Как приклеить отвалившуюсь голову? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как приклеить отвалившуюсь голову? |
12.5.2005, 7:59
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
STAGG Les Paul, гриф вклееный, вообщем по конструкции настоящий GIBSON. Грохнулся на пол, голова по месту склейки отвалилась, ровненько, так что можно наверное приклеить. Так вот чем клеить? Мастера не предлагать!
|
|
|
|
|
|
12.5.2005, 8:17
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
То, что STAGG - настоящий Лес Пол подтверждается отвалившейся головой. Увы, на каждом пятом (наверное) Лес Поле головы отваливаются от щелчка.
Рекомендую клеить клеем TiteBond (США). Думаю, что и в Воркуте на строительных рынках он тоже появился. Или мездровый клей (высшего качества столярный). Только прежде тщательно очисти место разлома от "висящих" щепочек, т.е., оставь только несломанные волокна. Иначе плотного прилегания не будет.
И не горюй! На Лес Полах с приклеенными башками много народу играет.
|
|
|
|
12.5.2005, 8:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
"несломанные волокна" = неразорванные.
|
|
|
|
12.5.2005, 8:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
Ну там нет ничего висящего, всё гладеньго. Походу старый клей никакой был. Зато после отлома стало ясно что гриф 3-х слойный :D
|
|
|
|
12.5.2005, 8:26
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А если на рынках нет, поищи в инете. Интернет-Магазинов полно. Да и вопрос чисто из любопытства: Как лучше фиксировать башку? Гнет нужен? Ну процесс выдержки какой?
|
|
|
|
12.5.2005, 8:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
Я когда на акустике эпоксидкой голову клеил то струбцинами жал. Да и вообще наверное гнет полюбому нужен.
|
|
|
|
12.5.2005, 9:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Струбцины, конечно! Гнет будете класть - сдвинете все к ?::%;!
|
|
|
|
12.5.2005, 10:49
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
А какой именно TiteBond юзать? а то только жидкие гвозди какието на интрнет магазинах продаются!
|
|
|
|
12.5.2005, 11:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Эпоксидкой. Только отвердителя не перелей, а то хрупко будет. По прочности - выше крыши.
Либо "средним" цианокрилатом, только не из тюбиков по 10 рублей, а нормальным, если достанешь. В Москве продается хороший буржуйский в авиамодельных магазинах по 10-15 баксов за 50-100мл. Есть ли у вас - не знаю. Клеит насмерть все - скорее гриф сломаешь, чем место склейки.
|
|
|
|
12.5.2005, 11:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Не, надо вот это: http://vertical.ru/PHP/catalog_tovar.php?cod=2730
Или (если дерево светлое) вот это: Клей Titebond оригинальный для дерева 0,237мл 59.8 руб/шт (http://www.classicline.ru/cat_leaf/?id=119536)
|
|
|
|
12.5.2005, 11:58
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
"на каждом пятом (наверное) Лес Поле головы отваливаются от щелчка."
Не нада меня так пугать! Я нервный :) И у меня леспол корейской сборки
|
|
|
|
12.5.2005, 12:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Заранее лучше клей купи:)
|
|
|
|
12.5.2005, 12:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
а я её скотчем перематаю на вский :)))
|
|
|
|
12.5.2005, 12:24
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
предлагаю Мастера :) отвези в Шамрай
|
|
|
|
12.5.2005, 14:10
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
:) Я бы с радостью, буть это дорогоая гитара, но тратить на ремонт гитары стоимостью 200$, столько же (200$) я не хочу.
|
|
|
|
12.5.2005, 17:22
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Нет, ну очень страшное название темы!!! Вы только вчитайтесь!!! :)
|
|
|
|
12.5.2005, 19:33
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.4.2005 |
подклейка пера не стоит 200...
|
|
|
|
12.5.2005, 19:35
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 +Крутик+: А почитай какие он страсти рассказывает про цены воркутинского "мастера" в топике про кривой гриф на своем Джексоне... Обалдеть!
|
|
|
|
12.5.2005, 19:49
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.4.2005 |
видать монополия :-))))
|
|
|
|
12.5.2005, 20:45
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
ну, мастер у нас точно реально крут и как мастер и как гитарист и как приеподаватель, но так как монополия, соответственно и дорого :-(
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:21 |