Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ADA MP-1 выкаблучивается...
MAD
сообщение 3.7.2005, 21:24
Сообщение #1


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Включил тока что, а два из трех режимов работы не пашут. Их три: Dist, Clean, Solid State. Последний работает, все пресеты на первых двух издают тишину. Даже фона нет. Поменял лампы. Нифига не помогло. Кто что может подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

MAD
сообщение 6.7.2005, 13:07
Сообщение #2


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



"Этот стендбай на работу не влияет." А по русски? Станбай это режим ожидания. Это ты про то что закорочено? Про батарейку уже подумал. А чем она занимается вообще? Пресеты держит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 13:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Этот стендбай на работу не влияет. Посему забей. На счет глюка - у меня сейчас аналогичный МР-1 с таким же глюком. Разгребу, скажу где копать. НАпиши на мыло напоминалку про это... Ну и в первую очередь, поменяй батарейку. Лучше запаяй кроватку под батарейку как на материнках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 1:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Если оба гейна и громкость пресетов не на ноль, то тогда смотри анодку и накал платы ламп. Быстрее всего анодки нет. Ну и проверить все цепи соединения с основной платой. Это так, для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 4.7.2005, 7:14
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Если один работает, то анодное непричем. Попробуй сделать ресет совту. Такая функция обязательно должна быть (см. мануал). Непоможет, бери схему и впуть по цепи каждого из них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 9:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ну и что за тупой совет? Ты хоть АД-у сам видел? Советчики, блин... У нее канал SS не идет через плату ламп. Т.е. проблема именно в оной. Надо проверять анодку, накал и соединения. Если там все нормально, то смотреть электронную коммутацию. Но это уже с разы сложнее, ибо требует нехилой подготовки. А сброс да. не помешает. Но вряд ли поможет. p.s. для оголтелых - через руки прошло около 6 или 7 МР-1. Буквально сегодня пару на работу принес переделанных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 4.7.2005, 10:26
Сообщение #7


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



AZG - я тебя обидел?! извини неправ. Твое мнение о звучание МП1. Охарактеризуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 10:33
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Вообще полезно глянуть схему, прежде чем постить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 10:44
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



И описание прибора. раз уж никогда не видел. Edit: нет, не обидел. Но предварительно объект вопроса было бы неплохо изучить :) А про сброс да - мысль правильная. Что я и подчеркнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 4.7.2005, 11:13
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Критику принимаю, погорячился. Посмотрел схему. Ты прав. Мне интересно твое мнение о зучании этого прибора. У тебя есть мнение ближе к объективному, проводя аналогии с другими приборами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 11:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Мнение о звучании не может быть объективным по определению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 12:01
Сообщение #12


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Сброс делал. Он делается Store -> bank+1. Но это просто восстановление пресетов фабричных. 69 штук. Как ее перезагрузить вообще? В мануале нет такого. Далее. Лампы греются. Как " Надо проверять анодку, накал и соединения." Я их не трогал, не повылазиют же они сами. На всякий случай пошатаю. Как проверить анодкуи накал? Там на лампах ног много :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 12:03
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Мое субъективное мнение: - хорус очень хорош - все каналы нравятся, только тьюбдист по звуку немного верхаст. Тембрально перегруз в сторону звука 80-х, этакий почти Маршалл, но более гейнистый и верхастый. Зудит... По мне так не хватает режима МЯСО :) В целом прибор очень хороший, мне нравится. Немного обламывает отсутсвие спикосима на наушниковом выходе. Но это не беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 12:06
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



MAD: если греются, то накал есть. Анодка - в самом заду платы ламп есть разъем с двумя проводами. Это подается с транса анодное питание. На разъеме замерить напругу (переменка). Если присуствует, тогда змерить напруги на выводах 1 и 6 ламп (постоянка). Должно быть в районе 150-200В. Если что, пиши - помогу... Есть сейчас АДА на руках, очередная. Могу измерить, сфоткать и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 13:17
Сообщение #15


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



на разъеме 210v лампы... там 9 контактов. Где там 1 и 6-ой? Если смотреть на плату и ламповую площадку (или как там эта белая штука называется)сзади, то на севере пробел (ключ кажется называется) первый контакт - тот что по часовой или против часовой стрелки от ключа? Далее они по порядку идут? Или друг на против друга, как на микрухах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 13:23
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Если смотреть ей в жопу, то по часовой стрелке... 4, 5 и 9 (середина) - накал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 13:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Да, если тестера нет, то потрогай пальцем. Неприятно, но не смертельно... :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 14:06
Сообщение #18


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



так они не по порядку а как в микрухах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 14:08
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ты как посоветуешь... Хотя все-равно 100% умирать в этой жизни. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 14:09
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Они по порядку, по часовой если смотреть на выводы. От разрыва 1 и далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 14:14
Сообщение #21


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



если справа от ключа 1-ый контакт и далее они друг на против друга, а 9 посередине внизу, то 38 заводской пресет на dist 1-ая лампа (ближе к лицевой панели) 3.9v 2-ая минус 7.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 14:16
Сообщение #22


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



блин, по-порядку. Саня, ты определись тогда, если по порядку 1-ая лампа - 3.07 2-ая - 0.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 14:41
Сообщение #23


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



это замеры 1 и 6-го контактов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 15:45
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Ну вот видишь, на аноде ноль. Это хорошо, потому как блок питания проще отремонтировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 15:50
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, если переменка есть, тогда выкручивай плату ламп и прозванивай выпрямитель и резисторы в питании анодки. Там явно что-то погорело. Блин, не помню, есть ли там предохранитель в анодке :( Да, там есть на транзисторе стабилизатор в минусовом плече. ТОже проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 15:58
Сообщение #26


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



блин скока интересных слов "минусовое плечо", "выпрямитель"... Мне бы как в анекдоте - "ты не умничай, ты пальцем покажи" Паять то я умею, но не более того. Я даже знаю как выглядят резисторы, кондеры... Т.е. то, что на 2 -й лампе 0 - это и есть причина? Проблема локализуется платой где лампы стоят? Кстати, напряжение под которым работала ада последние недели - 120В, может из-за этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 15:59
Сообщение #27


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Мож еще чего где померять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 16:14
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



120В не проблема. Итак, схема ламповй части есть? Смотри самый верх, это и есть анодное питание. По шагам измеряй напруги на выпрямительом мосте (4 диода около разъема) и далее по резисторам и конденсаторам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 16:16
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



А её фтыкали в сеть 220 без трансформатора? 8о//
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 16:21
Сообщение #30


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Саня, блин ну не настолько я тормоз в электронике. компы всеж собираю как-то. Через латр включена была. 4 диода нашел. Схемы ламповой части нет. Вообще никакой нет. Пошагам измеряй ,блин... это как? Диоды вроде меряются только на проходимость в одну сторону? И еще, проверять-измерять невыпаивая детали можно? Или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 16:31
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Нафига выпаивать? Меряй по каскадам. Схема на www.adadepot.com. Сейчас рисунок слеплю что измерять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 16:32
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



1. На диодах есть переменка? 2. После диодов есть постоянка? Если 1. отрицательно, то молись, что нет контакта, в противном случае у тебя транс ниасилил твоего ЛАТРа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 16:39
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Он же измерил - переменка есть. У него быстрее всего гасящий резюк погорел в анодке. Или контакта нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 17:24
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Итак, схема платы ламп: http://www.aznaur.spb.ru/dev/ada-tube.jpg Там смотри напруги на конденсаторах C1, C2, C8 при включенном режиме Clean или Dist. Т.е. когда используется лампа. Далее видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 4.7.2005, 17:48
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



---оффтоп--- 2AZG: Ты почту проверяешь или ты в отпуске? ;) ---оффтоп---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 17:51
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ответ еще не пришел? Ой!!! Повторю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 17:54
Сообщение #37


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Так, схема... Я ж говорил пальце покажите, а тут опять зюйд-зюйд-вест :)) Ладно, как-нибудь разберусь На C1, C2, C8 мерить надо с + и - ? Т.е. в измерении полярность важна? Там же постоянка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 18:11
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Если у тебя тестер цифровой, то ему похрен. "блин ну не настолько я тормоз в электронике. компы всеж собираю как-то." :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 18:34
Сообщение #39


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Саня, харош, у меня горе, а ты на пеепелище пляшешь :) C1, C2, C8 - это такие большие черные кондеры? Их всего 3. Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 18:36
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Скорее всего да. Схемы нет перед глазами. На работе я. Дай сцылку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 10:14
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



MAD: Ну что, измерил напругу на кондерах то? Что там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 19:01
Сообщение #42


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



т.е. я оставляю перемычку и сплю спокойно. Покажи расскажи какой транс и как поставить? Марка или как там они обзываются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 11:52
Сообщение #43


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Сейчас, сейчас... Кстати, на схеме вход должен быть 190vac а у меня 210. Это не страшно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 12:01
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



О, ты еще жив? :)))) Не страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 5.7.2005, 12:04
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Зря ты ему советовал измерять на включенном приборе... Впрочем я и сам виноват. Пальцем советовал ткнуть... :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 12:17
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Пальцем во включенный прибор, притом в сетевую часть. Самое то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 5.7.2005, 12:20
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Зато теперь будет трясущимися руками митал пилить 50bps... :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 12:29
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



грайнд получится :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 12:38
Сообщение #49


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Так, на нижнем 7.9, средний 7.5 а вот верхний черный кондер (около разъема) - 265 вольт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 12:38
Сообщение #50


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 12:44
Сообщение #51


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



блин, накаркали. Тока что долбануло. там есть две штуки с 3 ногами каждая, написано на них 212 MPS A92 У той что ближе к краю 2 ноги сзади на плате как будто перегрето - т.е. с желтой "накипью" А всего таких 3 штуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 12:55
Сообщение #52


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



http://www.aznaur.spb.ru/dev/ada-tube.jpg Я что-то не правильно понимаю или тут действительно 4 лампы на схеме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 13:05
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Итак, у тебя быстрее всего вышел из строя транзисторный каскад, что на минусовом плече. По этой причине нет анодки на остальных цепях. Можно временно сделать так - минусовой контакт С1 соединить с минусом С2. Таким образом у тебя анодка будет всегда. Замерь напругу на С2 и С8, что получается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 13:06
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, 12АХ7 - сдвоенный триод, т.е. два триода в одном баллоне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 13:29
Сообщение #55


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



так, 3 больших кондера черных - это с1, С2, С8 все-таки? Плюс на них указывает белая полоса на пластике по корпусу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 13:31
Сообщение #56


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Вот только если это они, то кто из них 1, кто 2 , а кто 3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 13:34
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



С1 который около разъема. Полоса - минус!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 13:38
Сообщение #58


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



С1 вроде обнаружил - это дальний от передней панели С2 и С3 - кто из них ближе всего к передней панели АДЫ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 13:43
Сообщение #59


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



А С1 еще жив или уже нет? У него кажется из под + чего-то выперло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 14:01
Сообщение #60


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



что выпрело? Приглядись. Фотик есть? Там без разницы к С1 или С8 коммутировать минус. Все три большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 5.7.2005, 14:30
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Ну блин проследи куда проводки идут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 15:41
Сообщение #62


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



http://madvav.pochta.ru/photo/1.jpg На С1 под плюсом херь какая-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 15:42
Сообщение #63


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



И почему на нем 265 вольт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 16:00
Сообщение #64


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



http://madvav.pochta.ru/photo/2.jpg Вид сзади. 4 подозрительных места...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 16:10
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



На нем выпрямленное напряжение анодки. Там коммутация по минусу после него. Отключается анодка, если не используется ламповый пред. На рисунке 2 просто несмытая канифоль. На рисунке один что-то непонятное. Итак, сделай такую перемычку, как на этом рисунке черным чветом. И проверяй уже на звук... http://www.aznaur.spb.ru/dev/2.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 14:34
Сообщение #66


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



так блин похрену что закорочено или нет??? имеется ввиду влияние на конечный звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 14:39
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Edit: так я сразу написал. что это стаб :) И прекрасно это знаю. Но толку от него не так много. Посему можно вообще без него. Анодка отключается - я проверял. MAD: Все АД-ы перевожу на 220В, ставлю гнездо питания, фантом для футсвича и т.п. Скоро фоты покажу. А письмо, хоть сегодня - будет болтаться в срочном... Пиво - :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 14:24
Сообщение #68


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



ОК Спасибо тебе большое. Буду в Питере, с меня пиво. На счет глюка. Через сколько письмо накатать? А то напрягает эта байда. И еще. Ты их (АДЫ) не переводил на 220v?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 6.7.2005, 14:28
Сообщение #69


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Это не только задержка включения анодного, но и высоковольтный стабилизатор. И анодное судя по схеме постоянно присутствует, когда лампа неиспользуется анодное не отключается (пока невыключат общее питание) Прорисуй этот узел соединив две схемы МП1 (в оригинале схем МП1, схема стабилизатора разорвана на две отдельные схемы и потому нечитается.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 23:08
Сообщение #70


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Сделал. Звук появился. Но какой-то не совсем такой "хороший" как было до того. И чего это значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 13:57
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да. про то, что закорочено. Этот узел, что мы перемкнули, отключает анодку (режим standby) когда не используется ламповая часть. Ничего страшного в этом нет, ибо режим очень сомнительный. Да. батарейка поддерживает память с пресетами. Если сделаешь кроватку. то пресеты вообще не потеряешь. Но дамп по МИДИ все-же посоветую делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.7.2005, 15:27
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



гы, на любом сайте и даже здесь в ссылках... gishaznr(dogg)narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dshtarev
сообщение 6.7.2005, 16:21
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 14.5.2005



AZG, а каким образом АДУ на 220 переводишь? Транс чтоли меняешь, или там там фишка какая есть, типо переключатель 110/220 ? Просто сам собираюсь АДУ брать, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 16:31
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Понижиющий транс. Больше никак. И не верьте тем, кто родной перематывает или доматывает. Места на родном нет вообще и стоит все под завязку. Посему проще родной оставить как есть и приладить понижающий. На счет полной замены - думал как вариант, но тор с такой габаритной мощой туда не лезет, ибо там ширина установки 60мм, а транс выходит 80мм. Если на Ш-сердечнике, то местные аналогично - по габаритам не лезут, но уже по толщине :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 6.7.2005, 9:36
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Что значит не совсем такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 10:04
Сообщение #76


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Опиши разницу в звуке. И надо искать причину, почему не работает включение анодки. Проверь какой сигнал приходит на контакт Drive при переключении режима из SS в любой ламповый. Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом, то надо смотреть транзисторы. Дома посмотрю, что там с контактом REF.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 12:19
Сообщение #77


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Так. Со звуком все нормально. Это я вчера уже начал искать ведьм там где их нет. Кантакт Drive на схеме и на плате он помечен как Е и на плате расположен через 2 резистора от С1. Так? Как его померять? "Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом," т.е. можно померять с корпусом? Или где искать общий провод? Или это есть провод L? но он же на корпус наск я понял заводится короче, на SS контакт Е - GND = -0.525v Clean = -0.525v Dist = - 0.525
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 12:33
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Если звук нормальный, то забей и юзай как есть. Я серьезно. Ну будет у тебя лампы служить 4 года, а не 5. Это не так страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 12:49
Сообщение #79


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Я правильно померял сигнал на Drive? Забить... Блин я ж спать буду некрепко :) Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя. Или горит только один символ, но ярче. Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5. Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 12:49
Сообщение #80


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Я правильно померял сигнал на Drive? Забить... Блин я ж спать буду некрепко :) Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя. Или горит только один символ, но ярче. Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5. Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.7.2005, 10:10
Сообщение #81


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Покажу позже, когда дома окажусь. А так, пиши - пришлю недорого трансик. Заказные торы ставлю. Спи спокойно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dshtarev
сообщение 7.7.2005, 11:34
Сообщение #82


Сообщений: 0
Регистрация: 14.5.2005



AZG, озвучь плиз цены на транс для АДы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.7.2005, 11:49
Сообщение #83


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



В мыло. Тут форум не для купи/продай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 7.7.2005, 12:18
Сообщение #84


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Просто транс - столько-то. А для Ады - особая цена! :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.7.2005, 12:46
Сообщение #85


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Бедная бедная АДА....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dshtarev
сообщение 7.7.2005, 12:55
Сообщение #86


Сообщений: 0
Регистрация: 14.5.2005



Сумашедшая идею в башку пришла, а что если рассчитать импеданс первички и воткунть гасящий резистор последовательно с трансом, ватт на несколько :) А что, вроде не криминал. Понимаю что криво схемотехнически Да и наверно резистор по габаритам будет больше чем понижающий транс, Ладно , херню затеял :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.7.2005, 13:30
Сообщение #87


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Тогда уж конденсатор. Я серьезно. Но если его пробъет, мало не покажется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dshtarev
сообщение 7.7.2005, 14:08
Сообщение #88


Сообщений: 0
Регистрация: 14.5.2005



Да. Балластный кондер тут вещь опасная очень, потом АДУ на помойку. Азнаур, скажи плиз свой e-mail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc