Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что может прохой инструмент и хороший музыкант
Fender-deluxe
сообщение 10.12.2006, 16:06
Сообщение #1


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Предлагаю послушать композицию, которую записал однажды мой друг. Я считаю, что он отличный пример, когда нет возможности иметь хорошее оборудование, но музыкальность восполняет этот недостаток. Как вам компохиция и звук? примерно 3 мегабайта Играет Игорь Розмыслов http://webfile.ru/1230062
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 10.12.2006, 20:41
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



3 мегабайта не осилю, выложи плиз 20 секунд хотя бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 10.12.2006, 23:43
Сообщение #3


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Интересная композиция, хорошо записано, клевый гитарист. Сразу видно что на Вае висит. В общем и целом и звук и композиция напомнила Feathers Вая. Ставлю пятерку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 11.12.2006, 0:38
Сообщение #4


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Олдос Хаксли +1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 11.12.2006, 1:37
Сообщение #5


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Кто нибудь может вычислить, на какой гитаре и через какое усиление играет этот гитарист по звуку? Очень интересно было бы послушать мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 11.12.2006, 9:00
Сообщение #6


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Здорово. Единственно что рифы жестковато звучат в миксе, но это - мелочи. Вот и исчерпывающий ответ на все дебаты: бренд, аппарат или руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 11.12.2006, 9:01
Сообщение #7


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



руки в смысле "голова и руки":)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.12.2006, 9:38
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ухитрился скачать-таки кусочек на 30 секунд :) Ну что я могу сказать? Да то же, что и всегда - пока я не услышу хороший мясной рифф и жирный чистый звук, я буду ругать не свои кривые руки, а цифровой звук :) Потому что в этом примере как всегда мы слышим соляки, да сдобренный эффектами ритм. Ну и стилистика трека достаточно прозрачно-воздушная, это хорошо вышло. И в принципе не важно, что конкретно тут звучит - Ibanez RG и второй GuitarRig, Fender Stratocaster и POD XT, либо PRS, Mesa/Boogie и TC Electronics :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.12.2006, 9:40
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



11.12.2006 08:00 stanP (Иркутск) Вот и исчерпывающий ответ на все дебаты: бренд, аппарат или руки. Возьми на моём Бёрни аккорд на двеннадцатом ладу, расстройся :( Вот тебе и "руки" :( Эх :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 11.12.2006, 14:02
Сообщение #10


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Паша, Да не расстраивайся, получится! В смысле либо брать аккорд, либо со временем сменить гитару на лучшую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 11.12.2006, 14:42
Сообщение #11


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Пацаны. Вот действительно вам и ответ на все эти болтовни, у кого больше. Парень играет на каком то дешевом китайском псевдо-Ибанезе за 100 баксов и через старый добрый ЗУм 505 (кажется), который такой маленький и 2 педальки. Я сам удивляюсь, как это у него все так получается. Особенно, когда пытаюсь после этого записать свой американский фендер через ламповый усилитель :) Всем удачи, спасбо а внимание. А все равно ведь хочется хорошую гитару и хороший аппарат.... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.12.2006, 0:39
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



nurekesha, имхо он этот Зум не целиком юзал, потому как нету в нём вроде гитарриговского талкбокса, насколько я знаю :) stanP - так нормальная ж гитара, покупал с прицелом на будущее (так бы купил какой Сквайер за $200), а тут подстава такая :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 12.12.2006, 1:09
Сообщение #13


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Цифра - налицо. Но меня это не волнует, цифра - не цифра. Парень молодец, сделано с душой. Добавить в звук и фразировку еще немножко выразительности - и полный вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.12.2006, 1:31
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вперёд куда? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 12.12.2006, 15:30
Сообщение #15


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Да, ну может конечно комп еще и юзал. Я имею в виду, что никакой наороченной аппаратуры нет у парня. Он даже не в курсе был, что гитары бывают с вклееным грифом. То есть не наука, которой мы тут все занимаемся, а настоящая тяга к музыке и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 12.12.2006, 21:22
Сообщение #16


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



pasha12345 - :-) вперед!! только вперед!! это ему решать. Как говаривал Дон Хуан - все дороги одинаково ведут в никуда, но есть дорога по которой идешь с сердцем и все ок а есть дорога по которой идешь без сердца и все хреново...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 14.12.2006, 17:00
Сообщение #17


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А я всегда говорила, что инструмент - это не показатель. Интересная музычка)) по стилю чем-то напомнила то, что мы играем...Короче, мне нравится! Молодец!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 14.12.2006, 18:18
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Кросавчег! А в звуке есть что то британское70 ых.... вкусно играет и от души! Молодец одним словом... а вот ваш Вай разлюбезный отыграл бы так вкусно на том на чём это уважаемый чел рубит? И музон интересный. Всяческий респект таким умельцам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 14.12.2006, 18:30
Сообщение #19


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Ставлю 5!!!!!!!!! за так сказать сведение и тд и тп.в общем обработку отлично сделано.!!!! Короче если чел в натуре всё сам сделал то пусть идёт в звукорежи. Совет он может даже бабла на этом поднять много народу кто при неименнии особых навыков хотят такую запись но имеют хорошую аппаратуру . Так что ради будущего и навыков яб на его месте за символическую плату этим бы занялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.12.2006, 19:50
Сообщение #20


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



эээ ребята... это-то понятно... а вот меня всегда занимал вопрос насчет плохих гитаристов и хороших инструментов... вот сучоног лева би2 - хто ж этой падле гипсан дал? а играет... А так-то все мы , по сути, на гамне играем, по большому счету (за редким исключением)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc