Marshall Valvestate |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Marshall Valvestate |
1.5.2005, 13:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
Хотелось бы узнать мнение людей которые пользуются комбиками Marshall линейки AVT (особенно интересует мнение о моделях ATV 50 и AVT 100)
Как звук?.. удобство… и главное это вопрос Стоит ли оно тех денег? =)
|
|
|
|
|
|
1.5.2005, 20:05
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Чак Шульдинер играл на Valvestate
|
|
|
|
1.5.2005, 21:05
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
А какая связь между Валвстейтом и АВТ?
|
|
|
|
1.5.2005, 21:07
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
Типа у него и спросить?! =))
|
|
|
|
1.5.2005, 21:15
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Так тебя какая линейка интересует-то?
|
|
|
|
1.5.2005, 21:41
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2005 |
Вчера слушал такой, втыкали в него Скваер за 6500р! Звучит нормально, мне понравилось. Насчет соотношения цена-качество и удобства, я не в курсе, sorry!
|
|
|
|
1.5.2005, 22:48
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2005 |
AVT можно считать продолжением серии Valvestate.
Сотая АВТ-шка вполне приличный аппарат. Вопрос в том, чего ты от него хочешь.
|
|
|
|
2.5.2005, 1:55
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2004 |
В общем то да.АВТ-50 отличный усилитель.Звук на любителя.Если ты поклонник звучания Black Sabbath или Megadeth 2001-этот усилок дл тебя.Денег своих безусловно стоит.
|
|
|
|
3.5.2005, 15:14
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
А как вообще сильно ли 100й АВТ отличается от 50го по гипкости насроек?! Реально ли например на 50м получить такое же мясо как и на 100м?!
ЗЫ: А мож лучче взять 100й и продать к чертям этот корг1500?! =))
|
|
|
|
3.5.2005, 15:56
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Timon
лучше взять нормальный ламповый усилок а не гибрид АВТ или ВС...
тем более что за цену AVT100 есть полноценные варианты...
через поиск посмотри комментарии и ужаснись:)
|
|
|
|
3.5.2005, 15:58
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
или надпись Маршалл греет душу больше чем звук?
маршалл это Плекси, ЖМС800-900, ЖТМ...
|
|
|
|
3.5.2005, 17:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Согласен со ЗвероБоем. AVT, как мне показалось, звучат слишком жестко и нелампово.
|
|
|
|
3.5.2005, 17:06
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
АВТ 50 хорошая штука, мот для дома можно что нить и попроще. Я очень доволен, звук хороший, хотя я через проц играю, мне встроенный дисторшн не нрацца. Хотя наверное это от датчиков :)
Денег... стоит конечно, я не жалею по крайней мере :)
|
|
|
|
3.5.2005, 17:21
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Фигня эти все авт, велвстейты и мг. Стоят абсолютно бешеных денег, а звучат по-пионерски.
|
|
|
|
3.5.2005, 22:36
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
2 LEX
И какую альтернативу ты можешь предложить?
|
|
|
|
4.5.2005, 1:11
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Ага-ага, подскажи нам свой вариант за те же деньги но лучше на порядок :)
а что значит пионерский звук????
|
|
|
|
4.5.2005, 1:18
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=19321
|
|
|
|
4.5.2005, 1:28
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
че та тут путанница какая то... вальвестейт и авт... вообще AVT расшифровывается как Advanced valvestate technology
|
|
|
|
4.5.2005, 8:52
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Timon, Buenos
Альтернативу? Запросто! АВТ-100 в магазине стоит 800. За те же 800 я пару лет назад купил Engl Thunder ( http://engl-amps.com/engl-amps/amps/combos/thunder/default.htm ). Тому, кто сомневается, что этот вариант лучше, я про пионерский звук объяснять не буду - бесполезно.
|
|
|
|
4.5.2005, 9:12
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 30.7.2004 |
Я до сих пор получаю удовольствие от игры на AVT 150, хотя у меня имеются и ламповые фендера, Через час игры - пока разминаешься - оттуда прет такая лампа - только дист поменьше ставь и гитару приличную нужно. Отнюдь звук не пионерский. Просто на вкус и цвет - сами знаете что бывает.
Я не врублюсь - чего это одни и те же люди обсирают этот комб, хотя сами толком на нем не играли - или играли на убитом не репбазах - в течении 5 минут )))
|
|
|
|
4.5.2005, 9:13
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 30.7.2004 |
Да и купил я его новый в масле производства Англия за 650 баксов.
|
|
|
|
5.5.2005, 16:39
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Lex,
Речь не о сомнении, просто я хочу понять что ты имеешь в виду, что в нем не так, а послушать твой мегаусилок в силу объективных причин не могу :)
|
|
|
|
5.5.2005, 17:30
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Simpatico
а я купил за 600$ H&K ламповый, который стоит в европе 780$ а у нас 1000$
для любителей блюза - видел недавно отличный Фендер ХотРОдДелюкс - полностью ламповый двухканальник с 12"
тоже за 600$ с АВТ эти комбы не сравнятся и близко...
|
|
|
|
5.5.2005, 17:31
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Buenos
приезжай в Москву на концерт Лекса - он его на концерты возит... что бы в линию не играть или в фендер фронтман:)))
|
|
|
|
5.5.2005, 18:42
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Ну мот буду как нить :) а как группка называцца и что играете? :)
|
|
|
|
5.5.2005, 18:48
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
guitarlex.narod.ru
там что то должно быть по этой теме:)
|
|
|
|
6.5.2005, 2:40
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.5.2005 |
Юзаю валве 8080 уже более двух лет - очень уневерсальный агрегат, правда с гармониками и теплотой у него не все так хорошо как у топовых ламповых аппаратов.Но своей универсальностью, неприхотливостью, а главное ценой ( брал свой за 250 евро) он смягчает свои незначительные недостатки.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:23 |