Кто просил семплы Ерасов GT-2 - выкладываю... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кто просил семплы Ерасов GT-2 - выкладываю... |
16.10.2005, 14:07
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Мой стандартный набор: гитара Fender Fat Strat. и портостудия /Zoom MRS-8 с байпассом на "входном" процессоре. Везде обыгрываю какую-то одинаковую фигню на одном аккорде...
Звук не отстраивал, писал как есть с первого дубля, посему не бить....
Вид набора и условия записи :) тут:
http://www.collapse-pro.com/set.jpg
ЗВУКИ:
British/Clean/Classic, Drive 70%
http://www.collapse-pro.com/british.mp3
Tweed/Clean/Classic, Drive 70%
http://www.collapse-pro.com/tweed.mp3
Для веселого сравнения:
Комбик Roland MicroCube - запись в линию (с выхода на наушники).
http://www.collapse-pro.com/microcub.mp3
Встроенный в портостудию зумовский процессор, пресет "clean/phaser" (типа, фанк:)):
http://www.collapse-pro.com/Zoom%20funky.mp3
Тот же Zoom, только на хай-гейне (это я уже выкладывал, но щас обрезал до 30 сек.)
http://www.collapse-pro.com/Zoom%20Hard.mp3
|
|
|
|
|
|
16.10.2005, 14:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
послушал.
бриттиш показался немного резковат.
твид ничего.
|
|
|
|
16.10.2005, 14:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
отличный звучок. буду брать. А в комбик можно ее втыкать? (Ерасов ГТА15) в смысле там можно отрубать комбоэмуляцию при игре в комб?
|
|
|
|
16.10.2005, 15:05
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
да, чего уж там, нормальный такой звук :)
|
|
|
|
16.10.2005, 15:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
как-то попсово
Collapse, запиши ещё один сэмпл с гейном на максимуме и поиграй чё-нибудь тяжолое, рифовое
|
|
|
|
16.10.2005, 15:14
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Dron, я просто не любитель этого :))
Я попсовик, типичный причем... :)
Я конечно попробую, но не думаю ,что тебя устроит... :))
post (X) Вот из за этого я думаю попробовать эквалайзер, а то бритиш режет ухо немного.
|
|
|
|
16.10.2005, 15:21
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
SoftER... комбоэмуляцию не отрубить... это минус...
Вооще, коль ты на универе, тебе прще как-нить подскочить, да пощупать ее своими руками. Я сегодня вечером комб с дачи привезу, можно будет поэксперементировать.
Хотя комб у меня транзюк (неплохой правда)
|
|
|
|
16.10.2005, 15:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
SoftER
тебе для комбика преамп ламповый нужен, а не ГТ2
|
|
|
|
16.10.2005, 15:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
DRON: Не обязательно ламповый, и необязательно преамп, смотря чего ему нужно. Может ему грелки типа DS-1 или тубскримера достаточно будет.
|
|
|
|
16.10.2005, 15:28
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Как вам мой монстр "микрокуб" кстати? :))
|
|
|
|
16.10.2005, 15:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
как я понял по его словам, ему нужен именно преамп. ИМХО если он хочет звучание похожее на ГТ-2, лучше вариантов не найти
|
|
|
|
16.10.2005, 15:36
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Collapse
микрокуб =) прикольно. у меня куб 15 :)
|
|
|
|
16.10.2005, 16:12
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
ОООчень симпатичные сэмплы. особо Твид.
Правда, хотя мож мне показалось, призвук такой средне-низких частот присуцтвует в обоих примерах. Если это педаль, то реально эквалайзер не помешает. :)
1. почему прямо в комп не записал?
2. Где и почем брал педаль?
|
|
|
|
16.10.2005, 16:15
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Collapse, если можешь проверь уровень выходного сигнала, что ты ТОЧНО не перегружаешь вход на порта-студии. у меня такая тема с компом была. карточка резала пики обычного гитарного сигнала с синглов. опустил уровень на триаке - нормально стало. и попробуй пойграться с позицией микрофона. Я не то чтобы крутой саундмен, совсем наоборот, но вдруг да поможет - сэкономишь на эквалайзере (хотя он и так штука полезная).
|
|
|
|
16.10.2005, 16:21
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Дрон
да мне не нужно его чтобы в комбик втыкать- у меня металзона есть для этого. Но все таки было бы круто еще и в комб втыкать-типа диапазон расширить.
2Collapse с удовольвствием бы зарулил.
Где живешь?
Кстати а моно буит на денек взять его у тебя погонять, а в залог могу металзону дать. (куплена в мае, новая)
|
|
|
|
16.10.2005, 16:32
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
2SoftER
Вроде как у новых клонот сансампа от АМТ комбоэмуляция выключается...
|
|
|
|
16.10.2005, 16:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
В смысле, клонов.
|
|
|
|
16.10.2005, 17:02
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Collapse моя труба 8-926-589-90-76
скинь смску с твоим номером
|
|
|
|
16.10.2005, 17:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
ы :) я тоже скину :)
|
|
|
|
16.10.2005, 17:57
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
post (X) да, бывает, что я перегружаю.
Особенно часто бывает при переключении датчиков (у меня сингл в неке дает более высокий уровень за счет больших басов)
Честно говоря, переписывать щас времени нет. Сделаю в среду, может попробую звук вывести как-нить получше (полу-параметрический эквалайзер есть в портостудии, просто лень было его крутить, он через меню работает, с непривычки неудобно), или лимиттер на входе активирую. Писал-то я с полным байпассом - прямо в трек, минуя любые обработки, кроме посыл-возврата. Кстати может быть в посыл-возврате ревер отстроен неудачно, там тоже какая-то рулежка по частотам есть. Может и оно сказывается.
Broken (Морква):
1. По религиозным соображениям :))
У меня портостудия - конечный прибор. В комп музыка попадает уже в виде файла, на SD-флэшке (а в ноуте кард-ридер встроенный). Т.е. вынул флэшку из портостудии, вставил в комп, и скопировал уже готовый отмастеренный wave-файл с мастер-трека в нужную папочку. А комп в записи не участвует у меня никогда. Только для работы и в этом форуме трепаться, не более :)) Второй момент, как ты слышал, там идут барабасы и бас. Эта портостудия своей драмм-басс-машиной мне подыгрывает - так удобнее :)) Задал акордовую прогрессию для баса, и поехали. В компе это гиморней в разы, в миди прописывать надо, с семплами париться и пр...
2. Покупал в Муз-Депо, Земляной Вал д.36 (вход в арку) стоила около 1600 рэ, точно не помню, но уровень цен примерно такой. Поеду туда еще раз, хочу ерасовский квак еще послушать...
|
|
|
|
16.10.2005, 18:04
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
SoftER:
мой тел 8-916-651-29-56 Кирилл.
Можешь подскочить сейчас, я отдам тебе педаль до среды (я вечером уеду, вернусь в только среду утром) Метал-зона не нужна, все равно попробовать в деле я ее не смогу из за отъезда. А залог... :) Что ты ее украдешь, что-ли? :))
|
|
|
|
16.10.2005, 19:43
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Люсиль классно выглядит...Красотка :)..
|
|
|
|
16.10.2005, 19:56
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Кто такая Люсиль? :)
|
|
|
|
16.10.2005, 20:00
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Пидаль перекочевала на время к SoftER-у. Теперь спрашивайте хай-гейн семплы у него :))
|
|
|
|
16.10.2005, 23:56
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
у меня какая то трабла- микрофонный вход на центре слишком высокой чувствительности- если не на полном минимуме громкость на гитаре и на центре -перегружает внах. А если на минимуме- то звук совсем тусклый.
Причем не только с ГТ2
Завтра буду на компе тестить
Кстати Роланд Микрокубик- вот сволочь удивил... звучит, гад! понятно, звучит как маленький комбик, но ЗВУЧИТ! И моделирующий блок весьма и весьма
|
|
|
|
17.10.2005, 0:06
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
хех, прикольный комбик. стОит как мой, гад :)
|
|
|
|
17.10.2005, 0:09
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
сцучаронах, шумит страшнейше если в комп втыкать. И перегружает. И на Мезу непохоже совсем.
А у Колапса его портостудию тоже несмотря ни на какой байпасс перегружало, как Жукхамер если в линию.
Завтра буду гонять по всякому...
А главное назначение сабжа- ТАСКАТЬ ГИТАРУ НА ПЬЯНКИ!
|
|
|
|
17.10.2005, 0:12
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
SoftER
сильно шумит? а ты чем звук снимал?
|
|
|
|
17.10.2005, 0:14
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
не снимал. Втыкал в микрофонный вход компа
|
|
|
|
17.10.2005, 0:16
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
хы. через выход на наушники чтоли?
|
|
|
|
17.10.2005, 0:30
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
SoftER В микрофонный нельзя.
Там расчет на 2-5 мв, а линия у пидали - 250-500... Перегрузит однозначно.
Но... может сама пидаль дурит на "Калифорнии"?...
|
|
|
|
17.10.2005, 0:30
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
сравнить бы ее с другой такой-же...
|
|
|
|
17.10.2005, 0:31
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
насколько я знаю, если с комбика снимать, надо микрофоном в линейный
|
|
|
|
17.10.2005, 0:38
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
DRON ты че несешь :)) Микрофоном в микрофонный, с линии - в линейный :))
Слушай, Софтир, а батарейка не может у меня тю-тю уже, а то я ее вчера с миди-клавы снял, неизвестно сколько она там работала... Может перегружать по питанию, легко, кстати. Или ты адаптером питаешь?
|
|
|
|
17.10.2005, 0:49
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Не втыкайте ничего в микрофонный вход звуковухи. Это же ужжжасно
|
|
|
|
17.10.2005, 0:50
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
во-во, я ж сказал =)))
|
|
|
|
17.10.2005, 1:01
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Шопенгауэр, а ты не в курсе, педальки перегрузов на севших батарейках лажу гнать начинают? А то я давно не сталкивался...
Просто тут проблеммка такая - я вчера семплы писал, которые в топе, и все вроде ничего. А сегодня в звуке появился какой-то призвук лишний, бздящий такой... Софтиру вот ее дал попользовать, у него сйчас таже байда... Причем я заметил, что при подключении адаптера 9в диод в разы ярче горит, чем на батарейке (тоже вроде 9в по номиналу)... А попробовать с адаптером не сообразил... И в магазине я ее слушал - все супер было (тоже на адаптере)
Вот думаем, что тут винить...
|
|
|
|
17.10.2005, 1:25
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Шопенгауэр, а ты не в курсе, педальки перегрузов на севших батарейках лажу гнать начинают?" - начинают. Именно неприятный призвук и появляется обычно. Плюс - недодача по гейну и прочие радости
|
|
|
|
17.10.2005, 3:39
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
софтир, суй в линейный, опусти выход на гт2 и поднимай потихоньку.
|
|
|
|
17.10.2005, 9:47
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Collapse юзаю адаптер обычный.
Говеный правда адаптер, но Металзона неплохо с ним работает
|
|
|
|
17.10.2005, 11:06
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
"при подключении адаптера 9в диод в разы ярче горит, чем на батарейке (тоже вроде 9в по номиналу"
- батарейка села! ну вы что народ???? :)))
|
|
|
|
17.10.2005, 11:18
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
отнормировал. Звук в линию отличный. Но каким боком это Меза- строго непонятно. В комбик звук хуже- дважды комб это все же не то. Вечером отпишусь посерьезнее
|
|
|
|
17.10.2005, 13:54
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Collapse (Moscow)
Твид неплох да...толька пики есть местами)
SoftER
катни мот семпликоф в линию с тяжелыми рифами, интересно!
|
|
|
|
17.10.2005, 14:16
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.5.2005 |
http://red32.nm.ru/PeacmakerDie!Demo.mp3 - слышь ты Сафтёр! я те сколько раз давал ссылку. Тут тока подклад мидищный, а сверху звук от Ерасов ГТ-2
|
|
|
|
17.10.2005, 14:17
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Писмейкер... это если не изменяет память - Екстрим?
|
|
|
|
17.10.2005, 14:18
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.5.2005 |
ага, тока в моём исполнении
|
|
|
|
17.10.2005, 16:37
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Realy Dead X
Записывал почти на коленке, за сигналом не следил, есть такое дело. Чуть пожеще медиатором цапнул - уже лампочка на входе моргает... Железо все новое, не притерся пока ко всем этим крутилкам :))
|
|
|
|
17.10.2005, 16:39
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
Collapse, а ревер отключается? А то все примеры с ревером...?
|
|
|
|
17.10.2005, 16:43
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Всмысле? Отключаеся, естессно, просто у меня как "сцена" по умолчанию была настроена, так я и писал, не заморачиваясь...
|
|
|
|
17.10.2005, 17:07
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Collapse, на счет лампочки на входе... На твиде у звука динамический диапазон намного выше. А бритиш-меса скомпрессированы.
|
|
|
|
17.10.2005, 20:01
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Я на твиде играю еще "подинамичнее" :))
|
|
|
|
17.10.2005, 20:30
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 Из: Москва |
Не впечатлил звук, честно. Не слышал, как сансамп в линию звучит, сравнивать не с чем.
|
|
|
|
18.10.2005, 11:04
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
На Твиде офигенный "тванг"- типа как у СРВ, если рубить сильно.
На Бритише если Clean и чуток задрайвить- то на хамбе получится тот самый звук Лед Зеппелин в соляке Since I've been lovin you
В общем, надо с ним расставаться, а то мой Ерасов с Металзоной простаивает:).
семплов наделал, я правда винду переставлял, и нет пока прожины кодить в МП3. Найду- сделаю.
ОТЛИЧНЫЙ ДЕВАЙС
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:39 |