профессиональный комбик Behringer или Marshall начального уровня? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
профессиональный комбик Behringer или Marshall начального уровня? |
6.10.2005, 17:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
Вот одно время я хотел брать только Маршал(БАСОВЫЙ КОМБИК MARSHALL B30) .
По тому что считал это раскрученый брэнд и дерьмового звука на нём точно не будет.
Но посмотрел про Behringer ULTRABASS BX3000T, там такое про него расписано:
Экстремально мощный 300-ваттный басовый усилитель "голова"
- Запатентованная* технология DYNAMIZER, обеспечивающая плотный, четкий бас
- Переключаемый процессор субгармоник ULTRABASS для дополнительной мощи низкочастотного диапазона
- Революционный SHAPE-фильтр, расширяющий возможности обработки звука
- Исключительно музыкальный 5-полосный эквалайзер с функциями "Bright" и "Deep" для ультимативных возможностей формирования тона
- Встроенный лимитер и активная, управляемая температурой система охлаждения, обеспечивают полую защиту
- Стрелочный VU-индикатор в ретро-стиле для точного визуального контроля уровня сигнала
- Двойной педальный переключатель для управления функциями ULTRABASS и SHAPE прилагается
- Симметричный XLR DI-выход, удобно расположенный на передней панели
- Петля для эффектов с функцией тюнера и линейным выходом для дополнительной гибкости
- 3 отдельных выхода на ?" джеках и SPEAKON®-разъемах
- Супернадежный блок питания с тороидальным трансформатором для максимального резерва мощности
- Сверхпрочная конструкция, гарантирующая долгую и безупречную работу даже в самых жёстких условиях эксплуатации
- Разработано в Германии. Произведено в соответствии с сертифицированной системой управления ISO9000
- Немецкий патент No.: 100 15 833
И всё это чудо за
10750руб
но вот смущает цена, слишком дёшево
Что думаете лучше брать: начальный Маршал бес прибамбасов или навороченый и очень мощный Behringer?
|
|
|
|
|
|
6.10.2005, 18:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
хех :) я бы взял берингер , неплохую продукцию они выпускают
|
|
|
|
6.10.2005, 18:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
я перепутал малость
BEHRINGER ULTRABASS BX1200 он называется,
Вот теперь по теме
Техническое описание:
- 120 Вт RMS усилитель в клиновидном бас-рефлекс-кабинете
- Специальный 12" динамик с алюминиевой конусом на диффузоре
- Полный 2-канальный режим с функцией SHAPE на втором канале
- Активный, исключительно музыкальный 4-полосный эквалайзер
- Переключаемый процессор субгармоник ULTRABASS для дополнительной мощи низкочастотного диапазона
-Схема DYNAMIZER, обеспечивающая плотный, четкий бас при любой громкости
- Стереовход/выход Tape, вход усилителя, выход на предусилитель, динамик, тюнер, симметричный выход DI и выход на наушники
- Педальный переключатель для выбора канала/включения ULTRABASS прилагается
|
|
|
|
6.10.2005, 21:33
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"профессиональный комбик Behringer" - ;-))))
|
|
|
|
6.10.2005, 23:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
Когда же это у Беринжера появились ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ комбы? Видимо что-то я пропустил;-)
|
|
|
|
7.10.2005, 0:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
2SLANG16
С каких это пор они начали что-то приличное выпускать? Был у меня один, вспоминаю как страшный сон.
|
|
|
|
7.10.2005, 0:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Still (Moscow) какой был ? файрберд ? :)
|
|
|
|
7.10.2005, 0:50
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Не, Behringer GX 110 Ultraroc. Он за 4 месяца три раза накрылся. Я его обратно на бабки поменял. Да и звук тот еще. Это мой первый комбарь был.
|
|
|
|
7.10.2005, 3:31
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну конечно - это ж не Солдано, это ж не стоит несколько килобаксов ненаших денег, куда уж Беринджеру в профессионалы ;)
|
|
|
|
7.10.2005, 3:32
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Behringer GX 110 Ultraroc - а это что такое, если не секрет?
Кстати про "накрывался" - тут вон объясняли, как правильно их комбики выключать, сначала громкость на ноль, и потом только тумблер в off, это даже в инструкции есть.
|
|
|
|
7.10.2005, 3:44
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
У него схемотхника мудная. Ты его хоть как выключай. По поводу что такое Behringer GX 110 Ultraroc, в Яндекс. Беринджер делают в китае, на дешевой элементной базе. Потому и стоит копейки и на копейки звучит. Паша.
|
|
|
|
7.10.2005, 4:45
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
При чём тут Яндек? Тебе трудно два слова сказать? Яндекс мне даст линки на сайты с рекламой о том, какой это чудесный аппарат :) А тебе трудно сказать два слова? В Бобруйск, блин :)
Паша уже годик по Яндексам и форумам лазит в поиске инфы между прочим.
|
|
|
|
7.10.2005, 4:53
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Still
" Беринджер делают в китае, на дешевой элементной базе. Потому и стоит копейки и на копейки звучит."
Аааааа, я понял! Ты из тех людей, кто звук оценивает деньгами, понятно. Дальше можешь не продолжать ;)
|
|
|
|
7.10.2005, 7:55
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
2 all
ребят, вы вовсю обсуждаете гитарные усилители, а человек спрашивает про басовый
|
|
|
|
7.10.2005, 12:40
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
2 pasha12345
Я из тех кто этот комбик купил, поиграл на нем и составил мнение. Кроме того имею богатый опыт общения с пультами этой конторы.
2 akher
Мы в курсе :) Тока мы щас не про комбик а про продукцию Behringer.
|
|
|
|
7.10.2005, 12:57
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
2 still
я понимаю, что про продукцию, играл я на бехрах (по моему хрень), просто мы гитаристы немного по другому мыслим
|
|
|
|
7.10.2005, 13:12
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
нет, тут вовсю обсирают бехрингер
|
|
|
|
7.10.2005, 13:16
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
это было 2 akher и все равно я опоздал
|
|
|
|
7.10.2005, 13:23
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Да можно их Behringer пользовать, но ведь есть и другие, нешибко дорогие, но более интересные решения.
|
|
|
|
7.10.2005, 21:45
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Например?
А про пульты... Тут про комбы вообще-то речь, содранные с известных девайсов :) Ты ж не судишь о сэмплерах AKAI по их миди-клавиатурам или телевизорам! ;)
Хотя я конечно же не спорю - если ты можешь предложить варианты получше, думаю тебе все только спасибо скажут! И кстати да - не забываем, речь о БАС-гитарном комбике!
|
|
|
|
7.10.2005, 22:19
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Например?
Вокс (60 ватт, вроде бы - не помню сейчас) - в пределах 400 баксов.
|
|
|
|
7.10.2005, 23:03
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
а мне вааще понравилось - "профессиональный комбик начального уровня". Типа "Беременнный, но совсем чуть-чуть" )))
А про берижер - действительно ЛОЛ )
|
|
|
|
8.10.2005, 2:13
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну вот есть звуковые карты ESI Juli@, Audiophile 2496 - профессиональные карты начального уровня, и никого это не смущает ;)
Или к примеру картинг - никто ведь не спорит, что это профессиональный автоспорт начального уровня? Или маунтинбайк какой - ясен пень мото GP покруче, но ведь и то, и другое - профессиональный спорт разного уровня.
Так что имхо - имеет место быть =)
|
|
|
|
8.10.2005, 3:04
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
"Ты ж не судишь о сэмплерах AKAI по их миди-клавиатурам или телевизорам! ;)"
Подход хороший :)))
Но... "Akai Professional America" к телевизорам не имеет никакого отношения, ни формального, ни фактического, кроме разве что первых 4 букв в названии :))
А вот миди клавы и самоиграйки как раз от известного японского акаи, которые штампуют телеки в каждом подвале :))
|
|
|
|
8.10.2005, 3:14
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Но беринжер мне нравиться как идеология, хотя в основном за счет цены. В-Амп-2, например у меня оставил очень неплохое впечатление, как бы тут его не обкладывали... Полностью параметрический эквалайзер на 5 полос в рэке за $120 есть еще у кого? Или пульты за $60 - да, не фонтан, но лучше чем "саундкинг" в разы, а ближайший саундкрафт начинается от $150..... Как и некоторые другие девайсы. Просто для 75% людей из этого форума уровня беринжера вполне достаточно. Но это ведь совсем непонтово, когда вокруг обсуждают достоинства солдано и месобуги, и тут купить бехра.... ууу, несолидно...
Лучче ламповый стек ватт на 600... в спальню, для занятий.... :))
|
|
|
|
8.10.2005, 9:48
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
Лажно. Понятно. Беринжер лучше не брать, хоть там и напичкано фиг знает чего вплоть до процессора субгармоник.
Вторая часть вопроса:
Стоит брать Marshall B30 за 10800? Или посоветуете другие варианты.
|
|
|
|
8.10.2005, 9:58
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Flint, тут говорят вообще про берингер а не про твой комбик... на твоем месте я бы взял бехра, 30 ватт для баса - это дерьмо да и простенький этот маршалл
|
|
|
|
8.10.2005, 10:29
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
На мой взгляд надо поискать комбик гибридный (ламповый преамп/MOSFET-выход, т.к. так дешевле) с динамиком не ниже 10'', с хорошей способностью к перегрузу. Остальное - по вкусу.
Этот аппарат по карйней мере даст похожее на настоящее звучание.
|
|
|
|
8.10.2005, 12:00
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
берингер такой стоял на базе WildSound на Соколе. Нам показалось мало его. По мощности, по басам (даже при вывернутом ультрабасе). Хотя играли мы попсу. Не очень громкую. В соседнем помещении стоял какойто древний комб, производством чуть ли не из соцстраны какой-то, в полтора раза размером поболее. Звук был гораздо приятнее.
|
|
|
|
8.10.2005, 18:07
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
ушиблЁнный
вообще то у меня пока нет комбика...
|
|
|
|
8.10.2005, 21:36
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Ну вот есть звуковые карты ESI Juli@, Audiophile 2496 - профессиональные карты начального уровня, и никого это не смущает " - профессионального в них только название, по большому счету ;-)
|
|
|
|
8.10.2005, 21:52
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
дак неправильно написал, речь не об этом. Народ забейте уже на слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, пишите по делу, а то только выёживваетесь
Проблема какой из них выбрать.
|
|
|
|
8.10.2005, 22:09
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Из нах маршалл.
А вообще - еще раз советую послушать Вокс.
|
|
|
|
9.10.2005, 8:48
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
Ок, я послушаю.
Может вообще Ерасов взять?
|
|
|
|
9.10.2005, 21:33
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Послушай. Даже дешевые басовые ерасовы звучат вполне адекватно (за пять-то тыщ).
|
|
|
|
10.10.2005, 13:19
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Адекватно своей стоимости. Картонный звук. С вялым мидбасом.
|
|
|
|
10.10.2005, 20:14
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
А 200 ватный ламповый ерасов, BA 210?
|
|
|
|
10.10.2005, 21:37
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Адекватно своей стоимости. Картонный звук. С вялым мидбасом." - да. Я бы такой покупать не стал.
|
|
|
|
11.10.2005, 19:36
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
за 13 штук?
|
|
|
|
11.10.2005, 21:41
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Я говорил о самых дешевых - за 5 с копейками. А ВА не так уж и плох.
|
|
|
|
11.10.2005, 21:42
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
значит стОит брать Юрасов Ba 210??
|
|
|
|
11.10.2005, 21:49
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Не знаю, честно признаюсь. Просто у меня сомения насчет всякого рода эксплуатационных моментов.
|
|
|
|
11.10.2005, 21:54
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
а неподскажешь где можно про него почитать, и узнать независимую эксперную оценку?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:39 |