Слушаю ремастеренный Defenders of the faith. К примеру, Rock hard ride free. Так там звук гитар такой, как будто находишься около настоящего лампового маршалла. Гитары не "пищат" как у Дэта или Бодомов или Метлы, а именно вопят. Короче, звук большой-большой и бархатный. За счет чего это достигается и почему такого обалденного звука потом у них, да и ни у кого больше нет?
Кстати у W.A.S.P. саунд похожий по характеру, но все равно у джудасов 84 он насыщеннее многократно
давеча - в машине поставил компакт диск, который мне записал Alexandre, а он его снял с винилового диска - так я тоже был под сильным впечатлением звука и мощи Judas Priest. Звучит обалденно!!!
Было что-то в виниловых пластах ИМХО, да и не только мое..)))
я правильно понимаю что винил отличается от компакта по саунду так же как ламповый усил от цифрового проца?
Quentino
20.9.2005, 13:25
Да, у Пристов звук всегда был крутой. Что на Бритиш Стил, что на Пэйнкиллер, что на последних албумах.
Vikont согласен с тобой. то что было на винилах это супер! диски не передают какой-то изюминки, винил дает нам возможность почувствовать студийную энергетику. звук как будто живой.
винил плох только своими размерами и сроком хранения, так сказать.
кстати было бы круто открыть тему "джудас прист рулез форева"
Бухой мужик
20.9.2005, 20:17
да и я фанатею по старому хард-рокерскому звуку. а на концертах присты как звучат! рулезз. прист лив одна тысяча девятьсот восемдесят седьмого года производства - ну такой звукан, прелесть. действительно интересно, как они записывали и во что втыкались?
у меня есть маза юзать восьми-дорожный таскам. плёнки бы достать, проэксперементировал бы с записью гитар. да и барабаны есть маза живые записать. интересно, а вдруг это будет лучше звучать, чем цифра? а потом опять цифровать... голяк получится.
Бухой мужик
20.9.2005, 20:17
"кстати было бы круто открыть тему "джудас прист рулез форева" (цитата)
и к потолку её прибить. ага. SoftER, да ты поди пьян.
я что то в цифре разочаровываюсь... не "бьет" она когда звучит. Звукового давления ноль. Как будто играет что то, но там где то, далеко...
Поиграв на ламповом комбе, я удивлялся, как же так, что на записях этого "дыхания лампы" не чувствуется почти ни у кого... а вот у Пристов на Дефендере оно самое!
2БМ слушай, а можешь вкрадце пояснить, что такое эти самые многодорожечные студийные мафоны, на что писался к примеру Хендрикс и Ледзы, какие там носители, как качество и пр.
Бухой мужик
20.9.2005, 21:43
носитель - плёнка. широченная. не помню сколько мм. ну катушечный магнитофон., имеющий много бошек, составленных "лесенкой". какие-то пишут, какие-то воспроизводят...
les-guitar
21.9.2005, 12:28
Мне помнится преподаватель говорил что изначально надо на магнитофон плёночный гитару писать а потом уже в цифру переводить...ни одна цифра так не не сделает ни одна эмуляция не доросла)
а процесс мастеринга сейчас аналоговый? К примеру, Айрон Мейден или там Метла.
Или от стиля зависит? Какой нить Бадди Гай в аналоге, а лимпицкит в цифре
Цифра - говно.
У меня знакомый звукорежиссер в театре работает, сами понимаете, что звук там далеко не на первом месте. Так вот, стояли у него венгерские ламповые мафоны, размером с газовую плиту. Со временем поизносились все, пришлось ему перейти на цифру, а именно на мини диск. И директор его долго шпынял за то, что бабла вбухали, а звук стал другой. Чистый, но плоский.
И если, парни, вы родились после того, как умер винил ( а с ним и аналог, вам не повезло.
Цифра - говно
2Бухой мужик
точно помню, что в 1976 году сделали станочек из лезвий "Нева" и ручки от мясорубки и резали студийную пленку сразу на 6 обычных.
Евгений
17.10.2005, 19:38
686 винил форева, а на лампе дома это вообще "песня" к винилу ещё вернёмся
Евгений
17.10.2005, 19:42
Бухой мужик а поповоду мастеринга ща на студиях всё равно на некоторых стаят 6 головочные 12 дорожечные ТАСКАмы но некоторые пишут уже в цифре на ленту это не тоа чисто аналоговый таскам тема,,сам работал с ним:))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.