Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какие соло гр.Metallica для вас наиболее сложны?
Danger
сообщение 27.9.2005, 23:39
Сообщение #1


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



One. За...колебешься :) Хоть я такими делами и давно не занимаюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мимоладов
сообщение 27.9.2005, 18:06
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Для меня это - Damage Inc, которое я уже долшое время не могу сыграть. Особенно сложны - 10-ый (он же12-ый) такт и концовка с wah/wah - там что ни попадя, а сыграть хочется так же. До этого наиболее сложным какзалась концовка соло из Battery.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaS
сообщение 27.9.2005, 18:09
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2004



Пока - все. :0(( "Но я ведь не волшебник, я еще только учусь" :0)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 27.9.2005, 18:25
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



А Blackened? Там тоже хер сыграешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 27.9.2005, 18:26
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



лучше б спросил, какие наиболее лёгкие =))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 27.9.2005, 18:27
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2005



Until It Sleeps-играется вроде не сложно-но я не как не могу достичь такого звука-и у Кирка щелчков мелиатора практически не слышно-звук как бы льется-а у меня как из автомата-чик-чик-чик..... А технически(всмысле пальцами)- трудно дается соло из Creeping Death, и не получается четко выдержать темп в соло из песни The Four Horsemen-а вообще как мне кажется-у Metallica технически сложны соло с первых альбомов-потом как-то проше пошло-а по звуку наоборот потом стало круче и красивше-вот так!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 27.9.2005, 18:37
Сообщение #7


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



у Металики сложные соло на первых альбомах, вплоть до Черного. Потом Кирк порожняк погнал. Creeping Death сложное самое наверно. Кстати заметили что в Санитариуме и в Мастере соло почти одинаковые? Как и песня King Nothing- один-в-один по композиции песня Enter Sandman
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.9.2005, 20:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Для меня все соляки сложны просто нииииибаца как я не умею их играть///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emat_v_rot
сообщение 27.9.2005, 20:19
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2005



Saint anger
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 27.9.2005, 20:44
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Emat_v_rot актуально, в принципе =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre
сообщение 27.9.2005, 21:41
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2005



ушиблЁнный (Beijing) А Blackened? Там тоже хер сыграешь... Да уж. Думаю, концовку (которая с рычагом) и сам Хэммет воспроизвести в точности не сможет :) А еще вспоминается концовка соляры из Dyers Eve. А что касается самых незатейливых соло, то из "нормальной" металлики это разумеется Nothing Else Matters :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre
сообщение 27.9.2005, 21:54
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2005



Кстати, можно расширить соцопрос: 1. Любимое соло Металлики 2. Любимый кавер Металлики 3. Something else... 1. The Unforgiven. 2. Blitzkrieg.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 27.9.2005, 21:54
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



А я бы назвал длинное соло из Fade To Black, кажущееся бесконечным - там всё довольно просто и звучит отменно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 27.9.2005, 22:30
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2005



Мимоладов-полностью с тобой согласен про Fade To Black-это было 2 соло, которое я разобрал у металлики(первым конечно же был старый и добрый master of pupperts)-и оно, пожалуй, звучит лучше всех сол,которые я играю, в моем исполнении......!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 28.9.2005, 0:16
Сообщение #15


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а все таки кто может нормально сыграть соло из Мастера быстрое? соляга из Nothing Else Matters это шедевр. Потому что Хетфилд. Кстати если я создам подобный топик про Айрон Мейден, поддержите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 28.9.2005, 0:20
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Не потому что Хэтфилд, а потому что эхо Бартона. Всё что придумано с 84-го по 88-ой - Клиффа. Из 91-го тоже кое-что. Хэтфилд - это первый альбом, лоад и т.д. Надо разбираться в композиторском почерке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 28.9.2005, 0:24
Сообщение #17


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



да??? вот не знал, честно... я просто био Метлы плохо знаю в отл. от майдана. Кто что у них там сочинял? Почему на Киллемолле такие тупые соляки? (говорят потому что это съем Мустейна). Почему медленное соло на Четырех Кобылах такая какофония с нулевой фразировкой начиная с 3 такта? (говорят что это соло Хэммета сочинения). Кто сочинил Мастера и Батарейку? Почему Черный альбом не похож на предыдущие и он самый проговый? И наконец. Кто погубил нахер метлу Лоудом и Релоудом? (винят Боба Рока). В общем, спецам по метле много вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 28.9.2005, 1:07
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 16.11.2004



Я звиняюсь, а разьве у Миталики сола бывайют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 28.9.2005, 1:35
Сообщение #19


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



uliss - ты сам-то понял, что глупость сказал? И не надо ссылаться на иронию или сарказм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 28.9.2005, 1:38
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



С удовольствием отвечу! 1. Сочинял повторяю: 84-88 - Бартон + Pulling Teath, фрагменты 91-го. Остальное сочинял Хэтфилд и Мустейн в 83, Хэтфилд 91 - 2003. Все остальные приложились мизерно. 2. На Киллэмоле соляки Хэммета и Мустейна - обычные модноспортивные. Вот сейчас соляки не модные, поэтому их нет. Это - америкосовская логика. Это Бартон избавил от неё остальных участников на пол десятилетия. 3. Экспеиментировал Хэммет, экспериментировал в 82, 83-ем, законченные идеи-то Бартон привнёс, чуть позже... 4. Мастера и Батарейку - однозначно Барон. Запоминай композиторский почерк, не верь никаким офиц.источникам и интервью. Это Бах был один, поэтому вопрос авторства не стоит, а Бартона окружало трое бездарей (с композиторской точки зрения). 5.Чёрный не похож на предыдущие потому что после смерти Бартона и когда резервы его материала стали исчерпываться, музыкантишкам пришлось немножко напрячь свой мозжёночек и наконец-таки что-то придумать самим с чистого листа. 6. Поэтому они и рожали Лоад 5 лет. Лоад - это максимум на что оказались способны сессионные музыканты Клиффа. Ты прав, да, они винят Боба Рока, наверно. Гы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc