Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Микрофонный предусилитель ALTO
les-guitar
сообщение 1.2.2007, 21:39
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Собссно искал двухканальный компактный, с лампочкой-)не для света-) Одноканальников то навалом... нашёл только такой: http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=39&group=33&id=3601000125 Что думаете?-)может кто пробовал?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 1.2.2007, 22:45
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я только Фокусрайт пробовал :) Но он $2500 правда был ;)))) :-Р О предусилках хорошую где-то фразу читал, мол тоже чел себе купил предусилок за такую деньгу, помучался, продал и заказал за ту же сумму мастеру - получил как говорится вещь :) Это я к тому, что - оно те надо? ;) Схем-то дофига в инете есть, и людей с руками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 2.2.2007, 13:18
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Alto вообще неплохие приборы делает,их на заводе беринжер куячат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 2.2.2007, 13:25
Сообщение #4


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ну тогда все понятно. купилучше DBX 386 и не парься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 2.2.2007, 13:44
Сообщение #5


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Поддержу Сайленса - Альто за свои деньги - просто 10 очков цена/качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.2.2007, 13:45
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



2alex не хочу такие деньги тратить-) Есть макс 4000р. на энто дело-) Как вариант взять два ART MP -))склоняюсь к нему-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.2.2007, 13:47
Сообщение #7


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Да и кстати-)что будет ежели в этот ALTO в один канал динамический микрофон а в другой конденсаторный?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 2.2.2007, 14:00
Сообщение #8


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а какая разница... главное чтобы он питание подавал поканально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 2.2.2007, 14:47
Сообщение #9


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Простите за ламерский вопрос, но всё же: Что для динамического микрофона фантомное питание фатально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 2.2.2007, 15:19
Сообщение #10


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



DeaD, на тех же бехровских мкшерах фантомное питание на все микрофоны включается одной кнопкой. Динамические вроде живы остаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 2.2.2007, 15:26
Сообщение #11


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Так я по этому и спросил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.2.2007, 16:41
Сообщение #12


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



И я тоже поэтому спрашиваю-)))вживую то его не видел пока-)на картинке кнопка фантома вроде одна...-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 2.2.2007, 18:19
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Фантомное питание согласно норме IEC 268-15 / DIN 45596 Конденсаторные микрофоны нуждаются в фантомном питании. Различают два вида питания: питание звуковой жилы и фантомное питание. При питании звуковой жилы осуществляется только питание симметричных звуковых линий, экран остаётся без напряжения. Этот вид питания не подходит для динамических микрофонов. При таком питании всё напряжение попадает на катушку преобразователя и она сразу перегорает. При фантомном питании полюс «-» лежит на экране, а «+» полюс распределяется через развязывающее сопротивление по симметричным звуковым линиям. Т.к. обе звуковые линии лежат на одном и том же потенциале, через катушку не протекает ток. При таком питании к этим линиям могут быть подключены и динамические микрофоны. Если входы усилителя заземлены или у них нет входного трансформатора, тогда нужно подключить конденсаторы или дополнительные трансформаторы на NF-линии, чтобы избежать воздействия тока на входной каскад. Rv- показатели – смотри в разделе о конденсаторных микрофонах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.2.2007, 18:50
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



02.02.2007 12:25 alex_vivat (www.vipjazz.ru) ну тогда все понятно. купилучше DBX 386 и не парься Тьфу! dbx у меня был, а не Фокусрайт :) Фокусрайт у меня на местеринге стоял, а dbx как раз и был предусилком, только не 386, а 786. Кстати, а шо за dbx Mini-Pre?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.2.2007, 19:18
Сообщение #15


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Эээ...ну значит можно?-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 2.2.2007, 19:25
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



можно... тестером только перед подключением проверь, у тебя на 2ом и 3ем контакте 48 Вольт должно быть, или сколько там с источника идет... и на проводе не экономь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.2.2007, 20:26
Сообщение #17


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Эээ...это я куплю а потом проверю?-))нее...мне надо сразу знать-))а продавцы ж не фига по жизни не знают-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 2.2.2007, 20:38
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



немного не понял)) если написанно что там фантом есть знач он там есть... тебе нужно будет провод проверить, т.е. он должен быть целый и очень хорошо спаянный... подключаешь к преампу провод, и на конце который в провод идет замеряешь тестером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 2.2.2007, 20:39
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



в микрофон идет а не в провод)) Ачепятка))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 3.2.2007, 0:59
Сообщение #20


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



А ежели во время эксплуатации провода там что то случится у меня что микрофон что ль сдохнет?-)))не проверять же каждый раз провод....-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc