в чем секрет звука старых Judas Priest? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
в чем секрет звука старых Judas Priest? |
20.9.2005, 12:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Слушаю ремастеренный Defenders of the faith. К примеру, Rock hard ride free. Так там звук гитар такой, как будто находишься около настоящего лампового маршалла. Гитары не "пищат" как у Дэта или Бодомов или Метлы, а именно вопят. Короче, звук большой-большой и бархатный. За счет чего это достигается и почему такого обалденного звука потом у них, да и ни у кого больше нет?
Кстати у W.A.S.P. саунд похожий по характеру, но все равно у джудасов 84 он насыщеннее многократно
|
|
|
|
|
|
20.9.2005, 12:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 22.8.2003 |
давеча - в машине поставил компакт диск, который мне записал Alexandre, а он его снял с винилового диска - так я тоже был под сильным впечатлением звука и мощи Judas Priest. Звучит обалденно!!!
Было что-то в виниловых пластах ИМХО, да и не только мое..)))
|
|
|
|
20.9.2005, 12:52
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
я правильно понимаю что винил отличается от компакта по саунду так же как ламповый усил от цифрового проца?
|
|
|
|
20.9.2005, 13:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Да, у Пристов звук всегда был крутой. Что на Бритиш Стил, что на Пэйнкиллер, что на последних албумах.
Vikont согласен с тобой. то что было на винилах это супер! диски не передают какой-то изюминки, винил дает нам возможность почувствовать студийную энергетику. звук как будто живой.
|
|
|
|
20.9.2005, 14:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 22.8.2003 |
Точно!!!!
|
|
|
|
20.9.2005, 14:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
винил плох только своими размерами и сроком хранения, так сказать.
|
|
|
|
20.9.2005, 19:56
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
кстати было бы круто открыть тему "джудас прист рулез форева"
|
|
|
|
20.9.2005, 20:17
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
да и я фанатею по старому хард-рокерскому звуку. а на концертах присты как звучат! рулезз. прист лив одна тысяча девятьсот восемдесят седьмого года производства - ну такой звукан, прелесть. действительно интересно, как они записывали и во что втыкались?
у меня есть маза юзать восьми-дорожный таскам. плёнки бы достать, проэксперементировал бы с записью гитар. да и барабаны есть маза живые записать. интересно, а вдруг это будет лучше звучать, чем цифра? а потом опять цифровать... голяк получится.
|
|
|
|
20.9.2005, 20:17
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"кстати было бы круто открыть тему "джудас прист рулез форева" (цитата)
и к потолку её прибить. ага. SoftER, да ты поди пьян.
|
|
|
|
20.9.2005, 20:57
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
я что то в цифре разочаровываюсь... не "бьет" она когда звучит. Звукового давления ноль. Как будто играет что то, но там где то, далеко...
Поиграв на ламповом комбе, я удивлялся, как же так, что на записях этого "дыхания лампы" не чувствуется почти ни у кого... а вот у Пристов на Дефендере оно самое!
2БМ слушай, а можешь вкрадце пояснить, что такое эти самые многодорожечные студийные мафоны, на что писался к примеру Хендрикс и Ледзы, какие там носители, как качество и пр.
|
|
|
|
20.9.2005, 21:43
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
носитель - плёнка. широченная. не помню сколько мм. ну катушечный магнитофон., имеющий много бошек, составленных "лесенкой". какие-то пишут, какие-то воспроизводят...
|
|
|
|
21.9.2005, 12:28
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Мне помнится преподаватель говорил что изначально надо на магнитофон плёночный гитару писать а потом уже в цифру переводить...ни одна цифра так не не сделает ни одна эмуляция не доросла)
|
|
|
|
21.9.2005, 15:52
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
а процесс мастеринга сейчас аналоговый? К примеру, Айрон Мейден или там Метла.
Или от стиля зависит? Какой нить Бадди Гай в аналоге, а лимпицкит в цифре
|
|
|
|
21.9.2005, 18:12
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 18 Регистрация: 22.10.2004 |
Цифра - говно.
У меня знакомый звукорежиссер в театре работает, сами понимаете, что звук там далеко не на первом месте. Так вот, стояли у него венгерские ламповые мафоны, размером с газовую плиту. Со временем поизносились все, пришлось ему перейти на цифру, а именно на мини диск. И директор его долго шпынял за то, что бабла вбухали, а звук стал другой. Чистый, но плоский.
И если, парни, вы родились после того, как умер винил ( а с ним и аналог, вам не повезло.
Цифра - говно
|
|
|
|
21.9.2005, 18:16
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 18 Регистрация: 22.10.2004 |
2Бухой мужик
точно помню, что в 1976 году сделали станочек из лезвий "Нева" и ручки от мясорубки и резали студийную пленку сразу на 6 обычных.
|
|
|
|
17.10.2005, 19:38
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
686 винил форева, а на лампе дома это вообще "песня" к винилу ещё вернёмся
|
|
|
|
17.10.2005, 19:42
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Бухой мужик а поповоду мастеринга ща на студиях всё равно на некоторых стаят 6 головочные 12 дорожечные ТАСКАмы но некоторые пишут уже в цифре на ленту это не тоа чисто аналоговый таскам тема,,сам работал с ним:))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:27 |