Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купил на ebay скваер японец.Кинули????
максим
сообщение 15.5.2005, 4:03
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 15.5.2005



Купил недавно на ebay "Fender Squier-Japan 1986" как было описано продавцом.Цена на ebay для Fender Squier-Japan в среднем 250$.Мне повезло,купил за 210.Через месяц после перевода денег получил инструмент.На всём железе(даже на джеке) маркировка Fender,гриф-клён,накладка палисандр.На голове написано:Squier Stratocaster made in japan,и serial number-E781338.Смутило следующее:очень хорошее состояние лака для гитары 1986 г.,немного не строит.Звук вроде неплохой,но в пачку как-то не ложится,хотя может толком пока не распробовал.Можно ли как нибудь определить по serial number год выпуска? Очень уж не хочется верить что кидают даже на ebay.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

максим
сообщение 15.5.2005, 4:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.5.2005



Купил недавно на ebay "Fender Squier-Japan 1986" как было описано продавцом.Цена на ebay для Fender Squier-Japan в среднем 250$.Мне повезло,купил за 210.Был счастлив до упаду.Через месяц после перевода денег получил инструмент.На всём железе(даже на джеке) маркировка Fender,гриф-клён,накладка палисандр.На голове написано:Squier Stratocaster made in japan,и serial number-E781338.Смутило следующее:очень хорошее состояние лака для гитары 1986 г.,немного не строит.Звук вроде неплохой,но в пачку как-то не ложится,хотя может толком пока не распробовал.Можно ли как нибудь определить по serial number год выпуска? Очень уж не хочется верить что кидают даже на ebay.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 15.5.2005, 8:35
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Есть такое правило. В основном действует. Цена определяет качество. А ебей -это большая барахолка. Жаба душит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 15.5.2005, 12:35
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



нуу за 210 у нас корейцы продаются, не гитары а бревна отесаные...повод ли растраиваться?) если строит и нравиться тембр играй и все дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 15.5.2005, 19:40
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Так ты через "Преград.нет" заказывал? И во сколько доаставка обошлась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 15.5.2005, 21:20
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



никто тебя не кинул.. ты что хотел за 210 долларов получить мегасупервинтаджстрат типа от Дэвида Гилмора что-ли? чтоб строило, нужно руки приложить.. хорошее состояние - показатель либо бережного обращения и грамотного хранения, либо перекраски, что тоже не есть плохо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 16.5.2005, 8:40
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Год выпуска подтверждается (http://www.rexc.com/services/datingfender.htm). А что, собственно, тебя тревожит? То, что лак в хорошем состоянии? Так радйуся! Не стрОит - подстрой машинку. В целом Сквайеры японские тех лет - вовсе не плохие гитары!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 9:45
Сообщение #8


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



verma, начни того, что поставь свежие струны (если еще не поставил) и отрегулируй: - высоту подъема тремоло над декой; - прогиб грифа; - высоту струн; - мензуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим
сообщение 16.5.2005, 11:33
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 15.5.2005



Дело не в жабе,и я совсем не огорчён что купил этот инструмент.Я без проблем смогу вернуть деньги вложенные в гитару.Играю достаточно давно и знаю про отстройку мензуры,прогиба грифа и т.д.В прошлом году держал в руках Squier Strat 1985г,это был один из лучших инструментов на которых я играл,он был ничуть не хуже USA Fender.К сожалению моя гитара не звучит так так хорошо как тот Squer.Со временем хочется приобрести USA Fender на ebay,цены на хорошие гитары там процентов на 40-50 дешевле чем у нас.Это не первая вещь которую я там приобрёл-год назад я купил для хорошего знакомого гитару.Не помню что было написано голове грифа,но звук был по сравнению с Flight,Appolo и т.п.совсем другого уровня(110$ вместе с пересылкой).Первая гитара которую я купил у этого продавца потерялась в дороге и после переписки с ним он мне просто выслал другую.Это я к тому что ebay-продавцы народ честный и репутация для них дороже.Как правило в описании вещи они пишут всё до мелочей указывая даже царапины.Покупая Squier japan середины 80-х (именно инструмент 1983-1988г.в) можно быть абсолютно уверенным что покупаешь хороший инструмент.Повторюсь что хочу купить там дорогую гитару и для меня важно знать правду ли написал продавец о том что мой Squier japan именно 1986г. Ссылка выше к сожалению не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 16.5.2005, 12:04
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



http://www.rexc.com/services/datingfender.htm Все работает! Просто в первом случае захватывается СКОБКА, поэтому и нет ответа:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 12:10
Сообщение #11


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



verma, я в свое время купил "мекса". Да, унего есть некие проблемы... но мне глубоко.... ну ты понял :-)) Все равно, звук ОФИГЕННЫЙ! В комбик, естественно. И другого, наверно не хочу. Просто не зачем. Точнее, хочу, но СОВСЕМ другого... К чему это я? Ну если хочется настоящего "американца" - зачем тогда было брать Squer? Денег нет? Но на эту гтару нашел? Ни оставил бы бабки. Подкопил и взял бы то, что хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 16.5.2005, 12:14
Сообщение #12


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Посмотри, может звучки поменять надо и всех дел то.:)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 12:18
Сообщение #13


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Alexandre, возможно, но при смене датчиков можно "наступить на грабли". Просто не подойдут. Дело такое.... думаешь, я свои Texas Spesial поставил, и все гладко? Нет. Есть проблемки. Но в основном, звук мне нравится, так что оставлю их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 16.5.2005, 12:20
Сообщение #14


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Андрей ,что бы об говорить мне надо послушать ,как звучит гитра хозяина топика и что он хочет. Да и потом к примеру Texas Spesial , я не люблю.:))))) Не мое. А идеальных звучков не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 12:29
Сообщение #15


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Саш, вот именно! Надо сравнивать. TS - они же весьма своеобразные. Мне по началу тоже не глянулись... но потом... Короче, все это настолько субъективно и тонко... что советовать можно основываясь лишь на собственных пристрастиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 16.5.2005, 12:47
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Пускай выложит звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 13:18
Сообщение #17


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



НАпоминает совет Стаи из "Маугли" :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 16.5.2005, 15:00
Сообщение #18


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



verma купил гитару за 200$ - проверь гриф (веденый\нет) и деку - фанера\нет, если все ок - все отлично, претензии (за такие деньги) не принимаются... а то интересно - хотел за 200$ получить гитару которая будет не хуже USA Fender... AVN, Alexandre а что не устроило/не нравится в Тексасах (вопрос актуальный - хочу японца с тексас спешл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 15:48
Сообщение #19


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



ZveroBoy, прежде всего, это ОЧЕНЬ сильое магнитное поле датчиков! Струны надо опускать ниже. Иначе возникают сильные биения. Звук "серединистый". Ну это и понятно, индуктивность большая. Но... в них есть определенный шарм! Звук богаче. Словами это трудно передать. В общем, родные датчики я не верну назад :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 16.5.2005, 15:55
Сообщение #20


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2ZveroBoy (Москва ) Я просто более стеклянный стратовский звук люблю, вот и все дела. А так звучки ,как звучки многие на них играют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 16.5.2005, 15:59
Сообщение #21


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Ну, наверно да. Впрочем, я это уже сказал, "серединистые". Но мне этого и надо было (как оказалось :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 16.5.2005, 16:40
Сообщение #22


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Всем смотреть http://guitar.ru/board/3/theme-71510-1.html какие надо брать инструменты почти даром!:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 17.5.2005, 9:22
Сообщение #23


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 alex_vivat: Тогда уж и на эту можно посмотреть: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=33040&item=7319197803&rd=1&ssPageName=WDVW Да-да, мы ее купили:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.5.2005, 9:31
Сообщение #24


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Молодца!!! Слов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 17.5.2005, 9:52
Сообщение #25


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 alex_vivat: Вот жду, когда она, родная, подъедет. Как только получу - сфотографирую, запишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 17.5.2005, 14:43
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Пиздато, очень пиздато, в натуре слов нет Правда я не очень хорошо знаком с творчеством Мура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 17.5.2005, 15:07
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Всем смотреть http://guitar.ru/board/3/theme-71510-1.html какие надо брать инструменты почти даром!:)))>> очень хорошие гитарки - играл на такой :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 17.5.2005, 15:31
Сообщение #28


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



NeCaster отлично!!! поздравляю!!! отпиши, как получишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mangazey
сообщение 19.5.2005, 0:12
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2005



Пацаны, чиста такой вопрос, на этом ебае могут наебать? Вообще не выслать гитару? Как я понял принцип там таков, нашел гитарешку и пишешь продавцу типа продай мне ее... жить бля не могу без этой сковородки, а после переписки с ним переводишь ему на счет, который он скажет в процессе общения, свои кровные килобаксы. И еще вот что, доставляется продукт как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 19.5.2005, 8:58
Сообщение #30


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Mangazey: Тут уже про это пИсано-перепИсано.. Хорошая статья вот здесь: http://www.letsrock.kiev.ua/lectures/?id=6 А доставка - по-разному. Японцы предпочитают EMS, англичане - UPS, немцы - обычную почту:-)) Как договоришься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 19.5.2005, 10:57
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



кинули португалов в Лиссабоне, а ты купил нормальную гитару! гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mangazey
сообщение 21.5.2005, 23:07
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2005



NeCaster Вот спасибо, чиста канкретна помог!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc