Вот и гитара есть, и другая, а счастья всё нет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вот и гитара есть, и другая, а счастья всё нет |
11.10.2006, 4:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 13 Регистрация: 5.3.2005 |
Давно исполнились давние мечты. Как вспомнишь особенности эксплуатации гитары "маде ин Иваново" - страшно становится.А нынче есть пара гитар - относительно для меня приемлемые акустика (кореец с надписью гордой надписью "Fender dg-7")и электро (печально знаменитый на просторах инета "Flight" - впервые познакомился с этим брэндом в день покупки. Есть и пара скромных примочек. А счастья все нет.
Вроде и играю (пытаюсь) несколько лет, и музшкола за плечами, и всякие книжки и мультимедий. учебники дома лежат, и техника какая-то в голове и руках есть, а уверенности нет практически ни в чем, кроме чесово-переборного аккомпанемента да старых классическ. пьес. Подсобите добрым словом коллеги. Как дальше жить?
P.S. Если есть в форуме ивановцы, подскажите, плиз, где в Иванове электрогитарной игре малость подучиться можно.
|
|
|
|
|
|
11.10.2006, 8:09
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Как дальше жить?
Думаю вообще не стоит)))
А по сабжу - будь проще) Относись к жизни легче и все будет ок) Как было у Баша: "Жизнь не простит только тех, кто думал о ней слишком плохо")
Насчет игры - просто ищи свой переломный момент, ищи то, что откроет тебе глаза, а дальше ты и сам все узнаешь. Лично я бы посоветовал побольше слушать самой разнообразной музыки и снимать композы, которые больше всего понравились, ну или хотя бы играть их по табам, поиск зцуко это круто) потом еще вспоминать будешь, вспоминая на память в метро партии Bozio)))
|
|
|
|
11.10.2006, 9:23
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
overdriven, привет земляк :-)
Где подучиться - не знаю, но пообщаться реально - легко. :-)
У меня муз. образования нет, а счастье от игры есть. И DG-7 есть :-)
|
|
|
|
11.10.2006, 10:37
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
к преподу...
|
|
|
|
11.10.2006, 10:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Нет, тут команда нужна
|
|
|
|
11.10.2006, 12:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Гы-)я играть толком не умею однако с удовольствием и в группе играю и на концертах и альбом сейчас записали-)и абсолютно не парюсь-))покупаю то что хочется и что деньги позволяют-))и играю в своё удовольствие, совершенно не заморачиваясь на тему того что уверенно я мало что сыграть могу-))
|
|
|
|
11.10.2006, 13:09
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
les-guitar
к преподу! :)
|
|
|
|
11.10.2006, 13:26
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
ZveroBoy, да всем нам, по большому счету, туда надо :-)))
|
|
|
|
11.10.2006, 22:06
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
overdriven (Иваново)
ты конкретную цель поставь...а то даже не понятно чего ты именно хочешь!
если научиться играть хорошо, так это твое терпение и интерес к делу нужны...
Или если тебя не удовлетворяет игра или сочиненные тобой вещи - это нормально...это муки творческие так сказать)...просто сделай так чтоб каждый новый день ты играл лучше, что то узнал новое - в этом случае будет прогресс, а с ним и шчасце:)
|
|
|
|
11.10.2006, 22:07
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
AVN (Ивановно)
я кста купил гитар - школу Батлнек...теперь вот скольжу по науке и каждый вечер фигачу блюз...наверно это блюзомания...хыааа)
|
|
|
|
12.10.2006, 0:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Realy Dead X, поздравляю!
Какую школу купил? В стандартном строе которая?
|
|
|
|
12.10.2006, 0:57
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Надо играть в группе... У меня бывают такие мысли только когда давно репы не было. После репы всё сразу наоборот! Хочется творить! :)
|
|
|
|
12.10.2006, 2:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 13 Регистрация: 5.3.2005 |
Спасибо всем на добром слове!
Я тут отоспался, прочел ваши комментарии и прям-таки духом воспрял:)
глядишь, эта темка еще кому из минора выйти поможет
|
|
|
|
12.10.2006, 2:27
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 13 Регистрация: 5.3.2005 |
2 Vinnie и всем, кто в курсе:
Подскажите, заодно, кто таков этот Bozio, что играет?
|
|
|
|
12.10.2006, 8:41
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
overdriven пардон, я немного не верно написал - Terry Bozzio)) Один из лучших ударников в мире) раньше играл у Заппы, сейчас делает просто потрясающие вещи)
http://www.favorednations.com/artists/tb/tb.html - здесь можешь посмотреть поподробнее, всем очень советую!
|
|
|
|
12.10.2006, 16:41
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
AVN (Ивановно)
Да в стандартном строе!
overdriven (Иваново)
Глотни новых гитарных идей...если новое - хорошее, то это воодушевляет и хочется что-то делать)
|
|
|
|
12.10.2006, 16:45
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
to overdriven: если нет творческого запора, попробуй что-нибудь записывать дома на комп. начни с тех же пьес, тока с плавным перекладом в неоклассику )))и слушай по-больше всего )))
|
|
|
|
13.10.2006, 0:38
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
overdriven, а с друзьями в копании под гитару поете? У костерка...
Я все лето и почти половину осени каждую пятницу выбирался с друзьями на природу. Пели и играли часов по 5 подряд :-) Душевно!
А утром такое состояние, что "излися до дна", спокойствие на душе, умиротворение.
В общем, играть одному - довольно противно, особенноЮ если этим злоупотреблять :-)
|
|
|
|
13.10.2006, 1:23
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
На природе попоешь....обычно все выходит из под контроля, и музыка на последнем плане. =(
|
|
|
|
13.10.2006, 1:55
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
tv_kot, мы стараемся :-) Но иногда действительно трудно координировать движения :-)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:33 |