Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Чуть-чуть OFF: Cubase кэш-файл
NeCaster
сообщение 10.10.2006, 12:59
Сообщение #1


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Обратил внимание на то, что Cubase в связке с мультитреком Korg D16XD (Korg - Master) при потрековой записи с MIDI начинает "тормозить". К 5-6-й дорожке "запаздывание" уже недопустимое. Если после записи каждого трека Cubase перезапускать, то запаздывания нет. Найти где у Cubase кэш-файл не могу (по крайней мере, в директории ничего похожего нет). Кто-то знает где это прячется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 10.10.2006, 14:12
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Кэш-файл для всех программ в Винде один. И находится он в корневой директории диска. И называется Pagefile.sys. Думаю, тебе поможет изменение приоритета на использование ресурсов в системе. Панель упр - система - дополнительно - производительность - настройки - дополнительно. Писал опираясь на аглицкую винду, поэтому названия пунктов могут не совпадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 10.10.2006, 16:25
Сообщение #3


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Alba: Спасибо. По настройкам - изменил. Вечером проверю как оно работает. А вот pagefile.sys на диске не найден (Win XP Pro).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harat'yan (гость)
сообщение 10.10.2006, 16:44
Сообщение #4







Прошу прощения, но разве это не swap-файл (управление виртуальной памятью)?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 10.10.2006, 17:42
Сообщение #5


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Harat'yan: а кто ж его знает, куда Кубэйс "времянки" загоняет... Индикатор загрузки на панели самого Кубэйса у меня показывает максимум 35-40% (4-й пень, 1 Гиг памяти). Такое впечатление, что по мере прогона треков где-то накапливается "зазор". В установках Кубэйса все выставил как учили:-)) Дрова - ASIO Full duplex. Плата - вполне современная, с оптикой SPDIF... Странно, но в Cakеwalk этого глюка не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harat'yan (гость)
сообщение 10.10.2006, 17:59
Сообщение #6







Попробовать увеличить объём swap-файла (или файла подкачки, как его называют)... Если не поможет, то логичней всего предположить, что это в самом Кубэйсе заморочка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 11.10.2006, 9:24
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Сделал все, что было в силах нашего общего разума:-)) Помогло! Синхронизация - тик-в-тик! Даже после 11 дорожек! Спасибо всем за подсказки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 11.10.2006, 19:45
Сообщение #8


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Незшт. Сам такое проходил, поэтому могу помочь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:14

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc