Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что можно послушать (критерии внутри)
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 8:55
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Итак, что-то появился у меня музыкальный голод. Хочется музыки, хорошей и разной. А к чему тянуться - не знаю. Как-то я стал замечать, что мой "любимый" блек меня не так уж и прет, как раньше... Да и ваще от простой металухи я отходить что-то начал. Но брутал люблю до сих пор... Итак. Во-первых, хочется тяжелого. Ууугрр дж-дж-дж. Но - с заумностями. Даже не знаю, как назвать... В общем так я думаю можно определить - злее и быстрее, чем Amorphis, и заумнее, чем Death. И вообще было бы круто, если в наличии имелись бы всякие психодлические фишечки. Например, металуха с влиянием каких-нить Joy Division, Pink Floyd или Velvet Underground. Неплохой точкой отсчета может послужить At the Gates - быстро, технично, красиво, неординарно. Так... Вроде и не знаю, чего бы еще написать. В общем, если вы знаете группу или конкретный альбом, попадающий хотя бы под один такой критерий - прошу писать сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Maxpower
сообщение 2.10.2005, 9:03
Сообщение #2


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



Dream theater попробуй альбом train of thought или awake
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 2.10.2005, 9:06
Сообщение #3


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



King Crimson))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 2.10.2005, 9:10
Сообщение #4


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



вспомнил для любителей навернутого тяжелечка King Diamond, последних прау альбомов не слышал, а так интересно, технично, мелодично, особенно все с 85 по 90.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 2.10.2005, 9:14
Сообщение #5


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Мог бы посоветовать пару групп - да только не совсем они к критериям подходят. Одна - ну очень тяжелая, но медленная. Другая - полегче по музыке, и в текстах смысловая нагрузка определенно присутствует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 10:57
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Dream Theatre - может и неплохо, но от их вокалиста меня просто выворачивает. Train of Thought - от того, как он только в первой песне запел, блевать потянуло. Из них я слушал вот Train of Thought и Six Degrees Of Inner Turbulence. Если у него на всех альбомах такой голос и манера петь - увольте. Vinnie, King Crimson и так слушаем =) Но все-таки хочется потяжелее. Вот, тяжелый King Crimson - это было бы круто. King Diamond, он, как я помню, из Mercyful Fate. Они нравились, а солниые его не слышал... Надо заценить, пасиб. Алекс Питерский, так уж советовал бы и прокомментировал, а не писать непонятно что типа "мог бы, да не буду"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 2.10.2005, 11:02
Сообщение #7


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



2ушиблЁнный имхо ConstruKtion Of Light - весьма тяжела, по крайней мере для Кинг Кримсон, а еще Popcupine Tree, Anathema( возможно ошибся в написании) Еще, правда не тяжело, но очень классный прогрессив - Van Der Graaf Generator))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 11:04
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Ах да, и еще просьба - расскажите мне плиз про Stoner Rock. Послушал я тут Kyuss - дико проперло. Похожее на них есть? И вообще, всяких стоунер-групп хотелось бы послушать хороших. Советуйте с альбомами, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 2.10.2005, 11:54
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



http://www.stonerrock.com/ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 12:08
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



post, я не из тех, кто вот заходят на форум и орут "где скачать то-то и что это такое". Думаешь, я не был на этом сайте? Ты глубоко ошибаешься. И я же все-таки просил группы и альбомы, а не ссылки. 2 Vinnie ConstruKtion Of Light не слышал, тогда послушаем. Анафему я люблю, но только один альбом The Silent Enigma - это сила. А остальные имхо так себе... Popcupine Tree и Van Der Graaf Generator (что-то знакомое) не слышал. Какие-нить конкретные альбомы присоветуешь? И вот еще что я придумал. В добавление к всему вышесказанному. Какая музыка вас удивила? То есть, вот вы включили и подумали "Вау, вот это да! Интересно!" Есть такая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 2.10.2005, 12:26
Сообщение #11


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



2 ушиблЁнный Насчет вокала Дрим Театра частично соглашусь, раньше тоже не из-за этого не нравилось, но чудеса случаются, со временем привык что ли и Дрим Театр часто слушаю, по-новому открыл что ли его для себя. Что удивило из музыки? Ну не столько удивило, но сильно понравилось альбом Bozzio Levin Stevens 1997 "Black light syndrome"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 2.10.2005, 12:32
Сообщение #12


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Popcupine Tree - у них отличный альбом In Absentia) А насчет Генератора - то там почти все весело,я больше люблю The Aerosol Grey Mashine и The Least We Can Is Wave To Each Other
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 2.10.2005, 12:41
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



2ушиблЁнный: Если тебя прет The Silent Enigma Анафемы, попробуй послушать альбомы которые перед ним: PenticostIII и чего-то там еще - мощно, красиво, душевно. А насчет чего-то позаковыристее Death, то сразу говорю: беги в ближайший шоп и бей продавца ногами пока тебе не привезут Neglected Fields "Synthinity" или "Mephisto Lettonica" (последнего к сожалению пока сам не слышал). Это самое оно - и дэз, и джаз, и клавиши, и вокал дэз-блэковый, вобщем полный атас. А если покатит не очень сложно но быстро, то советую поляков-брутальщиков Vader и их "учеников" Decapitated - отличное скоростное МЯСО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 2.10.2005, 13:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



ушиблЁнный, прости, хотели как лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 2.10.2005, 13:13
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



не знаю подойдёт ли по всем критериям... Disturbed
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 2.10.2005, 13:17
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Drowning Poоl тож прикольная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 2.10.2005, 13:21
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



во, вспомнил ещё =) Mudvayne
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 2.10.2005, 15:16
Сообщение #18


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Haggard имхо оч. прикольная вещь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 2.10.2005, 18:33
Сообщение #19


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



My Dying Bride - The Dreadful Hours и 34,788 % Complete (остальное тоже можно, просто эти по критериям больше подходят) Paradise Lost - последний альбом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 3.10.2005, 11:34
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Итак, отчитываюсь. Послушал Porcupine Tree - The Sky Moves Sideways и In Absentia. Да, конечно. Очень понравилось. И их даже в попсовости не обвинишь, чего я люблю делать =) Спасибо тебе, Vinnie. Открыл для меня новую хорошую группу. И радует, что они не старики... Есть еще ягоды в ягодицах =) Neglected Fields мне ни в каком шопе не привезут =(. Может попрошу кого из Москвы или еще откуда привезти мне... Может скачать где реально? Раннюю Анафему послушаю. 2 Алекс Питерский Ну, My Dying Bride слышал пару альбомов (но не эти), ничего так, но не очень сильно зацепило... А про Парадайс - есть Lost Paradise, нравится, в принципе. Но я слышал, что они в какую-то попсню дикую ударились в последнее время. Или это не так уж и плохо? Так, больше не буду писать, но многое из сказанного уже поставил качать или скачал. Пока вроде неплохо, но если есть что посоветовать - советуйте =) 2 post Извини, что-то я как-то грубо на тебя =) Настроение херовое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.10.2005, 11:56
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



carcass поздний :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 3.10.2005, 12:21
Сообщение #22


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Ща как раз слушаю Carcass, правда ранний (Necroticism). Поздний - Swansong что ли? Вот все Heartwork хвалят, я все никак не послушаю, не найду... =( И еще всем совет - люди, слушайте At The Gates. Ах, эти риффы, эта виолончель... Особнно хороши албумы The Red In The Sky Is Ours и Terminal Spirit Disease. Haggard прокрутил альбомчик And Thou Shalt Trust... The Seer. Интересно и необычно, но... не зацепило как-то. Дэт сам по себе там урезанный и неплоноценный, а вся это "фэнтези атмосфера" меня как-то не очень впечатляет. Хотя может я не въехал - надо переслушать еще как-нить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.10.2005, 15:07
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



ушиблЁнный ага свнсонг и хартворк - классные вещи.. Попробуй ещё послушать группы Шадоуфолс , Блек стар...Ну может быть ещё мешугу , аркенеми :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 3.10.2005, 15:17
Сообщение #24


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Блек стар и мешугу - слушали, есть. Арк Енеми - женский вокал не люблю. Или все-таки стоит? Если да, то что? Шадоуфолс? Shadowfalls, так? Что это? Расскажи, не слышал ни разу... Еще вопросы. Ник Кейв - что стоит слушать? Леонард Коен - что слушать и стоит ли слушать вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.10.2005, 15:34
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



ушиблЁнный "Еще вопросы. Ник Кейв - что стоит слушать? Леонард Коен - что слушать и стоит ли слушать вообще?" эт вообще не рубилово :) И не имеет к рубилову никакого отношения :) Shadowfalls так и есть - эт типа позжнего каркаса тока вокал поинтереснее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 3.10.2005, 17:20
Сообщение #26


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Да, я знаю, что совсем не рубилово. Спросить что ли нельзя? Я ж не такой узколобый все-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы гы
сообщение 3.10.2005, 17:25
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Sadist-Above the light
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы гы
сообщение 3.10.2005, 17:27
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



еще Nocturnus.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 3.10.2005, 18:57
Сообщение #29


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Lost Paradise - это их первый альбом, мне вот лично средне. Они вообще странный путь прошли - альбом Хост это можно сказать вторые Депеш Моды, но мне нравится намного больше. Остальные альбомы все разные, все стоит слушать ИМХО. Последний альбом в принципе и тяжелый и не скучный, поэтому именно его и советовал. А у My Dying Bride - смотря какие ты слышал альбомы. Ранние спорные, но все-таки нравятся, более поздние вообще супер ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 10.10.2005, 1:27
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Holy thread resurrection! ушиблЁнный, ты stoner rock интересовался. Нашел одну группу, оч. понравилась, с пылу с жару - Monster Magnet. Слышал только greatest hits. Странная смесь black sabbath, soundgarden, хеви, фидбека и фузза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 10.10.2005, 3:26
Сообщение #31


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Нашел тут кассетку отечественной группы Bosch альбом Human Abstrackt-послушал впервые за последние лет 7 и ох.ел.Это полный п.здец ребята.Если кто хочет ох.еть от чумовой виртуозной игры и оригинальной музыки-пусть послушает этот альбом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 10.10.2005, 12:00
Сообщение #32


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Monster Magnet вот слушаю ща, альбом Powertrip. Неплохо! Спасибо! Yflj будет еще заценить... QWQWQ, ты, наверное, имеешь в виду Hieronymous (правильно написал?) Bosch. Много наслышан про эту группу, но ни разу не слышал... И вообще, из вышеперечисленного я НЕ послушал: Shadowfalls, Bozzio Levin Stevens, Neglected Fields, Decapacitated, Sadist, Nocturnus. Вроде все. По простой причине - не нашел. Если у кого есть ссылка или может поделиться - буду очень рад. Конечно можно повозиться с какой-нить p2p прогой... Но лень. Предложения Дрона ессесна всерьез не приняты =), хотя Mudvayne еще ничего - слушать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 10.10.2005, 12:39
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



ушиблЁнный - в копилку, wellwater conspiracy, альбом brotherhood of electric operational directives. это psycho-garage-pop. то есть мелодичная музыка с грубоватыми гитарами и немного дешевой психоделии 60х :). там гитарист из monster magnet играет. Какой альбом Kyuss стОит грузить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 10.10.2005, 13:10
Сообщение #34


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Finntroll слушал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 10.10.2005, 13:23
Сообщение #35


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Из Kyuss - Blues For The Red Sun б/п. А откуда качать будешь, если не секрет? Finntroll слушал. Не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 10.10.2005, 13:25
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



emule
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 10.10.2005, 13:45
Сообщение #37


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



ууу.... это больная тема для меня =) кстати, я слышал, что осла-то закрыли. или сетка осталась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 10.10.2005, 13:49
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



пока осталась. но у нас эту тему закрывать собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 10.10.2005, 16:26
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



ушиблЁнный те что я написал на первой странице- рубилово. поищи, они впринципе известные в кругах ню-металлистов, я б даже сказал - одни из самых известных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 10.10.2005, 17:00
Сообщение #40


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Не, спасибо, я это г... немного слышал и больше не хочу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 10.10.2005, 18:29
Сообщение #41


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



ушиблЁнный-ну нет,так звали просто художника-а группа называется(называлась)-Bosch там еще какойто сессионный гитарист участвует,он писал партии для группы Легион альбом"дай мне имя" может кто знает про такого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 10.10.2005, 20:19
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



ну кому как =) есть интересные темки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 11.10.2005, 10:53
Сообщение #43


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Не знаю, я слышал именно такое название, и про художника я знаю. А вот просто Bosch - знаю только фирму такую, стиральные машинки делает =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc