Нет звуков тарелок томов и cymbal'ов в Drumkit From Hell Superior? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Нет звуков тарелок томов и cymbal'ов в Drumkit From Hell Superior? |
28.3.2007, 11:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
В общем выбрал бас бочку раб.барабан томы тарелки - перехожу на следующий экран, где можно прослушать звуки (поменять тональность fade и т.д.)
Нажимаю бас бочку звучит - рабочий барабан тоже (остальные звуки не воспроизводит).
А когда запускаю партию барабанов в сонаре играет вообще только бас бочка.
Пробовал менять ноты отвечающие за звук в соответствии с нотами сонара (звука нет).Может как-то по другому делать?
|
|
|
|
|
|
28.3.2007, 12:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Вероятнее всего бочка выведена на 1-й канал сэмплера (он же Primary Out или Main). Остальные инструметы могут быть на других каналах.
Либо назначай все инструменты на один канал (выход семплера), либо создавай столько аудиотореков, сколько каналов используется. Вход каждого из треков подключаешь к соответствующему выходу (каналу) сэмплера.
Хотя, в Суприоре может что-то еще сказывается.
Повторюсь - читай документацию.
|
|
|
|
28.3.2007, 12:32
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
В том то и дело что делал как в мануале - вроде никаких моментов относительно каналов не было. Ладно еще раз почитаю.
|
|
|
|
28.3.2007, 14:09
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ребят, кто мне напомнит? Есть вроде три популярных барабасера - BDF, DFH, а третий какой? Артист Драмс без оболочки - чисто сэмпловая библиотека. Или как раз их и называют всегда, Артистов?
|
|
|
|
28.3.2007, 14:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
BDF=BFD
|
|
|
|
28.3.2007, 14:13
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
BFD, DFH (Superior и другие), EZ Drummer, следом все остальное - Addictive Drums и т д...
|
|
|
|
28.3.2007, 14:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так EZ Drummer - это ж вроде разновидность DFH?
|
|
|
|
28.3.2007, 14:18
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кстати, какой стандартный набор для миталистов, если реальную установку брать, сколько там всего выходит? Я прикидывал:
две бочки
сольник
три тома
хэт
две тарелки
два райда
сплэш
чинес
Или стандарт уже другой? А то как клипы SOAD не смотрю - так со счёта сбиваюсь :)
|
|
|
|
28.3.2007, 14:20
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сейчас трек писал Крамером (сэмплами) - так у него сплэша и чинеса нет, и всего два тома, но и бочка одна. Вроде нормально вышло, но ясное дело саунд не тот и маловато всё же блинов...
|
|
|
|
28.3.2007, 15:17
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
EZ Drummer по сути урезанный Superior, но учитывая аддоны к нему получается отдельный продукт.
Ты уже и барабанщиком будешь?
Минимум для того что бы барабанить -
бочка, рабочий, хэт, три тома, крэш и райд.
Всегда таким набором обходились как то.
А тарелок добавить - это же не проблема.
Вторая бочка - тоже вещь не всегда нужная. А точнее сказать, нужная в определенных стилях, но зависит это от драммера. Кто то карданом пользуется. Да и с настройкой с одной бочкой проще...
И нахрена тебе барабаны? :)
|
|
|
|
28.3.2007, 19:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
EZ, на мой взгляд, очень удачное решение. Компактный, с хорошим звуком. Лишнего - нет.
Я доволен на все 100.
|
|
|
|
28.3.2007, 19:31
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
hell, минимум - это "бочка", "рабочий" и хэт. Впрочем, наверно нет.
Минимум - "рабочий" и хэт. :-) Вроде как это называется "малая ударная установка" (поправьте, если неправ).
|
|
|
|
28.3.2007, 20:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
AVN
Вопрос то о металле был.
То, что барабанщики учатся в училищах, например по классу рабочего барабана - это факт известный, так что можно и хэт с бочкой убрать. Оставить только рабочий... :)
P.S. Как там Иваново - город герой?
Кстати, у тебя ошибка в подписи...
|
|
|
|
29.3.2007, 10:35
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
hell, про ошибку знаю давно :-) Попровить не знаю как.
Иваново - город невест :-)
|
|
|
|
29.3.2007, 11:13
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
У меня в Иваново теща...:))
|
|
|
|
29.3.2007, 14:43
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
29.03.2007 10:35
AVN (Ивановно)
Попровить не знаю как.
На главной странице нажми на свой ник в правом верхнем углу.
|
|
|
|
29.3.2007, 14:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Паша, спасибо!
|
|
|
|
29.3.2007, 14:57
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Совсем другое дело! :)
|
|
|
|
29.3.2007, 19:32
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
hell, теща? О как! :-)
Значит все еще город невест :-))
По теме: очередной addon для EZ не засветился еще ни где? Очень интересует кантрюшное расширение Nashville.
|
|
|
|
29.3.2007, 19:45
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А кто знает у кого в Москве можно купить стопку всех этих барабасов - BFD, DFH, EZ?
|
|
|
|
29.3.2007, 19:47
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
А чё, как по мне - так и "Ивановно" неплохо смотрелось :D
|
|
|
|
29.3.2007, 22:46
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Паша.
Ищи, какой Инет-магаз рассылает в Беларусь. А в Москве проще с кем нибудь из форумчан договориться, а то в открытой продаже таких вещей наищешься...
AVN
Кроме Latino, Vintage Rock и DFH аддонов для EZ Drummer вроде бы не было...
P.S. Хороший город Иваново, только большой слишком, и автобусы/троллейбусы как то неразумно ходят. :)
Теща на ул. Колесанова (вроде так) живет...
|
|
|
|
29.3.2007, 23:00
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
29.03.2007 22:46
hell (Московская область)
в Москве проще с кем нибудь из форумчан договориться
Ну дык а я о чём? :)))
|
|
|
|
29.3.2007, 23:12
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Я бы тебе записал все, что имеется, но я не в Москве, а немного восточнее.
Может кто из москвичей поможет...
|
|
|
|
29.3.2007, 23:18
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Москвичи :) Может кто-нибудь поможет? Нужны соответственно BFD, и DFH с аддонами? Сейчас список с квраудио стяну - просто прикинуть чтоб, сколько это DVD будет...
|
|
|
|
29.3.2007, 23:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://www.fxpansion.com/index.php?page=30
http://www.toontrack.com/products.asp
Ого! :)
|
|
|
|
29.3.2007, 23:21
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://www.fxpansion.com/index.php?page=23&tab=75
О, прикольная штучка - как я понял можно юзать DFH в хосте от BFD!
|
|
|
|
29.3.2007, 23:57
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, я заказывал на хттп://vsti(dot)ru. Пару недель от заказа до получения на почте.
Lexman, самое смешное в том, что я сравнительно недавно заметил опечатку :-)
hell, большой?! Да ну :-) Большая деревня :-)
|
|
|
|
30.3.2007, 0:36
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
AVN, я заказывал через инет сэмплы. Но сейчас блин настолько наша налоговая озверела, что лишний раз не хочу светиться! Тут ведь выйдет, что сначала я засвечусь, переслав деньги через Анелик, второй раз - при получении посылки на почте. Недавно очень неприятная ситуация была - мне перечислили $250 друзья, я с этих денег ничего не платил. Спустя год отца вызвали в налоговую, долго мутузили, грозили штрафами, и т.д. и т.п. Расстроенный он пришёл домой, включил телек, где по чистой случайности нарвался на передачу, где сказали, что если деньги высланы "таким-то образом" (забыл точную формулировку, но именно так мне эти деньги и перечислили), то налогом они НЕ ОБЛАГАЮТСЯ! На следующий день он так в налоговой и сказал.. Как же говорит они бесились из-за того, что рыбка уплыла. Начальника вызывали. И так далее. Мудаки одним словом. А если бы он случайно эту передачу не увидел? Правильно - платил бы штраф. То же касается нашей знакомой, которой как я уже рассказывал сестра из Франции прислала шмоточку на 25 евро, уплатив все налоги, но наша таможня нашла лазейку и вкатила нашей знакомой ещё налог заплатит, в десять раз (!) больший - в результате та в слезах, и всё что теперь остаётся - отказаться от этой шмоточки.
Вот такая фигня. А ведь смешно сказать - живём в 21-м веке...
|
|
|
|
30.3.2007, 0:41
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, я чего-то не понимаю. Тебе же не подарок присылают. Пришла бандероль, ты ее оплатил на почте. Все.
Или у вас не так?
|
|
|
|
30.3.2007, 0:53
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Это наложенным платежём если. Я же по-другому покупал - выслал деньги сначала, а чел который слал мне сэмплы сам доставку до Минска и оплатил. Плюс насколько я помню vsti.ru работают только по России. Плюс если я плачу на почте при получении - значит я ещё и налог заплатить за посылку вроде должен. Да ну их нафиг - любую херню если захотят найдут :)
|
|
|
|
30.3.2007, 0:57
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А нет, шлют и в Беларусь, но во-первых по полной предоплате, во-вторых:
"Минимальная сумма заказа для жителей иностранных государств – 40 USD"
Деньги принимают через Western Union (это +13% сверху, для сравнения - Анелик всего +3% сверху)...
Да и цены - $9 за 1 DVD чёт перебор :)
|
|
|
|
30.3.2007, 1:00
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да и сейчас прикинул - весь BFD и DFH у них стоит 6650 рублей! $250 :) ЩЯЗ :)))
|
|
|
|
30.3.2007, 8:40
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, а зачем весь BFD, или DFH?
Возьми для начала EZ без расширений.
|
|
|
|
30.3.2007, 10:31
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
Ну чего ты мучишься...
Ну не верю я, что ни у кого в Москве нет этого софта. Нарежут тебе болванки, привезешь бутыль самогона, и все будет!
AVN (Иваново)
Ну по сравнению с моим городком - Иваново - мегаполис... :)
|
|
|
|
30.3.2007, 11:28
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
В общем разобрался почему не ьыло звуков.
Поставил pad configuration - GM.
Звуки появились правда хета все равно нет.
Но в мануале пишут, что GM не даст полного набора звуков (но у меня все ноты набиты в миди).
Если выбирать pad configuration - Superior. То там ноты отдельных инструментов не совпадают с GM. И вообще не понятно как их менять (то ли брать ноты из GM и полностью поменять весь набор superior на ноты из GM).
|
|
|
|
30.3.2007, 11:29
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
Я так менял, звук не воспроизводился почему-то
|
|
|
|
30.3.2007, 20:39
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.03.2007 08:40
AVN (Иваново)
Возьми для начала
Э не, мне уже для начала не нужно :) Уже так сказать не тот случай что бы начинать - уже заканчивать нужно :)
30.03.2007 10:31
hell (Московская область)
Ну чего ты мучишься...
Да не мучаюсь я :) Я сначала прикину что мне из этих барабасов взять, а потом уже поищем кого, думаю эт не проблема! :)
fly, насколько я помню, в пианролле можно выделить одну ноту во всём треке, а потом перетащить её на другую ноту, что бы звук появился.
|
|
|
|
30.3.2007, 21:30
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
Я тебе так скажу что тебе нужно...
Если нужно охватить весь рок, то бери EZ Drummer с аддонами. На один DVD влезет...
BFD для музона полегче. Мне он тоже нравится. Здорово звучит. Но нужен ли он тебе весь? Я думаю - нет! Если приехать в Москву у тебя больше не получится в этой жизни, то бери еще Superior, Addictive Drums и Батарею с кучей сэмплов...
Но что то мне подсказывает, что Москва не так далека, как по карте кажется... :))
|
|
|
|
30.3.2007, 21:38
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, я ж не только митал пишу, но и полегче - тот же брит-поп к примеру, плюс на заказ аранжи, а там уж всё что хочешь может быть. Для электроники сэмплов дофига. Да и для живья в принципе тоже - первый DFH, Battery Drums, Double Platinum Drums, Kramer Drums, Wizoo Acustic Platinum, но они все какие-то ущербные. В Крамере сэмплы как маленькое дополнение к лупам, Платинум и Визу вообще с глюком у меня записаны, Батарейковые сэмплы - так себе, Фром Хелл первый слишком просты, плюс хочется всё это управлять через удобную хост-программку, а не вручную кучу сэмплов в сэмплер грузить. Посему и думаю вот что-нибудь прикупить. В BFD мне не нравится только одно - системные требования :)
|
|
|
|
30.3.2007, 21:56
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Камрады, а мануальчик не подкинете? А то в ближайшее время вроде нарежут мне ДФХ, а хотелось бы знать, куда там чё и каГ:)
|
|
|
|
30.3.2007, 22:25
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Дятел
Ты имеешь ввиду DFH Superior или плагин DFH для EZ Drummer?
Паша-Бог :)
А что там с BFD с требованиями не так. Первый BFD (без апдейта) у меня на 512 памяти работал, только вот велосити я там не делал еще. Так что на 1 гиг памяти будет работать. Если памяти больше, то и думать не надо. Проц тут не сильно актуален.
|
|
|
|
30.3.2007, 22:36
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
512 мб пока. Буду увеличивать.
|
|
|
|
30.3.2007, 22:38
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Увеличивай, однозначно!
Память жрут они как надо!
И второй хард желателен. Когда проекты лежат на отдельном харде, все пошустрее работает.
|
|
|
|
30.3.2007, 23:42
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
fly, "Семен Семеныч" (с) :-)))
Ну давно же известно, что серьезные драм-модули не поддерживают (точнее - частично поддерживают GM раскладку).
Ты что, хочешь использовать готовые миди-файлы? И искренне вришь, что подключив крутые сэмплы, получишь крутой трек ударных?!
Забудь!
Нормально прописать очень сложно. И это зависит не только от качества сэмплов.
Поверь, "набить" барабаны грамотно почти так же невозможно, как и "грамотно набить гиттару".
Конечно, теоретически прописать партию ударных реалистично можно, но для этого надо очень много по-потеть.
Лично я пока только теряю влагу :-)
pasha12345, а не слишком ли самоуверено? :-)
|
|
|
|
31.3.2007, 0:07
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.03.2007 23:42
AVN (Иваново)
pasha12345, а не слишком ли самоуверено?
В каком смысле? :) Если бы я только начинал ;) Ведь я сейчас нехило вкладываюсь в аппаратуру, у меня уже давно готов материал для альбома, есть певицы и т.д. То есть уже задачать делать законченный малотиражный (для своих) продукт, а как найдём помещение - так ещё и работа на заказ, тут уж никак началом не назовёшь - тут конечный продукт нужен :)
|
|
|
|
31.3.2007, 0:41
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Паш, да дело не в том, что ты не новичек. Просто первично не оборудование.
Но если есть материал - то таки да, надо искать способы его "реализации".
Я это к тому, что вот например Саша (aka Alexandre) преспокойно делает отличные фонограммы, довольствуясь весьма скромным набором аудио-петель.
Ни каких там Суприоров или БФД... просто делает хорошую аранжировку.
Я именно это и имел в виду.
Возьмем меня, например: казалось бы - софта - ну просто завались! Есть и инструменты (были, по крайней мере). А умения играть (я уж не говорю о таланте аранжировки и прочего) нет.
|
|
|
|
31.3.2007, 0:46
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну дык и я сижу со всем что есть и не жужжу :) Но просто повторюсь надоело вручную вылавливать все сэмплы, подбирать их - а в этих прогах насколько я понял всё уже сразу, все слои есть, и так далее.
|
|
|
|
31.3.2007, 0:57
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я уже давно не занимаюсь этой гонкой за софтом - уже с года два как закупил всё что мне нужно, и всё ок. Но недавно вот решил с петель на сэмплы перелезть, вручную барабасы прописать - и понял, что фонограммы это очень оживляет, но работать с несколькими тысячами сэмплов и Батарейкой не очень удобно. Потому и появилась необходимость обновиться - не в звуке, а в удобстве управления.
Что же касается аналоговой части.. Просидев восемь лет на Sb Live!, караоке-микрофоне за $15 и музыкальном центре за $150 с 4-дюймовыми колоночками, захотелось обновиться :) Дабы хотя бы достойно подвести итог 15-летней творческой деятельности хотя бы одним записанным альбомом вместо очередных демок :)
|
|
|
|
31.3.2007, 1:03
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Слои - это одно. Важно другое.
Скажем так: беру я готовые миди-петли от EZ, а все равно - получается механично. Т.е. независимо от того, сколько слоев для каждого инструмента, необходимо грамотно прописывать все аспекты игры (динамика, оттяжки и т.п).
Возьмем теже брейки, казалось бы все по правилам: и динамика и слойность, а слышно, что играет компьютер. Если же внимательно рассмотреть характер игры живого барабанщика, то выясняется, что точно в долю там нет ни одной ноты практически. Как правило, на "сбивках" барабанщик ускоряется слегка (в пределах 1/32). Это может показаться незначительным, но именно из таких нюансов и складывается "живость".
Я все это к тому, что первична идея, причем сыгранная живьем.
Еще один пример: на репетиции спонтанно начинаем играть что-то и вдруг появляется замечательная партия ударных.... оказывается, это клавишник на своем Роланде подыграл :-)
И ведь что самое интересное: я вот сижу неделями, "ловлю блох", пытаясь написать реалистичную парию ударных.... ага :-)
А счастье так близко :-)
Понимаешь, это живье.
|
|
|
|
31.3.2007, 2:37
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
andrey_nuzhdin@mail.ru Слои - это одно. Важно другое.
Скажем так: беру я готовые миди-петли от EZ, а все равно - получается механично. Т.е. независимо от того, сколько слоев для каждого инструмента, необходимо грамотно прописывать все аспекты игры (динамика, оттяжки и т.п).
Ну так мне он не ради миди-петель нужен, а ради удобства программного интерфейса :)
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
ьмем теже брейки, казалось бы все по правилам: и динамика и слойность, а слышно, что играет компьютер. Если же внимательно рассмотреть характер игры живого барабанщика, то выясняется, что точно в долю там нет ни одной ноты практически. Как правило, на "сбивках" барабанщик ускоряется слегка (в пределах 1/32). Это может показаться незначительным, но именно из таких нюансов и складывается "живость".
Да это я всё знаю :) Кстати на счёт 1/32 - у меня 1/64 часто сдвигать нужно ради реалистичности.
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
Я все это к тому, что первична идея, причем сыгранная живьем.
Ясен пень :)
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
И ведь что самое интересное: я вот сижу неделями, "ловлю блох", пытаясь написать реалистичную парию ударных.... ага
Нет, ну если совсем уж реалистично - ясное дело проще или петли взять, настуканные живыми барабасерами, или вообще живьё прописать.
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
Понимаешь, это живье.
Понимаю :) Но и ты пойми - Крамер ужасный барабанщик :) Пытаться смиксовать его петли... Ужас! Он очень однообразен и механичен, как робот. То, что я там в секвенсоре настучал, и то интереснее звучит. Так что живое живому рознь :)
Да и играться с барабасиками самому оказалось интереснее и проще, чем лупы подставлять :)
А то что живого человека сложно в нюансах заменить - ясное дело...
|
|
|
|
31.3.2007, 15:13
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Парни, ничего, что я влезу?
Чтобы партия барабанов была похожа на барабанщика - нужно немного быть драммером.
Петли (на мой взгляд) все равно в некоторых стилях не спасают - нужно прописывать руками, а самый клевый способ - электронная установка или установка с триггерами. Железо снимаем микрофонами, остальное получаем в МИДИ, дальше ищем звуки, подсавляем, наслаждаемся.
Даже три блина с триггерами помогут больше, чем высчитываение оттяжек и прочих чудес живой игры...
Все ИМХО, разумется...
P.S. C другой стороны, многие команды пишутся под клик, и никто их не упрекает в механистичности. А у Сатриани первые альбомы под драм-машину записаны. Но звучат то здорово... (Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг. Музыка должна присутствовать, тогда не будем и на барабаны пристально смотреть...
Примеров работы с драм-машиной немало...
|
|
|
|
31.3.2007, 16:03
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, что-то меня вчера несло :-) Наерно под впечатлением был, от пожара...
Соседский дом горел, хорошо горел!
По теме - даже "тупо" забитая партия ударных, слушается нормально в миксе с живыми инструментми.
|
|
|
|
31.3.2007, 16:08
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
AVN
Да нет, все правильно!
Каждый по своему прав. Тут, надеюсь, драмсовых войн не предвидится. Не дети уж...
А у тебя свой дом?
Тогда не круто, когда соседский дом горит...
Очень не круто!
|
|
|
|
31.3.2007, 16:11
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Не, воевать не будем :-)
А дом нежилой был. И горел не спроста, сдается мне.
|
|
|
|
31.3.2007, 16:12
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, свой дом.
|
|
|
|
31.3.2007, 16:14
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Бомжи передрались, или кто место присмотрел, в соседи к тебе просится, вероятно...
|
|
|
|
31.3.2007, 17:27
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Нет, не бомжи. Я в принципе догадываюсь, что случилось. Это просто был способ начать строительство. И кем начать - тоже знаю.
Все было предсказуемо.
|
|
|
|
31.3.2007, 19:55
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.03.2007 15:13
hell (Московская область)
Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг.
Хахахаха, пять баллов :)))))))))) С какого ты решил, что я так скажу? :)))))))))) Всю жизнь слушаю электронику и никогда подобной ерундой не заморачивался - живьё мол там, не живьё, хорошо ли сведено, плохо ли, навороченная ли оркестровка или три ноты под арпеджиатор...
31.03.2007 16:03
AVN (Иваново)
По теме - даже "тупо" забитая партия ударных, слушается нормально в миксе с живыми инструментми.
Хехе - теперь говоришь совершенно обратное тому, что говорил вчера :)
Ну, главное что с твоим домом всё ок!
|
|
|
|
31.3.2007, 19:59
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Паша, по поводу поста в начале темы, где ты спрашивал, что нужно метальному барабасеру...
Самый оптимальный металевый вариант...
1. Бочка с карданом
2. Малый
3. 2 подвесных тома, один напольный
4. Хет
5. 2 крэша
6. Райд
Более продвинутый вариант будет с тремя крэшами, чинесом и вторым напольным томом. 2 райда ставят очень редко, их банально некуда ставить, т.к. райд ставиться очень низко, чтоб руке удобно было, а порой райды по 22" бывают)) а маленькие совсем не то звучат... Крэшей в метале мало не быват, ими хоть заставься)) но 2 ИМХО необходимо иметь, т.к. акценты по одной тарелке не звучат)) а с райдом и крэшем звучат как-то странно.... Сплэш нах не нужен))) чистой воды вы.бон, в метале ес-но...
И самое главное, не поскупиться купить палочки типа Premier'овских, вот барабасер наш комплект таких дров за пол года еле убил, да ими еще и я играл)) они натурально неубиваемые, иногда палочки попадались, которые за одну репу мертвые становяться...
|
|
|
|
31.3.2007, 20:02
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
hell, с тригерами это конечно понятно, но вот только не каждый барабанщик)) и то, что у него в голове звучит, не факт, что он это сыграет....
|
|
|
|
31.3.2007, 20:04
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
fly, писать неохота ппц, если скайп есть, то на словах объясню как ноты менять в супериоре и как там их потов под GM подставлять.
но по любому больше получиться дорожек, под один солник тока 5-6 дорожек уйдет)
|
|
|
|
31.3.2007, 20:40
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Crybas, а точно чинес не входит? Очень уж он мне нравится :) Не, реальную установку я не беру - это так сказать что б при написании аранжев сэмплы знать какие юзать интересные :)
|
|
|
|
31.3.2007, 21:45
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
Может я путаю тебя с кем то, но по моему ты говорил, что не нравится тебе звучание ранних альбомов Сатриани. Может и путаю я...
А по последнему вопросу насчет чайны - используй те звуки, какие входят в контест песни, зачем себя ограничивать. Правда при этом надо и меру знать. Ну это компромисс - при наличии 20 гиг сэмплов не впихивать их все в аранжировку. Ну это ты и сам понимаешь... :)
Crybas
Поясню. Про "мыслить как драммер" и про "триггеры" - это к разным людям так сказать. :) Мыслить надо, если сам МИДИ набиваешь, а за блины с триггерами лучше, конечно, посадить настоящего, живого драммера.
|
|
|
|
31.3.2007, 21:57
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.03.2007 21:45
hell (Московская область) pasha12345
Может я путаю тебя с кем то, но по моему ты говорил, что не нравится тебе звучание ранних альбомов Сатриани.
МНЕ - нет. Но ты кажется говорил о, цитирую "обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг". Или я тоже может тебя путаю с кем-то? ;) Мне например и звучание чОрного альбома Метлы не совсем нравится, и тем не менее сам альбом почти весь мне нравится, и на мой взгляд это классика звука в таком стиле. Но другое дело, когда пишешь что-то сам - если ты ещё не заметил, я тут из всех демок что выкладывают звук почти никогда не критикую. Потому что одно дело - платиновый альбом с бюджетом в несколько лимонов баксов на запись, там да, я могу поехидничать ;)
|
|
|
|
31.3.2007, 22:16
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Ничего не понял. То есть нормальный звук на фирменных альбомах тебе не нравится, а домашние демки можно и так слушать...
Короче говоря, твоя позиция мне не очень понятна, но в данном случае ты зря прицепился к фразе про Сатча, так как в общем и целом я оказался прав про то, что звук тебе его не нравится...
P/S/ Спор не будет продолжен в виду беспредметности оного...
|
|
|
|
1.4.2007, 14:18
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Понимаешь Паш, чинес - это самая дорогая тарелка, если она из той-же серии что и остальные ес-но, и в базовый его не сатвят, без него при живой игре можно спокойно обходиться хэтом, или-же специальным продольным ударом по крэшу. Если судить со стороны, то чинес используеться в основном на ведении ритма вместо райда или хэта, и реже им выставляються акценты в начале такта, или где это необходимо... акценты 2умя крэшами звучат куда мясней и убедительне))
|
|
|
|
1.4.2007, 17:37
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
hell, какой нафиг спор? :)))) Я тя не пойму совершенно что ты мне пытаешься доказать :)))))))))
Ещё раз:
1. звук Сатча мне НЕ понравился
2. если мне не нравится звук - это не значит, что мне не нравится музыка
3. впрочем, музыка на мой вкус тоже излише технична
4. если мне не нравится звук и музыка ;) то это ещё не значит, что я считаю это фуфлом
5. фуфлом я считаю только русский RnB
6. когда я говорю о творчестве - моём, твоём, любом начинающем и продолжающем, я всегда подчёркиваю, что во-первых главное - идея, а во-вторых - с появлением компьютеров любой может делать кристально чистый звук
7. кто причепился к фразе про Сатча я тоже не понял - это ведь ты эту фразу написал, цепляясь ко мне и пытаясь мне доказать, что я мол вру - что мол сейчас я говорю одно, а тогда мол про Сатча сказал другое
8. звук последнего альбома Метлы на мой взгляд ужасен. НО! у меня есть их клип на песню some_kind_of_monster, где они играют в студии - Хетфилд на ESP, Хэммит на Гибсоне, звукарь сидит за протулзовским миди-пультом и т.д. - и вот там звук гораздо лучше, сейчас залью фрагмент для сравнения!
9. где я говорю, что "нормальный звук на фирменных альбомах мне не нравится" - зачем ты приписываешь мне слова, которых я НЕ ГОВОРЮ?
Короче - я тя не понимаю, мэн.
Crybas, ну, у nu-митолистов думаю денег хватает на чинесы :) Просто если вести ритм вместо райда крэшем - излишне акцентированно всё выходит, получается ты его ведёшь или райдом, или открытым хэтом, или крэшем, а тут хоть ещё один звучёк добавляется, разбавляет немного саунд.
|
|
|
|
1.4.2007, 17:39
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Поправка к пункту N1:
Мне не нравится, как Сатч, Вэй и Мальмстин обрабатывают гитары - очень много эффектов, гитарный саунд за ними просто теряется, а учитывая нарочито техничную игру, на меня они впечатления не производят по той причине, что ассоциируются с роботами, машинами, секвенсорами.
НО! Это не значи что я их считаю лохами или ещё что-то :))))))) Отличный музыканты, аранжировщики, звукори может быть. НО - не на МОЙ вкус.
|
|
|
|
1.4.2007, 20:24
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
30.03.2007 22:25
hell (Московская область)
"Дятел
Ты имеешь ввиду DFH Superior или плагин DFH для EZ Drummer?"
Вероятно сам ДФХ, а не ИЗи Драмер.
|
|
|
|
1.4.2007, 21:27
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Дятел
Вот тут глянь -
http://www.zaburuev.ru/articles/a5.htm
|
|
|
|
1.4.2007, 21:33
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
Все то что ты написал - твое личное мнение и к тебе живых/неживых драмсов не относится.
Не утруждайся в написании очередных пунктов.
|
|
|
|
1.4.2007, 21:40
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну дык А Я О ЧЁМ??? :))))))))))))) А ты о чём? Я просто реально не пойму чё тебе от меня надо :)))))))))))))
|
|
|
|
1.4.2007, 21:46
Сообщение
#74
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Расписываю по пунктам
Разговор шел о живости/неживости барабанов
Где то ты говорил, что одна из причин нелюбви к ранним альбомам Сатча - драм-машина на записи у него.
Про это и написал, что хоть тебе и не нравится там драм машина, тем не менее в общем это музыку не портит.
А вот что ты из этого вывел... Прям заговор против тебя... Умеешь ты из ничего сделать чего...
|
|
|
|
1.4.2007, 22:07
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А при чём здесь Сатчавая драм-машина до BFD и DFH? Вот я о чём :)
Ну дык и я говорил, что "хоть мне и не нравится там драм машина, тем не менее в общем это музыку не портит" :) Просто я не понял к чему ты вообще этого Сатча приплёл :)
|
|
|
|
1.4.2007, 22:14
Сообщение
#76
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
Я не Сатча приплел, а тебя помянул (каюсь, больше не буду), так как когда то, когда обсуждали звук альбомов, ты упомянул о драм-машине в первых альбомах Сатча, как о факторе, отрицательно влияющем на восприятие этих альбомов.
В ЭТОЙ теме ты этого естественно не говорил.
|
|
|
|
1.4.2007, 22:51
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну так я ж повторюсь - я говорю о совсем других вещах. Драм-машинки тоже ведь по-разному применять можно, даже старые аналоговые классические, где больше 1/16 не выставишь - вон Бенсона слушаю, тама такой музон классный, хотя машинка эта всё что делает - это слегка тудумкает :)
Я просто сейчас перечитал топ, восстановил хронологию событий, и смысл вышел такой, что сначала AVN мне стал объяснять что сэмплами живого барабасера не заменишь, потом - ты написал что вот мол хоть я и плююсь на барабасы у Сатча цитирую "Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг. Музыка должна присутствовать, тогда не будем и на барабаны пристально смотреть...", ну и я ясен пень удивился при чём тут вообще Сатч до всего этого, как и слушатели, которым на самом деле пофиг, лишь бы музыка интересной была :)
|
|
|
|
1.4.2007, 23:01
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
01.04.2007 22:14
hell (Московская область) pasha12345
Я не Сатча приплел, а тебя помянул (каюсь, больше не буду), так как когда то, когда обсуждали звук альбомов, ты упомянул о драм-машине в первых альбомах Сатча, как о факторе, отрицательно влияющем на восприятие этих альбомов.
В ЭТОЙ теме ты этого естественно не говорил.
Но в той теме я ведь говорил о конкретных альбомах Сатча :) А не о тотальном неприятии драм-машинок, сэмплов, синтезаторов, и т.д. и т.п. :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:27 |