ADA MP-1 выкаблучивается... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ADA MP-1 выкаблучивается... |
3.7.2005, 21:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Включил тока что, а два из трех режимов работы не пашут.
Их три: Dist, Clean, Solid State. Последний работает, все пресеты на первых двух издают тишину. Даже фона нет. Поменял лампы. Нифига не помогло.
Кто что может подсказать?
|
|
|
|
|
|
6.7.2005, 13:07
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
"Этот стендбай на работу не влияет."
А по русски? Станбай это режим ожидания.
Это ты про то что закорочено?
Про батарейку уже подумал. А чем она занимается вообще? Пресеты держит?
|
|
|
|
6.7.2005, 13:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Этот стендбай на работу не влияет. Посему забей.
На счет глюка - у меня сейчас аналогичный МР-1 с таким же глюком. Разгребу, скажу где копать. НАпиши на мыло напоминалку про это...
Ну и в первую очередь, поменяй батарейку. Лучше запаяй кроватку под батарейку как на материнках.
|
|
|
|
4.7.2005, 1:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Если оба гейна и громкость пресетов не на ноль, то тогда смотри анодку и накал платы ламп. Быстрее всего анодки нет. Ну и проверить все цепи соединения с основной платой.
Это так, для начала.
|
|
|
|
4.7.2005, 7:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Если один работает, то анодное непричем.
Попробуй сделать ресет совту. Такая функция обязательно должна быть (см. мануал). Непоможет, бери схему и впуть по цепи каждого из них.
|
|
|
|
4.7.2005, 9:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ну и что за тупой совет? Ты хоть АД-у сам видел? Советчики, блин...
У нее канал SS не идет через плату ламп. Т.е. проблема именно в оной. Надо проверять анодку, накал и соединения. Если там все нормально, то смотреть электронную коммутацию. Но это уже с разы сложнее, ибо требует нехилой подготовки.
А сброс да. не помешает. Но вряд ли поможет.
p.s. для оголтелых - через руки прошло около 6 или 7 МР-1. Буквально сегодня пару на работу принес переделанных.
|
|
|
|
4.7.2005, 10:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
AZG - я тебя обидел?! извини неправ.
Твое мнение о звучание МП1. Охарактеризуй.
|
|
|
|
4.7.2005, 10:33
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Вообще полезно глянуть схему, прежде чем постить...
|
|
|
|
4.7.2005, 10:44
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
И описание прибора. раз уж никогда не видел.
Edit: нет, не обидел. Но предварительно объект вопроса было бы неплохо изучить :) А про сброс да - мысль правильная. Что я и подчеркнул.
|
|
|
|
4.7.2005, 11:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Критику принимаю, погорячился. Посмотрел схему. Ты прав.
Мне интересно твое мнение о зучании этого прибора. У тебя есть мнение ближе к объективному, проводя аналогии с другими приборами.
|
|
|
|
4.7.2005, 11:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Мнение о звучании не может быть объективным по определению.
|
|
|
|
4.7.2005, 12:01
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Сброс делал.
Он делается Store -> bank+1.
Но это просто восстановление пресетов фабричных. 69 штук.
Как ее перезагрузить вообще? В мануале нет такого.
Далее. Лампы греются. Как " Надо проверять анодку, накал и соединения."
Я их не трогал, не повылазиют же они сами. На всякий случай пошатаю.
Как проверить анодкуи накал? Там на лампах ног много :)
|
|
|
|
4.7.2005, 12:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Мое субъективное мнение:
- хорус очень хорош
- все каналы нравятся, только тьюбдист по звуку немного верхаст.
Тембрально перегруз в сторону звука 80-х, этакий почти Маршалл, но более гейнистый и верхастый. Зудит...
По мне так не хватает режима МЯСО :)
В целом прибор очень хороший, мне нравится. Немного обламывает отсутсвие спикосима на наушниковом выходе. Но это не беда.
|
|
|
|
4.7.2005, 12:06
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
MAD: если греются, то накал есть.
Анодка - в самом заду платы ламп есть разъем с двумя проводами. Это подается с транса анодное питание. На разъеме замерить напругу (переменка). Если присуствует, тогда змерить напруги на выводах 1 и 6 ламп (постоянка). Должно быть в районе 150-200В.
Если что, пиши - помогу... Есть сейчас АДА на руках, очередная. Могу измерить, сфоткать и т.п.
|
|
|
|
4.7.2005, 13:17
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
на разъеме 210v
лампы...
там 9 контактов. Где там 1 и 6-ой?
Если смотреть на плату и ламповую площадку (или как там эта белая штука называется)сзади, то на севере пробел (ключ кажется называется) первый контакт - тот что по часовой или против часовой стрелки от ключа? Далее они по порядку идут? Или друг на против друга, как на микрухах?
|
|
|
|
4.7.2005, 13:23
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Если смотреть ей в жопу, то по часовой стрелке... 4, 5 и 9 (середина) - накал...
|
|
|
|
4.7.2005, 13:24
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Да, если тестера нет, то потрогай пальцем. Неприятно, но не смертельно... :о))
|
|
|
|
4.7.2005, 14:06
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
так они не по порядку а как в микрухах?
|
|
|
|
4.7.2005, 14:08
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ты как посоветуешь... Хотя все-равно 100% умирать в этой жизни. :)
|
|
|
|
4.7.2005, 14:09
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Они по порядку, по часовой если смотреть на выводы. От разрыва 1 и далее.
|
|
|
|
4.7.2005, 14:14
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
если справа от ключа 1-ый контакт и далее они друг на против друга, а 9 посередине внизу, то
38 заводской пресет на dist
1-ая лампа (ближе к лицевой панели)
3.9v
2-ая минус 7.2
|
|
|
|
4.7.2005, 14:16
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
блин, по-порядку.
Саня, ты определись
тогда, если по порядку
1-ая лампа - 3.07
2-ая - 0.00
|
|
|
|
4.7.2005, 14:41
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
это замеры 1 и 6-го контактов
|
|
|
|
4.7.2005, 15:45
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Ну вот видишь, на аноде ноль.
Это хорошо, потому как блок питания проще отремонтировать...
|
|
|
|
4.7.2005, 15:50
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, если переменка есть, тогда выкручивай плату ламп и прозванивай выпрямитель и резисторы в питании анодки. Там явно что-то погорело.
Блин, не помню, есть ли там предохранитель в анодке :(
Да, там есть на транзисторе стабилизатор в минусовом плече. ТОже проверить.
|
|
|
|
4.7.2005, 15:58
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
блин скока интересных слов "минусовое плечо", "выпрямитель"...
Мне бы как в анекдоте - "ты не умничай, ты пальцем покажи" Паять то я умею, но не более того. Я даже знаю как выглядят резисторы, кондеры...
Т.е. то, что на 2 -й лампе 0 - это и есть причина?
Проблема локализуется платой где лампы стоят?
Кстати, напряжение под которым работала ада последние недели - 120В, может из-за этого?
|
|
|
|
4.7.2005, 15:59
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Мож еще чего где померять?
|
|
|
|
4.7.2005, 16:14
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
120В не проблема.
Итак, схема ламповй части есть? Смотри самый верх, это и есть анодное питание. По шагам измеряй напруги на выпрямительом мосте (4 диода около разъема) и далее по резисторам и конденсаторам...
|
|
|
|
4.7.2005, 16:16
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
А её фтыкали в сеть 220 без трансформатора? 8о//
|
|
|
|
4.7.2005, 16:21
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Саня, блин ну не настолько я тормоз в электронике. компы всеж собираю как-то.
Через латр включена была.
4 диода нашел. Схемы ламповой части нет. Вообще никакой нет.
Пошагам измеряй ,блин... это как? Диоды вроде меряются только на проходимость в одну сторону?
И еще, проверять-измерять невыпаивая детали можно? Или нет?
|
|
|
|
4.7.2005, 16:31
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Нафига выпаивать? Меряй по каскадам. Схема на www.adadepot.com. Сейчас рисунок слеплю что измерять...
|
|
|
|
4.7.2005, 16:32
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
1. На диодах есть переменка?
2. После диодов есть постоянка?
Если 1. отрицательно, то молись, что нет контакта, в противном случае у тебя транс ниасилил твоего ЛАТРа...
|
|
|
|
4.7.2005, 16:39
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Он же измерил - переменка есть. У него быстрее всего гасящий резюк погорел в анодке. Или контакта нет.
|
|
|
|
4.7.2005, 17:24
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Итак, схема платы ламп: http://www.aznaur.spb.ru/dev/ada-tube.jpg
Там смотри напруги на конденсаторах C1, C2, C8 при включенном режиме Clean или Dist. Т.е. когда используется лампа.
Далее видно будет.
|
|
|
|
4.7.2005, 17:48
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
---оффтоп---
2AZG:
Ты почту проверяешь или ты в отпуске? ;)
---оффтоп---
|
|
|
|
4.7.2005, 17:51
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ответ еще не пришел? Ой!!! Повторю...
|
|
|
|
4.7.2005, 17:54
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Так, схема... Я ж говорил пальце покажите, а тут опять зюйд-зюйд-вест :))
Ладно, как-нибудь разберусь
На C1, C2, C8 мерить надо с + и - ?
Т.е. в измерении полярность важна?
Там же постоянка?
|
|
|
|
4.7.2005, 18:11
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Если у тебя тестер цифровой, то ему похрен.
"блин ну не настолько я тормоз в электронике. компы всеж собираю как-то."
:о))
|
|
|
|
4.7.2005, 18:34
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Саня, харош, у меня горе, а ты на пеепелище пляшешь :)
C1, C2, C8 - это такие большие черные кондеры? Их всего 3. Так?
|
|
|
|
4.7.2005, 18:36
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Скорее всего да.
Схемы нет перед глазами.
На работе я.
Дай сцылку...
|
|
|
|
5.7.2005, 10:14
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
MAD: Ну что, измерил напругу на кондерах то? Что там?
|
|
|
|
6.7.2005, 19:01
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
т.е. я оставляю перемычку и сплю спокойно.
Покажи расскажи какой транс и как поставить? Марка или как там они обзываются
|
|
|
|
5.7.2005, 11:52
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Сейчас, сейчас...
Кстати, на схеме вход должен быть 190vac
а у меня 210. Это не страшно?
|
|
|
|
5.7.2005, 12:01
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
О, ты еще жив? :))))
Не страшно.
|
|
|
|
5.7.2005, 12:04
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Зря ты ему советовал измерять на включенном приборе...
Впрочем я и сам виноват. Пальцем советовал ткнуть... :о))
|
|
|
|
5.7.2005, 12:17
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Пальцем во включенный прибор, притом в сетевую часть. Самое то!
|
|
|
|
5.7.2005, 12:20
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Зато теперь будет трясущимися руками митал пилить 50bps... :о))
|
|
|
|
5.7.2005, 12:29
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
грайнд получится :)
|
|
|
|
5.7.2005, 12:38
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Так, на нижнем 7.9, средний 7.5 а вот верхний черный кондер (около разъема) - 265 вольт...
|
|
|
|
5.7.2005, 12:38
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
:))
|
|
|
|
5.7.2005, 12:44
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
блин, накаркали. Тока что долбануло.
там есть две штуки с 3 ногами каждая, написано на них
212
MPS
A92
У той что ближе к краю 2 ноги сзади на плате как будто перегрето - т.е. с желтой "накипью"
А всего таких 3 штуки.
|
|
|
|
5.7.2005, 12:55
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
http://www.aznaur.spb.ru/dev/ada-tube.jpg
Я что-то не правильно понимаю или тут действительно 4 лампы на схеме?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:05
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Итак, у тебя быстрее всего вышел из строя транзисторный каскад, что на минусовом плече. По этой причине нет анодки на остальных цепях. Можно временно сделать так - минусовой контакт С1 соединить с минусом С2. Таким образом у тебя анодка будет всегда. Замерь напругу на С2 и С8, что получается?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:06
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, 12АХ7 - сдвоенный триод, т.е. два триода в одном баллоне...
|
|
|
|
5.7.2005, 13:29
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
так, 3 больших кондера черных - это с1, С2, С8 все-таки?
Плюс на них указывает белая полоса на пластике по корпусу?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:31
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Вот только если это они, то кто из них 1, кто 2 , а кто 3?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:34
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
С1 который около разъема. Полоса - минус!
|
|
|
|
5.7.2005, 13:38
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
С1 вроде обнаружил - это дальний от передней панели
С2 и С3 - кто из них ближе всего к передней панели АДЫ?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:43
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
А С1 еще жив или уже нет? У него кажется из под + чего-то выперло
|
|
|
|
5.7.2005, 14:01
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
что выпрело? Приглядись. Фотик есть?
Там без разницы к С1 или С8 коммутировать минус. Все три большие.
|
|
|
|
5.7.2005, 14:30
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Ну блин проследи куда проводки идут...
|
|
|
|
5.7.2005, 15:41
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
http://madvav.pochta.ru/photo/1.jpg
На С1 под плюсом херь какая-то
|
|
|
|
5.7.2005, 15:42
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
И почему на нем 265 вольт?
|
|
|
|
5.7.2005, 16:00
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
http://madvav.pochta.ru/photo/2.jpg
Вид сзади. 4 подозрительных места...
|
|
|
|
5.7.2005, 16:10
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
На нем выпрямленное напряжение анодки. Там коммутация по минусу после него. Отключается анодка, если не используется ламповый пред.
На рисунке 2 просто несмытая канифоль.
На рисунке один что-то непонятное.
Итак, сделай такую перемычку, как на этом рисунке черным чветом. И проверяй уже на звук...
http://www.aznaur.spb.ru/dev/2.jpg
|
|
|
|
6.7.2005, 14:34
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
так блин похрену что закорочено или нет??? имеется ввиду влияние на конечный звук.
|
|
|
|
6.7.2005, 14:39
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Edit: так я сразу написал. что это стаб :) И прекрасно это знаю. Но толку от него не так много. Посему можно вообще без него.
Анодка отключается - я проверял.
MAD: Все АД-ы перевожу на 220В, ставлю гнездо питания, фантом для футсвича и т.п. Скоро фоты покажу.
А письмо, хоть сегодня - будет болтаться в срочном... Пиво - :)
|
|
|
|
6.7.2005, 14:24
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
ОК
Спасибо тебе большое.
Буду в Питере, с меня пиво.
На счет глюка. Через сколько письмо накатать? А то напрягает эта байда.
И еще. Ты их (АДЫ) не переводил на 220v?
|
|
|
|
6.7.2005, 14:28
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Это не только задержка включения анодного, но и высоковольтный стабилизатор. И анодное судя по схеме постоянно присутствует, когда лампа неиспользуется анодное не отключается (пока невыключат общее питание)
Прорисуй этот узел соединив две схемы МП1 (в оригинале схем МП1, схема стабилизатора разорвана на две отдельные схемы и потому нечитается.)
|
|
|
|
5.7.2005, 23:08
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Сделал. Звук появился. Но какой-то не совсем такой "хороший" как было до того.
И чего это значит?
|
|
|
|
6.7.2005, 13:57
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да. про то, что закорочено. Этот узел, что мы перемкнули, отключает анодку (режим standby) когда не используется ламповая часть. Ничего страшного в этом нет, ибо режим очень сомнительный.
Да. батарейка поддерживает память с пресетами. Если сделаешь кроватку. то пресеты вообще не потеряешь. Но дамп по МИДИ все-же посоветую делать.
|
|
|
|
7.7.2005, 15:27
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
гы, на любом сайте и даже здесь в ссылках...
gishaznr(dogg)narod.ru
|
|
|
|
6.7.2005, 16:21
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
AZG, а каким образом АДУ на 220 переводишь? Транс чтоли меняешь, или там там фишка какая есть, типо переключатель 110/220 ? Просто сам собираюсь АДУ брать, интересно.
|
|
|
|
6.7.2005, 16:31
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Понижиющий транс. Больше никак. И не верьте тем, кто родной перематывает или доматывает. Места на родном нет вообще и стоит все под завязку. Посему проще родной оставить как есть и приладить понижающий.
На счет полной замены - думал как вариант, но тор с такой габаритной мощой туда не лезет, ибо там ширина установки 60мм, а транс выходит 80мм.
Если на Ш-сердечнике, то местные аналогично - по габаритам не лезут, но уже по толщине :(
|
|
|
|
6.7.2005, 9:36
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Что значит не совсем такой?
|
|
|
|
6.7.2005, 10:04
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Опиши разницу в звуке. И надо искать причину, почему не работает включение анодки.
Проверь какой сигнал приходит на контакт Drive при переключении режима из SS в любой ламповый.
Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом, то надо смотреть транзисторы.
Дома посмотрю, что там с контактом REF.
|
|
|
|
6.7.2005, 12:19
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Так. Со звуком все нормально. Это я вчера уже начал искать ведьм там где их нет.
Кантакт Drive на схеме и на плате он помечен как Е и на плате расположен через 2 резистора от С1. Так?
Как его померять? "Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом," т.е. можно померять с корпусом? Или где искать общий провод?
Или это есть провод L? но он же на корпус наск я понял заводится
короче, на SS контакт Е - GND = -0.525v
Clean = -0.525v
Dist = - 0.525
|
|
|
|
6.7.2005, 12:33
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Если звук нормальный, то забей и юзай как есть. Я серьезно. Ну будет у тебя лампы служить 4 года, а не 5. Это не так страшно.
|
|
|
|
6.7.2005, 12:49
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Я правильно померял сигнал на Drive?
Забить...
Блин я ж спать буду некрепко :)
Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя.
Или горит только один символ, но ярче.
Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5.
Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
|
|
|
|
6.7.2005, 12:49
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Я правильно померял сигнал на Drive?
Забить...
Блин я ж спать буду некрепко :)
Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя.
Или горит только один символ, но ярче.
Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5.
Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
|
|
|
|
7.7.2005, 10:10
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Покажу позже, когда дома окажусь. А так, пиши - пришлю недорого трансик. Заказные торы ставлю.
Спи спокойно...
|
|
|
|
7.7.2005, 11:34
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
AZG, озвучь плиз цены на транс для АДы.
|
|
|
|
7.7.2005, 11:49
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
В мыло. Тут форум не для купи/продай...
|
|
|
|
7.7.2005, 12:18
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Просто транс - столько-то.
А для Ады - особая цена! :о))
|
|
|
|
7.7.2005, 12:46
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Бедная бедная АДА....
|
|
|
|
7.7.2005, 12:55
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
Сумашедшая идею в башку пришла, а что если рассчитать импеданс первички и воткунть гасящий резистор последовательно с трансом, ватт на несколько :) А что, вроде не криминал. Понимаю что криво схемотехнически Да и наверно резистор по габаритам будет больше чем понижающий транс, Ладно , херню затеял :))
|
|
|
|
7.7.2005, 13:30
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Тогда уж конденсатор. Я серьезно. Но если его пробъет, мало не покажется...
|
|
|
|
7.7.2005, 14:08
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
Да. Балластный кондер тут вещь опасная очень, потом АДУ на помойку.
Азнаур, скажи плиз свой e-mail.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 8:43 |