Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье прежде всего или делаем вытяжку.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
игорь
fynt (Санкт-Петербург радикальное средство.....! почти титанник ...когда лудишь , ни когда не пеи молоко оно сособстует оседанию свинца в легких, пеи только яблочныи сок , он все выводит........ и вытяжка не понадобиться...)))))))))
fynt
Надоело дышвть канифолью и парами свинца.! Кто-нибудь конструировал вытяжку?
ddd
Небольшой МАЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ вентилятор направь на зону пайки, чтоб сдувал дым в сторону, а там его можно вытянуть обычными способами. Вентилятор должен быть именно слабеньким, чтобы он: 1. Не простудил тебя самого 2. Не охлаждал паяльник (кажется абсурдом, но чуть помощнее поток воздуха - и паять невозможно!).
Alt-F4
Да, а ещё - чтоб припой не сдувал;)
Антон
Ничего радикального и сложного в этом нет.Берёш фанеру и выпиливаеш из неё кусок по размерам форточки, с таким расчётом что бы он вставлялся в оконную раму вместо форточки и закреплялся там шпингалетами.Так его можно вставлять в раму и вытаскивать когда захочеш.В этом куске фанеры выпиливаеш отверстие под вытяжной вентилятор. К вентилятору(со стороны квартиры) прекрепляеш один конец толстой(примерно по диаметру вентилятора) гибкой трубы(гофре, например), а другой конец подвешиваеш над своим рабочим местом.
Tyler Durden
Можно еще проще. На время пайки: 1) Открыть форточку в комнате где будешь паять. 2) Открыть форточку, располагающуюся с другой стороны дома. Тянуть будет тока так! Держись за бетарею.
Tyler Durden
батарею
Tyler Durden
батарею
Samat
Я просто во время пайки задерживаю дыхание, и канифоль не попадает и координация движений лучше. Миниатюрные элементы паяю между ударами сердца. А устроить сквозняк можно без проблем, только потом не удивляйтесь "чего-то уши заложило, наверное простыл где-то" :)
ddd
А я тоже дыхание задерживаю, а как посадил пайку - выдыхаю, дым и сдувается. Попробуйте, кому не лень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.