполне харрактерный мессовский звук) Сейчас например у слипкнотов звук гитар в разы более режущий и цифровой, и всем ниче так, нравиться. Их звучание стало классикой, и звучание их первого альбомы вы даже на целой куче аппаратуры будете очень долго рулить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 20:03
Сообщение #62


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.03.2007 15:00 Crybas (Shymkent) Во вы даете, я-бы на вас посмотрел как-бы вы в 82ом году записи свои сводили-бы, на ревер видители жалобы, раньше ревер представлял из себя небольшую тумбочку с кучей ручек и крутилок, как и вся остальная аппаратура Лично я сводился бы так, как AC/DC всю жизнь сводятся, или Криденсы, не говоря уж о Битлах и им подобных Элвисах в шестидесятых... Я ж не спорю и говорю не про кач или мясо, я просто высказал свою имху, а моя имха в том, что мне сведение только с 91-го года и нравится. Но это не значит что мне не нравится музыка к примеру, или исполнение :) Я вообще над сведением не парюсь если честно - главное идея что б была... А имха у меня такая - звукозапись развивалась вполне логично, но в период восьмидесятых все перекинулись на всяческие новомодные фишки, тенденции, сводиться чтоль на NS-ках начали с цифровыми обработками и т.д., не знаю. Но с девяностых звук опять вернулся в нормальное русло. Имхо Deep Purple вполне вкусно сводились в 82-м, не говоря уже об электронных проектах и поп-музыке. Просто не думаю что у Метлы в самом начале карьеры сразу вот так бабки были в Голливуде сводиться. Ну и что? Главное что бы людям нравилось! А уж все эти нюансы - это для радио, что бы "неформат" не говорили :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackened
сообщение 1.4.2007, 14:31
Сообщение #63


Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2004



Кстати в книжке гуитар студио мастер оф папетс в сольнике мастер оф папетс написано что нада сдёрнуть струну на звучок и чёто там рычажком.. точно не помню. Это гдето на 5.52 времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 1.4.2007, 15:17
Сообщение #64


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Учитывая то, что звучок у всех немного по разному расположен, а там разница в милиметр чувствуеться... короче, это ппц нереально))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 3.4.2007, 0:57
Сообщение #65


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



А там в книжке не написано сначала гитару и аппарат у Кирка отобрать чтобы так сказать все соответствовало? :)) ЗЫ Про битлов правильно вспомнили - слушал сегодня Белый альбом.. Слушается - просто супер, но если так сказать приглядется - сведенка то для современного человека мягко говоря странная, барабасики в одном канале либо полностью либо частично, бас тоже не посередке, да и вообще все раскидано очень сильно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.4.2007, 9:39
Сообщение #66


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



@@@ЗЫ Про битлов правильно вспомнили - слушал сегодня Белый альбом.. Слушается - просто супер, но если так сказать приглядется - сведенка то для современного человека мягко говоря странная, барабасики в одном канале либо полностью либо частично, бас тоже не посередке, да и вообще все раскидано очень сильно.. ------------------------------------------------------------------------------""" Есть такое дело, только это слышут или обращают на это внимание 0,000001% населения Земного шара. А вот альбом этот знает гораздо больший процент. На самом деле, есть там фишка в записи. И всетаки это была запись конца 60-х, а не начала 21 века. С другой стороны, там звук прослушивается, а на сегодня далеко не каждая запись этим пожет похвастаться:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 3.4.2007, 9:40
Сообщение #67


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Звук гитар - вполне харрактерный мессовский звук" на первом альбоме - меса??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 3.4.2007, 17:33
Сообщение #68


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Не, на первом альбоме вроде маршал какой-то был, но дело в том, что они юзали его с примочкой ProCo Rat Dist. и вместе харрактер звука очень мессовский. В последствии они перешли на месу, вроде с Мастер оф ппупетс... А от проко Рат отказались... точнее Джеимс отказался, он на этом играл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 3.4.2007, 17:34
Сообщение #69


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Да и маршал тот кстати моденый был))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.4.2007, 20:05
Сообщение #70


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Алекс Питерский, Alexandre - и я о том же. Брит-поп сейчас популярен как никогда, особенно в нашем совке с его любовью к имиджу рокирофф, но форматом музыки "шоб на фоне Виагры не выделялись" - да только вот даже при наличии таких групп ни к звуку, ни к музыке, ни к сведению старых-добрых Битлов в наш 21-й век никто так и не приблизился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 4.4.2007, 9:08
Сообщение #71


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"и вместе харрактер звука очень мессовский" чего ради? И что такое "месовский"? Марк2? Марк4? Ректо? И т.д. "Брит-поп сейчас популярен как никогда, особенно в нашем совке с его любовью к имиджу рокирофф, но форматом музыки "шоб на фоне Виагры не выделялись" - да только вот даже при наличии таких групп ни к звуку, ни к музыке, ни к сведению старых-добрых Битлов в наш 21-й век никто так и не приблизился..." как связаны брит-поп, Виагра и битлз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 4.4.2007, 11:23
Сообщение #72


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



У мессовских усилков почти у всех очень острый звук, харрактерный звон всегд присутствует, на хай-гейне естественно. В те времена у Маршалов ТСЛ2000 в помине и небыло, были 800, 900 серия, у них звук заглаженный и более жирный, проко рат исправлял это положение накорню, а с появлением в их арсенале месы можно было вообще отказаться от рата)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 4.4.2007, 11:28
Сообщение #73


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"У мессовских усилков почти у всех очень острый звук, харрактерный звон всегд присутствует, на хай-гейне естественно" Т.е. звук металлики на первом альбоме похож на звук мастер оф паппетс? На киллемолле, как я помню, типичный подогретый маршалл - песок и т.п. И какой особенно "острый" звук на том же мастере или каком-нибудь лоаде? Наоборот, сглаженный и массивный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 4.4.2007, 12:05
Сообщение #74


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



На мастере сглаженный звук? это всеголишь субъективное восприятие работы компрессора) по частотам он очень даже острый, и в наушниках это очень заметно слышно кст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 4.4.2007, 13:27
Сообщение #75


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Причем здесь компрессор? На киллемоле песок прямо уши режет. На мастере такого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 4.4.2007, 16:42
Сообщение #76


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Песок - это не показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.4.2007, 16:47
Сообщение #77


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.04.2007 09:08 Шопенгауэр (город) как связаны брит-поп, Виагра и битлз? Если группа хочет быть рок-группой, то есть с гитарами и живьём, но при этом хочет, что бы её крутили на нашем тв и брали в сборные концерты - они играют не митал, а что-нибудь лёгкое, но благодоря гитарам и живью продолжают называть себя рокирами и дистанцироваться от остальной попсы, типа они круче. Типа Братьев Гримм :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 5.4.2007, 9:09
Сообщение #78


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Песок - это не показатель" в данном случае - это покащатель подогретого маршалла, из которого хотят добиться хайгейна ;-)) pasha12345, а при чем здесь брит-поп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.4.2007, 19:48
Сообщение #79


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



05.04.2007 09:09 Шопенгауэр (город) pasha12345, а при чем здесь брит-поп? Если группа хочет быть рок-группой, то есть с гитарами и живьём, но при этом хочет, что бы её крутили на нашем тв и брали в сборные концерты - они играют не митал, а что-нибудь лёгкое, но благодоря гитарам и живью продолжают называть себя рокирами и дистанцироваться от остальной попсы, типа они круче. Типа Братьев Гримм :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 11.4.2007, 22:00
Сообщение #80


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



>> На самом деле, есть там фишка в записи. И всетаки это была запись конца 60-х, а не начала 21 века. Ага, но только вот несмотря на всю мощь современного инструментария - врядли у кого-то кроме самих Битлов получится перезаписать и свести так чтобы это звучало лучше (не в плане качества, а в плане общей картины). Это я к тому что инструмент не главное. Дайте мне самые дорогущие и крутые краски - я все равно не нарисую лучше чем ну например Шишкин даже самой дурацкой акварелью :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.4.2007, 9:18
Сообщение #81


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Запись делал вообще то Мартин:)) Аранжировки он делал особенно на первых порах у Битлов, играть то они еще толком ели умели. (но быстро учились). Конечно в каждом исполнителе своя индивидуальность, поэтому повторить их сложновато будет, да и времени много прошло, тот дух времени утерян, а это очень важно. Я все время вот думаю, что если бы скажем чудо, Моцарт услышит современное исполнение его произведений, как бы он к этому отнесся:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.4.2007, 15:16
Сообщение #82


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну не знаю.. Полтора года ежевечерних выступлений в Гамбурге - наверное всё ж таки умели играть, тем более первый альбомы с первых дублей писались, насколько знаю... Вот как из панков Блонди сделали поп-кумиров - это да, прикольно было послушать, как сама Блонди и их тогдашние продюсеры об этом рассказывали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc