BLUES+Ada MP1+Groove Agent2+линия:( |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
BLUES+Ada MP1+Groove Agent2+линия:( |
25.5.2006, 21:58
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Блюз на чистом звуке звучит скучно..."
что за бред? Это значит, все джазовые гитаристы, играющий свои блюзы, "звучат скучно"?
|
|
|
|
|
|
25.5.2006, 16:38
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
сыграл пальцами. 600 кб. Гитара Burny LP Custom 1977
http://webfile.ru/963477
|
|
|
|
25.5.2006, 16:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Относительно гитарной части - претензий нет :-) И звук, и исполнение понравились.
Фонограмма...жаль, что ты не поместил гитару в хороший микс. Было бы вообще здорово! Я так понял, что эта цель и не преследовалась?
|
|
|
|
25.5.2006, 17:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
испытываю Аду на предмет блюзовой пригодности. )
|
|
|
|
25.5.2006, 17:41
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
"Аду на предмет блюзовой пригодности..." - круто! и смешно. Блюз на чистом звуке звучит скучно... Сделай средненький гейн и "чисть" звук ручкой громкости - у тебя страт будет звучать от чистого сочного звука до хорошего хард блюза. Вот например два примера настроек:
/dist//3.2/3.2/8.5//6/4/4/0//
/dist//4/4/6//12/6/9/0//
|
|
|
|
25.5.2006, 19:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
25.05.2006 17:41
F66 (Москва)
Блюз на чистом звуке звучит скучно...
Слышал бы ты, как офигенно играет блюз Ткаченко на акустике...
;)
|
|
|
|
26.5.2006, 10:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
остыньте, пацаны...
alex_vivat играл не на акустике (это другой инструмент) и не джазовый блюз (это совсем другая музыка).
|
|
|
|
26.5.2006, 15:59
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
26.05.2006 10:49
F66 (Москва)
остыньте, пацаны...
alex_vivat играл не на акустике
А я-то думаю - что у него блин акустика звучит как-то не так....
:))))))
Не знаю. Имхо - перегруз в некоторых местах есть (не в смысле дисторшена, а в смысле неприятных резких искажений). А какая коммутация была - куда что во что втыкалось?
|
|
|
|
26.5.2006, 16:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так вроде всё ок. "Только пальчиками по грифу - эт уже понты" ;) (с) Анекдот.
|
|
|
|
26.5.2006, 16:30
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Скучновато - на троечку
Гитарка местами не строит
|
|
|
|
26.5.2006, 17:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я думаю alex_vivat хотел звук показать. Или исполнение? Если первое - ещё раз повторю вопрос про сетап.
|
|
|
|
26.5.2006, 17:53
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
запись "с первого раза". струны старые, поэтому нестроевичь. сетап бёни-ада-карта. я люблю очень скучно играть.
|
|
|
|
26.5.2006, 17:55
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
звук какой-то стратовский. поэтому и выложил... хотя краснуха с кл. топом
|
|
|
|
26.5.2006, 18:00
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
и где там нестроевичь... так и не понял...
|
|
|
|
26.5.2006, 18:02
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А чем потом обрабатывал запись?
|
|
|
|
26.5.2006, 18:03
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Жаль партия барабасов однообразна + нет басгитары.
|
|
|
|
26.5.2006, 18:09
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
да ничем.
|
|
|
|
26.5.2006, 18:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
alex_vivat
Если "...я люблю очень скучно играть" - синоним того, что ты играешь только на чистом звуке (а звучит именно так), то зачем тебе ада??? Просто нормальный комб с пружиной и всё.
|
|
|
|
26.5.2006, 19:01
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
F66 (Москва): аду я взял для записи в студии. вот пока экспериментирую... на лампе до этого не играл (гы 17 лет как не играл). вот балуюсь... просто прикидываю звучание. звукач все равно найдет звук для моих пальцев. а по стилю будет фъюжон
|
|
|
|
26.5.2006, 19:02
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а про скучто-это так, юморок
|
|
|
|
26.5.2006, 21:11
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну и ничё так звучит тогда, для линии-то :)
|
|
|
|
26.5.2006, 22:07
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Но ревера надо было чуток добавить.
|
|
|
|
27.5.2006, 9:35
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
г-мажор жду из америки. все буит!
|
|
|
|
27.5.2006, 15:36
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
alex_vivat, а программно - не судьда наложить? :-) Я попробовал на весь микс - мне понравилось.
|
|
|
|
27.5.2006, 16:17
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
да я профан в этом. комп криво с картой дружит. надо новую брать... пока не задается
|
|
|
|
28.5.2006, 1:53
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
alex_vivat, да там не сложно. И карта не влияет.
|
|
|
|
28.5.2006, 11:04
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2AVN (Ивановно)^
что почитать посоветуешь?
|
|
|
|
28.5.2006, 18:09
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
alex_vivat, в плане чего - почитать?
|
|
|
|
29.5.2006, 15:08
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
WAVES IR-1 - всем рекомендую. У меня он с родными двумя дисками импульсов, но вполне можно и те юзать, что с сетапом идут, с вебсаунда. Качество - супер, импульсные вообще самые лучшие из программных.
|
|
|
|
29.5.2006, 16:53
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, это точно, но жручие ... :-)
Не поделишься импульсами? В небольшом количестве. Черкни на nuzhdin@ix.ipn.ru
|
|
|
|
29.5.2006, 17:55
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ты сюда пиши что нужно - выложу для всех, так сказать :) По мере возможностей, конечно...
Кстати, тоже фишка - в инете есть импульсы КОМБИКОВ, можно попробовать в качестве комбоэмуляции. Ни у кого не завалялось?
|
|
|
|
29.5.2006, 17:57
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
29.05.2006 16:53
AVN (Ивановно)
pasha12345, это точно, но жручие...
А какая разница? Поставил в разрыв, либо же применил один раз на гитаре - и порядок :)
Вот в чём прелесть железа - ничего не глючит :) Если уж сломалось - то всерьёз и надолго ;)
|
|
|
|
29.5.2006, 20:32
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, "огласите весь список, пжалуста" (с) :-)
Мне интересны небольшие комнаты (студии). Я обычно этими пресетами пользуюсь.
|
|
|
|
29.5.2006, 21:08
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ок, посмотрю дома что там есть. Хотя в прицнипе попробуй поискать в сетке описание этих двух дисков и выбрать что бы ты хотел конкретно.
Кстати - мне plate понравился. Это ж (судя по статьям с www.moline.ru об истоках искусственной реверберации) самое крутое было раньше :)
|
|
|
|
29.5.2006, 21:11
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кстати, как тебе q-clone? Это ж придумали - импульсный эквалайзер, прям веником по голове :)
|
|
|
|
29.5.2006, 21:13
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ЦИТАТА:
Вот ссылка для тех, кто для подвига не созрел, но плодами чужого готов воспользоваться: www.geocities.com/beamsonic. Здесь имеется коллекция импульсов, снятых со студийного оборудования. В первую очередь мне понадобились импульсы гитарных и басовых комбиков (Marshall JCM 2000 100W, Fender 1968 Vibrolux-Reverb, Fender SuperChamp, Fender Bassman и другие), которые в изрядной степени решают проблему звучания гитар при записи "в линию".
И естественно линк битый :(
|
|
|
|
29.5.2006, 21:23
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://noisevault.com/index.php?option=com_remository&Itemid=29
|
|
|
|
29.5.2006, 21:23
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Малова-то, зато есть POD :)
|
|
|
|
30.5.2006, 0:19
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, я не особо отслеживаю новинки софта :-) Честно говоря, и с импульсами не работал, и в общем-то слабо себе представляю, что это такое.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 13:05 |