Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Горят лампы...
Тарас
сообщение 12.7.2005, 9:36
Сообщение #1


Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2005



Есть у меня один самодельный усилитель на лампах ГИ - 30. 2 дня назад я радовался что запустил его, даже получил немного удовольствия от полученного звука... Там в оконечнике 3 лампы ГИ - 30, но вместо одной недостающей я поставил ГУ - 29. Единственное что меня настораживало это лёгкие голубоватые вспышки этой лампы при сильных ударах медиатора. А вчера я нашел новую ГИ - 30 поставил и увидел как она красиво сгорела за 3 секунды как только я подал напругу на аноды. Потом я вернул ГУ - 29 и она тоже сгорела. А потом сгорела ещё одна ГИ - 30-я. Что - то сдесь не то, но что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 12.7.2005, 10:19
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Проверяй контакты на панльках и горелые детали в районе сеток. Т.е. смещение на первой и что у тебя творится на экранной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 12.7.2005, 10:35
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Еще возможен вариант возбуда на ВЧ. Это генераторные лампы, так что они легко заводятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас
сообщение 12.7.2005, 10:42
Сообщение #4


Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2005



Возбуд отпадает. Этот усилитель у моего друга раньше работал хорошо. Детали проверял, вроде все нормально. Ещё вопрос: как должны соединяться аноды между собой? Т.е. обязательно ли 1 - й с 1 - м с 1 - м ,а 2 - й с 2 - м...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 12.7.2005, 11:04
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Лампы в плечах должны быть абсолютно параллельны. Исключение только управляющая сетка, где могут болтаться раздельные антизвонные резисторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас
сообщение 12.7.2005, 11:48
Сообщение #6


Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2005



Это ясно что параллельны, но когда этот усилитель попал ко мне там аноды были соединены так: А1 - А1 - А2, А2 - А2 - А1. Нормально ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 12.7.2005, 12:11
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



В принципе да. По три тетерода в параллель. Но лучше запараллелить одинаково, чтоб не путаться потом. А1-А1-А1 и А2-А2-А2, вполне реально, что ты на одной из ламп попутал аноды... Проверяй схему соотвествия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас
сообщение 12.7.2005, 12:26
Сообщение #8


Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2005



Добре. Спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc