Здоровье прежде всего или делаем вытяжку. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Здоровье прежде всего или делаем вытяжку. |
17.7.2005, 23:11
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
fynt (Санкт-Петербург радикальное средство.....! почти титанник ...когда лудишь , ни когда не пеи молоко оно сособстует оседанию свинца в легких, пеи только яблочныи сок , он все выводит........ и вытяжка не понадобиться...)))))))))
|
|
|
|
|
|
17.7.2005, 22:51
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Надоело дышвть канифолью и парами свинца.!
Кто-нибудь конструировал вытяжку?
|
|
|
|
18.7.2005, 8:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Небольшой МАЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ вентилятор направь на зону пайки, чтоб сдувал дым в сторону, а там его можно вытянуть обычными способами.
Вентилятор должен быть именно слабеньким, чтобы он:
1. Не простудил тебя самого
2. Не охлаждал паяльник (кажется абсурдом, но чуть помощнее поток воздуха - и паять невозможно!).
|
|
|
|
18.7.2005, 11:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Да, а ещё - чтоб припой не сдувал;)
|
|
|
|
18.7.2005, 15:09
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
Ничего радикального и сложного в этом нет.Берёш фанеру и выпиливаеш из неё кусок по размерам форточки, с таким расчётом что бы он вставлялся в оконную раму вместо форточки и закреплялся там шпингалетами.Так его можно вставлять в раму и вытаскивать когда захочеш.В этом куске фанеры выпиливаеш отверстие под вытяжной вентилятор. К вентилятору(со стороны квартиры) прекрепляеш один конец толстой(примерно по диаметру вентилятора) гибкой трубы(гофре, например), а другой конец подвешиваеш над своим рабочим местом.
|
|
|
|
18.7.2005, 15:42
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Можно еще проще. На время пайки:
1) Открыть форточку в комнате где будешь паять.
2) Открыть форточку, располагающуюся с другой стороны дома.
Тянуть будет тока так! Держись за бетарею.
|
|
|
|
18.7.2005, 15:42
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
батарею
|
|
|
|
18.7.2005, 15:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
батарею
|
|
|
|
18.7.2005, 16:15
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 92 Регистрация: 5.1.2005 Из: Старый Оскол |
Я просто во время пайки задерживаю дыхание, и канифоль не попадает и координация движений лучше. Миниатюрные элементы паяю между ударами сердца.
А устроить сквозняк можно без проблем, только потом не удивляйтесь "чего-то уши заложило, наверное простыл где-то" :)
|
|
|
|
18.7.2005, 20:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
А я тоже дыхание задерживаю, а как посадил пайку - выдыхаю, дым и сдувается. Попробуйте, кому не лень.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:58 |