. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
. |
3.3.2005, 0:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
а ещё ОЧЕНЬ сильно влияет музыка, которую слушаешь. Хочешь быть технарём или любителем поиграть от души - от Мальма до блюзов ББ Кинга!
|
|
|
|
|
|
![]() |
2.3.2005, 22:54
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Это по-моему самый лучший вариант... Т.о. учишься работать сам, но при этом все делаешь с грамотного наставления...
|
|
|
|
2.3.2005, 22:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Хочу так же сказать, что не последнюю роль играет интернет и знакомые гитарилы... И там и там всегда хороший совет найдешь :) Или помощь:)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Так, поскольку сейчас тебя начнут засыпать всякими грязными постами, отвечу пока нормально:
Опредились, что ты хочешь делать на сцене конкретно? Играть на ритм-гитаре? - Пойди в какой-нибудь рок-лицей - там все-е-е-е-е узнаешь. Подучись, короче, и ищи единомышленников...
|
|
|
|
1.3.2005, 16:45
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Ну надо же, про педофилофф ничего не написал!!! Исправляешься Дездемона =)))
По теме: Начинать надо с долгих и трудоёмких занятий! Как это не банально прозвучит, но сначала надо научиться играть и петь, а потом уже "пробовать свой голос на сцене". Так что первоочередное для тебя задание - это наити хороших преподов по вокалу и гитаре или достаточно материала, чтобы учиться по нему самой (хотя с вокалом это врядли получится) и заниматься, заниматься и еще раз заниматься =) А иначе получится как в басне Крылова "Квартет" =)
Всего Наилучшего =)
|
|
|
|
| Red (гость) |
1.3.2005, 18:09
Сообщение
#6
|
|
|
купи для начала гитарку чтобы ритм учиться играть. К преподу, технику ставить, заниматься, не халтурить и верить, что всё получится! У человека есть ВСЁ, чтобы быть успешным в этой жизни!
|
|
|
|
| Red (гость) |
1.3.2005, 18:12
Сообщение
#7
|
|
|
ожидаю авторизации!=)
|
|
|
|
2.3.2005, 22:28
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
у меня тоже самое. Препод акустиком был, а я за электруху взялся. Сыграли роль основы и люди, которые меня окружали и учили и музыка также. Мальмстин, там, Металлика...
|
|
|
|
2.3.2005, 17:35
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
Алисия лучше всего сначала выуччить ноты ! ))))
хе-хе .... а потом играть - говорят что так проще всего не промахнуться, особенно когда ведёшь соло.
|
|
|
|
2.3.2005, 17:40
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
По-моему без школы можно обойтись, но самоучитель купить нужно непременно, а вообще классно было бы ходить к преподу из музыкалки и т.п. Индивидуальные занятия дают несомненно больший эффект.
По-поводу 4-5 часов. Если ты совсем начинающая гитаристка, то рискуешь, таким образом, неправельно заучить любые элементы игры, а на переучивание прейдется потратить много усилий.
|
|
|
|
2.3.2005, 20:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
Это Ред. Короче в асю тебе стучусь, а у тебя Awaiting Autorization. Просто можно и без школы обойтись. Я например основы учил у преподов, а потом самоучкой стал, но меня многому другие гитаристы научили, поэтому как то стОит общаться с умеющим и знающим человеком. Совсем в одиночку не стОит, а ноты лучше выучить как следует и навсегда.
|
|
|
|
2.3.2005, 20:27
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
У меня получилось примерно также, как у 00700. Основы я выучил у препода, но пришел к нему с уже правильно (!) поставленными руками и пальцами (повезло, сами правильно встали), а теперь я уже давно к нему не хожу... Сейчас сам занимаюсь... Дело в том, что он акустик, а я уже давно на эл.гитару пересел...
Так что я типа "полу-самоучка" :)))
|
|
|
|
3.3.2005, 9:39
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2005 |
Мля нафлудили чёрт вас разбери!!!
2 Алисия, когда я начинал играть, информации было очень мало, не то что сеичас. Тогда инфу доставали исключительно у знакомых, более опытных музыкантов. Теперь такой проблемы нет, информации больше чем много. Я тебе советую (если ты решила заниматься сама, кстати я тоже не обучался у преподов) заниматься по "видео-школам", они продаются в музыкальных магазинах в большом колличестве. У консультантов попроси посоветовать школу для начинающих по электро-гитаре. Сколько стоят - не знаю. Не думаю что очень дорого.
Best Regards
|
|
|
|
3.3.2005, 15:52
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Если человек хочет научиться играть ради того, чтобы потом водить друзей в Р-клуб к себе на концерты, или ради самой цели научиться - самое оно постигать все самому. Если человек реально хочет достичь серьезного уровня - лучше всего идти и учиться, и тратить на это много-много лет своей жизни.
|
|
|
|
4.3.2005, 1:25
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
видеошколы в принципе реальные вещи... Ваще лучше всего занятия с преподом в начале, когда заложишь базу, можно и нужно всё самому постигать, но знать секреты и где копать. Вот здесь появляются другие хорошие гитаристы...
|
|
|
|
4.3.2005, 18:02
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
"А вообще ведь все говорят, что всякие самоучители разного рода не помогают...
???"
Эти "Все" или не так как надо занимались по ним, или вообще не занимались по самоучителям.
Ну конечно если самомучитель не лажовый.
|
|
|
|
4.3.2005, 20:19
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Короче, самый эффективный вариант - это как я и 00700 занимались (и занимаемся, кстати). Я играю чуть больше года, но по скорости и технике не уступаю закончившим ДМШ гитарастам... Выводы делай сама... ;)
|
|
|
|
4.3.2005, 20:23
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
И еще, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ РАМКАМИ "РИТМ-СОЛО"!!! НЕЛЬЗЯ-а-а-! Надо уметь делать и то и другое!!!
|
|
|
|
4.3.2005, 20:23
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
;)
|
|
|
|
4.3.2005, 20:28
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Девушка, а сколько вам лет, если не секрет? ;) Может познакомимся? ;)
|
|
|
|
4.3.2005, 22:08
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2005 |
Ну тя прорвало прям =) Те тут "знакомства" что ли?
И что значит играю "быстрее" чем "ДМШ"?
Вот эти два понятия расшифруй пожалуйста =)
|
|
|
|
4.3.2005, 23:28
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
быстрее, это наверное, быстрее сыграю, всё что хотел и раньше, чем ДМШ гитаристы заканчивает играть=)))))) Дело не в скорости самой техники, а в скорости, кто быстрее всё отыграет и свалит. А ДМШ занимаются по 6 часов в день...=)))
|
|
|
|
4.3.2005, 23:29
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
ДМШ - детская музыкальная школа. Все остальное должно для тебя разъясниться...
|
|
|
|
4.3.2005, 23:38
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
а! ок... ДМШ конечно ваще играют на всём подряд такие крутые и нихера кроме кузнечика играть не могут... обычно... мне как-то рассказывал друг, что у них обязательно гитару сдавать надо было экзамен. Он не знал как пальцами правильно аккорд поставить, в результате получил 4. Вот бы это являлось показателем профессионализма, а то тьфу!
|
|
|
|
4.3.2005, 23:40
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Я хотел таким образом показать безпонтовость музыкальных школ. А точнее их дешевую понтовость...
Кстати, эт смотря школа какая... Есть, где ребята неплохо играют.
Но я-то все-равно лучше :)))
|
|
|
|
4.3.2005, 23:42
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Просто у некоторых сложился стереотип, что муз. школа - это круто, а на самом деле - это полное г[beep]но!
Алисия, не иди в муз. школу ни в коем случае! Там одни идиоты сидят!!!! :)))
|
|
|
|
4.3.2005, 23:46
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
это верно на все сто, но надо знать теорию музыкальную.
|
|
|
|
4.3.2005, 23:49
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Я знаю ту часть теории, которая мне необходима для игры и сочинительства. Еще импровизировать умею, хоть и не часто этим занимаюсь... Только в конце репетиций наших :)
Остальное узнаю по мере надобности...
|
|
|
|
5.3.2005, 0:06
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Сильная фраза: "умею импровизировать"! Особенно после слов: "могу даже быстрее, чем закончившие ДМШ".
Товарищи, разъястните мне, неграмотному, что вы подразумеваете под понятием "импровизация"?
|
|
|
|
5.3.2005, 0:11
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Импровизация, тов. Неграмотный, - это проигрывание всевозможных музыкальных фраз на гармонию по принципу "вопрос-ответ". Вот так мне в свое время мой препод это разъяснил, когда объяснял джазовую импровизацию (мало того, что он акустик, так он еще и джазист, мля!)... Импровизация идет, обычно(!), в пределах пентатоник. Короче, тонкостей до[beep]я, как и самих вариантов и стилей импровизации... Хочешь на эту тему поболтать - пиша на мыло мне:
sanche@inbox.ru, а сейчас мне заподло об этом...
|
|
|
|
6.3.2005, 2:35
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2005 |
Я думаю нотная грамота тебе полюбому не помешает, а этому тебя в муз школе точно научат. Дальше смотри по обстановке, понравится - оставайся, не понравится - ищи другие пути...
|
|
|
|
6.3.2005, 11:51
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Блин, ты в ДМШ будешь учиться, учиться и учиться, а научишься что-нибудь приличное играть только лет через 5-7, т.е. по окончании ее... В конце концов тебе можно заниматься сольфеджио, а инструментом с преподом индивидуально. Такой вот разброс сделать... Но, ради Бога, не погружайся ты в муз. школу целиком...
|
|
|
|
6.3.2005, 11:55
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Елки-палки!!!! :) Так ты же, Алисия, в Москве живешь!!! Иди в рок-лицей! За два года пилить научишься не хуже Блэкмора, и грамоте тебя научат как следует... Метро у тебя какое? Может помогу с выбором.
|
|
|
|
6.3.2005, 12:11
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
короче лучше всего к преподу хорошему идти! Короче можно в рок-лицей. Пилить надо уметь!
|
|
|
|
6.3.2005, 12:14
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Вот так вот! :)
|
|
|
|
6.3.2005, 13:27
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
Что-то вы тут ребзы нагородили. Как прошедший и самоучку и рок-лицей и частные уроки, "электричку"и акустику имею основания считать, что начинающему музыканту(гитаристу) для начала нужна акустика которая строит, преподаватель и МЕТРОНОМ. Соло сыграть гораздо проще чем научиться ритмично играть - а это для профессионала самое главное!
|
|
|
|
6.3.2005, 13:34
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
"Соло сыграть гораздо проще чем научиться ритмично играть - а это для профессионала самое главное!" xуету какую-то сказал. А соло значит всегда не ритмично и его ваще как попало можно играть что ли? Вы токо посмарите кто к нам на форум пожаловал!
|
|
|
|
6.3.2005, 18:28
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Блин, я что-то полазел по инету и не смог найти ничего нормального (точнее - вообще не нашел) найти...:) Все далеко (Площадь Ильича, Алексеевская, Савеловская, Рязанский проспет...)
Надо искать просто хорошего препода и заниматься с ним индивидуально... Но начинать наверное все-таки лучше с акустики. Сначала на акустике ты добиваешься красивого звука, а потом уже пересаживаешься на электро-гитару... Ведь на акустике ты слушаешь пальцы, а на эл.гитаре - датчики...
|
|
|
|
6.3.2005, 18:29
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Ну, это я утрировал, конечно, но суть остается таковой...
|
|
|
|
6.3.2005, 18:31
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
А ты, непутевый студент, сиди ипомалкивай... Если у тебя постоянные проблемы с ритмом - то это говорит лишь о твоей бездарности... Вылез тут, понимаешь-ли...
|
|
|
|
7.3.2005, 0:12
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
если начинала с акустики, то должна многое уметь. Не только аккордами играть, а сложные акустические сольные вещи. Испанские вещи играть, тогда классно на электруху переходить будет...
|
|
|
|
7.3.2005, 12:23
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Ну, кстати, насчет "индивидуально не хочу" - эт ты зря... :)
Ты оглянуться не успеешь, как начнешь уже нестыдные вещи играть. Я, когда начинал играть, то я думал, что сыграть вступление из Nothing Else Matters Металлики я смогу только через пару лет... НО! В первые пару месяцев (!) я уже ее играл. Чувствуешь? В муз. школе ты точно такого не добъешься. Там все в час по чайной ложке... :)
Рок-лицеи если далеко, то все-таки надо с преподом индивидуально позаниматься. Попробуй - тебе понравится результат! :))))
|
|
|
|
7.3.2005, 12:25
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
00700
А ты не пугай ее! В этих испанских вещах нет ничего того, чего бы нельзя было бы сыграть в первый год-два! По крайней мере я так считаю...
|
|
|
|
7.3.2005, 12:48
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
придётся сидет по 4 часа в день и гонять гаммы, упражнения, оттачивать пассажи какие-нибудь. Это моё наставление. Я считаю, что у меня с этого началась серьёзная игра на гитаре.
|
|
|
|
7.3.2005, 14:32
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
Впрочем, как и у меня... Но в этом нет ничего страшного! Мне это доставляет только удовольствие... =)
|
|
|
|
7.3.2005, 15:44
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.3.2005 |
@Dezmond@ , интеренсое объяснение импровизации, ты общее понятие както свел к частному случаю.... т.е. если вообще не по пентатонике значит не импровизиция? и если не вопрос - ответ... а Бах вообще толко думал, что импровизирует, он то не знал... :)
|
|
|
|
7.3.2005, 15:51
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.3.2005 |
непутевыйстудент - по моему , прав, не то чтоб, соло не ретмичное... просто какбы оно вообще под ритм играеться!!!!
а ты попробуй НЕКОТОРЫЕ соло без сопровождения сыграть, импровизы всякие, не то , уж я то знаю....
Ребята , если не секрет, а вам по сколько?
|
|
|
|
7.3.2005, 16:01
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.3.2005 |
Хорошо вам там в Москве... а у нас тут не то чтоб рок-личеев, одна музыкалка только нормальная
|
|
|
|
7.3.2005, 21:23
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
Мне 58 лет.
Короче если твои родители хотят чтобы ты балду пинала и за 5 лет научилась херне всякой, то пусть настаивают на музыкалке, а если хотят, чтобы ты чему нибудь результативно научилась, пусть отдают тебя преподу. Музыкальные школы ничему кроме теории особо не учат. Я после индивидуалки сразу в консерваторию Гнесинскую пошёл в своё время учиться. Историю музыки пришлось изучать. Ох, как я парился. А зато миновал и школу все классы и училище музыкальное тоже. Сразу в консерваторию.
|
|
|
|
7.3.2005, 22:25
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
а! Это уже другой разговор. У меня тоже проблема была, но родители были музыкантами, сжалились. А вот в твоём случае советую тогда гитар про скачать и играть гаммы. Медленно ровно, полным звуком. Ещё бы технику тебе поставить. Я думаю тебе надо найти знающего человека, чтобы он бесплатно по доброте душевной всё показал-рассказал. Например, ты меня в асе знаешь. Мог бы показать основы.
|
|
|
|
7.3.2005, 22:25
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
с 8 марта, Алисия! С наступающим 8 марта!
|
|
|
|
8.3.2005, 12:41
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
О, Алисия! Поздравляю тебя с Международным Женским ДнеМ!!!!! :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:40 |