Посоветуйте гитару до 200$ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Посоветуйте гитару до 200$ |
11.5.2005, 15:07
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
Желательно что-то похожее на Ибанез RG серии.
|
|
|
|
|
|
11.5.2005, 15:18
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Наверно только Squier Affinity в эту цену попадает. Хотя, нет. Еще Wasburn можно посмотреть.
|
|
|
|
11.5.2005, 15:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.3.2005 |
Здарова, землячок. РГ за 200 баксов? Только заюзанный по самое... Я 2 месца назад взял GRX140, 217у.е. при том что это самый дешевый иванец. Довольно приличная сковородка, правда гриф быстро повело, брак оказался.
А вообще в этой ценовой категории за брэнд доплачивать резона мало. Иди в магазин, бери в руки сковородку и тестируй. Не понравилось - бери следующую. Повторять пока не найдешь что надо или не задолбаешь продавца ;)
|
|
|
|
11.5.2005, 15:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
Бренд я и не хочу брать. А из менее известных на что обратить внимание?
|
|
|
|
11.5.2005, 17:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.4.2005 |
не фиг на бренд гнать. бери Squier Affinity, по крайней мере качество полностью соответствует цене. гораздо лучше чем всякие Samickи и Stagи
|
|
|
|
11.5.2005, 17:40
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Washburn больше на Ебанеза похож. :)
В районе 5 т.р. - , по-моему, нормальные инструменты.
|
|
|
|
11.5.2005, 18:21
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Чувак) бери Peavey Raptor.
А ваще можна поиск поюзать. Таких топов дофига было:)
|
|
|
|
11.5.2005, 18:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
4vandergraff
Не в обиду, а ради любопытства...
Ты ж сам недавно тему создавал про дребез ладов и фон, я тебе ещё долго-долго писал туда. Это по-твоему высокое качество?
Ты пробовал Samickи и Stagи?
|
|
|
|
11.5.2005, 18:40
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
Советую посмотреть на Stagg i300 - вполне похож на Ibanez"ы, довольно аккуратно сделан, ничего не скрипит, не болтается, звук свою цену оправдывает. Гриф (если правильно хранить) повести не должен. Кстати их из 100% дерева делают.
|
|
|
|
12.5.2005, 10:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
Stagg реально жжот!!! Только у лес полов головы отваливаются!!!
|
|
|
|
12.5.2005, 16:20
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Да фик с ним. Брешь клей про запас. Если что отвалится, хоп и подклеил. Красота!:)))
|
|
|
|
12.5.2005, 16:21
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
"100% дерева делают."
Мне понравилось! Хлопок 20 %, все остальное синтетика!:)))
|
|
|
|
12.5.2005, 16:36
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Ребят, Washburn - очень прилично сделан.
|
|
|
|
12.5.2005, 20:09
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Гы пиви раптор плюс жжот!
бери пиви - неошибешся!
|
|
|
|
12.5.2005, 22:28
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Бери Invavsion или еще лучше че-нить б/у
|
|
|
|
12.5.2005, 22:58
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2005 |
За 200 баксов оптимальнее всего брать какой-нибудь б/у средней фирмы типа Washburn, ESP или того же Крамера. Это как мне кажется гораздо разумнее перебора пары десятков самиков и стаггов в поисках нормально сделанного экземпляра.
|
|
|
|
12.5.2005, 23:00
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2005 |
Для Guardian:
Кстати, самая дешёвая гитара по форме как ibanez rg это всем известные Flight. :) Помимо всего прочего это самые дешёвые и самые худшие электрогитары.
|
|
|
|
12.5.2005, 23:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
У меня Stagg I300-BS. Хорошая такая гитарка а-ля Ибанез. Гриф ровный из клена. Звучки тока глуховатые и потенциометры шипят. Но своих денег стоит. Советую!
|
|
|
|
13.5.2005, 10:09
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
Aria STG-04!
За 4200 возмешь,легче потом продать,на примочку останется,да и среди гитар до 200 баксов,она лучшая,у меня такая давно была!
|
|
|
|
13.5.2005, 11:10
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
Я остановился на
B.C.Rich ASMA - Bronze Assassin A 24л., H/H, Vintage Tremolo - около 170$
|
|
|
|
13.5.2005, 14:03
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
Это не Рич,это шняга китайская!
У нас в магазине фендер лежит за 2700 тож!
|
|
|
|
13.5.2005, 14:21
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.4.2005 |
Maximuss (Блэкморист)
конечно Squier это далеко не фендер и не Ибанез, но по крайней мере есть гарантия того, что гитара сделана из дерева. а не из того, из чего делают тот же семик. +звук даже с родными китайскими датчиками издаля напоминает стратокастер. а звук семика и других претендентов издаля напоминает звук.... семика. только и всего
|
|
|
|
13.5.2005, 21:06
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
А я исчо разок скажу: Бери Пиви Раптор Плюс! Гитара пипецц какая удобная и звук клевый!:)
|
|
|
|
13.5.2005, 21:13
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Точно бери Пиви , классная гитара , удобная , правда звук не оч классный , но свою цену опять же оправдывает даже больше ;-) а скваер тем более серия аффинити это вообше говно ... если найдешь пиви то берии !!!!!
|
|
|
|
13.5.2005, 21:26
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Звук приличный. Я канешна с Гибсонами не сравниваю но за ети деньги лучше не найдешь:)
|
|
|
|
13.5.2005, 21:36
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Нефиг гнать на сквайры, у меня сквайр был первой гитарой. Звук был не в пример самикам уж точно. Просто довелось поиграть с человеком у которого был самик и посравнивать, как и с человеком у которого был фендер(мекс). Сквайр был намнооого ближе к фендеру чем самик. Про пиви не знаю, не слыхал. Может и круче гораздо, хз. Еще про сквайр можно спросить Alexandre и послушать как он у него в записи звучит. На мой взгляд очень и очень неплохо...
|
|
|
|
13.5.2005, 21:37
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Главное флайт не брать:)
|
|
|
|
13.5.2005, 22:11
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
|
|
|
|
13.5.2005, 22:14
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 92 Регистрация: 5.1.2005 Из: Старый Оскол |
У меня Yamaha RJ 121 RGX за 200 баков, звук приличный, даже в магазине удивились (в Германии)... Она зделана в Малайзии, без наваротов, обычный стратовский тремоло, переключатель пятипозиционный, две ручки - громкость, тембр.
Я доволен ей вполне :)
|
|
|
|
13.5.2005, 22:23
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
2SLANG16
Он-то профи, но я предлагаю послушать его комментарии и потом уже обсуждать как он сквайр пишет.
А потом что ты ожидал за 200$
Кстати есть еще вариант подержанный сквайр стандарт...
Я не фанат сквайров, просто так уж случилось :)
Ямаха тоже кстати ниче так гитарка, тон есть... какой-то...
|
|
|
|
14.5.2005, 14:21
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
"Мне понравилось! Хлопок 20 %, все остальное синтетика!:)))"
Я имел в виду, что сто процентная гарантия того, что Stagg из дерева делают, а не из МДФ, сонокелина, жёваных газет и прочих "прогрессивных материалов", чем страдают Flight, Phil Pro и скорее всего Samick.
|
|
|
|
14.5.2005, 14:23
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
И вообще за 200 баксов гитару не купить. В лучшем случае хорошую деревяшку, на которой постепенно заменять "железо". А можно вообще поиграть на такой годик и продать её нафик.
|
|
|
|
14.5.2005, 15:57
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Ибанцов в районе 7тысяч просто море.. они просто либо с машиной типа фендеровской либо с аля вилкинсон.. а так х отличишь от полноценной с флойдом.. покупай и не парься.. хоть гарантия будет, если гриф поведет - заменят..
|
|
|
|
14.5.2005, 16:42
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
Кстати вот еще Ямаха пацифик есть ниче такая рульная гитарешка, я бы посоветовал или Ямаху или Пиви, потому что Ибанезы дешовые так же как и дешовые Вошбурны тот еще кал, собственно как и скваер, енти фирмы можно брать если есть баков 400, а до 200 Пиви, тока по моему она около 250 стоит, и Ямаха, там их много всяких, я слушал пацифик.... номано так-то
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:22 |