Что может прохой инструмент и хороший музыкант |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Что может прохой инструмент и хороший музыкант |
10.12.2006, 16:06
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
Предлагаю послушать композицию, которую записал однажды мой друг. Я считаю, что он отличный пример, когда нет возможности иметь хорошее оборудование, но музыкальность восполняет этот недостаток.
Как вам компохиция и звук?
примерно 3 мегабайта
Играет Игорь Розмыслов
http://webfile.ru/1230062
|
|
|
|
|
|
10.12.2006, 20:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
3 мегабайта не осилю, выложи плиз 20 секунд хотя бы.
|
|
|
|
10.12.2006, 23:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Интересная композиция, хорошо записано, клевый гитарист. Сразу видно что на Вае висит. В общем и целом и звук и композиция напомнила Feathers Вая. Ставлю пятерку!
|
|
|
|
11.12.2006, 0:38
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Олдос Хаксли +1.
|
|
|
|
11.12.2006, 1:37
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
Кто нибудь может вычислить, на какой гитаре и через какое усиление играет этот гитарист по звуку?
Очень интересно было бы послушать мнения.
|
|
|
|
11.12.2006, 9:00
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Здорово.
Единственно что рифы жестковато звучат в миксе, но это - мелочи.
Вот и исчерпывающий ответ на все дебаты: бренд, аппарат или руки.
|
|
|
|
11.12.2006, 9:01
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
руки в смысле "голова и руки":)
|
|
|
|
11.12.2006, 9:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ухитрился скачать-таки кусочек на 30 секунд :)
Ну что я могу сказать? Да то же, что и всегда - пока я не услышу хороший мясной рифф и жирный чистый звук, я буду ругать не свои кривые руки, а цифровой звук :)
Потому что в этом примере как всегда мы слышим соляки, да сдобренный эффектами ритм. Ну и стилистика трека достаточно прозрачно-воздушная, это хорошо вышло.
И в принципе не важно, что конкретно тут звучит - Ibanez RG и второй GuitarRig, Fender Stratocaster и POD XT, либо PRS, Mesa/Boogie и TC Electronics :)
|
|
|
|
11.12.2006, 9:40
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
11.12.2006 08:00
stanP (Иркутск)
Вот и исчерпывающий ответ на все дебаты: бренд, аппарат или руки.
Возьми на моём Бёрни аккорд на двеннадцатом ладу, расстройся :( Вот тебе и "руки" :( Эх :(
|
|
|
|
11.12.2006, 14:02
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Паша,
Да не расстраивайся, получится!
В смысле либо брать аккорд, либо со временем сменить гитару на лучшую.
|
|
|
|
11.12.2006, 14:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
Пацаны. Вот действительно вам и ответ на все эти болтовни, у кого больше.
Парень играет на каком то дешевом китайском псевдо-Ибанезе за 100 баксов и через старый добрый ЗУм 505 (кажется), который такой маленький и 2 педальки.
Я сам удивляюсь, как это у него все так получается. Особенно, когда пытаюсь после этого записать свой американский фендер через ламповый усилитель :)
Всем удачи, спасбо а внимание.
А все равно ведь хочется хорошую гитару и хороший аппарат.... :)
|
|
|
|
12.12.2006, 0:39
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
nurekesha, имхо он этот Зум не целиком юзал, потому как нету в нём вроде гитарриговского талкбокса, насколько я знаю :)
stanP - так нормальная ж гитара, покупал с прицелом на будущее (так бы купил какой Сквайер за $200), а тут подстава такая :(
|
|
|
|
12.12.2006, 1:09
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Цифра - налицо. Но меня это не волнует, цифра - не цифра. Парень молодец, сделано с душой. Добавить в звук и фразировку еще немножко выразительности - и полный вперед.
|
|
|
|
12.12.2006, 1:31
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вперёд куда? :)
|
|
|
|
12.12.2006, 15:30
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
Да, ну может конечно комп еще и юзал. Я имею в виду, что никакой наороченной аппаратуры нет у парня. Он даже не в курсе был, что гитары бывают с вклееным грифом. То есть не наука, которой мы тут все занимаемся, а настоящая тяга к музыке и только.
|
|
|
|
12.12.2006, 21:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
pasha12345 - :-) вперед!! только вперед!! это ему решать. Как говаривал Дон Хуан - все дороги одинаково ведут в никуда, но есть дорога по которой идешь с сердцем и все ок а есть дорога по которой идешь без сердца и все хреново...
|
|
|
|
14.12.2006, 17:00
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А я всегда говорила, что инструмент - это не показатель. Интересная музычка)) по стилю чем-то напомнила то, что мы играем...Короче, мне нравится! Молодец!!!
|
|
|
|
14.12.2006, 18:18
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Кросавчег! А в звуке есть что то британское70 ых.... вкусно играет и от души! Молодец одним словом... а вот ваш Вай разлюбезный отыграл бы так вкусно на том на чём это уважаемый чел рубит? И музон интересный. Всяческий респект таким умельцам!
|
|
|
|
14.12.2006, 18:30
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Ставлю 5!!!!!!!!!
за так сказать сведение и тд и тп.в общем обработку отлично сделано.!!!!
Короче если чел в натуре всё сам сделал то пусть идёт в звукорежи.
Совет он может даже бабла на этом поднять много народу кто при неименнии особых навыков хотят такую запись но имеют хорошую аппаратуру .
Так что ради будущего и навыков яб на его месте за символическую плату этим бы занялся.
|
|
|
|
14.12.2006, 19:50
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
эээ ребята... это-то понятно... а вот меня всегда занимал вопрос насчет плохих гитаристов и хороших инструментов... вот сучоног лева би2 - хто ж этой падле гипсан дал? а играет... А так-то все мы , по сути, на гамне играем, по большому счету (за редким исключением)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:22 |