Как "причесать" звук? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как "причесать" звук? |
21.4.2005, 0:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
К примеру, чес по открытой струне или по квинте переменным штрихом с мютом. Ну метал, все дела. И звучит он как то неровно, "лохмато". Как это лечить?
|
|
|
|
|
|
21.4.2005, 0:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ещё больше глуши
|
|
|
|
21.4.2005, 0:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.1.2005 |
Во мля выдал...обьясняй точнее или пей меньше.
Как я понял ты описываешь нормальный гитарный звук?
|
|
|
|
21.4.2005, 1:23
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Середину убери
|
|
|
|
21.4.2005, 1:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.7.2004 |
Нужно как можно больше гейна. Купи педаль перегруза с максимумом перегрузки, и догрузи сигнал еще компрессором или эквалайзером (буст).
|
|
|
|
21.4.2005, 1:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
У меня жукхаммер в режиме дисторшна, гейн на полную, середину в ноль. На комбе нет гейна(Ерасов 15). Короче группу Kreator или Death слышали? У них там куча риффов на примьюченных струнах и на примьюченных павераккордах. И звучат у них они ровно. Мож надо звукоизвлечение такое тренировать? Я вроде немало "чесал"...
Если больше глушить-уже звук не тот будет, "сухой" совсем.
2pro: То есть нужно что нить типа Металзоны, да?
Кстати у Креатора чес не "сухой", а наоборот-сочный и мясистый. Мне пояснили в другом топе, что этого добиться можно только преампом, но не металзоной.
|
|
|
|
21.4.2005, 1:40
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Pro - это приколист, подозреваю, что Фагот, или как его там. Не принимайте его реплики о металзоне во внимание. Обычный флуд.
|
|
|
|
21.4.2005, 12:50
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Середина на ноль???? А теперь угадай - откуда сухость появляется =)
|
|
|
|
21.4.2005, 13:02
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Ааа... А если ее не в ноль, то какой то "сатрианевский" чес получается...
|
|
|
|
21.4.2005, 13:31
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
наверное, всё таки нужен компресор...
|
|
|
|
21.4.2005, 13:34
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
кстати "серидина на ноль" , это вообще помоему какой то миф... да её на полную выкручивать не стоит , но полностью её давить это глупо, звук именно каким то "сухим" становиться... - скольо не крути громкость , всё равно кажется что звук из "жопы" ....
|
|
|
|
21.4.2005, 13:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.1.2005 |
СофтЕР, а какая у тебя гитара? (и датчики).
Может из-за них звук не такой, какого ты хочешь добится?
А вообще с компрессором идея тоже...если проблема именно в звукоизвлечении, то компрессор всё подравняет. (ну или типа того)
|
|
|
|
21.4.2005, 13:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
Слишком сильно струну "примьючиваешь" правой рукой. Тут тоже нужна тренировка
|
|
|
|
21.4.2005, 14:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
играть нужно ровно. и всё "причешется" :)))
|
|
|
|
21.4.2005, 14:56
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
научись играть, да и не на ноль середину, а как говорил Кирк Хеммет в одной статье "крути мидл пока звук не станет блевотным" ....
|
|
|
|
21.4.2005, 15:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
Еще струны пожестче ИМХО. А вообще - звукоизвлечение причина всему. Кстати в одном интервью гитаристы Мешугги советовали больше играть даунстроуками, а не переменным штрихом в ритм партиях. Обычно в этом панкеры сильны. Умудряются с офигенной частотой так играть.
|
|
|
|
21.4.2005, 15:27
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
даунстоками звук ровнее получается, хотя это всё и ПШ можно научиться делать правда время нужно на это....
|
|
|
|
21.4.2005, 16:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Ibanez RG550, датчик V8 в бридже. А звук все равно "джудаспристовский", а не "креаторский"...
|
|
|
|
21.4.2005, 16:19
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
я раньше научился переменным хоть что-то играть, чем даунстроками...
|
|
|
|
21.4.2005, 20:10
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
выложил штоле звук бы...а то расгавор двух абкурышей в тумане какой та)
|
|
|
|
21.4.2005, 20:16
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
я выложи?
|
|
|
|
21.4.2005, 20:58
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
SoftER, ты по трем струнам сразу чешешь? Просто, насколько я понимаю, в металле по трем мало кто лупит - поэтому и каша. Обычно одна струна, ну максимум две. А еще лучше поработай над звукоизвлечением, т.е. бей по струне посильнее - звук сочнее гораздо будет. А то знаешь, как некоторые играют - на отключенной гитаре один треск от медиатора слышен. Тогда никакой дист не поможет. У меня Фендер Фортман 15, я когда через его перегруз играю, то гейн на 4 ставлю! И все полный зае!
|
|
|
|
21.4.2005, 22:17
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Медиатор потолще попробуй и атаки на струны побольше.
P.S. Никитун насчёт павер аккордов верно говорит.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:01
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
по трем я конечно не бью. Пик толстый, струны тоже. Но у Креатора того же там когда чес идет, там прям идеальная ровная стена звука идет. А у меня "лохмато". Мож и правда гейна мало...
|
|
|
|
21.4.2005, 23:05
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
наоброт, меньше гейна больше чёткости, меньше лохматости...
|
|
|
|
21.4.2005, 23:27
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ладно, так уж и быть раскрою тебе поэтапно секрет креаторского звука:
1) Покупаешь такое же оборудование.
2) Скидываешь вопрос на мыло ихнему гитареро, какие у него настройки.
3) Учишься, и добиваешься такой же техники, как их гитареро.
Всего 3 пункта =)
P.S. Как вариант, слетай на несколько лет к ним за бугор, заплати денег - и обучайся у Креатора.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:44
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Да я не имел ввиду именно конкретно Креатор. Милле Петроццо- просто пример. Можно много групп взять в кач. примера- Death, Falconer, Metallica- везде есть эта фишка- ровный напористый чес.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:46
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Насколько я понимаю, в вышеперечисленных группах по 2 гитариста?
|
|
|
|
22.4.2005, 0:15
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
да, в том и дело- то есть техника/способ получения звука примерно один.
|
|
|
|
22.4.2005, 0:37
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2 гитариста = стена звука?
|
|
|
|
22.4.2005, 1:11
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
да фигня это... как будто два ЛЮБЫХ гитаристов сразу круто играть будут... басов убери, середины убери, требл - по вкусу и занимайся и ещё раз занимайся...
|
|
|
|
22.4.2005, 1:29
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Какая разница, сколько гитаристов... ведь в записи рифф все равно играет только один
|
|
|
|
22.4.2005, 1:39
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
надо учиться играть!
|
|
|
|
22.4.2005, 2:04
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
И не задавать глупых вопросов
|
|
|
|
22.4.2005, 3:09
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
это точно
в записи несколько играют или ты думаешь откуда стерео такое у Металлики???!=) У Хетфилда или Хеммета наверное по 4 руки и сразу по 2 гитары...=)
|
|
|
|
22.4.2005, 8:03
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
SoftER
небось на цифре раньше играл?
|
|
|
|
22.4.2005, 8:43
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
нет, на транзе
|
|
|
|
22.4.2005, 9:20
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
SoftER
странно ...
ты примеры своей "лохматости" пришли, а там думу будем думать :)
|
|
|
|
22.4.2005, 10:04
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Короче, даешь примеры лохматости, желательно с фотографией =)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:08 |