Какие соло гр.Metallica для вас наиболее сложны? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Какие соло гр.Metallica для вас наиболее сложны? |
27.9.2005, 23:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
One. За...колебешься :) Хоть я такими делами и давно не занимаюсь :)
|
|
|
|
|
|
27.9.2005, 18:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Для меня это - Damage Inc, которое я уже долшое время не могу сыграть. Особенно сложны - 10-ый (он же12-ый) такт и концовка с wah/wah - там что ни попадя, а сыграть хочется так же.
До этого наиболее сложным какзалась концовка соло из Battery.
|
|
|
|
27.9.2005, 18:09
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2004 |
Пока - все. :0((
"Но я ведь не волшебник, я еще только учусь" :0)))
|
|
|
|
27.9.2005, 18:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
А Blackened? Там тоже хер сыграешь...
|
|
|
|
27.9.2005, 18:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
лучше б спросил, какие наиболее лёгкие =))))))
|
|
|
|
27.9.2005, 18:27
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.6.2005 |
Until It Sleeps-играется вроде не сложно-но я не как не могу достичь такого звука-и у Кирка щелчков мелиатора практически не слышно-звук как бы льется-а у меня как из автомата-чик-чик-чик.....
А технически(всмысле пальцами)- трудно дается соло из Creeping Death, и не получается четко выдержать темп в соло из песни The Four Horsemen-а вообще как мне кажется-у Metallica технически сложны соло с первых альбомов-потом как-то проше пошло-а по звуку наоборот потом стало круче и красивше-вот так!!!!!!
|
|
|
|
27.9.2005, 18:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
у Металики сложные соло на первых альбомах, вплоть до Черного. Потом Кирк порожняк погнал. Creeping Death сложное самое наверно.
Кстати заметили что в Санитариуме и в Мастере соло почти одинаковые?
Как и песня King Nothing- один-в-один по композиции песня Enter Sandman
|
|
|
|
27.9.2005, 20:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Для меня все соляки сложны просто нииииибаца как я не умею их играть///
|
|
|
|
27.9.2005, 20:19
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2005 |
Saint anger
|
|
|
|
27.9.2005, 20:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Emat_v_rot
актуально, в принципе =)
|
|
|
|
27.9.2005, 21:41
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
ушиблЁнный (Beijing)
А Blackened? Там тоже хер сыграешь...
Да уж. Думаю, концовку (которая с рычагом) и сам Хэммет воспроизвести в точности не сможет :) А еще вспоминается концовка соляры из Dyers Eve.
А что касается самых незатейливых соло, то из "нормальной" металлики это разумеется Nothing Else Matters :)
|
|
|
|
27.9.2005, 21:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
Кстати, можно расширить соцопрос:
1. Любимое соло Металлики
2. Любимый кавер Металлики
3. Something else...
1. The Unforgiven.
2. Blitzkrieg.
|
|
|
|
27.9.2005, 21:54
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А я бы назвал длинное соло из Fade To Black, кажущееся бесконечным - там всё довольно просто и звучит отменно.
|
|
|
|
27.9.2005, 22:30
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.6.2005 |
Мимоладов-полностью с тобой согласен про Fade To Black-это было 2 соло, которое я разобрал у металлики(первым конечно же был старый и добрый master of pupperts)-и оно, пожалуй, звучит лучше всех сол,которые я играю, в моем исполнении......!!!!!!!!
|
|
|
|
28.9.2005, 0:16
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
а все таки кто может нормально сыграть соло из Мастера быстрое?
соляга из Nothing Else Matters это шедевр. Потому что Хетфилд.
Кстати если я создам подобный топик про Айрон Мейден, поддержите?
|
|
|
|
28.9.2005, 0:20
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Не потому что Хэтфилд, а потому что эхо Бартона. Всё что придумано с 84-го по 88-ой - Клиффа. Из 91-го тоже кое-что.
Хэтфилд - это первый альбом, лоад и т.д. Надо разбираться в композиторском почерке.
|
|
|
|
28.9.2005, 0:24
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
да??? вот не знал, честно... я просто био Метлы плохо знаю в отл. от майдана. Кто что у них там сочинял? Почему на Киллемолле такие тупые соляки? (говорят потому что это съем Мустейна). Почему медленное соло на Четырех Кобылах такая какофония с нулевой фразировкой начиная с 3 такта? (говорят что это соло Хэммета сочинения). Кто сочинил Мастера и Батарейку? Почему Черный альбом не похож на предыдущие и он самый проговый? И наконец. Кто погубил нахер метлу Лоудом и Релоудом? (винят Боба Рока). В общем, спецам по метле много вопросов.
|
|
|
|
28.9.2005, 1:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.11.2004 |
Я звиняюсь, а разьве у Миталики сола бывайют?
|
|
|
|
28.9.2005, 1:35
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
uliss - ты сам-то понял, что глупость сказал?
И не надо ссылаться на иронию или сарказм.
|
|
|
|
28.9.2005, 1:38
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
С удовольствием отвечу!
1. Сочинял повторяю: 84-88 - Бартон + Pulling Teath, фрагменты 91-го.
Остальное сочинял Хэтфилд и Мустейн в 83, Хэтфилд 91 - 2003.
Все остальные приложились мизерно.
2. На Киллэмоле соляки Хэммета и Мустейна - обычные модноспортивные. Вот сейчас соляки не модные, поэтому их нет. Это - америкосовская логика. Это Бартон избавил от неё остальных участников на пол десятилетия.
3. Экспеиментировал Хэммет, экспериментировал в 82, 83-ем, законченные идеи-то Бартон привнёс, чуть позже...
4. Мастера и Батарейку - однозначно Барон. Запоминай композиторский почерк, не верь никаким офиц.источникам и интервью. Это Бах был один, поэтому вопрос авторства не стоит, а Бартона окружало трое бездарей (с композиторской точки зрения).
5.Чёрный не похож на предыдущие потому что после смерти Бартона и когда резервы его материала стали исчерпываться, музыкантишкам пришлось немножко напрячь свой мозжёночек и наконец-таки что-то придумать самим с чистого листа.
6. Поэтому они и рожали Лоад 5 лет. Лоад - это максимум на что оказались способны сессионные музыканты Клиффа. Ты прав, да, они винят Боба Рока, наверно. Гы.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:28 |