Поди получше китайца магазинного будет :-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поди получше китайца магазинного будет :-) |
3.5.2006, 16:43
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
У меня в начале 80-х был такой инструмент.И глав штука - уходит за копейки....
http://cgi.ebay.ca/Vintage-Later70s-JOODEE-Strato-JST-55YS-RARE-MIJ_W0QQitemZ7410359789QQcategoryZ2384QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Там же еще веселее палка (улет!):
http://cgi.ebay.ca/Vintage-ARIAPRO-2-Lespaul-STD-81-Matsumoku-Made-Japan_W0QQitemZ7410348050QQcategoryZ2384QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
|
|
|
|
|
|
3.5.2006, 17:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
:(
|
|
|
|
3.5.2006, 20:44
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Точно такой LESPAUL я купил в 79 году у Гриши Безуглых...
|
|
|
|
3.5.2006, 20:50
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
палка получше, бесспорно, но 130 или 194 бакса+130 на доставку+22 доллара перевод денег. Так что довольно прилично. Хотя вариант неплох, особенно для любителей китая и его крафтмастера. гы
|
|
|
|
3.5.2006, 22:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Безуглого.
|
|
|
|
4.5.2006, 0:01
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
за 342$ Aria Pro II (японец тех годов)задвинет большую часть инструментов за 500-700 $ ,блуждающих по нашим российским гитарным просторам.
Да и Joddy менее чем за 300 ,будет получше не только мексов ,но и стратов (Japan) 90-х и позже годов.
|
|
|
|
4.5.2006, 7:38
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
UNCLE_O (Moscow)
это да. согласен. как бывший обладатель арии про 2 CS-350:) Но у нас же 80 % дятлов, которым только с витрины...Да что тут говорить
|
|
|
|
4.5.2006, 16:44
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, я вот тоже конечно дятел, собравшийся $540 на Burny с витрины выкидывать, но с удовольствием посмотрел бы в сторону подержанного винтажа, тем более за $300-$350. Вопрос только в том:
а. куда деньги сувать, в Минске-то?
б. как гитары на аукционах находить?
в. чего эти гитары так дёшево стоят? подозрительно!
Да и ещё конечно вопрос - точно лучше? Ну не может такого быть, что бы в определённых годах определённые фирмы за копейки делали ну просто опупительные инструменты, которые сейчас по сто баксов продают. Объясните почему, дятлу :)
|
|
|
|
4.5.2006, 17:01
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ария Про рулила в 80-е ,сам такую имел, но быстро продал, по причине покупки натурального Лес Пол Стандарт. Эх времена были !!!!!!!!!!!!:)))))
|
|
|
|
4.5.2006, 17:11
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, эт не аргумент для Паши-дятла :) Объективней, plz! Жаба меня до сих пор душит $540 на Бёрню выбрасывать. Но если б/у - тогда в районе $350 (с доставкой, растаможкой, и т.д. и т.п.), больше не могу тратить - не поймут.
|
|
|
|
4.5.2006, 17:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я имею в виду.. Ну ладно - с деревом всё понятно, оно просохло нормально за годы. Но что стало с железом? Звучками? Потенциометрами? Деффекты - сколы, гриф в дырках, дека в трещинах. Ну и главный конечно вопрос - почему такие хорошие гитары, "делающие новые палки по $500-$600", продают так дёшево? И почему современные палки по $500-$600 делают такими фуфловыми, разве производителю это выгодно?
Так-то да - всё логично. Но осадочек остаётся :) Хоша обсуждались конечно такие темы, и не раз..
|
|
|
|
4.5.2006, 19:20
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
На самом деле Паша надо все слушать, через ебай, это естественно риск берешь кота в мешке однозначно ИМХО.
Со звучками ни чего не случится, если по дороге конечно не потеряют :)))))
Потенциометры, не вопрос вообще-это расходный материал, время от времени, который просто меняется. Сколы, ну смотря опять какие, ведь гитаре этой не 5 лет.
|
|
|
|
5.5.2006, 0:52
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
pasha12345 (minsk)
ты лупень
|
|
|
|
5.5.2006, 0:58
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
@Жаба меня до сих пор душит $540 на Бёрню выбрасывать@
За винтадж бени ты отдашь на ебее до 900
|
|
|
|
5.5.2006, 1:00
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
и никогда бени винтаж тебе не встанет в 350долларов! 700 минимум в приличном состоянии
|
|
|
|
5.5.2006, 8:04
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat: Кстати о eBay: ты звучки-то выиграл? Я на них как-то наткнулся и... забыл закладку сделать:-))
|
|
|
|
5.5.2006, 8:45
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
;)
|
|
|
|
5.5.2006, 13:35
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
(цитата) ;) - это как????
|
|
|
|
5.5.2006, 15:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я не лупень, я - дятел. Я кстати не о винтажном Бёрни, а об этой конкретной Арии.
Все как увидят "япония, америка, винтаж" - в один голос говорят "бери не глядя по интернету!", да ещё каждый и расхваливает, как-будто лично ИМЕННО ЭТУ КОНКРЕТНУЮ гитару в руках держал, и поздравляют с приобретением... А этот леспол вообще на 1 кг меньше Бёрни весит - почему? Куда 1 кг девали? :) И почему новый Бёрни за $540 в сравнении с этой Арией за $200 - полная фигня?
|
|
|
|
5.5.2006, 17:25
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 pasha12345: Во-первых, гитара - как минимум, не колбаса, чтоб ее по килограммам оценивали. Во-вторых, пишут люди именно ИГРАВШИЕ, а не просто державшие инструменты в руках. В-третьих, eBay.com - это аукцион, причем американский, где все неамериканское ценится дешевле, чем "отечественное" (в отличие от бывшего СССР, где за чужое, причем, именно американское, глотку перегрызут, даже еще поняв, где собака порылась). В-четвертых, Burny - новый, а Aria - подержанная. В-пятых, ты берешь цену нового Burny ГДЕ? В-шестых, не обижайся, но когда лет через 30 ты будешь молодняку советовать какую гитару (или нуклео-вибра-инструмент, который, может, разработают к тому времени?), то будешь опираться на опыт (который, как я где-то на стене прочитал, есть критерий познания), а не килограммы и степень новизны.
|
|
|
|
5.5.2006, 17:50
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
NeCaster, вы с alex_vivat не так меня поняли. Я вовсе НЕ против винтажа, а даже наоборот - как человек с головой, ушами, избалованными профессиональным студийным оборудованием, сам зарабатывающий деньги, с удовольствием вместо $540 заплачу $350 за гитару, тем более если она к тому же ещё и лучше. Ясен пень я тут о мелочах говорю (ну что такое $350 или $540 за гитару, когда многие играют на многотысячных кастумшопах), просто хочу во всём этом разобраться.
1. просто я думал, что если гитара сделана как "копия леспола" - то и весила бы она так же. впрочем - точная копия мне не нужна, и вес меньше на кг думаю только в плюс.
2. я понимаю, что игравшие. но ведь сами говорите, что даже из одной партии гитары могут отличаться - откуда такая уверенность, что эта Ария будет так же хороша во всём, как и та, на которой сами играли?
3. а, то есть просто в США японки задёшево идут. буду знать.
4. ну дык я и о том же. но почему сейчас новые гитары делают по звуку хуже? мерседесы ж не делают новые хуже старых специально - а с гитарами что не так?
5. тут цены беру: http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=13&bid=35&cid=205
6. не, это я понимаю. но я говорю о КОНКРЕТНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. откуда у всех такая стопроцентная уверенность в б/у, которые они не держали в руках? говорю, повторюсь, о конкретной гитаре, лежащей далеко за океаном. мне объясняли про рейтинг продавцов, и т.д., но всё же.
Я ведь и сам сейчас не на новье играю, а на б/у (не винтаж, конечно, но всё ж таки какой-никакой, а fender..), так что предубеждения "новое/юзаное" у меня нет. Тем более если по деньгам я экономлю, а по звуку наоборот - выигрываю.
|
|
|
|
5.5.2006, 18:22
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
по моему смылсла особого нет тащить с аукциона дешевую палку - с доставкой выйдет все равно дороже а гарантий что она звучит лучше подоконника нет никаких
(представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе, а конкретный экземпляр за 350 вообще полено полное - ну и что ты купишь? головную боль?)
вылезай на форум куплю продам и выбирай из дешевых палок которые там продаются, цены ниже магазинных, всегда можно отказаться...
я месяца два продавал клон леспола за 600$ - после продажи заехал в ЭМИ - Гибсон классик в сравнении с моим имхо никакой просто был :) а какие то ушлёпки с форума еще и подкалывали насчет гитары... короче надо все слушать - так же чуть не купил страт за 1200$ который вообще не звучал как оказалось, хотя фирмА и модель недешевая и продавец песни пел - обслушаешься...
|
|
|
|
5.5.2006, 18:50
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
05.05.2006 18:22
ZveroBoy (Москва)
(представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе, а конкретный экземпляр за 350 вообще полено полное - ну и что ты купишь? головную боль?)
Не - там не Бёрни, а Ария Про 2 японская за $200 (+$150 доставка).
05.05.2006 18:22
ZveroBoy (Москва)
(представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе
А вот об этом подробнее. Это как так? Везде ж хвалят. Опять я чтоль форумов перечитался и чуть фуфло не заказал?
Понимаешь - лазить по Минску в поисках б/у экземпляров - времени нет, да и не думаю что у нас тут много хороших гитар. Покупать в магазинах - там вообще ничего нет, плюс такая накрутка.. А так два варианта:
1. из Москвы или Польши знакомый проф.музыкант может привести что-нибудь новенькое, тщательно выбрав
2. на аукционе купить б/у, в котором будет стопроцентная уверенность, + доставка. но вот эти "100% эта палка лучше новья за в три раза бОльшие деньги" - вот что смущает. Да и не в этой конкретной гитаре дело, а вообще.
Я не считаю, что я собрался брать дешёвую гитару - имхо $500 не совсем уж копейки. Я уже много всего пересмотрел/передумал, начиная с телекастеров и заканчивая семиструнными баритонами :)
Как вариант - купить пока какой CORT и копить на профессиональную гитару. Буду думать. Но про аукционы дискуссию думаю можно продолжить. Потому что очень уж заманчиво купить за $350 винтажного японца, делающего новых Burny за в два раза бОльшие деньги.
|
|
|
|
5.5.2006, 19:11
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
Про аукцион E-Bay.
Я покупал на нем 3 (три) гитары,ни по одной из них у меня не было и малейшей претензии к продавцу,потому как я с этими продавцами списывался и узнавал все мельчайшие подробности об инструментах (а "лепить горбатого" у них на E-Bay,насколько я понимаю,не принято в принципе,иначе кирдык твоему бизнесу).У нас же в порядке вещей гитару(и не только)"втюхать" под любым соусом - это почти норма.
И за 350 хорошего купить на E-Bay (да и хоть где еще за 500)"винтажного" японца,это скорее исключение,чем правило
|
|
|
|
5.5.2006, 19:17
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
NeCaster, вы с alex_vivat не так меня поняли. Я вовсе НЕ против винтажа, а даже наоборот - как человек с головой, ушами, избалованными профессиональным студийным оборудованием, сам зарабатывающий деньги, с удовольствием вместо $540 заплачу $350 за гитару, тем более если она к тому же ещё и лучше. Ясен пень я тут о мелочах говорю (ну что такое $350 или $540 за гитару, когда многие играют на многотысячных кастумшопах), просто хочу во всём этом разобраться.
1. просто я думал, что если гитара сделана как "копия леспола" - то и весила бы она так же. впрочем - точная копия мне не нужна, и вес меньше на кг думаю только в плюс.
не факт, да и гибсоны разные по весу
2. я понимаю, что игравшие. но ведь сами говорите, что даже из одной партии гитары могут отличаться - откуда такая уверенность, что эта Ария будет так же хороша во всём, как и та, на которой сами играли?
раньше в годы "золотого гитаростроения" за качеством следили ойойой. после покупки 4 гитар с ябея результат 100%.
3. а, то есть просто в США японки задёшево идут. буду знать.
это не так. японки дешево идут с японии. в америке и канаде цена поднимается до 700 баксов и выше.
4. ну дык я и о том же. но почему сейчас новые гитары делают по звуку хуже? мерседесы ж не делают новые хуже старых специально - а с гитарами что не так?
потому, что китай впереди планеты всей. это как с пильменями: чтобы сохранить цену приемлимой, начинают мясо с жилками сувать, побольше жира, ну и сою. то, же и с гитарами. а машины с гитарами смешно сравнивать, не те технологии.
5. тут цены беру: http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=13&bid=35&cid=205
полное фуфло относительно качества за эти деньги. третьи страны, полюбэ.
6. не, это я понимаю. но я говорю о КОНКРЕТНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. откуда у всех такая стопроцентная уверенность в б/у, которые они не держали в руках? говорю, повторюсь, о конкретной гитаре, лежащей далеко за океаном. мне объясняли про рейтинг продавцов, и т.д., но всё же.
конкретной уверенности нет, но есть опыт приобретения. (у меня лично). как правило, бу гитары разыграны, сухие и проверенные временем. (я говорю только о японцах 75-87 года). а это и есть "золотая эпоха". И я еще не встречал негатива в отношении практически ЛЮБОЙ известной японской фирмы, которая изготавливала гитары в этот период.
Я ведь и сам сейчас не на новье играю, а на б/у (не винтаж, конечно, но всё ж таки какой-никакой, а fender..), так что предубеждения "новое/юзаное" у меня нет. Тем более если по деньгам я экономлю, а по звуку наоборот - выигрываю.
про 350 долларов забудь.
я месяца два продавал клон леспола за 600$ - после продажи заехал в ЭМИ - Гибсон классик в сравнении с моим имхо никакой просто был :) а какие то ушлёпки с форума еще и подкалывали насчет гитары...
это еще раз подтверждает мои слова.
05.05.2006 18:50
pasha12345 (minsk)
05.05.2006 18:22
ZveroBoy (Москва)
(представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе, а конкретный экземпляр за 350 вообще полено полное - ну и что ты купишь? головную боль?)
покупая новую палку до 800 баксов, ты покупаешь головняк.
Не - там не Бёрни, а Ария Про 2 японская за $200 (+$150 доставка).
это очень редкий случай.
А вот об этом подробнее. Это как так? Везде ж хвалят. Опять я чтоль форумов перечитался и чуть фуфло не заказал?
