Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

кабинеты для записи
painful
сообщение 18.12.2006, 23:24
Сообщение #1


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Сильно ли отличается звучание кабинетов 1х12" и 4х12" в уже записанном виде, если динамики - одинаковые? Стоит ли брать исключительно закрытые 4х12" для правильного тяжелого дж-дж-дж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Danger
сообщение 19.12.2006, 12:31
Сообщение #2


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



с одной стороны когда снимают микрофоном большой кабинет, все равноставят к одному конкретному динамику его. с другой стороны ещё можно помещение снимать и т.п., и тогда, конечно 4x12 будет несколько иначе звучать. с другой стороны, мне кажется умеючи можно и 1x12 записать не хуже 4x12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 19.12.2006, 12:34
Сообщение #3


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



судя по многочисленным эмуляциям сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 19.12.2006, 12:39
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Если собрался брать кабинет, а 4х12 не охота, то возьми 2х12, его звучание достаточно плотное, да и в случае стереоголовы повыеживатся сможешь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 25.12.2006, 23:05
Сообщение #5


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Есть ли смысл брать 300 ваттный каб для усилка в 45 ватт? прокачает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 25.12.2006, 23:10
Сообщение #6


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



И,все-таки, можно ли добиться глубокого, сфокусированного, сбалансированного звука из 1х12" кабинета? Были прецеденты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 26.12.2006, 1:23
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну вот Джо Перри, судя по интервью на гитар.сру, так и пишется в студии, через 15-ваттный комбик VOX.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 26.12.2006, 11:16
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



painful, на 1х12 можно добится глубокого звучания... очень популярный для этого прием - пропустить сигнал через кросовер на 2 трэка с частотой деления где-то 150-200Гц, вот низкочастотную дорожку до ума и доводить, небольшой холл, обычно его и хватает микрофон от других рядомстоящих динамиков, на эквалайзере подправить, но там по вкусу, общего рецепта дать трудно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc