Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

в чем секрет звука старых Judas Priest?
SoftER
сообщение 20.9.2005, 12:33
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Слушаю ремастеренный Defenders of the faith. К примеру, Rock hard ride free. Так там звук гитар такой, как будто находишься около настоящего лампового маршалла. Гитары не "пищат" как у Дэта или Бодомов или Метлы, а именно вопят. Короче, звук большой-большой и бархатный. За счет чего это достигается и почему такого обалденного звука потом у них, да и ни у кого больше нет? Кстати у W.A.S.P. саунд похожий по характеру, но все равно у джудасов 84 он насыщеннее многократно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vikont
сообщение 20.9.2005, 12:47
Сообщение #2


Сообщений: 9
Регистрация: 22.8.2003



давеча - в машине поставил компакт диск, который мне записал Alexandre, а он его снял с винилового диска - так я тоже был под сильным впечатлением звука и мощи Judas Priest. Звучит обалденно!!! Было что-то в виниловых пластах ИМХО, да и не только мое..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 20.9.2005, 12:52
Сообщение #3


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



я правильно понимаю что винил отличается от компакта по саунду так же как ламповый усил от цифрового проца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 20.9.2005, 13:25
Сообщение #4


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Да, у Пристов звук всегда был крутой. Что на Бритиш Стил, что на Пэйнкиллер, что на последних албумах. Vikont согласен с тобой. то что было на винилах это супер! диски не передают какой-то изюминки, винил дает нам возможность почувствовать студийную энергетику. звук как будто живой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikont
сообщение 20.9.2005, 14:26
Сообщение #5


Сообщений: 9
Регистрация: 22.8.2003



Точно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 20.9.2005, 14:28
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



винил плох только своими размерами и сроком хранения, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 20.9.2005, 19:56
Сообщение #7


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



кстати было бы круто открыть тему "джудас прист рулез форева"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 20.9.2005, 20:17
Сообщение #8


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



да и я фанатею по старому хард-рокерскому звуку. а на концертах присты как звучат! рулезз. прист лив одна тысяча девятьсот восемдесят седьмого года производства - ну такой звукан, прелесть. действительно интересно, как они записывали и во что втыкались? у меня есть маза юзать восьми-дорожный таскам. плёнки бы достать, проэксперементировал бы с записью гитар. да и барабаны есть маза живые записать. интересно, а вдруг это будет лучше звучать, чем цифра? а потом опять цифровать... голяк получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 20.9.2005, 20:17
Сообщение #9


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"кстати было бы круто открыть тему "джудас прист рулез форева" (цитата) и к потолку её прибить. ага. SoftER, да ты поди пьян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 20.9.2005, 20:57
Сообщение #10


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



я что то в цифре разочаровываюсь... не "бьет" она когда звучит. Звукового давления ноль. Как будто играет что то, но там где то, далеко... Поиграв на ламповом комбе, я удивлялся, как же так, что на записях этого "дыхания лампы" не чувствуется почти ни у кого... а вот у Пристов на Дефендере оно самое! 2БМ слушай, а можешь вкрадце пояснить, что такое эти самые многодорожечные студийные мафоны, на что писался к примеру Хендрикс и Ледзы, какие там носители, как качество и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 20.9.2005, 21:43
Сообщение #11


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



носитель - плёнка. широченная. не помню сколько мм. ну катушечный магнитофон., имеющий много бошек, составленных "лесенкой". какие-то пишут, какие-то воспроизводят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 21.9.2005, 12:28
Сообщение #12


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Мне помнится преподаватель говорил что изначально надо на магнитофон плёночный гитару писать а потом уже в цифру переводить...ни одна цифра так не не сделает ни одна эмуляция не доросла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 21.9.2005, 15:52
Сообщение #13


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а процесс мастеринга сейчас аналоговый? К примеру, Айрон Мейден или там Метла. Или от стиля зависит? Какой нить Бадди Гай в аналоге, а лимпицкит в цифре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.9.2005, 18:12
Сообщение #14


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



Цифра - говно. У меня знакомый звукорежиссер в театре работает, сами понимаете, что звук там далеко не на первом месте. Так вот, стояли у него венгерские ламповые мафоны, размером с газовую плиту. Со временем поизносились все, пришлось ему перейти на цифру, а именно на мини диск. И директор его долго шпынял за то, что бабла вбухали, а звук стал другой. Чистый, но плоский. И если, парни, вы родились после того, как умер винил ( а с ним и аналог, вам не повезло. Цифра - говно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.9.2005, 18:16
Сообщение #15


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



2Бухой мужик точно помню, что в 1976 году сделали станочек из лезвий "Нева" и ручки от мясорубки и резали студийную пленку сразу на 6 обычных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.10.2005, 19:38
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



686 винил форева, а на лампе дома это вообще "песня" к винилу ещё вернёмся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.10.2005, 19:42
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Бухой мужик а поповоду мастеринга ща на студиях всё равно на некоторых стаят 6 головочные 12 дорожечные ТАСКАмы но некоторые пишут уже в цифре на ленту это не тоа чисто аналоговый таскам тема,,сам работал с ним:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc