Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

профессиональный комбик Behringer или Marshall начального уровня?
Колян
сообщение 6.10.2005, 17:54
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



Вот одно время я хотел брать только Маршал(БАСОВЫЙ КОМБИК MARSHALL B30) . По тому что считал это раскрученый брэнд и дерьмового звука на нём точно не будет. Но посмотрел про Behringer ULTRABASS BX3000T, там такое про него расписано: Экстремально мощный 300-ваттный басовый усилитель "голова" - Запатентованная* технология DYNAMIZER, обеспечивающая плотный, четкий бас - Переключаемый процессор субгармоник ULTRABASS для дополнительной мощи низкочастотного диапазона - Революционный SHAPE-фильтр, расширяющий возможности обработки звука - Исключительно музыкальный 5-полосный эквалайзер с функциями "Bright" и "Deep" для ультимативных возможностей формирования тона - Встроенный лимитер и активная, управляемая температурой система охлаждения, обеспечивают полую защиту - Стрелочный VU-индикатор в ретро-стиле для точного визуального контроля уровня сигнала - Двойной педальный переключатель для управления функциями ULTRABASS и SHAPE прилагается - Симметричный XLR DI-выход, удобно расположенный на передней панели - Петля для эффектов с функцией тюнера и линейным выходом для дополнительной гибкости - 3 отдельных выхода на ?" джеках и SPEAKON®-разъемах - Супернадежный блок питания с тороидальным трансформатором для максимального резерва мощности - Сверхпрочная конструкция, гарантирующая долгую и безупречную работу даже в самых жёстких условиях эксплуатации - Разработано в Германии. Произведено в соответствии с сертифицированной системой управления ISO9000 - Немецкий патент No.: 100 15 833 И всё это чудо за 10750руб но вот смущает цена, слишком дёшево Что думаете лучше брать: начальный Маршал бес прибамбасов или навороченый и очень мощный Behringer?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Dima
сообщение 6.10.2005, 18:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



хех :) я бы взял берингер , неплохую продукцию они выпускают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 6.10.2005, 18:18
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



я перепутал малость BEHRINGER ULTRABASS BX1200 он называется, Вот теперь по теме Техническое описание: - 120 Вт RMS усилитель в клиновидном бас-рефлекс-кабинете - Специальный 12" динамик с алюминиевой конусом на диффузоре - Полный 2-канальный режим с функцией SHAPE на втором канале - Активный, исключительно музыкальный 4-полосный эквалайзер - Переключаемый процессор субгармоник ULTRABASS для дополнительной мощи низкочастотного диапазона -Схема DYNAMIZER, обеспечивающая плотный, четкий бас при любой громкости - Стереовход/выход Tape, вход усилителя, выход на предусилитель, динамик, тюнер, симметричный выход DI и выход на наушники - Педальный переключатель для выбора канала/включения ULTRABASS прилагается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 6.10.2005, 21:33
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"профессиональный комбик Behringer" - ;-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.10.2005, 23:46
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



Когда же это у Беринжера появились ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ комбы? Видимо что-то я пропустил;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 7.10.2005, 0:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



2SLANG16 С каких это пор они начали что-то приличное выпускать? Был у меня один, вспоминаю как страшный сон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 7.10.2005, 0:36
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Still (Moscow) какой был ? файрберд ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 7.10.2005, 0:50
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Не, Behringer GX 110 Ultraroc. Он за 4 месяца три раза накрылся. Я его обратно на бабки поменял. Да и звук тот еще. Это мой первый комбарь был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.10.2005, 3:31
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну конечно - это ж не Солдано, это ж не стоит несколько килобаксов ненаших денег, куда уж Беринджеру в профессионалы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.10.2005, 3:32
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Behringer GX 110 Ultraroc - а это что такое, если не секрет? Кстати про "накрывался" - тут вон объясняли, как правильно их комбики выключать, сначала громкость на ноль, и потом только тумблер в off, это даже в инструкции есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 7.10.2005, 3:44
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



У него схемотхника мудная. Ты его хоть как выключай. По поводу что такое Behringer GX 110 Ultraroc, в Яндекс. Беринджер делают в китае, на дешевой элементной базе. Потому и стоит копейки и на копейки звучит. Паша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.10.2005, 4:45
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



При чём тут Яндек? Тебе трудно два слова сказать? Яндекс мне даст линки на сайты с рекламой о том, какой это чудесный аппарат :) А тебе трудно сказать два слова? В Бобруйск, блин :) Паша уже годик по Яндексам и форумам лазит в поиске инфы между прочим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.10.2005, 4:53
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Still " Беринджер делают в китае, на дешевой элементной базе. Потому и стоит копейки и на копейки звучит." Аааааа, я понял! Ты из тех людей, кто звук оценивает деньгами, понятно. Дальше можешь не продолжать ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 7.10.2005, 7:55
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



2 all ребят, вы вовсю обсуждаете гитарные усилители, а человек спрашивает про басовый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 7.10.2005, 12:40
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



2 pasha12345 Я из тех кто этот комбик купил, поиграл на нем и составил мнение. Кроме того имею богатый опыт общения с пультами этой конторы. 2 akher Мы в курсе :) Тока мы щас не про комбик а про продукцию Behringer.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 7.10.2005, 12:57
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



2 still я понимаю, что про продукцию, играл я на бехрах (по моему хрень), просто мы гитаристы немного по другому мыслим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 7.10.2005, 13:12
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



нет, тут вовсю обсирают бехрингер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 7.10.2005, 13:16
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



это было 2 akher и все равно я опоздал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 7.10.2005, 13:23
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Да можно их Behringer пользовать, но ведь есть и другие, нешибко дорогие, но более интересные решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.10.2005, 21:45
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Например? А про пульты... Тут про комбы вообще-то речь, содранные с известных девайсов :) Ты ж не судишь о сэмплерах AKAI по их миди-клавиатурам или телевизорам! ;) Хотя я конечно же не спорю - если ты можешь предложить варианты получше, думаю тебе все только спасибо скажут! И кстати да - не забываем, речь о БАС-гитарном комбике!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 7.10.2005, 22:19
Сообщение #21


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Например? Вокс (60 ватт, вроде бы - не помню сейчас) - в пределах 400 баксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 7.10.2005, 23:03
Сообщение #22


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



а мне вааще понравилось - "профессиональный комбик начального уровня". Типа "Беременнный, но совсем чуть-чуть" ))) А про берижер - действительно ЛОЛ )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.10.2005, 2:13
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну вот есть звуковые карты ESI Juli@, Audiophile 2496 - профессиональные карты начального уровня, и никого это не смущает ;) Или к примеру картинг - никто ведь не спорит, что это профессиональный автоспорт начального уровня? Или маунтинбайк какой - ясен пень мото GP покруче, но ведь и то, и другое - профессиональный спорт разного уровня. Так что имхо - имеет место быть =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 8.10.2005, 3:04
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



"Ты ж не судишь о сэмплерах AKAI по их миди-клавиатурам или телевизорам! ;)" Подход хороший :))) Но... "Akai Professional America" к телевизорам не имеет никакого отношения, ни формального, ни фактического, кроме разве что первых 4 букв в названии :)) А вот миди клавы и самоиграйки как раз от известного японского акаи, которые штампуют телеки в каждом подвале :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 8.10.2005, 3:14
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Но беринжер мне нравиться как идеология, хотя в основном за счет цены. В-Амп-2, например у меня оставил очень неплохое впечатление, как бы тут его не обкладывали... Полностью параметрический эквалайзер на 5 полос в рэке за $120 есть еще у кого? Или пульты за $60 - да, не фонтан, но лучше чем "саундкинг" в разы, а ближайший саундкрафт начинается от $150..... Как и некоторые другие девайсы. Просто для 75% людей из этого форума уровня беринжера вполне достаточно. Но это ведь совсем непонтово, когда вокруг обсуждают достоинства солдано и месобуги, и тут купить бехра.... ууу, несолидно... Лучче ламповый стек ватт на 600... в спальню, для занятий.... :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 8.10.2005, 9:48
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



Лажно. Понятно. Беринжер лучше не брать, хоть там и напичкано фиг знает чего вплоть до процессора субгармоник. Вторая часть вопроса: Стоит брать Marshall B30 за 10800? Или посоветуете другие варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 8.10.2005, 9:58
Сообщение #27


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Flint, тут говорят вообще про берингер а не про твой комбик... на твоем месте я бы взял бехра, 30 ватт для баса - это дерьмо да и простенький этот маршалл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 8.10.2005, 10:29
Сообщение #28


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



На мой взгляд надо поискать комбик гибридный (ламповый преамп/MOSFET-выход, т.к. так дешевле) с динамиком не ниже 10'', с хорошей способностью к перегрузу. Остальное - по вкусу. Этот аппарат по карйней мере даст похожее на настоящее звучание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 8.10.2005, 12:00
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



берингер такой стоял на базе WildSound на Соколе. Нам показалось мало его. По мощности, по басам (даже при вывернутом ультрабасе). Хотя играли мы попсу. Не очень громкую. В соседнем помещении стоял какойто древний комб, производством чуть ли не из соцстраны какой-то, в полтора раза размером поболее. Звук был гораздо приятнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 8.10.2005, 18:07
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



ушиблЁнный вообще то у меня пока нет комбика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.10.2005, 21:36
Сообщение #31


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Ну вот есть звуковые карты ESI Juli@, Audiophile 2496 - профессиональные карты начального уровня, и никого это не смущает " - профессионального в них только название, по большому счету ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 8.10.2005, 21:52
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



дак неправильно написал, речь не об этом. Народ забейте уже на слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, пишите по делу, а то только выёживваетесь Проблема какой из них выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.10.2005, 22:09
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Из нах маршалл. А вообще - еще раз советую послушать Вокс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 9.10.2005, 8:48
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



Ок, я послушаю. Может вообще Ерасов взять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.10.2005, 21:33
Сообщение #35


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Послушай. Даже дешевые басовые ерасовы звучат вполне адекватно (за пять-то тыщ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 10.10.2005, 13:19
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Адекватно своей стоимости. Картонный звук. С вялым мидбасом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 10.10.2005, 20:14
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



А 200 ватный ламповый ерасов, BA 210?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.10.2005, 21:37
Сообщение #38


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Адекватно своей стоимости. Картонный звук. С вялым мидбасом." - да. Я бы такой покупать не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 11.10.2005, 19:36
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



за 13 штук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 11.10.2005, 21:41
Сообщение #40


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Я говорил о самых дешевых - за 5 с копейками. А ВА не так уж и плох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 11.10.2005, 21:42
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



значит стОит брать Юрасов Ba 210??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 11.10.2005, 21:49
Сообщение #42


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Не знаю, честно признаюсь. Просто у меня сомения насчет всякого рода эксплуатационных моментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 11.10.2005, 21:54
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2004



а неподскажешь где можно про него почитать, и узнать независимую эксперную оценку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc