Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чуть-чуть OFF: Cubase кэш-файл
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
NeCaster
Обратил внимание на то, что Cubase в связке с мультитреком Korg D16XD (Korg - Master) при потрековой записи с MIDI начинает "тормозить". К 5-6-й дорожке "запаздывание" уже недопустимое. Если после записи каждого трека Cubase перезапускать, то запаздывания нет. Найти где у Cubase кэш-файл не могу (по крайней мере, в директории ничего похожего нет). Кто-то знает где это прячется?
Alba
Кэш-файл для всех программ в Винде один. И находится он в корневой директории диска. И называется Pagefile.sys. Думаю, тебе поможет изменение приоритета на использование ресурсов в системе. Панель упр - система - дополнительно - производительность - настройки - дополнительно. Писал опираясь на аглицкую винду, поэтому названия пунктов могут не совпадать.
NeCaster
2 Alba: Спасибо. По настройкам - изменил. Вечером проверю как оно работает. А вот pagefile.sys на диске не найден (Win XP Pro).
Harat'yan
Прошу прощения, но разве это не swap-файл (управление виртуальной памятью)?..
NeCaster
2 Harat'yan: а кто ж его знает, куда Кубэйс "времянки" загоняет... Индикатор загрузки на панели самого Кубэйса у меня показывает максимум 35-40% (4-й пень, 1 Гиг памяти). Такое впечатление, что по мере прогона треков где-то накапливается "зазор". В установках Кубэйса все выставил как учили:-)) Дрова - ASIO Full duplex. Плата - вполне современная, с оптикой SPDIF... Странно, но в Cakеwalk этого глюка не было...
Harat'yan
Попробовать увеличить объём swap-файла (или файла подкачки, как его называют)... Если не поможет, то логичней всего предположить, что это в самом Кубэйсе заморочка...
NeCaster
Сделал все, что было в силах нашего общего разума:-)) Помогло! Синхронизация - тик-в-тик! Даже после 11 дорожек! Спасибо всем за подсказки!
Alba
Незшт. Сам такое проходил, поэтому могу помочь.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.