тебе надо учиться на собственных ошибках, если чужие тебя не учат
Понимаешь - лазить по Минску в поисках б/у экземпляров - времени нет, да и не думаю что у нас тут много хороших гитар. Покупать в магазинах - там вообще ничего нет, плюс такая накрутка.. А так два варианта:
1. из Москвы или Польши знакомый проф.музыкант может привести что-нибудь новенькое, тщательно выбрав
2. на аукционе купить б/у, в котором будет стопроцентная уверенность, + доставка. но вот эти "100% эта палка лучше новья за в три раза бОльшие деньги" - вот что смущает. Да и не в этой конкретной гитаре дело, а вообще.
слишком много сомнений. как правило людям такой категории не везет.
Я не считаю, что я собрался брать дешёвую гитару - имхо $500 не совсем уж копейки. Я уже много всего пересмотрел/передумал, начиная с телекастеров и заканчивая семиструнными баритонами :)
500баксов для твоих запросов-это копейки
Как вариант - купить пока какой CORT и копить на профессиональную гитару. Буду думать. Но про аукционы дискуссию думаю можно продолжить. Потому что очень уж заманчиво купить за $350 винтажного японца, делающего новых Burny за в два раза бОльшие деньги.
да, поддерживаю. корт рулит
|
|
|
|
6.5.2006, 8:09
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat: +1:-))
|
|
|
|
6.5.2006, 9:16
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
NeCaster (Москва)
датчики не выйграл.:( хотя ушли почти по моему максимуму за 242.50 пара
|
|
|
|
6.5.2006, 11:17
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
У-у-у, блин! Жалко! Хорошая пара была....
|
|
|
|
6.5.2006, 12:42
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
я еще одну присмотрел с кастома:)
|
|
|
|
7.5.2006, 16:17
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
То есть все кто покупал эти Бёрни по $540 - велись на фуфел, и ни у одной фирмы за такие деньги ничего путного не купишь, будь то Godin, Washburn и т.д., и все кто покупают новые гитары - поголовно глухие, в гитарах не разбирающиеся?
|
|
|
|
7.5.2006, 16:21
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
"покупая новую палку до 800 баксов, ты покупаешь головняк"
А Токай за $800? А Godin за $500?
"тебе надо учиться на собственных ошибках, если чужие тебя не учат"
Я как раз на чужих и учусь. А чужие в восторге от Burny, Godin, и т.д.
"500баксов для твоих запросов-это копейки"
Для каких? :) Мне просто нужна хорошая гитара с двумя хамбакерами и фиксированным бриджем, ВСЁ :)
|
|
|
|
7.5.2006, 20:15
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
NeCaster (Москва)
я устал, ну хоть Вы скажите этому дятлу
|
|
|
|
7.5.2006, 20:19
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Паша, ну ты не обижайся. Я с удовольствием помогу тебе купить старого японца.
|
|
|
|
7.5.2006, 21:48
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Наконец ты это сказал :)
|
|
|
|
9.5.2006, 21:10
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, интересное твоё мнение, как эксперта по гитарам, о таких палках, как Washburn серии WI64 и Godin серии SD!
|
|
|
|
9.5.2006, 22:27
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Сорри мнения нет. только японцы, старые...
|
|
|
|
9.5.2006, 22:28
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
или америкосы. фендер например...
|
|
|
|
9.5.2006, 22:33
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну, про Фендер у меня и самого мнение есть :) А вот вышеозначенные в Минске негде даже и подержать :(
|
|
|
|
10.5.2006, 7:36
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
Ну , договорились...Терли ,терли и в конце концов пришли к корейцу W164.
Ну уж здесь то чего обсуждать.Он тебе тоже под 500 и выйдет,как я понял.
Если есть мнение про Fender, то его и брать надо.Если про 2 хамба и фикс. бридж,то тоже есть варианты всяко не хуже.О чем вообще спорим,то?
|
|
|
|
10.5.2006, 14:46
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
NeCaster (Москва): ОФФ
на датчики забил пока. у меня 490Т и R стоят. подождет. Вот преобретаю
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7411384362&sspagename=ADME:L:RTQ:US:1
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7411947433&sspagename=ADME:B:AAQ:US:1
|
|
|
|
10.5.2006, 16:40
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
UNCLE_O, Фендер уже есть (страт америкосовский с синглами). Про хамбы и фикс.бридж мы не спорим.
Я мюзикон давно просматриваю - не попадается пока ничего. Плюс нужно ещё узнать, сколько пересылка до Минска встанет.
|
|
|
|
10.5.2006, 17:11
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat
Ну, молодца! Насчет второго прибора - сразу записывайся в очередь к UNCLE_O:-)) Трансы, понимаете, переключение....
Ладно, не пугаю, поздравлю потом:-))
2 pasha12345: Помнишь песенку " Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо - я те дам, я те дам чё ты хошь.." Опиши конкретно свои потребности, привязанные к деньгам. Вот тогда и поговорим...
|
|
|
|
10.5.2006, 18:20
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2UNCLE_O (Moscow)&NeCaster (Москва):
а поподробнее можно про переделку и цены
|
|
|
|
10.5.2006, 18:21
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Недорогой качественный винтажного вида леспол (вишнёвый санбёрст ;) для учёбы и профессиональной студийной работы. Судя по отзывам (сам лично не играл) - что-нибудь по КАЧЕСТВУ на уровне Godin SD или Washburn WI64 (правда дизайн у обеих страшноват, но мне всё же ехать, а не шашечки), по деньгам в районе $300-$400, но если совсем уж всё в мире плохо с гитарами в таком ценовом диапазоне - можно б/у или поднять планку до максимум $500-$600 с доставкой.
Возможны нюансы - болчёный гриф вместо вклееного, ольха/агатис вместо краснухи, и т.д., так как жёсткой привязки к конкретно гитарам Gibson Les Paul у меня НЕТ.
Грубо говоря - два хамбакера, фиксированный бридж, но самое главное - НЕ контурная дека, потому что на такой сидя играть не могу (пол года у меня Fender Stratocaster, американец из Калифорнии за $1500 (не мой), и к этой особенности я так и не привык), так что "доска без скосов only"! Плюс нравятся толстые широкие грифы и короткая мензура.
Сам пробовал (что смог в Минске найти) Epiphone LP100, Washburn WI14(24?), LTD EC50, а с вклееными грифами - J&D, Ashtone 601, Stagg, Crafter Constantine DX. Так как аппарат на минских точках - полнейшая фигня, лучше всего по звуку вышел Эпифон, Вашбурн был совсем убитый, Братья и Стэгг не впечатлили, ЛТД обладает здоровенным вырезом под треугольный живот (для мутантов наверное гитара), Крафтер порадовал качеством, но наощупь какой-то дубовый (впрочем - к этому можно наверное привыкнуть), но звук из-за хренового аппарата оценить не смог.
Да и субьективно это всё же гитары начального класса. Возможно вруби я Константин в хороший аппарат, или попробовав Washburn WI64 (всё же классом повыше, но в Минске таких нет) поменял бы мнение.
Гитары Aria сейчас не ругает только ленивый. LTD EC400AT стоит больше $600, Burny за $540 так же опустили по полной. На Джексонах/Ибанезах мне играть не комфортно (контурная дека плюс не нужное мне тремоло или флойд).
Godin Radiator - hollow-body с синглами, "митал" не порубишь. Как вариант - semi-hollow-body Washburn HB30, но это всё же другого стиля и имиджа гитара. Что там ещё у нас есть интересного? Squier Telecaster с хамбакерами за $350? Не - не то :)
Ну, всё что сейчас вспомнил - описал.
|
|
|
|
10.5.2006, 18:28
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Вот варианты
http://cgi.ebay.com/Vintage-Burny-LP-Standard-Made-in-Japan_W0QQitemZ7413461092QQcategoryZ38086QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7413156264&indexURL=3#ebayphotohosting
http://cgi.ebay.com/GRECO-3PU-Les-Paul-STD-EG-Series-BLACK_W0QQitemZ7414135287QQcategoryZ621QQrdZ1QQcmdZViewItem
последняя предпочтительней. можно еще нарыть... так, пробежался мельком
|
|
|
|
10.5.2006, 18:32
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
хотя нет. все примерно одного класса винтадж, проверенного временем. Только датчики потом надо сменить на гибсон. И получится 95% гибсон
|
|
|
|
11.5.2006, 8:16
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2UNCLE_O (Moscow)&NeCaster (Москва):
а поподробнее можно про переделку и цены ADA-MP-1
|
|
|
|
11.5.2006, 8:36
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat: :-))) Олег Владимирович ответит. Я в этих делах не силен...
|
|
|
|
11.5.2006, 16:04
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, заинтриговал :) В общем, останавливаюсь на цене в $400 (это вместе с доставкой в Минск), всё равно ещё Вашбурн Таурус хочется :) Про 95% гибсоновского саунда: конечно приятно, но повторюсь, за ним не сильно гонюсь.
|
|
|
|
11.5.2006, 16:44
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Жаль по этим палкам инфы нет! Доставка из Европы всего $95, из США в два раза больше.
|
|
|
|
11.5.2006, 16:45
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://store.guitarfetish.com/yhst-50206111187217/xaviereguitars.html
Хотя возможно это просто игрушки.
|
|
|
|
11.5.2006, 18:59
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
pasha12345 (minsk)
http://www.guitarsjapan.com/about.html
Ксавьеры-это китайские гитары-копии гитары покойного ныне Tony Zemainis, американского мастера. Стоимость его гитар начинается от 10000долларов. В японии делали копии этих гитар. Но относительно недавно лецензионно их выпускает фирма Greco и новые гитары в японии стоят от 1750 долларов. Качество очень высокое. А ксавьеры-это шлак.
http://www.kandashokai.co.jp/greco/gz_top.html
|
|
|
|
11.5.2006, 23:29
Сообщение
#53
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://www.zemaitisclub.com/
|
|
|
|
11.5.2006, 23:33
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://www.zemaitis.net/zemaitis-players.htm
а вот кто на них играет
|
|
|
|
12.5.2006, 9:42
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://www.musicon.ru/au/index.php?ft=au_bid&noflash=1&au_tk=ab50b0ea224f9e87c936c7e55edb778d&rey=1&code=000000356
настоятельно рекомендую Паше приглядеться к этому варианту. Ну очень настоятельно
|
|
|
|
12.5.2006, 10:01
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat: Судя по фото (последняя ссылка), эта гитара - "сэндвич", как "Стандарты" средины 70-х годов... Вкусная гитарка!
|
|
|
|
12.5.2006, 21:07
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, если не секрет - а где ты на этих гитарфетишах играл? А то я в СНГ их нигде не видел, и в инете отзывов нет.
Дамс, цены на торгах заманчивые, особенно за Greco Custom - ему б ещё цвет от Vintage Burny LP ;) Не очень люблю чОрные гитары, нравится видеть дерево. Как я понимаю, в районе $200 можно что-нибудь присмотреть, плюс доставка по Европе $120, а что ещё нужно учесть? Может тут кто-нибудь этим всем занимается и может помочь приобрести с ибэя? Конечно понимаю - процент заработка на такой дешёвой гитаре будет мизерный (это не винтажный LP за $350.000), геммора больше (торги, пересылка, и т.д.), или же в принципе реально?
Ария эта с пересылкой дороже чем я расчитываю.
|
|
|
|
13.5.2006, 1:27
Сообщение
#58
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
винтаж лп за 200 нет на ебее.
|
|
|
|
13.5.2006, 1:29
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
минимум 350+120+25перевод денег
хороший вариант с винтаджем=550-750
|
|
|
|
13.5.2006, 19:49
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
По поводу покупки на е-бэе. И мнения что там не "принято лепить горбатого".
На самом деле площадка никакой ответственности за качество товара не несет. Надо смотреть рейтинг продавца у которого покупаешь. И это все равно не есть гарантия. Регулярно идут сообщения про то, как люди покупают говно за очень большие деньги. Причем, говно, с сертификатами от экспертов. Недавно смотрел по этому поводу передачу по ящику.
|
|
|
|
13.5.2006, 21:08
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
13.05.2006 01:27
alex_vivat (www.redkiedvd.narod.ru)
винтаж лп за 200 нет на ебее.
Ты ж мне сам ссылку на Греко давал :)
13.05.2006 19:49
adda (Вильямспорт)
Меня это тоже смущает.
Лан, думаю первую гитару возьму новой, Годин какой иль Вашбурн, проще достать, а то время уже поджимает, и буду копить на леспол винтажный в районе штуки, перед покупкой пощупав.
|
|
|
|
13.5.2006, 21:27
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
13.05.2006 01:27
alex_vivat (www.redkiedvd.narod.ru)
винтаж лп за 200 нет на ебее.
Ты ж мне сам ссылку на Греко давал :)
НА ЕБЕЕ ПОСЛЕДНИЕ СТАВКИ ДЕЛАЮТСЯ В ПОСЛЕДНИЕ 10 СЕКУНД. ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.
|
|
|
|
13.5.2006, 22:41
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Понятно, спасибо.
|
|
|
|
15.5.2006, 17:24
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Но вот на мюзиконе по-моему более реальные торги, народу мало :)
|
|
|
|
25.5.2006, 21:13
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, а вот действительно - что ты можешь сказать про мюзикон? Я смотрю у них два раздела есть - просто в котором инструменты новые и б/у продают, и аукцион. Так вот, в первом разделе сейчас к примеру Ямашка SL-400 за 9100 рублей лежит, Grass Roots by ESP (правда с флойдом), Greco, да и вот в статья про ту же Ямаху автор благодарит мюзикон за помощь в приобретении.. Стоящая ли контора? Может проще тогда через них ВРЕМЕННЫЙ струмент купить понадёжней недорого, и копить на "серьёзный винтаж"?
Я вообще как думал - сейчас купить новый телекастер от того же Сквайера к примеру, что бы была гитара с синглами и кленовой накладкой на грифе, и неспеша копить на хороший леспол соответственно с хамбакерами, а на оставшиеся деньги аппарат прикупить какой. Либо же, раз уж переодически попадаются Ямахи и т.д. - что-нибудь леспольное б/у.
Пойду изучать мюзикон и штудировать форум на предмет поиска довольных владельцев покупок через сей магазин :)
|
|
|
|
26.5.2006, 8:34
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
лично я сам покупал в музиконе 2 инструмента. Aria Pro II CS-350 и походную гитару Yamaha APXT 1A. все в норме. Правда долго везут. Как правило гитары известных фирм по низкой цене-это гитары с износом ладов или недостатками.
На аукционе:
http://www.musicon.ru/au/index.php?ft=au_bid&noflash=1&au_tk=e160d90987f7c43bf13197df36062fae&rey=1&code=000000364
http://www.musicon.ru/au/index.php?ft=au_bid&noflash=1&au_tk=e160d90987f7c43bf13197df36062fae&rey=1&code=000000363
в магазе (надо списываться и узнавать про состояние. менеджеры работают отвратительно):
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=b215a37e53cf14677f9e6094139d1504&nm_cod=998053983&codpg=001000027
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=b215a37e53cf14677f9e6094139d1504&nm_cod=998065208&codpg=001000027
Электрогитара (solidbody) Aria Pro II MA Series ! Second Hand
Оч.хор.сост., Мягк.кейс,
|
|
|
|
26.5.2006, 8:35
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
я бы выбрал греку
|
|
|
|
26.5.2006, 8:40
Сообщение
#68
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Ну или вот эту. на профессиональную сойдет
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=b215a37e53cf14677f9e6094139d1504&nm_cod=998063782&codpg=001000027
|
|
|
|
29.5.2006, 18:55
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Дамс, пролёт с мюзиконом - б/у до $500 слишком много гитар, поэтому инфо о них японцы не присылают, то есть заказываешь вообще вслепую. Всё что есть - это фраза "хорошее состояние", да иногда фото.
Так что вы там говорили о новых китайских Burny? ;)
|
|
|
|
29.5.2006, 18:58
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Опа. Чёт они в цене выросли.
alex_vivat - а про эти что скажешь?
http://www.jhs.co.uk/vintageelectric.html
|
|
|
|
29.5.2006, 18:59
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
pasha12345, загляни в топ "посоветуйте усилитель"
|
|
|
|
29.5.2006, 19:07
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=157&cid=1094&mid=4809
:)
Или:
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=157&cid=1094&mid=4806
;)
|
|
|
|
29.5.2006, 19:09
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
post - спасибо, загляну! А в чём подвох? ;)
|
|
|
|
30.5.2006, 17:44
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так! Ребят, кто НОВЫМИ Бёрнями владеет - срочно нужны отзывы о качестве гитар, достоинствах и недостатках, много ли брака, и где в Москве сейчас они есть в достаточном количестве, что бы можно было нормально выбрать, послушать, и т.д.? Сорок пятая модель. Спасибо!
|
|
|
|
30.5.2006, 18:00
Сообщение
#75
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
гы
|
|
|
|
30.5.2006, 18:20
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
LOL, угу.
Ну нет у меня возможности б/у купить. Была бы - месяц назад купил :)
Сейчас активно минчан знакомых трясу на эту тему. Я б уже давно купил себе б/у J&D за $200 ;) и копил на серьёзный винтаж 1982-го года. Да сроки поджимают - играть нужно, учиться, записываться.
А ты говоришь - "гы". Покупать с мюзикона кота в мешке считаешь лучшим вариантом?
|
|
|
|
30.5.2006, 19:14
Сообщение
#77
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ты в гостевой музикона был?
|
|
|
|
30.5.2006, 20:33
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Нет - с менеджерами связался.
|
|
|
|
31.5.2006, 0:03
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
@Покупать с мюзикона кота в мешке считаешь лучшим вариантом?@
как сам думаешь?
|
|
|
|
31.5.2006, 16:16
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Головой :)
Ну посуди сам - одно дело перещупать в салоне десяток гитар, и выбрать из них одну, и другое купить что-то, зная только цену и мифическое "состояние хорошее". Правда щупарь из меня тот ещё.. Был бы этот мюзикон реальным магазином с помещением в Москве хотя бы, где эти гитары посмотреть можно..
Ты бы купил машину, зная только её марку? А вдруг тебе салон не понравится? Настройки подвески? Вместо седана универсал подгонят? Гриф болчёный вместо вклееного будет? Или вообще - профиль грифа тонкий (я на таких играть не могу!) - и что тогда? Кто у меня тут эту гитару купит-то?
Как можно вслепую покупать? На аукционе ты и фоты посмотришь со всех сторон, и какие-никакие, но примеры послушаешь, и с продавцом свяжешься. А тут - бери что дадут и делай потом что хош.
И что больше всего настораживает - все, кроме тебя, молчат :) Толи только у тебя на меня терпения хватает, толи ещё что :)
|
|
|
|
31.5.2006, 17:15
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
да это пустой разговор на самом деле.
|
|
|
|
31.5.2006, 17:18
Сообщение
#82
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
у меня знакомый седня проплатил в музикон за акустику. т.к. он то в курсе, что в магазинах щас одно говно висит.порадуюсь еще за одного. а тебя никто не заставляет чтото делать. тебе решать самому. или брать из японии через музикон (если до ябея не дорос), либо брать в магазине дрова.
|
|
|
|
31.5.2006, 18:34
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да ничё не пустой :) Коль уж ты зуб даёшь :)
До ибея да - недорос. На мюзиконовских торгах ничего нужного не видел. Остаются их б/у, но я тебе уже объяснил - как мне узнать спецификацию гитары, если им из Японии таких данных не предоставляют, бо палок по $500 слишком много идёт?
|
|
|
|
31.5.2006, 19:01
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Электрогитара (solidbody) Yamaha SL-400 S ! Second Hand
Оч.хор.сост., Мягк.кейс, Япония 9'100 руб
И что это за гитара? Я могу только предпологать, что это "студио лорд леспол", а не какая-нибудь "балалайка под левую руку". И так далее.
|
|
|
|
31.5.2006, 19:18
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Или вот - Washburn G-JRV, это что? Фота не грузится, инфы по ней в инете вообще нет. И что дальше? Купить что б посмотреть что это такое? :)
|
|
|
|
31.5.2006, 22:11
Сообщение
#86
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://www.musicon.ru/au/index.php?ft=au_bid&noflash=1&au_tk=a969081943aae91a2a52b68dcd726aec&rey=1&code=000000364
|
|
|
|
31.5.2006, 22:23
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Мне форма лесполовская нужна (начинка может быть сторонняя - ольха/клён). Форма приятна глазу, конструкция удобна рукам.
Иначе давно бы уже купил Godin SD :)
|
|
|
|
31.5.2006, 22:24
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Мне форма лесполовская нужна (начинка может быть сторонняя - ольха/клён). Форма приятна глазу, конструкция удобна рукам.
Иначе давно бы уже купил Godin SD :)
|
|
|
|
31.5.2006, 23:59
Сообщение
#89
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а я думал-звук... важнее...
|
|
|
|
1.6.2006, 16:11
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну вот есть у меня Страт америкосовский за полторы штуки - толку с его звука, если я на нём играть не могу, потому что мне профиль грифа и контуры деки не удобны?
Думаешь я просто так на лесполах зациклился? :) И только не нужно про "яйца" - я к этому страту пол года подход искал, да так и не нашёл.
Пойду к Шамраю или Милуну :(
|
|
|
|
1.6.2006, 17:24
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а у меня 3 гитары, и у каждой гриф разный. и пох. надо про "яйца", надо...
|
|
|
|
1.6.2006, 18:19
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat - и у меня три (правда не мои, ну да ладно). Акустика с классическим широко-толстым грифом, шестиструнная басгитара и страт. На первых двух играть комфортно (хотя казалось бы - широкие грифы, большие деки), страт - тонкий гриф (по-идее это должно было быть плюсом, ан нет), скосы деки сидя играть не дают (на правой или левой ноге - не важно, гитара не фиксируется нормально). Ну самое простое - верхний стратовский рог неприятно упирается в грудь. Хотя у басухи тоже "рога", и ещё поболее, но дискомфорта нет. С лесполами всё ок. Беттенкуртовский N1 - тоже всё нормально. Джексоновские флаинги - без проблем! И т.д.
Несовместимость у меня со стратами :(
|
|
|
|
1.6.2006, 18:20
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
К грифу привыкнуть можно, к деке - не получается.
|
|
|
|
1.6.2006, 18:57
Сообщение
#94
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
у тебя горб?
|
|
|
|
1.6.2006, 19:41
Сообщение
#95
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Мужыки, звиняте за идиотский офф. Где-нить ест какой нибудь FAQ по ебею и ему подобным для россиян? Давно интересуюсь, но времени мало, а форумы копать и людей знающих да занятых тупыми вопросами доставать как-то не улыбает.
На всякий случай - завел себе н-ное время назад MasterCard, именно с такими целями.
Может есть ссылка толковая, беспрестрастная?
|
|
|
|
1.6.2006, 20:40
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat - какой нафиг горб? :)
|
|
|
|
1.6.2006, 20:46
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Всё, офф отменяется, вроде нашёл то что хотел.
|
|
|
|
2.6.2006, 17:30
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat - ну вот сегодня специально в магазин ходил с леполом сравнить - ну совсем другое! Горб, не горб, но что ГОРАЗДО мне удобнее играть на нём, чем на страте - стопудова. Кстати, это мне так кажется, или у лесполов дека Уже стратовской (не по толщине, а по ширине)?
Короче, еду за Бёрни, и буду копить на японский винтаж 1982-го года (как в этом году, нормальные гитары делали?) А в Бёрни потом синглы поставлю, телекастером будет.
Не думаю что Бёрни такие дерьмовые гитары, как все вокруг про них говорят. Если фигня - порекомендуйте пожалуйста что-нибудь в этом же ценовом диапазоне (~$500), а то 10-го уже в Москве буду, гитару брать! Только РЕАЛЬНЫЕ гитары, а не мифические, которые никто в руках не держал и которых в наличии нет.
С меня.. Ну не знаю что с меня.. Новый дизайн форума или ещё что :)
|
|
|
|
4.6.2006, 15:48
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
up
|
|
|
|
5.6.2006, 18:36
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
up :(
Магазины с Бёрнями ищу :) Пока только Слами два нашёл. Ещё есть, или остальные все (те что в сетке вижу) - чисто инетовские?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:20 |