Brunetti Maranello и Engl Thunder |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Brunetti Maranello и Engl Thunder |
9.9.2005, 13:05
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Вот не могу никак определиться(аж раздирает всего изнутри), какой из этих комбов взять, потому что имею очень малое представление об обоих. Был бы очень благодарен за любые отзывы об этих аппаратах...
|
|
|
|
|
|
9.9.2005, 13:09
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Пойди в магазин и получи представление )))
|
|
|
|
9.9.2005, 13:27
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Зайди в слами, по крайне
|
|
|
|
9.9.2005, 13:27
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
й мере, в москве есть. Брунетти есть брунетти...
|
|
|
|
9.9.2005, 13:41
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Если бы они были в Питере, я бы уже давно и несколько раз послушал и пощупал!!!
|
|
|
|
9.9.2005, 13:42
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
И не задавал бы таких вопросов здесь...
Неужели так трудно дать хотябы краткое описание характера звука, различия в звуке?
|
|
|
|
11.9.2005, 23:43
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Неужели знающих и опытных гитарэр на этом форуме не осталось...
|
|
|
|
11.9.2005, 23:50
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
http://www.harmony-central.com/Guitar/Data/Brunetti/Maranello_112_Combo-1.html
|
|
|
|
11.9.2005, 23:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
http://www.harmony-central.com/Guitar/Data/Engl/Thunder_50_Combo-1.html
|
|
|
|
11.9.2005, 23:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Maranello - первосортый класс-А товар высшего качества. Очень любит, когда ему дают шенкеля - перегруз у него порядочный, сочный, но это не удальско-бунтарский перегруз Marshall - это скорее Matchless. Это типичный звук усилителей класса boutique. Интересен тот факт, что чистый канал у него даже громче, чем канал перегруза.
Thunder - это высококачественный металл, хотя и не такой как Screamer.
|
|
|
|
12.9.2005, 13:03
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2Илья
А Зандер намного агрессивней?
|
|
|
|
12.9.2005, 17:53
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Если сравнивать агрессивность перегрузов обоих комбоусилителей: Maranello - это ГАЗ-66, а Thunder - Ferrari V8
|
|
|
|
12.9.2005, 18:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Странно, продавец говорит, что Маранелло агрессивный... На сайте производителя пишут тоже самое http://www.brunetti.it/products.php?prodID=7&lang=EN
"Maranello is the aim for those guitar players that want a very powerfull and aggressive sound. Maranello has two channels that can space from warm and definite sound to a real "wall" of energy."
На Хармони Централ пользователи говорят, что у него винтажный звук максимум для хард-рока...
Так где же правда?
Может быть они изменили концепцию модели и новый Маранелло - это хай гейн аппарат? Тогда про отзывы всё сходится. Илья ты же ведь тоже не новый Маранелло слушал?
|
|
|
|
12.9.2005, 18:49
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ещё продавец сказал, что по звуку Маранелло похожь на Carvin Legasy...
|
|
|
|
12.9.2005, 18:53
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Не знаю, какой год изготовления был, но перегруз tube-amp класса А - для хайгейна не то.
|
|
|
|
12.9.2005, 19:09
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2Илья
Огромное тебе спасибо за информацию. Думаю Занедер мне больше подойдёт...
P.S. А сильно ли различаются Зандер и Скример по звуку? Просто не знаю стоит ли задницу себе рвать и копить на Скример, либо взять Зандер и не париться...
|
|
|
|
12.9.2005, 19:21
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Они оба хороши для тяжеляка. Хоть и скример позиционируется как 4-канальный, у него только два канала и каждый можно бустером подогреть - вроде 4, но фактически 2.
На скримере я давно не играл, но ИМХО они оба прекрасно звучат. Надо именно тебе слушать - так просто не расскажешь.
|
|
|
|
12.9.2005, 19:29
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
В том-то и дело, что послушать - нереально(чтоб съездить в Москву и послушать денег нет, в Питере их нет и по ходу ещё очень долгое время не будет)...
Я понимаю, что они оба обладают классным и качественным звуком. Меня интересует разница в характере звучания(ведь звук-то у них чем-то отличается)... Может быть где-нибудь есть толковые сэмплы?
|
|
|
|
25.9.2005, 17:46
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Блин было время сандер стоил 1100$
|
|
|
|
24.9.2005, 9:52
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.11.2003 |
Screamer от Thunder именно по звуку перегруза и чистого канала ничем не отличается, а вот Соверейн уже клевей звучит...
Различие только в количестве регулировок как на передней панели, так и на задней.
Для примера - сравни инструкции к обоим аппаратам и все тебе станет понятно (т.е. Thunder попроще)...
|
|
|
|
24.9.2005, 15:08
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Когда я выбирал между Скримером и Тандером, то выбрал Тандер. Мне его перегруз показался мощнее. И сейчас я на недостаток гейна не жалуюсь, скорее на избыток. :) Ну а к тому же Тандер заметно дешевле (что тоже было весьма немаловажно:)
А не так давно я поиграл на Соверене и просто прифигел! Уж насколько мне мой комб нравится, но этот еще круче! Просто хай-энд! Но стоит, кажется, вдвое больше...
|
|
|
|
24.9.2005, 19:11
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Бери сандер
|
|
|
|
24.9.2005, 19:11
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Кстати сколько он сейчас стоит
|
|
|
|
24.9.2005, 20:51
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.11.2003 |
Lex
и качество звука скрашивает легкое неудобство - 1 эквалайзер на оба канала.
|
|
|
|
24.9.2005, 20:52
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.11.2003 |
sergey777
новый где-то 1400...б/у практически не видел...
|
|
|
|
24.9.2005, 20:54
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
б/у engl найти практически нереально только если 530ый преамп
|
|
|
|
24.9.2005, 23:46
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Дед Никодим
Там не только один эквалайзер на два канала, там еще и одна ручка гейна на два канала. Но я не нахожу в этом никакого неудобства. Если вдруг захочу эквалайзер, куплю педальный.
|
|
|
|
25.9.2005, 1:10
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.11.2003 |
Lex
Не совсем..ручка гейна работает как громкость для чистого канала, что не очень удобно...
А по поводу педали-эквалайзера..."их есть у меня"...звук наруливается...до сих пор не нарадуюсь:)
|
|
|
|
25.9.2005, 1:43
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Так гейн так и должен работать. Гейн - это же всего-навсего входная чувствительность. Просто когда начинается перегруз, при повышении чувствительности громкость перестает расти и начинает расти искажение.
|
|
|
|
25.9.2005, 19:32
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Я его вообще взял за 800. :)
|
|
|
|
25.9.2005, 19:35
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.11.2003 |
я новый за 1200 грин.
Щас они еще подорожали:(
Lex
Вот тебе подфартило;)
|
|
|
|
25.9.2005, 22:26
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну так это было два года назад. Или больше. Тогда курс евро был гораздо ниже. К тому же мне его везли на заказ по 100% предоплате.
|
|
|
|
26.9.2005, 12:13
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Заказал Тандер за 1200$... Будет в середине октября...
|
|
|
|
26.9.2005, 18:42
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
2Seventeenth (Питер)где заказывал в O.K & Co
|
|
|
|
26.9.2005, 22:33
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Господа, тут был упомянут 530-й Энгл. Может кто его юзал, поделитесь плиз впечатлениями.
|
|
|
|
26.9.2005, 23:24
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Отличная вещь
|
|
|
|
27.9.2005, 11:00
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2sergey777
Да. Ещё могут продать DEAN и Серж Иванов...
|
|
|
|
27.9.2005, 11:26
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
2Sergey777
а где заказывал,если не секрет?
|
|
|
|
27.9.2005, 22:44
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
2UNCLE_O (Moscow)я не заказывал
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:16 |