Описание принципа работы пассивного темброблока (Кто шарит? Плиз) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Описание принципа работы пассивного темброблока (Кто шарит? Плиз) |
6.7.2005, 21:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.2.2005 |
2Димка
Твоё З.Ы. - верно сказано.
Я и сам знаю, что фильтры. Просто очень нетрадиционный метод включать потенциометры как реостаты.
Там ведь в крайних положениях Лов и Хай сигнал через 500К проходит.
Мне кажеться - очень глупый эквалайзер.
|
|
|
|
|
|
6.7.2005, 14:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.8.2004 |
по ходу как я понял сигнал в точке In разделяется и идет на фнч(примерно 340Гц) и фвч(с регулируемыми частотой среза и уровнем) далее после регулировки уровня они опять смешиваются и идут на выход;также емкость на выходе увеличивает уровень вч.При определенных положениях можно видимо получить большой провал в области 500-800Гц.короче вот мои соображения на этот счет))
|
|
|
|
5.7.2005, 23:35
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.2.2005 |
Вот собственно схема для пьезы в бридже акустики:
http://www.webfile.ru/390940
Я не полный дупль в электронике, но принцип работы этой схемы я не понял.
Если кто хорошо разбирается - опишите плиз.
|
|
|
|
6.7.2005, 12:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я не сильно гуру электроники, но по-моему это просто фильтры. А фильтры по-моему даже в школе на уроках физики проходят...
Ну да. Фильтр ВЧ и НЧ. Первого порядка по ходу дела.
З.Ы. Подождём умных... :)
|
|
|
|
7.7.2005, 12:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
На сайте www.duncanamps.com есть программа такая - Tone Stack Calculator. Весит мизер. Скачай, поставь, наглядно увидишь как работают пассивные темброблоки.
ЗЫ: Человека нельзя научить ничему, ему лишь можно понять что-нибудь самому.
|
|
|
|
7.7.2005, 12:52
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.2.2005 |
Да есть у меня TSC.
Но там вряд ли можна собрать сабжевый.
|
|
|
|
8.7.2005, 11:46
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
........хреновая схемка :0(
Чисто нормальные пацаны так не изобретают. Во-первых это ж пьезик, а знацца для полного щастья нужно нечто с большим входным сопротивлением. Буфер по-нашему. А уж потом извращаться над тембром.
Для панков потянет.....
|
|
|
|
8.7.2005, 15:22
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.2.2005 |
2EXTER
Эти "Чисто нормальные пацаны" живут и плодятся в Китае.
Да, это пассивный у меня стоит (всмысле темброблок). Я хочу на выходе полевик по схеме с ОИ. Если на входе то номиналы потенцов нужно менять :(
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:58 |