ОФФ А где Хаммет слажал в Master Of Puppets? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОФФ А где Хаммет слажал в Master Of Puppets? |
24.3.2007, 21:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Чёт он постоянно об этом твердит :) Можете подсказать, на какой секунде это есть, и что именно там нужно услышать? :)
|
|
|
|
|
|
24.3.2007, 21:42
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
"Правда, что ты порвал верхнюю Ми при записи соло для "Master of Puppets", потому что взял слишком высокую ноту в конце?
John Mulder
Я не рвал струну; просто случайно затянул ее за порожек. И получилось, что он зажалась на бриджевом звучке, дав 27-ой или 32-ой, или какой там лад. Это один из таких счастливых моментов, когда получается очень круто и жалко перезаписывать. У меня просто рука тогда не поднялась. "
это в соляке где-то походу...
|
|
|
|
24.3.2007, 21:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
на 6:07 походу... самый конец соляги.
|
|
|
|
24.3.2007, 21:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Говорят, у Хэммета в каждой композиции на записи лажи минимум в пяти местах.
В "Батори" он забыл, что играть и стал 2 аккорда гонять в конце.
|
|
|
|
24.3.2007, 22:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
говорят, что кур доят)
ага, слажал. Зато он ее придумал)
Да, забыл сказать. Мальмстин ну просто совершенно не умеет играть трилогию! Кто ему только это доверил!?
|
|
|
|
24.3.2007, 22:05
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
"Баттори" придумал Бартон, как и всё, что написано в тот период.
|
|
|
|
24.3.2007, 22:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
бартон был басилой)
|
|
|
|
24.3.2007, 22:08
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Мало ли... А Бах вообще родился, когда электричества не было.
Стив Харрисон (или как там его?)- из Айрон Мэйден, автор многих вещей - тоже басила...
|
|
|
|
24.3.2007, 22:10
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
канэшна! Кто ж как не Бартон писал соляки для Хэммета, которые тот разучивал, высунув язык от усердия и безбожно лажая))
|
|
|
|
24.3.2007, 22:12
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Там почерк не Хэмметовский в соляках совершенно. Хэмметовский почерк с 91-го по сей день виден.
А что до соляков, то Бартон на басу в них даже преуспел. Гений ведь. Марш слушать "Пулинг тис".
|
|
|
|
24.3.2007, 22:17
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
1. оо! слова истинного музыковеда! Опишите, битте, хэмметов почерк, если не сложно.
2. Ценность музыканта не в том, с какой скоростью он играет и сколько нот в секунду рубит, а в том, какую музыку сочиняет и играет. Не лажают роботы и компы. Собери в секвенсоре соляк и слушай его) Лаж не будет, обещаю)
|
|
|
|
24.3.2007, 22:19
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
З.Ы. меня всегда умиляло, когда люди начинали утверждать, что металлика не умеет играть металлику, Вай не умеет играть Вая, а Мальм - мальма))
|
|
|
|
24.3.2007, 22:20
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
1. Какой нах музыковэд? Я и нот-то не знаю, а ты хочешь чтобы я математически что-то доказывал. Не, и так слышно.
2. Насчёт лажи я пошутил! .не лажает Хэммет на записи.
|
|
|
|
24.3.2007, 22:33
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
24.03.2007 20:45
Catalyst (Moskau) на 6:07 походу... самый конец соляги
И в чём тут лажа? :)))) Он бы хоть из тональность выпал...
4.03.2007 21:12
Мимоладов (Leningrad)
Марш слушать "Пулинг тис".
Эт какой альбом, а то я что-то найти не могу...
2All: а чё вы так взъелись, что в Метле музыку басила писал? :))))
|
|
|
|
24.3.2007, 22:35
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Мимоладов (Leningrad)
Марш слушать "Пулинг тис".
Эт какой альбом, а то я что-то найти не могу...
Первый. КиллЭмОлл. "Анастезия. Пуллинг Тис".
2All: а чё вы так взъелись, что в Метле музыку басила писал?
Так сложилось у них в 80-ые...
|
|
|
|
24.3.2007, 22:44
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Паша, а кто говорит, что это лажа) Я вон и цитату привел, что там было, о чем он твердит))
|
|
|
|
24.3.2007, 22:50
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Catalyst, эту статью я тоже читал :) Вот и удивился, так как никакой лажи никогда там не слышал и сколько не искал, так и не нашёл...
|
|
|
|
24.3.2007, 22:50
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Мимоладов - ага, нашёл, помню-помню...
|
|
|
|
24.3.2007, 23:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
ну вы блин даете...
|
|
|
|
24.3.2007, 23:36
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В каком смысле? :)
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
25.3.2007, 0:58
Сообщение
#21
|
|
|
это, тема лажи так и не раскрыта
|
|
|
|
25.3.2007, 10:11
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Все просто слушали с лажей и считают, что так и надо) лажа - это не только из тональности уйти, например если в нотах написанно что флажолет на 7ом ладу 4ой струны, а ты его сыграл на 5ом ладу 5ой (звучат они примерно одинаково) то относительно нот это лажа.
Вот например Die my darling, может по задумке Хэтфилд не должен был в микрофон рыгать, а рыгнул и записали, решили оставить...
Кирк гденить кусок забыл и просто струну подтянул, а она завелась красиво, это по идее тоже лажа, но звучащая))
|
|
|
|
25.3.2007, 12:07
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Я бы добавил, что лажа - это когда сыграл не так как задумано и не понравилось, а когда сыграл не так как надо, но понравилось - это новое творческое решение))
|
|
|
|
25.3.2007, 12:15
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Вот-вот. Именно новое творческое решение, причём подсознательное и даже ниспосланное бубёнать. Теперь точно раскрыта тема.
|
|
|
|
25.3.2007, 12:58
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
скажу даже по другому)) Когда человек играет свою собственную вещь, он имеет право лажать там в любом месте и по своему усмотрению))
А вот когда ты играешь чужую вещь, то должен играь ее нота в ноту, иначе - лажа неминуема!)
|
|
|
|
25.3.2007, 13:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А как же кавер-версии?
Ведь они предназначены для того чтобы показать хорошо известную композицию немного по-другому, выразить своё субъецтивное видение композиции.
Например, некоторые риффы ты вправе играть по-другому, показывая как ты этот рифф слышишь...
|
|
|
|
25.3.2007, 14:02
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
когда Хэммет играет Stone Cold Crazy - это кавер и кулгритс для queen, а когда диванный гитарюга играет металлику, это не кавер, а лажа))
|
|
|
|
25.3.2007, 14:37
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
"Диванный гитарист" - славное определение!
|
|
|
|
25.3.2007, 14:49
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Старые, мля, песни о главном... На десятый раз подобные темы читать слегка подташнивает... (это я прот о что там кто сочинял, где чей подчерк и т.д. и т.п.)
|
|
|
|
25.3.2007, 14:59
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Поколения меняются - пусть все знают.
А я буду на ресурс раз в 2 года заходить и растолковывать.
|
|
|
|
25.3.2007, 21:12
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вообще-то топик был о лаже Хаммета в конкретной песне :))))))
|
|
|
|
25.3.2007, 22:47
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
В оной песне Хэммет не слажал.
Это не баг, это фича)
Усе, тема раскрыта)
|
|
|
|
26.3.2007, 8:34
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Мимоладов, а ты стоял свечку держал когда сочинялась раняя металлика и все видел? Дык, может книжку напишешь "сведетельства очевидца", бабла поднимешь! ))))))
|
|
|
|
26.3.2007, 8:45
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Вспомнил анекдот в тему:
О чем думает Блекмор, если случайно слажает во время соло?
- "О!...А еще и вот так можно!"
|
|
|
|
27.3.2007, 3:04
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
кстати, а кто то слышал/видел, чтоб Кирк потом это соло играл как на оригинале - нота в ноту?
Есть подозрение, что он там такого накуролесил, что потом сам уже не может повторить)))
|
|
|
|
27.3.2007, 11:58
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Фразу четвергова помните? Музыка - это великая тайна, мистерия...
Вот эт как раз тот случай, что красиво накуралесено)) нота в ноту уже не повторить такое))
|
|
|
|
27.3.2007, 12:04
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Да вы чего! В бутлежном Клифф.Ем.Олл он играет нота-в-ноту, просто тогда не ленился играть.
|
|
|
|
27.3.2007, 12:15
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Какой-то наш композитор сказал: "Исполнение - второе творение".
|
|
|
|
27.3.2007, 12:16
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А лозунг этот висит чуть ли не во всех ДМШ.
|
|
|
|
27.3.2007, 12:16
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а кирк голубой или это слухи?
|
|
|
|
27.3.2007, 12:37
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Блин, я знал что рано или поздно кто-нибудь спросит :) А как хорошо начинался топик....
Лично я не знаю - свечку не держал :)
|
|
|
|
27.3.2007, 13:13
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
жена у него есть, не волнуйся)
|
|
|
|
27.3.2007, 14:17
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
какого пола то?
|
|
|
|
27.3.2007, 15:22
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
женскаго)
|
|
|
|
27.3.2007, 15:54
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а может она лесбиянко?
|
|
|
|
30.3.2007, 0:03
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
а что лесбиянке с гомиком делать?!
ЗЫ Мимоладов - музыканты развиваются. Так что давай допускать хотя бы то что Хаммет в 91ом очень даже мог иметь другой почерк нежели на первых альбомах :)
|
|
|
|
30.3.2007, 5:37
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Все Хэммету 91ый год припоминают))) щас кто-то опять скажет, а вот Хэтфилд в 91ом бухал, и начнеться старая история)))) завязывайте))
|
|
|
|
30.3.2007, 7:03
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А шо было в 91-м? Я думал они тогда свой лучший в коммерческом и идеологическом плане альбом выпустили...
|
|
|
|
30.3.2007, 7:36
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Я пришел к такому выводу, что на всех альбомах метлы гитарный звук полное говно. Более того с 91-го года он вообще неприятен для восприятия. Лучший звук на гараже и с&м.
|
|
|
|
30.3.2007, 7:36
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
:))))))))))))
|
|
|
|
30.3.2007, 7:38
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, на "чОрном"! :)
Кстати, если бы St.Anger не сводили в жопе, особенно барабаны - вполне там нормальный звук мог бы получиться. А вот первые записи конечно да, жуть - гейна навалом, середина так и прёт, баса почти нет, на барабасах ревер в кашу превращает всё... Ну что ж поделать - не у всех сразу куча бабла есть на запись альбома, даже у Метлы :)
|
|
|
|
30.3.2007, 7:43
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Ну не знаю...на Load и Reload для меня очень приятный звук. И на гараже, и на садо-мазо хорош. А вот ранние альбомы, да. Звук слишком сухой какой-то.
|
|
|
|
30.3.2007, 8:26
Сообщение
#53
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Да вы чё? O_o
На St.Anger вообще отличный звук. Особенно барабанов.
Ревер на ранних альбомах на барабанах тоже имхо шоколадно, ибо там в осовном медленный драмсы, и большие такие в итоге )
|
|
|
|
30.3.2007, 11:28
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
на мастер оф паппэц звук - то,что надо.
на энджастисе тоже. Хоть и высоковат. Но к песням он подходит. Не больше и не меньше.
|
|
|
|
30.3.2007, 14:50
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Отличный там везде звук. Вы ж не забывайте что тот же Ride The Lightning это 85 год кажется или 84 - тогда стандарт "крутого звука" был "немного" другой ;)
|
|
|
|
30.3.2007, 15:18
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
""когда Хэммет играет Stone Cold Crazy - это кавер и кулгритс для queen..."""
Лучше бы они ее не пели:))))
ИМХО.
|
|
|
|
30.3.2007, 15:24
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Господа, ИМХО - есть лажа явная, которая слышна сходу любому, а есть лажа,если смотреть под микроскопом.
Если смотреть под микроскопом, то эту лажу найдешь у любого, только захотеть надо. Тогда с музыкой надо завязывать, а то удольствие привратится в сплошенное мучение.
А потом рок без лажи не интересен:))), вот ровные полировальщики, как правило так полируют до конца жизни,ни кому не нужные.
Послушайте, Хендрикса, Цепеллинов, Дип перпл и т.д. Ну есть порою недотяги, грязь и т.д., а что от этого изменилось???????
|
|
|
|
30.3.2007, 20:03
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да блин вы джаз послушайте, того же Патитуччи - он тама так в альбомах лажает в соляках :) Ну и что?
Я говорю - топик я создал просто что бы услышать наконец ту самую лажу, о которой так много говорили - оказалось нет там никакой лажи :) Так что всё, тема закрыта ;)
|
|
|
|
30.3.2007, 22:17
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Crybas, я 91 просто так сказал, мог бы с тем же успехом и 90 сказать и 92 ))
|
|
|
|
31.3.2007, 1:35
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Тю! Черный альбом это классика, как в техническом так и творческом плане! На звук - грех наезжать)
|
|
|
|
31.3.2007, 15:00
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Во вы даете, я-бы на вас посмотрел как-бы вы в 82ом году записи свои сводили-бы, на ревер видители жалобы, раньше ревер представлял из себя небольшую тумбочку с кучей ручек и крутилок, как и вся остальная аппаратура)))
Меня самое больше как альбом именно Kill'em All врубает, там кач, мясо, соляки забойные, ломка ритмов, все песни интересные, переходы неожиданные, The Four Horseman это такой хитяра, что можно даже про него не говорить. В первом альбоме была агрессия, они реально показали тогда всем, как надо играть Трэш. Звук гитар - вполне харрактерный мессовский звук) Сейчас например у слипкнотов звук гитар в разы более режущий и цифровой, и всем ниче так, нравиться. Их звучание стало классикой, и звучание их первого альбомы вы даже на целой куче аппаратуры будете очень долго рулить)
|
|
|
|
31.3.2007, 20:03
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.03.2007 15:00
Crybas (Shymkent) Во вы даете, я-бы на вас посмотрел как-бы вы в 82ом году записи свои сводили-бы, на ревер видители жалобы, раньше ревер представлял из себя небольшую тумбочку с кучей ручек и крутилок, как и вся остальная аппаратура
Лично я сводился бы так, как AC/DC всю жизнь сводятся, или Криденсы, не говоря уж о Битлах и им подобных Элвисах в шестидесятых...
Я ж не спорю и говорю не про кач или мясо, я просто высказал свою имху, а моя имха в том, что мне сведение только с 91-го года и нравится. Но это не значит что мне не нравится музыка к примеру, или исполнение :) Я вообще над сведением не парюсь если честно - главное идея что б была...
А имха у меня такая - звукозапись развивалась вполне логично, но в период восьмидесятых все перекинулись на всяческие новомодные фишки, тенденции, сводиться чтоль на NS-ках начали с цифровыми обработками и т.д., не знаю. Но с девяностых звук опять вернулся в нормальное русло.
Имхо Deep Purple вполне вкусно сводились в 82-м, не говоря уже об электронных проектах и поп-музыке. Просто не думаю что у Метлы в самом начале карьеры сразу вот так бабки были в Голливуде сводиться. Ну и что? Главное что бы людям нравилось! А уж все эти нюансы - это для радио, что бы "неформат" не говорили :)
|
|
|
|
1.4.2007, 14:31
Сообщение
#63
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 10.11.2004 |
Кстати в книжке гуитар студио мастер оф папетс в сольнике мастер оф папетс написано что нада сдёрнуть струну на звучок и чёто там рычажком.. точно не помню. Это гдето на 5.52 времени.
|
|
|
|
1.4.2007, 15:17
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Учитывая то, что звучок у всех немного по разному расположен, а там разница в милиметр чувствуеться... короче, это ппц нереально))
|
|
|
|
3.4.2007, 0:57
Сообщение
#65
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
А там в книжке не написано сначала гитару и аппарат у Кирка отобрать чтобы так сказать все соответствовало? :))
ЗЫ Про битлов правильно вспомнили - слушал сегодня Белый альбом.. Слушается - просто супер, но если так сказать приглядется - сведенка то для современного человека мягко говоря странная, барабасики в одном канале либо полностью либо частично, бас тоже не посередке, да и вообще все раскидано очень сильно..
|
|
|
|
3.4.2007, 9:39
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
@@@ЗЫ Про битлов правильно вспомнили - слушал сегодня Белый альбом.. Слушается - просто супер, но если так сказать приглядется - сведенка то для современного человека мягко говоря странная, барабасики в одном канале либо полностью либо частично, бас тоже не посередке, да и вообще все раскидано очень сильно..
------------------------------------------------------------------------------"""
Есть такое дело, только это слышут или обращают на это внимание 0,000001% населения Земного шара. А вот альбом этот знает гораздо больший процент.
На самом деле, есть там фишка в записи. И всетаки это была запись конца 60-х, а не начала 21 века.
С другой стороны, там звук прослушивается, а на сегодня далеко не каждая запись этим пожет похвастаться:))))
|
|
|
|
3.4.2007, 9:40
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Звук гитар - вполне харрактерный мессовский звук"
на первом альбоме - меса??
|
|
|
|
3.4.2007, 17:33
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Не, на первом альбоме вроде маршал какой-то был, но дело в том, что они юзали его с примочкой ProCo Rat Dist. и вместе харрактер звука очень мессовский. В последствии они перешли на месу, вроде с Мастер оф ппупетс... А от проко Рат отказались... точнее Джеимс отказался, он на этом играл)
|
|
|
|
3.4.2007, 17:34
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Да и маршал тот кстати моденый был))
|
|
|
|
3.4.2007, 20:05
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Алекс Питерский, Alexandre - и я о том же. Брит-поп сейчас популярен как никогда, особенно в нашем совке с его любовью к имиджу рокирофф, но форматом музыки "шоб на фоне Виагры не выделялись" - да только вот даже при наличии таких групп ни к звуку, ни к музыке, ни к сведению старых-добрых Битлов в наш 21-й век никто так и не приблизился...
|
|
|
|
4.4.2007, 9:08
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"и вместе харрактер звука очень мессовский"
чего ради?
И что такое "месовский"? Марк2? Марк4? Ректо? И т.д.
"Брит-поп сейчас популярен как никогда, особенно в нашем совке с его любовью к имиджу рокирофф, но форматом музыки "шоб на фоне Виагры не выделялись" - да только вот даже при наличии таких групп ни к звуку, ни к музыке, ни к сведению старых-добрых Битлов в наш 21-й век никто так и не приблизился..."
как связаны брит-поп, Виагра и битлз?
|
|
|
|
4.4.2007, 11:23
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
У мессовских усилков почти у всех очень острый звук, харрактерный звон всегд присутствует, на хай-гейне естественно.
В те времена у Маршалов ТСЛ2000 в помине и небыло, были 800, 900 серия, у них звук заглаженный и более жирный, проко рат исправлял это положение накорню, а с появлением в их арсенале месы можно было вообще отказаться от рата)
|
|
|
|
4.4.2007, 11:28
Сообщение
#73
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"У мессовских усилков почти у всех очень острый звук, харрактерный звон всегд присутствует, на хай-гейне естественно"
Т.е. звук металлики на первом альбоме похож на звук мастер оф паппетс?
На киллемолле, как я помню, типичный подогретый маршалл - песок и т.п.
И какой особенно "острый" звук на том же мастере или каком-нибудь лоаде? Наоборот, сглаженный и массивный.
|
|
|
|
4.4.2007, 12:05
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
На мастере сглаженный звук? это всеголишь субъективное восприятие работы компрессора) по частотам он очень даже острый, и в наушниках это очень заметно слышно кст.
|
|
|
|
4.4.2007, 13:27
Сообщение
#75
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Причем здесь компрессор? На киллемоле песок прямо уши режет. На мастере такого нет.
|
|
|
|
4.4.2007, 16:42
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Песок - это не показатель.
|
|
|
|
4.4.2007, 16:47
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
04.04.2007 09:08
Шопенгауэр (город)
как связаны брит-поп, Виагра и битлз?
Если группа хочет быть рок-группой, то есть с гитарами и живьём, но при этом хочет, что бы её крутили на нашем тв и брали в сборные концерты - они играют не митал, а что-нибудь лёгкое, но благодоря гитарам и живью продолжают называть себя рокирами и дистанцироваться от остальной попсы, типа они круче. Типа Братьев Гримм :)))))
|
|
|
|
5.4.2007, 9:09
Сообщение
#78
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Песок - это не показатель"
в данном случае - это покащатель подогретого маршалла, из которого хотят добиться хайгейна ;-))
pasha12345, а при чем здесь брит-поп?
|
|
|
|
5.4.2007, 19:48
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
05.04.2007 09:09
Шопенгауэр (город)
pasha12345, а при чем здесь брит-поп?
Если группа хочет быть рок-группой, то есть с гитарами и живьём, но при этом хочет, что бы её крутили на нашем тв и брали в сборные концерты - они играют не митал, а что-нибудь лёгкое, но благодоря гитарам и живью продолжают называть себя рокирами и дистанцироваться от остальной попсы, типа они круче. Типа Братьев Гримм :)))))
|
|
|
|
11.4.2007, 22:00
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
>> На самом деле, есть там фишка в записи. И всетаки это была запись конца 60-х, а не начала 21 века.
Ага, но только вот несмотря на всю мощь современного инструментария - врядли у кого-то кроме самих Битлов получится перезаписать и свести так чтобы это звучало лучше (не в плане качества, а в плане общей картины). Это я к тому что инструмент не главное. Дайте мне самые дорогущие и крутые краски - я все равно не нарисую лучше чем ну например Шишкин даже самой дурацкой акварелью :)
|
|
|
|
12.4.2007, 9:18
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Запись делал вообще то Мартин:))
Аранжировки он делал особенно на первых порах у Битлов, играть то они еще толком ели умели. (но быстро учились).
Конечно в каждом исполнителе своя индивидуальность, поэтому повторить их сложновато будет, да и времени много прошло, тот дух времени утерян, а это очень важно.
Я все время вот думаю, что если бы скажем чудо, Моцарт услышит современное исполнение его произведений, как бы он к этому отнесся:))))))
|
|
|
|
12.4.2007, 15:16
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну не знаю.. Полтора года ежевечерних выступлений в Гамбурге - наверное всё ж таки умели играть, тем более первый альбомы с первых дублей писались, насколько знаю...
Вот как из панков Блонди сделали поп-кумиров - это да, прикольно было послушать, как сама Блонди и их тогдашние продюсеры об этом рассказывали :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:25 |