Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто как относиться к группе KoRn ?
Dima
сообщение 20.1.2006, 20:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



интересно ваше мнение по поводу этой группы ... Как вы относитесь к их творчеству ? Я думаю сейчас начнуться вопли , про две дропнутые квинты и так далее , но это ведь не самое главное . Munky и Head(ex-гитарист) не знают ничего об импровизации , совершенно не знают теорию. Но когда они играют вместе получаеться очень круто :-) Ща миталисты пинаца будут :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_vivat
сообщение 20.1.2006, 21:18
Сообщение #2


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



см. слева в скобках:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 20.1.2006, 21:24
Сообщение #3


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Пинаца будут тока однобокие "псевдогитарюги". Коян рулит! И это факт. Эта группа одна из не многих, которая была популярна 10 лет назад не меньше чем сейчас. И не потому что строго следует стилю, а наоборот - каждый альбом это что-то новое. И каждый раз это МИАСО. Вот от "Тэйк Э Лук Ин Зэ Миррор" ждал провала, но оказалось наоборот. Про гитаристов трудно сказать, что они мастера шреда (хотя не факт, что это не так). Их музыка не требует пилилова. Важна подача музыки. Вот мне (пробитому миталисту (год назад)) при прослушивании Кояна хотелось надеть шырокие-прешырокие штаны и все такое рэперское и рэповать, ёу! А почему???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Charles James
сообщение 20.1.2006, 21:32
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



А кто это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 20.1.2006, 21:43
Сообщение #5


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Тайлер раскожы оникдод =)) Шланк, ну ты конечно не ожидай много хороших отзывов, честно для меня - неинтересная команда, мягко говоря, я вообще такое не слушаю. Кажется Задрон уже тему такую перепахал вдоль и поперек. Лучше скажи что лучше Корн или Киш ?* =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 21.1.2006, 0:50
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Корн однозначно рулит , еще рулит Систем оф э даун с новым альбомом , и слипкнот !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 21.1.2006, 1:55
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Корн - весьма радует. правда я её воспринимаю как группу где есть "много отдельныx классныx песен" (просто пока не успел все альбомы переслушать) JimLED Задрон - ето мне? читай подпись шланка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 21.1.2006, 4:19
Сообщение #8


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



Группа для начинающих.В 16 это круто.А так-х.з.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasya
сообщение 21.1.2006, 4:29
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2005



Для начинающих чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 21.1.2006, 4:37
Сообщение #10


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



Для начинающих далбоёбоВВ.~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 21.1.2006, 4:37
Сообщение #11


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



Для начинающих далбоёбоВВ.~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мёртвый Киныђ
сообщение 21.1.2006, 11:02
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



нее, xуйпрассыш, ты ни праф!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 21.1.2006, 11:21
Сообщение #13


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



НЕ, моторокер, ты однозначно не прав! Как говорится, после уроков за школой поговорим! Уж слишком грубо ты выражаешь свое ИМХО. Вот именно так ведут себя начинающие сам знаешь кто. Мне 20 и мне до сих пор кажется Коян хорошей группой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 21.1.2006, 12:05
Сообщение #14


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



После школы поговорим?~))Вот ты и пишешь как....впрочем я уже написал.~) Нравитца слушай,я те запрещаю чтоли,или другие проблемы?~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мёртвый Киныђ
сообщение 21.1.2006, 13:10
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



а не надо ставить свои вкусы выше других
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 21.1.2006, 18:30
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Мне кажется,что у KoЯn'f слишком много понтов и слишком мало музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.1.2006, 16:23
Сообщение #17


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



Читал статью, очень рад что люди которые были далеки од Бога всё таки находят к нему дорогу. Я щитаю что теперь Head принесёт пользы в миллион раз больше чем когда был неверующим. Очень рад за него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 21.1.2006, 15:47
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



http://www.guitars.ru/05/info.php?z800 всем читать статью и высказывать мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 21.1.2006, 15:47
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



MOTOROKER (MOSCOW) читай подпись в скопках !!! Кстати кто нить ходил на их концерты ??? я был на одном в сентябре , оторвался по полной , правда жалко концерт проходил без второго гитариста , очень жалко :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 21.1.2006, 14:37
Сообщение #20


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



Мёртвый-если ты это мне то я неставлю.~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 21.1.2006, 22:03
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Некоторые песни - СУПЕР, большинство же - ИМХО не музыка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ho4usamolet
сообщение 21.1.2006, 23:47
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



Для меня это очень скучная группа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 22.1.2006, 3:44
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2005



Нинравицо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 22.1.2006, 5:45
Сообщение #24


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну я посмотрел все их клипы, меня конечно поразил рисованный клип где кент совершает с собой различные хирургические штучки %) ДВД их посморел... Ну так нормально в общем... Не моё конечно, но клипы хорошо сочетаются с музыкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 22.1.2006, 19:12
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Em(022000) да, клип етот сильный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 22.1.2006, 19:12
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Em(022000) да, клип етот сильный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 22.1.2006, 19:50
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



кайфный клип это Somebody Someone ! кстати кто нить новый альбом слушал уже ? See you on the other side !!!?? мне понравилось всего пара песен ... Остальное не в моем вкусе ,первый корн был круче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 22.1.2006, 20:23
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



SLANG16 у тя есть он весь? ну выложи ети песни, которые понравились, заценим =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 23.1.2006, 0:04
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Мягко говоря недолюбливал, пока концерт не посмотрел...терь весьма долюбливаю) Молодцы ребята, а то что Хэд ущел, мож иму жисть спасло, но группе лучша не стало от етава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 23.1.2006, 14:46
Сообщение #30


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Не фанат, но сильно уважаю и часто слушаю. Особенно фтыкает собачка в самом начале клипа Blind... :) Не, а если серьезно, то KoЯn молодцы. (Гы, кстати, "коян" это по-казахски "заяц" :)) Каждый новый альбом мало похож на предыдущий, но в то же время они остаются верны себе. За это можно уважать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SASHA
сообщение 23.1.2006, 15:44
Сообщение #31


Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2005



Могу слушать под настроение... Ребята молодцы в плане звука...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тим
сообщение 24.1.2006, 15:04
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



Сдохли они. Сдохли. Первые два альбома шедевральны, то что потом - попытки скрыть эксгумацию первых двух альбомов. Да и вообще - обсуждать их было к месту ну... лет пять назад, не меньше. А теперь они уже заслуженные ветераны))0 Ну почти как Оззи)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.1.2006, 16:03
Сообщение #33


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Имею в коллекции несколько альбомов в mp3. (Зварил себе на болванку по случаю.) Но слушаю их редко. Надо сказать, что что-то подобное "звучало в моей голове" году в 91-92-м. Была у меня тогда тяга к "головоломной тяжелятине". :))) Но, естественно, средств для "воплощения" этих звуковых образов не было. (Ну не мог я спаять такую "примочку", чтобы мой "Галаксис" зазвучал тяжелее, скажем, "Антракса"; да и вообще сколь-нибудь тяжело!!! :))) И тем более, варясь в собственном соку, я не имел представления о пониженных строях, "правильных" комбах и датчиках, и груженых басах. :))))))) А теперь, как-то, и не хочется такого "супер-гейна". :))))) Вырос, видать... Вообще, звук, конечно, у них клевый, свой собственный. Недаром сейчас появилось огромное количество подражателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exception05@bk.r...
сообщение 25.1.2006, 1:24
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



что значит "супер-гейн"? Гейну у них там как раз не очень много. У них вообще структура другая. Не то, что у металлюг=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 25.1.2006, 18:02
Сообщение #35


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



:))) Да я в шутку про "супер-гейн" сказал! Просто у многих молодых такое мнение: "чем тяжелее, тем больше гейну!". :) Сам такой был. ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 25.1.2006, 18:13
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



насчет перегруза , где то я читал что манки в первых альбомах юзал Big Muff . И перегруз в первом альбом мягко говоря не ОЧЕНЬ , мне не нравиться ... Самый кайфовый саунд это в Untouchebles и Take a Look A Mirror , там действительно моща . Кстати их саунда добиться не так уж и сложно :) имея в арсенале не менее 50 педалек :) хех , и какой нить мясабуки :). А Fieldy (басист) всегда отличался суперским саундом , слэп у него получаеться отменный , говорят что это из за активных датчиков и постоянно новых струн :) хех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 25.1.2006, 18:15
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



а ладно молчу , во втором альбоме :1996 - Life Is Peachy хороший саунд :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 25.1.2006, 18:15
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



послушайте песенку Swallow из альбома - Life Is Peachy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unlegal
сообщение 25.1.2006, 18:17
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Че-то скучные они ребята.Но кавер на Пинк Флойд не плох,во многом благодаря оригиналу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 25.1.2006, 19:15
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



скучные ? :) просто угрюмые немного :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 26.1.2006, 15:21
Сообщение #41


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Кавер на пинкфлойд не очень мне понравился. У нас забойней получилось :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unlegal
сообщение 26.1.2006, 16:12
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Спорю у ваше солиста нет заибацкой кожаной юбки как у ихнего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 26.1.2006, 17:38
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



разве кожанная она ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unlegal
сообщение 26.1.2006, 18:09
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Мне показалось кожаной - гнется плохо,но может и нет, но выглядело круто - Шон Коннери в своей клетчатой отдыхает просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 27.1.2006, 0:22
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



У него плащ кожанный был , с крестом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 29.1.2006, 18:23
Сообщение #46


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



Наткнулся на песню KoRn "Twizted Transistor" и послушал. Блин! И что люди в находят в этой группе??? На мой взгляд - в высшей степени скучная музыка! В таких песнях достаточно послушать первый куплет и припев. Дальше можно сразу преходить к первому куплету следующей песни. Все равно они эту тему будут мусолить до конца песни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 29.1.2006, 18:24
Сообщение #47


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



ЗЫ: Может быть остальные песни у них лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2006, 22:51
Сообщение #48


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А мне нравится это группа, драйв, классный и мелодика в песнях есть. Сейчас сижу слухаю Right Now. У него гитарция в до или си . Сегодня в студии попробывал в СИ на 12, последняя струна -первая от бас гитары. Ух блин зверьзвук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.1.2006, 1:21
Сообщение #49


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



По-моему хорошая группа. Даже очень, успешная, фактически придумали свой стиль, не похожий на другие. Но сколько ни вьезжал - НЕ НРАВИТСЯ МНЕ и все. Ну, есть песни клевые, ну, качают, а все равно не хаваю я их стеб. Хотя многим нравится. А мне лучше старый добрый Vulgar Display Of Power или Symbolic, или ...или или еще чего такого....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.1.2006, 1:31
Сообщение #50


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



А Хед - молодец. Что тут скажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 30.1.2006, 12:02
Сообщение #51


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



2Alexandre: >Сегодня в студии попробывал в СИ на 12, последняя струна -первая от бас гитары. Ух блин зверьзвук Так на сколько толщиной, в дюймах если, ты поставил струну то? И как звук? Есть вообще какое-нибудь отличие от гитарного звучания, нежелательные эффекты? Или как будто поставил гитарную, только потолще? (сам давно подумываю на баритон поставить .75-.80 басовую, т.к. гитарных таких нет, а струну эту я уже больше года не менял :( )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 30.1.2006, 12:23
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Alexandre (Мытищи)danger (Н-ск) у меня шестая струна ЛЯ , диаметр 0.70 , мензура 25.5. :) звук супер :)) хех... а вообще вот мой строй 1-6 --- B F# D A E A :)) МЯСО :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.1.2006, 13:20
Сообщение #53


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2danger (Н-ск)2 Гитара была Ямаха с флойдом, правда он был застопорен .Играл через бустер и ДЖСМ900, ватт 70. Охренеть, интересное впечатление от звука, очень мощно и низко. Попрбывал блюз даже ,причем руками Рулез, попрбывал чес МЯТАЛЛ :))), башню сносит. Я теперь въехал, чего так металисты прутся. Но это уже честный инструмент, тут каждую нотку выиграй, потому как лажа сразу на виду :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.1.2006, 13:22
Сообщение #54


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Правда для чеса но проблем, а вот для соло классного, тут привыкать мне надо, у меня через пол часа, чуть пальцы не отстрелились :))))) Но это дело привычки, с учетом того ,что за всю жизнь выше 10 не поднимался :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 30.1.2006, 13:22
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



у мя тож флойд застопорен , потому что его настраивать геморно под эти струны ... Кстати я тож через JCM900 рублюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 30.1.2006, 13:25
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



еще и не все звукосниматели такой строй потянут ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.1.2006, 17:07
Сообщение #57


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Недавно принесли мне их пять песен - ну что могу сказать. Мне нравится такой софт-метал, когда в музыке нет агрессии или режущего по ушам саунда. Единственное что не пойму - ежели они играют в "ля", то что басист делает со своей басухой? От пианино чтоль струны натягивает? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.1.2006, 17:11
Сообщение #58


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ещё как-то смотрел про них передачу - показались нормальные ребятами, не двинутыми на голову. Особенно вокалист - застенчивый такой очкарик. А вот на Рамштайн обиделся - посмотрел кусок концерта (где вокалист клавишника раком из пластикового фаллоса поливает), нафиг они столько агрессии делают, ведь тоже ж вроде ребята хорошие и музыка приятная, мягкая такая... И клип, где ангел вокалисту минет делает, а вокалист её есть начинает. Может это и стёб - но в моих глазах они уже не такие белые и пушистые :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 31.1.2006, 17:12
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



2pasha12345: Пятиструнный бас на тон вниз... и всего дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 31.1.2006, 17:26
Сообщение #60


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Зачем столько агрессии? Жизнь такая. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exception05@bk.r...
сообщение 31.1.2006, 17:32
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



паша12345: заплачь ещё=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.1.2006, 18:53
Сообщение #62


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Dryundel - так к басу вроде верхние струны добавляются, а не нижние. madgod - во-во :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 31.1.2006, 19:41
Сообщение #63


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



К басу "добавляют" кто во что горазд! :) Вообще, чаще пятая добавляется снизу. (Для "мяса", особенно в сочетании с пониженными строями гитар.) Сверху, бывает, добавляют, но это, скорее, басисты, склонные к солированию и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exception05@bk.r...
сообщение 31.1.2006, 19:49
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



я про струну=) а Раммштайн то что сделали там на сцене - фф топку. Но они наверное расчитывали, что это кому то понравится... а минет - ну это ладно... хорошо хоть не клавишник там вместо ангела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 31.1.2006, 20:08
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



Согласен с I-Van, добавить нечего. По сабжу: Я не любитель подобной музыки. Лично для меня слишком мрачна. (отчасти оттого что низко звучат и вообще по музыке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 1.2.2006, 10:29
Сообщение #66


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Вообще то, у Корнов бас не всегда выполняет "традиционную" функцию, т.к. у них гитары и так дофига низа дают... Ну а строй, конечно, это без проблем на 5-струнном получить нужный. По поводу рамштайна... Я склонен считать что их все эти штучки это часть имиджа, т.к. если вслушаться о чем они поют - там вообще жути. В частности, в той же дойчляндии они по этой пречине не так уж и популярны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.2.2006, 16:08
Сообщение #67


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хм.. Как гитаристу играть в пониженном строе - так проблем немеряно, вон тут целый топ на эту тему был. А басисту вон как просто - взял пятиструнный бас.. А кстати - кто мешает четырёхструнный перестроить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 3.2.2006, 16:18
Сообщение #68


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



А кстати - кто мешает четырёхструнный перестроить - то же что и мешает перестроить обчную гитару - струны болтаться будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.2.2006, 18:55
Сообщение #69


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



То есть у пятиструнок мензура больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana1994
сообщение 3.2.2006, 22:03
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004
Из: Москва



для пониженного строя есть и семиструнки, это мы геморроя на свою гм.. голову ищем, перестраивая шестиструнки. а все от нехватки срецтв. а корн полюбому рулит, слушаю их уже лет 8. да, у них нет соляков и все вариации сводятся к игре в секунду и октаву. но как все это звучит!!! такой кач!!! когда надо расслабиться - ставлю легкую инструментальную музыку, а когда выплеснуть энергию - только корн. untouchables - любимая пластинка, был на их концерте и сильно пожалел, что взял места на трибуне. у сцены народ просто убивался, а я завидовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 5.2.2006, 1:35
Сообщение #71


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



А мне у них микрофонная стойка нравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 6.2.2006, 12:15
Сообщение #72


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>То есть у пятиструнок мензура больше хз, если честно. думаю если струны от 5-струнки поставить будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.2.2006, 18:29
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ILjuha - при чём тут бедность? Нафиг для пониженного строя семиструнка, если я на шести струнах играть хочу? Тут два варианта - или у семиструнки мензура больше, или я чего недопонимаю. Beethoven - ага, микрофонная стойка и усы у вокалиста :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 6.2.2006, 18:44
Сообщение #74


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Недопонимаешь. У 5-струнного баса и 7-струнной гитары расширение диапазона вниз засчет добавочной, более толстой, струны. Мензура - ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 6.2.2006, 18:46
Сообщение #75


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А поблема болтающихся струн на пониженных строях решается применением более толстых калибров. (Например, Закк Вайлд: для обычного строя - 10-60, для пониженного - 11-70.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.2.2006, 18:57
Сообщение #76


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну так одно дело - расширение диапазона, а другое - понижение строя. Я о втором говорил, а меня тут путают :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 7.2.2006, 12:02
Сообщение #77


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Так понижение строя - это способ расширения диапазона ВНИЗ! :) Диапазона "вверх" на грифе им, видимо, хватает. (22-24 лада - выше крыши! Тем более, как говорят, соло они не особо-то играют! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 16:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc