Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Эффект Detune и игра в группе
les-guitar
сообщение 25.10.2005, 16:42
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Ммм...может кто может обьяснить научно в чём заключается -) ну и как ег ов условиях игры в группе применить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

les-guitar
сообщение 25.10.2005, 16:45
Сообщение #2


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



И как лучше питчшифтер настроить для ритма чтобы уплотнить звук-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 26.10.2005, 11:49
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



На www.bosscorp.co.jp есть демки PS-5, там есть это самое Detune. А на питч забей - оно нигде нормально не звучит. Если хочется просто "приэлектронить" звук, то юзай хорус и стерео-дилэй. Для полного счастья ещё можно вместо диста использовать фуз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 26.10.2005, 14:10
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



ээээ это я всё знаю))и как звучит детюн знаю-))) мне нужно именно по питчеру и по детюне мысли по применению в миксе-) а питч насколько я знаю многие на ритме пользуют-))так что это как и что накрутить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 26.10.2005, 14:29
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Мы друг друга не поняли, видимо мне надо спать больше. :) Питч в ритме можно использовать только для "приэлектронивания". При этом звук будет настолько непотребным... У хоруса, дилэя и т.д. это получается с менее кошмарными последствиями. Если тебе надо чтобы ты что-то играешь, а параллельно тоже самое сдвинутое на несколько полутонов, то позови соседа и повесь на него вторую гитару - почитай обзоры всяких питчей на том же "хармони-централ" - кроме мата и рекомендаций позвать соседа в качестве гармонайзера (на полном серьёзе) там ничего не будет. Ещё есть такая штука как октавер - тут уже более-менее можно пользоваться, но возможностей маловато. Для detune - возьми хорус. Ещё можно побаловаться с кольцевым модулятором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 26.10.2005, 14:39
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Да у меня есть умный гармонайзер в процессоре))хех))тональность задаёшь и интервал и вполне прилично гармонизирует-)) но питчер и детюн не просто так сделаны-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 26.10.2005, 15:26
Сообщение #7


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



в Digitech Whammy один из эффектов - Detune. Он именно добавляет ещё один голос, слегка расстроеный по тону. Похоже на хорус, но физика эффекта другая и звук соотв. другой. Послушай. Если не заметишь разницы, бери хорус - он дешевле. Насчет ритма - для чистого звука будет похоже на 12-струнку. Для груза - больше мяса и плотнее. Регулировка одна - сила расстройки, регулируется педалью-качалкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 26.10.2005, 15:51
Сообщение #8


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



ну у меня процессор-) там неплохог окачества питчер-) вопрос такой возникает не будет ли это расстройка добавлять в миксе постоянную лажу -))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 26.10.2005, 16:10
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Слова какие-то заморские, едрен батон... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 26.10.2005, 20:26
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Детюн на голос прикольно...буш петь как вакалист Лимп Бискит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 26.10.2005, 22:04
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



2les-guitar что ты имеешь в виду под лажей в миксе? Чтобы сводилось? Думаю detune повлияет на это в самую последнюю очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 26.10.2005, 22:23
Сообщение #12


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



лажа в миксе - в смысле когда с группой играешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 26.10.2005, 22:44
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Не думаю что будут какие-либо проблемы. Хотя сталкивался как-то что гитара никак не сводилась с синтезатором. Ну то есть вроде и то и другое настроено правильно, по отдельности играешь - замечательно, вместе - кажется что гитара жутко лажает. Может там у синтезатора частотная модуляция была, может ещё что, неизвестно. Тогда на синт забили и всё на гитарах сыграли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 26.10.2005, 23:14
Сообщение #14


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



С детюном можно получить неплохие результаты. На хорус, кстати, это действительно похоже, но не слишком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 26.10.2005, 23:26
Сообщение #15


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



ИМХО, Детюн нежнее, предпочитаю его. А "уплотнить звук питчем..." Хорошая у вас фантазия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 26.10.2005, 23:34
Сообщение #16


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Во, точно. Нежнее - правильное слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 17:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc