Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

черный пиар Shamray :-)
Maxpower
сообщение 15.10.2006, 22:05
Сообщение #1


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



лазил на гитарплеере, обнаружил интересную темку, вот ссылка оттуда http://www.whiteangelreview.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_vivat
сообщение 15.10.2006, 22:10
Сообщение #2


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



читали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 15.10.2006, 22:26
Сообщение #3


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



а мне было интересно почитать. спаибо автору и автору топа)) вобще, именно так я себе работу с Шамраем и представлял. Могу добавить - у моего очень дальнего знакомого гитара производства мастерской Шамрая. Сделана была из куска красного дерева, принесенного моим знакомым. Звучит вполне прилично. Но вот внешний вид! Это что-то с чем-то... Ощущение, что ее делали используя только топор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no
сообщение 16.10.2006, 8:34
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.3.2004



Ни хрена себе "Custom Shop"...При таком кол-ве "косяков" не логичнее ли было автору вернуть палку, с возвратом денег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 16.10.2006, 9:34
Сообщение #5







я думал что такие косяки как смещение струн относительно грифа бывают тлько на дешёвых палках типо моего бывшего ltd mh 100 (у него такая же фигня была)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 16.10.2006, 9:53
Сообщение #6


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Пи?орас?, лезут в кастомшопный бизнес с совковой рожей. Если бы мне такую гитару сделали, меня бы удрученное состояние от обманутого ожидания, наверное, заставило, все-таки, обратиться в юридическую консультацию на предмет выдвижения против них иска. Блин, вот уроды нах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.10.2006, 10:07
Сообщение #7


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Вот значит, какая порнография получается, когда ставят sh вместо tb на флойд original...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.10.2006, 10:08
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Все таки рельсовые датчики рулят. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 16.10.2006, 10:21
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я фигею, дорогая редакция... Неужели ВСЁ ТАК ПЛОХО??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 16.10.2006, 10:32
Сообщение #10


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Кстати, на harmony-central есть отзывы о гитарах Шамрай просто небесного звука и красоты. Думаю, сами они эти отзывы и размещают ибо я знаю целый ряд людей, которые первым делом, заполучив такую вот гитару на заказ, стремились от нее избавиться. А еще была такая контора под названьем Russtone, дык они умудрились человеку ПЕРЕПУТАТЬ цвет гитары . ДА ЕЩЕ КАК ПЕРЕПУТАТЬ!! Он заказывал белую, а ему сделали черную. Это даже не оттенок и не та же палитра. Это просто КОБЗДЕЦ. И еще, на конкурсе Многоликая Гитара я слышал как Сигалова играла на Шамрае своем "именном". Одна из самых парашных по звучанию гитар была в тот день, надо сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 16.10.2006, 12:44
Сообщение #11


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



вроде как владельцу гитары обещали все исправить, но отдавать такую гитару- преступление- рассчитывают, что вроде того лоху палку впарили и все ок, хотя, скорее всего, раздолбайство просто и менеджеров и мастеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 16.10.2006, 13:03
Сообщение #12


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



это еще наука и предостережение тем, кто нос от сериных моделей кривит и хочет кастом шоп. а получился кастом шоп по-русски :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 16.10.2006, 14:18
Сообщение #13


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



На шамраевском форуме темку снесли... Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 16.10.2006, 15:32
Сообщение #14


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Отзывы на хармони скорей всего на самом деле честные-)) Просто у Шамрая как и везде в России-)к россиянам обычным смертным отношение наплевательское-)) А вот когда буржуи заказывают там сааааааавсем другое дело-)))и контроль качества тоже осуществляется для заграничных заказов опять таки буржуем-))так что там они выкладываются по полной-)) А как приходит обычный человек наш то делают ему тяп ляп гамно-)) Для России обычная ситуация, во всех сферах-))так что не только в Шамрае дело...менталитет мать его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 16.10.2006, 15:40
Сообщение #15


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да статья поучительное, только хозяин статьи не написал главного (или я не нашел), во сколько обошлась ему эта гитара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 16.10.2006, 18:19
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



судя по фурнитуре и дачилам не меньше чем в штукарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serge
сообщение 16.10.2006, 21:11
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2005



А ведь всё просто, как посцать за углом. Просто у Шамрая нет в РФ ниодного реального конкурента. И в Шамрае отлично понимают, что пока он не появится люди будут хоть к ним за неимением другого выбора, поэтому и позволяют себе косяки подобного плана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 16.10.2006, 21:24
Сообщение #18


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Не, конкурентов у Шамрая много. В одной Москве мастерских штук пять-шесть. У меня даже была визитка мастера, который на станке, купленном у Фендеров работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serge
сообщение 16.10.2006, 21:46
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2005



Я про реальных (+- одинаковый штат , сроки исполнения, кол-во сделанных инструментов ) конкурентов, а мастерская в одого-двух мастеров это не конкурент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 16.10.2006, 22:23
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



В Москве мастера есть высочайшего класса. Но и стоит их работа в 2-3 (а то и больше) раза дороже. В Киеве есть хорошая фирма Авакс. У меня знакомый у них гитару брал. Просто из интереса. Интересно было что получится. В результате очень доволен результатом. Не думаю, что хвалит потому что это его гитара. У него гитары постоянно приходят и уходят. Он их меняет сравнительно часто и все в основном топовые, не дешевле 1000$ на e-bay.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 16.10.2006, 22:32
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



1000 баксов, а знаете сколько будет стоить за бугром аналогичная работа????? От 3 и далее :)))))))) Вот он сколько забашлял, столько и получил , а как же:)))))) Вот мой друг детства ,уехал поработать в Канадию:)))) http://www.mts.net/~segida/ Здесь инструменты его стоили 300-1000, а там от 2500. Тот же Шишков, делал бы точно такие гитары как на Фендере, только здесь в России ,а не в штатах, вы думаете, покупали бы его инструменты здесь от 5000 :)))))) Ну да, прям разбежались :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 16.10.2006, 22:41
Сообщение #22


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



понятно, что у Шамрая цены ниже забугорных, но нельзя же так- мензуру не ту забубенили и флойд, датчик. думаю, кому надо в тык Шамрай дал уже и гитару товарищу исправят :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 17.10.2006, 1:00
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



http://avaks.kiev.ua/ Ссылка на Авакс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.10.2006, 15:33
Сообщение #24


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



schadel, хороший сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 17.10.2006, 17:46
Сообщение #25


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Шамрай должен чуваку денег прислать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 18.10.2006, 10:22
Сообщение #26


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Мужики навалились вы на Шамрая, однахо.:)) Надо сказать что его бизнЕс очччч не легкий (угораздило же парня заняться этим):). И с точки зрения и организации дела и сервиса.. есть вещи попроще. Че он делает (по идее)? А делает он утешитель душ человеческих, а не деревянные муз. инструменты. А души парни, очень сложно утешить, а порой и вовсе невозможно. Бывал я у них в конторе. Мне понравилось и уровень гитар и как они(она) звучали(глядел я там Леспольный Шамрай). А манагеры.....это для России очень сложная позиция.... сложно с ними. Строить надо (манагеров-то). Как супостаты это делают. В этом смысле наша российская беда в том что мы не очень требуем за наши же деньги.. Начнем учится требовать, а там глядишь и Шамрай сервис подтянет и еще кто-нибудь :)))) Честности ради скажу что приятно был удивлен конструктивностью, объективностью и скурпулезностью автора топика. респект тебе дружище!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 18.10.2006, 12:57
Сообщение #27


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



"Че он делает (по идее)? А делает он утешитель душ человеческих, а не деревянные муз. инструменты. А души парни, очень сложно утешить, а порой и вовсе невозможно." Респект. Правильные слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 18.10.2006, 18:32
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



А я вот ничего плохого сказать не могу! Правда заказывал года 2 назад, да к тому же из Караганды, и все было классно! Шамрай мне делал скидки при покупки комба и педали, отправлял гриф на доработку, причем бесплатно, вот мое письмо на форуме почитайте:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 18.10.2006, 20:16
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я видел несколько шамраевских гитар - все они звучали на свои деньги и даже лучше. Ожидать супер-звука только от слова кастомшоп глупо! Тем более если за небольшие деньги. Что касается косяков - даже самые крутые фирмы могут облажаться. Не только гитар касается. У меня был ноут Тошиба американский - у него трещина в плате была. Трещина!!! В ноутбуке! А стоит он как не 1 и не 2 таких кастома. У начальника смартфон Сонька - там непропай платы обнаружили. Стоит тоже ого-го и фирмы то мягко говоря не самые позорные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 18.10.2006, 20:23
Сообщение #30


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



речь не о каких то недоделках-"косяках", мелком браке, а о несоответствии заданию заказчика в принципе- это все таки очень серьезно. ну вроде все должно разрешиться, товарищу этому переделают гитару. резонанс получился большой и, думаю, Шамраю это только на пользу. лучше работать будут :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 19.10.2006, 0:34
Сообщение #31


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



это да. человек занимается бизнесом. а этот бизнес очень хрупок. достаточно вот такого зихера со стороны лаботряса и бизнес может влететь в тарары. я думаю, что он уже расчитал "мастера" (как и менеджера)и сделает все от него зависящее, чтобы в короткий срок изготовить гитару в соответствие с чертежами и должным образом отнестись к качеству. И мне немного жаль (так как я сам руководитель фирмы), что такое произошло. Хочется пожелать Александру платить подабающе специалистам и не брать на работу всякое отребье. Это может стоить многово. Александр-удачи и успехов в Вашем нелёгком деле. Тёзка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 19.10.2006, 6:13
Сообщение #32


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Alex, согласен про мастеров. Офигенно сложная задача в любом (а особенно в этом)российском бизнесе - грамотные руки и их владельцы. Они либо пьют, либо больны звездной болезнью, либо еще чего. растишь его, лелеешь, а он все одно: в лес смотрит.... И потом. Очень сложный момент, о к-м Шамрай, кстати, честно предупреждает. Заказывая инструмент ты рискуешь тем что если в нем чего-то не катит (лично для тебя), но все сделано по договору, то Ты обязан его взять. И живи с ним потом как с не очень любимой женой и чуствуй этого червяка внутри всякий раз когдя берешь инструмент. Мука. А в магазе ты платишь за ту вешь, к-я тебе гарантированно нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 19.10.2006, 6:28
Сообщение #33


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Мaxpower. При оформлении заказ я бы сто раз прописал все на бумаге в договоре. Все тех мелочи. Потом гораздо проще разбираться, если че. Думаю очень часто люди при заказе пренебрегают этим, излишне полагаясь на мастера... а это неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 19.10.2006, 10:33
Сообщение #34


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Это не единичный случай и никого Шамрай не расчитывает-) вот на буржуйских заказах отчитывает и расчитывает, а на наших всё повторяется регулярно-)я лично к Шамраю больше ни ногой-) Хотя сам Александр вполне нормальный и адекватный человек-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 19.10.2006, 15:57
Сообщение #35


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



косяки бывают, надо присутсвовать в мастерской почаще и контролировать работу на каждом этапе и требовать переделать если что то не по заказу... то что мензура не правильная - было ясно когда заготовку грифа отпилили... на этой стадии можно было внести коррективы (просто на другую палку пошла бы заготовка). тем более что гитара по чертежам делается... если нет возможности контролировать работу - я бы не стал и думать о заказе... флойд - то же самое... гриво стоящий гриф - зачем забирать ее было из мастерской... это ж брак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 19.10.2006, 16:17
Сообщение #36


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Да, забирать гитару с такими недоработками не стоило. Но почему ж человек, что зовется мастером все это наваял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 19.10.2006, 17:28
Сообщение #37


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



У меня большие сомнения что это действительно Башмаков Павел делал-)) он то как раз один из хороших и добросовестных мастеров-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 19.10.2006, 17:29
Сообщение #38


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



По поводу приходов в мастерскую...если клиент не разбирается в вопросе или не имеет времени осуществлять полный контроль это ещё не повод его наё...ть -))во всяком случае в цивилизованном мире так-))а у нас...-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 19.10.2006, 18:09
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



даа....не эт вам не PRS...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.10.2006, 19:02
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Просто Шамраю бы не лезьть на вершины, а заняться массовым выпуском. Отладить нормальный конвейер с качественными инструментами и поставлять гитары в Азию :-) Кастум шоп в России - это как-то не звучит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 19.10.2006, 19:15
Сообщение #41


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



дык наоборот, Шамрай серийные гитары не делает- по крайней мере сейчас такая позиция, а серийно под маркой Russtone делают, причем в Индонезии и Корее. ожно заказать тюнинг. ну,короче смотрите их сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 20.10.2006, 7:47
Сообщение #42


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



"Шамраю бы не лезьть на вершины, а заняться массовым выпуском. Отладить нормальный конвейер с качественными инструментами и поставлять гитары в Азию" :-) Семат. Надеюсь, ты пошутил. Иначе у этой идеи нулевые перспективы. Если смотреть с точки зрения рынка и рентабельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 20.10.2006, 9:55
Сообщение #43


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Насчёт Азии кнешно бред-))реализовывать надо в России и соседях-)а при определённых финансовых вливаниях данный проект имел бы успех-)) Только Шамрай на это никогда не пойдёт-)побоится-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 20.10.2006, 10:47
Сообщение #44


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Если бы гитарно-производственный бизнес имел бы в России (и соседях)перспективы, уверяю тебя, нашлись бы горячие головы, к-е давно бы печатали "весла", как пирожки. И стояло бы там суперфирмовое оборудование и т.п. Ан нет. Пирожков пекут больше. Все "серьезные потребители" этого товара здесь (на этом форуме:)), ну или почти все. Такой вот маркетинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 20.10.2006, 10:58
Сообщение #45


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Уверяю тебя имеет-) но не нашлись-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 20.10.2006, 11:21
Сообщение #46


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



ну это уж точно! :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ommix
сообщение 26.10.2006, 19:08
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2004



для schadel Про Avaks согласен на все 100%. Сам сейчас являюсь владельцем трех Аваксов(точнее четырех, но один выставил на продажу,т.к. на нем Gibson Tony Iommy, палка больше для перегруза). Гитары уровня очень дорого америкосовского Custom шопа. Могу сказать точно, потому как у меня ситуация, как у твоего приятеля с гитарами. Было, с чем посравнивать. Моя гитарная линейка выглядит примерно так Chafin Banga Custom, Chafin Helios Custom, Fender Custom Shop Classic Player Strat,Avaks Retro, Avaks PR Hollowbody, Avaks не имеющий названия, потому как делался по моему заказу, прототипом была Pensa-Suhr 88 года с телом из коа и грифом из железного дерева. Получилось не хуже по звуку, но красивее внешне(топ из волнистой краснухи и перламутр-инкрустация на грифе по моему эскизу). К слову, Chafin стоит от 4000$, Classic Player сами знаете. Pensa - 5500$. А Авакс дорог, но не настолько. А инструменты ничуть не хуже. И внешне, и по дереву, и по звуку. Шамрай так не умеет, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 17:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc