сублимация комплексов через музыку |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
сублимация комплексов через музыку |
1.3.2005, 13:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Господа, я тут еще одну мысль подумал. Из вас кто-нибудь что-нибудь как-нибудь сублимирует ли через музыку? Сия мысль навеяна тезисом о том, что у кого круто с девчонками (в плане чувств, переживаний и т.д.) едва ли создаст нечто прекрасное.
Лично я, (ушибленный даже помнит еще, кажется) ношусь в голом виде по комнате с гитарой Flight. А вы?
|
|
|
|
|
|
1.3.2005, 14:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Сублимация - психический процесс, открытый Фрейдом. Он существует независимо от нашего сознания. И то, что он существует, я, например, на себе ощущаю.
В то же время, тезис твой - неверен. И об этом тоже говорят факты.
Здесь все не так просто. Я не психолог и не психиатр; вряд ли объясню толково. Книжки читай. Начни с популярных. (С Э. Берна, например.)
|
|
|
|
1.3.2005, 14:20
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Как я сублимируюсь?
Просто творю... :)
|
|
|
|
1.3.2005, 14:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне кажется, что "сублимация комплексов" – не очень верное понятие, если вообще имеющее смысл. Сублимация – это, вообще-то, компенсация отсутствия реализации сексуального потенциала какой-либо деятельностью. Думал раньше, что это – бред, однако обнаружил такую закономерность: чем чаще я со своей сногсшибательной блондинкой встречаюсь и чем круче я с ней зажигаю, тем реже я играю на гитаре…
|
|
|
|
1.3.2005, 14:35
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
вот олдос хаксли очень близок к обсуждаемой тематике.
|
|
|
|
1.3.2005, 14:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Берн тут немножко ни при чем...
А сублимируются не комплексы, а желания. Кстати, теория не бесспорная. Не обязательно сексуальные желания, просто конкретно в молодости тема секса одна из самых актуальных и энергоемких.
А так есть еще желания славы, успеха, уважения, комфорта и многое другое. Пирамида Маслоу короче...
|
|
|
|
1.3.2005, 14:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Стиви Вай был девственником до 23 лет!!!!!!!!!!!! - факт!
|
|
|
|
1.3.2005, 14:43
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Setler, ты-то откуда это знаешь?
А Берна я упомянул как автора, который излагает теорию Фрейда гораздо понятнее для неспециалиста, чем сам Фрейд. :)
|
|
|
|
1.3.2005, 14:44
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А Дюма петрушил все что движется до старости. Тем не менее, творил.
|
|
|
|
1.3.2005, 14:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Про Вая мне Сатриани рассказывал, когда в москву приезжал (кстати последний стал мужиком почти в 40...)...
А про Дюму не знаю, я его не слушал...
=) =) =)!!
|
|
|
|
1.3.2005, 15:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Отсюда рушится миф, что гитаристом много дают =)
|
|
|
|
1.3.2005, 15:40
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
А Сатриани тогда откуда знает? =) Или ты, Сетлер, с Сатриани такой камрад, что он тебе о его сексуальных подвигах рассказывает?
|
|
|
|
1.3.2005, 16:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я и на гитаре играю, и с девушками все нормально. Единственное только - меняются они часто :) На желании играть на гитаре это не сказывается (вот времени только на это мало). Да и музыка сочиняется не от того, что не дают, а от переживаний, зачастую просто от впечатлений например от хорошего фильма, или музыки, или еще чего. И вообще, я свои самые мрачные и депрессивные песни сочинил в те моменты, когда был абсолютно счастлив со всех сторон.
|
|
|
|
1.3.2005, 16:07
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Сетлер, а ты случайно не знаешь когда Мальм стал мужиком или там Марти Фридман например? :)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:16
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
а Анатолий Вассерман до сих пор девственник, ляляля...
|
|
|
|
1.3.2005, 16:17
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Мальм наверное, с его-то темпом игры, еще им не стал =)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:17
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
8-D
|
|
|
|
1.3.2005, 16:19
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Блин, откуда у всех такие познания о мужицкой девственности =)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:20
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Зато всякие Васьки во дворе, знающие не больше трех аккордов, уже давно ибуцца как наманые мужыки :))
|
|
|
|
1.3.2005, 16:24
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
лол =)
пасмиялся...
|
|
|
|
1.3.2005, 16:25
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
книжек наверное много читают про это специализированных. :)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:26
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Угу :) Книжки читают, уровень образования повышают :)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:28
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Прям во дворе...
|
|
|
|
1.3.2005, 16:35
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
Сублимация желания бабы наличествует, ет факт. Я даж нашему вокалисту када-то говорил, что мол, когда найду себе кралю нормальную, то и музлом мне занимаца будет незачем. Так фактически и получилось.
Нарциссизм опять же... оч люблю перед зеркалом полабать.
Вобще все в мире - сублимация кроме секса (и пчел... нет... пчелы тоже сублимация...)
2 Setler ну надо же... а я раньше Вая сорвался, потерпел бы еще лет 5 глядишь и че получилось бы из меня...
2 Умник ...значит Дюма не мог отфачить того, кого хотел. Количеством взять пытался, ан нет... Отсюда и внутренний кризис, отсюда и творчество. Тема урока "Три мушкетера"...
|
|
|
|
1.3.2005, 16:43
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Broken, не обобщай.
|
|
|
|
1.3.2005, 16:55
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
На все надобно умение!
Кто что лучше умеет, тот так удовольствие и получает: кто-то морды бьет, кто-то бухает, а кто-то в гитару дует. :)
А чтобы общаться с людьми (а с женщинами - особенно), довольно нехилый навык надо иметь. Он есть не у всех.
|
|
|
|
1.3.2005, 17:01
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
ПОЧЕМУ ГИТАРИСТАМ ТАК РЕДКО ДАЮТ
- потому что человеку с гитарой трудно обнять девушку
- потому что подходя к гитаристу, чтобы познакомица, девушки обычно спотыкаются о шнуры и падают головой о примочку, теряя сознание (в случае с девайсами типа тюбмэна возможен летальный исход)
- потому что в местах обитания гитаристов (репбазы, музмаги) крайне мало девушек.
- потому что чтобы наскрести бабла на скромненький букетик гитарист должен привести на концерт хотя бы 10 (15, 20...) человек по своим флаерам. :)))
- потому что во время секса гитаристы все как один делают брутальное лицо и машут хаером в ритм
- потому что все гитаристы закоренелые сублиматоры, и им и так хорошо
- потому что пока гитарист собирает свои девайсы, девушки уже заняты хитрожопым басистом.
- потому что...
...уфф, я выдохся, кто продолжит?
|
|
|
|
1.3.2005, 18:22
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Брокен
Тебе медаль надо дать :)))))))))))) реально прикольно.
А я "круче" Вая (фраза двусмысленная).
Но все же при наличии сублимации... большая часть моего творчества, так сказать, сочинена с холодным умом (без воздействия всяких фишек, связанных с женщинами). Например, песенка, которая начинается словами "Riding for metal -now I'm bound to be free..." совершенно не имеет отношения к известной (регенеративной, что ли) функции человека
|
|
|
|
1.3.2005, 18:48
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Не, вапщета Вай лишился девственности еще до колледжа. Это у него на сайте прописано в его дневниках "Steve's Journals". Типа, зажигал он с одной телкой в школе, а потом они lost our virginity together, а потом типа: "прости меня, малышка, что так мало времени тебе уделял, а все больше на гитаре лабал"...Нахер про это всем рассказывать?!
|
|
|
|
1.3.2005, 18:50
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
2 ALL хоть один топик есть куда этот пидор не добрался.....
|
|
|
|
1.3.2005, 19:15
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
нет. Советую не вырубаться. Пожалеть можешь.
|
|
|
|
1.3.2005, 21:03
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
egalor спасип на добр. слове, но я разве что на значок тяну :)
|
|
|
|
| Red (гость) |
1.3.2005, 21:26
Сообщение
#33
|
|
|
Ох, "с девушками нормально". Давно тысячу раз через это прошёл. Надоело, поскольку проще некуда запудрить мозги кому угодно. пронюхать всё, что девуки думают и поиметь... а музыка должна рождаться в голове, когда ты что-то изобразить пытаешься, а не подбирая на грифе. Я заметил связ тесную эффекта музыки и секса, поскольку и то и другое влияет на подсознание и знание, как надо влиять на подсознание рождает прекрасную музыку.
|
|
|
|
2.3.2005, 10:08
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
О как! "и то и другое влияет на подсознание и знание, как надо влиять на подсознание рождает прекрасную музыку." - ПРАЛЬНА.
|
|
|
|
2.3.2005, 12:09
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
в общем, я понимаю, что это одного порядка вещи по значимости и глубины восприятия.
Хотя, я слышал мнение, что в средние века прослушивание музыки ставилось в один ряд с потреблением еды. Думаете, это соотносится?
|
|
|
|
2.3.2005, 12:15
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Лично мне больше кушать хочется, чем музыку слушать
|
|
|
|
2.3.2005, 12:21
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Музыка лучше пива, пиво лучше женщины.
Таково мое мнение.
Хотя эти вещи - разных планов.
А со средневековыми товарищами я не согласен. Без музыки, все-таки, можно прожить, а без жратвы - увы.
Тупой какой-то топ получается. :(
|
|
|
|
2.3.2005, 12:27
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
"пиво лучше женщины" может тебе не повезло с женщинами? Или с пивом очень сильно повезло?! :)))))
|
|
|
|
2.3.2005, 12:29
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да возни с бабами много.
С пивком - проще! :)
|
|
|
|
2.3.2005, 12:30
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Опрос, что бы вы предпочли:
1) На халяву 10 ящиков пива
2) Выебать Памелу Андерсон-Брианну Бэнкс-Шарлиз Терон-и втом духе...
|
|
|
|
2.3.2005, 12:33
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
кстати, ЕДА, МУЗЫКА(исполнение) и ЖЕНЩИНЫ - вещи, от которых нельзя получать удовольствие одновременно. Они абсолютно взаимоисключающие - и это их чем-то объединяет.
Мда, топ реально какой-то тупой выходит :)
|
|
|
|
2.3.2005, 12:41
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Почему бы и нет - вот, например, сидишь за роялем, играешь, из трубочки коктейл посасываешь или какую-нить космическую еду, а между ног у тебя кто-то посасывает =)
|
|
|
|
2.3.2005, 12:57
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to ушиблЁнный:
Насчет "опроса".
Дело не в том, что бы предпочли, а в том, что РЕАЛЬНО достижимо. И не в халяве дело.
Второе просто невозможно, а первое реализовать несложно, если захотеть.
|
|
|
|
2.3.2005, 13:11
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Все-таки пиво - это не заменитель женщины, и сравнивать это нельзя
|
|
|
|
2.3.2005, 13:18
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не заменитель.
Сравнивать можно степень суммарного удовольствия.
Пиво - доступнее. :)
|
|
|
|
2.3.2005, 13:21
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Все-таки, наверное, основное направление этого топа: является ли гитара (и музыка вообще) заменителем женщины. :)
|
|
|
|
2.3.2005, 15:03
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да, мне, пожалуй, это заменяло. Конечно, того примитивного кайфа не было, само собой, но честно, когда играешь какую-нть песенку типа Ride The Sky или там пытаешься выдавить соляки из Black Diamond - ни есть, ни пить ничего другого не хочется. Вообще. Я даже в простые моменты игры задумывался и проверял: хочу я щас кого-то/чего-то или нет. Выходило - нет.
И вот меня заинтересовало - кто-нть ощущал ли подобное.
2 ушибленный
Делать это можно. Но тройного удовольствия не получишь от всего вместе. Придется от чего-то абстрагироваться и получать удовольствие от чего-то одного (а тогда все остальное будет мешать).
|
|
|
|
2.3.2005, 15:27
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Может, не совсем по теме, но вот такую штуку иногда замечал. Выдался, допустим нервный дурацкий день на работе. К вечеру ну совсем настроения и сил нет, тащишься на репетицию. По дороге ещё что-нибудь случится, поскользнёшься или в пробку попадёшь. Приезжаешь на репетицию злой и жестокий. Пока играешь думаешь только о том как бы ровно сыграть и не слажать. Каие там импровизации... А чуваки после репетиции тебе и говорят, мол, ты сегодня был в ударе, кайфово играл...
|
|
|
|
2.3.2005, 16:09
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"Каие там импровизации... "
А может, тебе импровидации не очень удаются? Ну, с точки зрения тех, кто говорил после репетиции. :)
|
|
|
|
3.3.2005, 9:20
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
***А может, тебе импровидации не очень удаются?
Когда как и наоборот, как когда... :-))
|
|
|
|
4.3.2005, 3:26
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
ебитесь намана и не пудрите себе мазги)))) Сублимация там у них.. ононизмизация епт=))
|
|
|
|
4.3.2005, 4:10
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
На эту тему вспомнил одну из "заповедей" блюзмена - когда играешь, думай о женщине с которой был когда-то...Да, Чилл Аут полный. Сублимация - основа психического здоровья, вот это точно, на мой взгляд.
P.S.
Но уж лучше совсем облажаться, чем Памелу Андерсон...Эх, етить-колотить...
|
|
|
|
4.3.2005, 11:56
Сообщение
#53
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 марио
а куда деваться-то без сублимации?
2 Гуго
Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!!
|
|
|
|
4.3.2005, 12:13
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
я ничего не знаю, но я лично гитарой занимаюсь, чтобы были когда-нибудь деньги, а в начале выступаешь в клубе перед довольно большой аудиторией(имеются ввиду большие клубы) и высматриваешь в толпе девушку и начинаешь её взгядом привлекать, давать намёки, типа встретимся в перерыве или после концерта, а потом всё как по маслу, но для всего этого надо классно играть и музыка классной должна быть, правда это для денег тоже надо, поэтому овчинка стОит выделки... Вот зачастую любит подсознание какие-то звуковые последовательности, а почему? А хрен его знает: просто нравится и всё тут. Поэтому когда музыку пишешь, знать, что ты хочешь чтобы люди испытывали. Моё пикаперское правило "Если влюбился, сначала влюби её, потом уже можешь ей отдаться". Иначе сопли получаются. А репетиции доставляют мне огромное удовольствие, особенно хорошие репетиции.
|
|
|
|
4.3.2005, 13:16
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 00700
Ты прав насчет пикапа, ой, как прав...
Да, вот хорошая репетиция - это кайф. Вообще ничего больше не надо. Как будто марафон пробежал по свежему воздуху. :)
|
|
|
|
4.3.2005, 14:19
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Проще напиться пива и на гитаре взлабнуть...
Или попаять чего-нибудь.
А фигней заниматься - времени нет.
|
|
|
|
4.3.2005, 14:58
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
"фигнёй заниматься". Надо жить в радость=)
|
|
|
|
4.3.2005, 15:14
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
:)))))
В радость...
:)))))))))
|
|
|
|
4.3.2005, 16:17
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
а я люблю молока напиться и пошарашить смачные риффы дома
|
|
|
|
4.3.2005, 16:33
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я и пыва люблю выпить, и риффы смачные дома пошарашить, и порепетировать, и концерт отыграть офигительно, и по деффкам прогулятья :)
Кстати, доказано практикой, что на них (имеются в виду деффки) лучше действует просто хорошая, красивая, интересная, с чувством сыгранная и спетая песня (пускай даже под обычную раздолбанную ленинградку), чем мегазапил, от которого нервно покурят в сторонке все Гилберты, Сатриани, Ваи и прочие Малмстины. Вот.
А ваще Марио хорошо сказал. Коротко и по делу.
|
|
|
|
4.3.2005, 16:33
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ну, кого с чего прет! :)
|
|
|
|
4.3.2005, 19:21
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
На мой взгляд сублимация присутствует в любом творчестве, и гитара не исключение. Но необязательно это должна быть именно сексуальная неудоволетворенность.
|
|
|
|
4.3.2005, 20:15
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
...а я иногда так со своей сублимируюсь, что никакая нах гитара не нужна...
|
|
|
|
4.3.2005, 20:32
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Это ты так думаешь, а вот в твоем подсознании рождаются комплексы у-у-у-у
|
|
|
|
5.3.2005, 3:04
Сообщение
#65
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
2egalor
Не знаю к чему относился совет...
"Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!"
А вот когда я играю на своем кастом страте Tin Pen Alley Стиви Рей Вона, да еще и через Fender Deluxe Reverb'65, да еще и без зума:)) да еще и ... Я понимаю, почему меня до сих пор ни одна женщина не обламала...:)) Правда я 198 см ростом и в детстве плаванием занимался:))))))
|
|
|
|
5.3.2005, 4:24
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
Так можно дойди вообще до маразма с такими рассуждениями. Нет, определённо, после того как с бабой ..... как-то мгновенно улетают даже не то чтобы умные мысли, а сам порыв к творчеству. Так, знаете, ну гитара и гитара, ну проц и проц, подождут ещё... Возьмёшь гитару, пару аккордов брякнешь и отложишь в сторону, хотя до этого весь день горел желанием "во! придумал! ну чичас я такое запишу...". Это конечно не повод не ..... совсем, но когда не хочется упустить этот порыв к творчеству, то с бабами лучше повременить, пока не запишешь всаё что надо и не надо. ;] Такие вот пироги.
|
|
|
|
5.3.2005, 10:27
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
вот, черт возьми, bigwolk опять эту тему высказал: получается, что женщины исключают творчество. И я такое замечал: когда все ок, просто печенью чувствуешь - что на хрен вся эта музыка сдалась.
Вот и вопрос - на каком это уровне это происходит в организме: на химическом или чисто дилетантско-эмоциональном?
|
|
|
|
5.3.2005, 13:41
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Вот-вот, в том-то весь обман природный и заключается: играешь вроде не ради баб, а для искусства, а как бабу накопаешь, сразу уже как-то не до искусства...
|
|
|
|
5.3.2005, 13:49
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
надо на сцене выступать, после концерта трахаться! А на следущий день обычно у меня вдохновение...
|
|
|
|
5.3.2005, 13:54
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
00700 конечно, прав... а если концертов нету? :)
2 олдос хаксли
я тут записал в параллельном топе кое-чего. Заслушай, а, плиз? если не напряжет. Интересно твое мнение и рекомендации.
|
|
|
|
9.3.2005, 12:24
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
До концерта - бухать! Чтобы не трястись и отрываться.
Лабать - не ради баб, естественно. А чтобы сублимировать нарцистическое либидо!
После концерта - опять бухать! Чтобы расслабиться.
А на баб - времени нет! Ибо без толку. Так - проще и спокойнее. :)
|
|
|
|
9.3.2005, 12:33
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
а я бы не стал бухать. Тогда вообще вообще можно жутко опозориться.
Да уж... "It's easier to live alone than fear the time it's over, Tallulah", как поет группа Sonata Africa
|
|
|
|
9.3.2005, 12:40
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Херня, лучше опозориться пьяным, чем трезвым =)
|
|
|
|
9.3.2005, 13:33
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.2.2005 |
ушиблЁнный в 11:40
Что верно, то верно. Предполагаю, что много народа здесь бывают далеко не трезвы и это зачастую является причиной резких высказываний на форуме.
А по теме скажу так. Здесь периодически возникают темы вроде этой, где в результате всё сводится к глубокомысленным рассуждениям о том, что же всё-таки лучше, гитара или баба. По мне такие темы являются не совсем понятными, это сравнивать невозможно. Просто творческий путь многих участников данного форума начался с мыслей наподобии: "Вот, я научусь круто играть, стану давать концерты со своей супер-группой и МНЕ ВСЕ ТЁЛКИ СРАЗУ ДАДУТ, ААА!!!" Вот такие индивиды потом думают, что круче, гитара или всё-таки то, что было искомо изначально, первопричина так сказать, а именно - периодически дающая бабёнка. Но есть и другой тип "форумцев", для которых занятия гитарой значат немножко больше, чем может значить обычный метод приманивания самочки. Для которых занятия музыкой посвящены самой музыке... Я был женат какое-то время и это абсолютно не мешало мне спокойно играть и развиваться в музыкальном плане и дальше, столь же эффективно, сколь эффективно это было до момента знакомства с моей супругой. Да и само знакомство не имело к моему музицированию никакого отношения. Я никогда не афишировал то, что я умею играть и ДАЖЕ уже играю в какой-то там группе. Так что вот так что, кто-то сублимирует через музыку... Подавляет в себе какие-то комплексы... И при этом дрочит на порно-сайты :))) Бухает и занимается прочей подобной этому ерундой. А кто-то просто-напросто посвятил себя музыке, и в этой музыке нет выражения никаких подобных негативных эмоций. А есть только... Ладно, погнал я что-то. Просто я хотел сказать, что ЛЮБАЯ музыка имеет право на существование, я бы даже сказал что она обязана быть РАЗНОЙ и иметь своим источником ЛЮБЫЕ эмоции, не всё же на свете должно быть "возвышенным и прекрасным", так было бы скучно... И не надо говорить тут о том, что плохо, а что - хорошо. Просто каждому - своё... Кто-то панк или ои любит, а кто-то - джаз или нео-классику...
|
|
|
|
9.3.2005, 13:55
Сообщение
#75
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
столетодиночества
В общем, конечно, ты по-своему прав. Я честно изначально начинал исключительно из необходимости получения навыка музицирования, ибо без него уже никак не мог. Долбался долго, мучительно... но все-таки немного научился (во всяком случае, могу сказать, что держал в руках гитару).
Не буду, конечно, отрицать, что мне при этом было плевать на женщин, нет. Но вдруг однажды я понял: женщинам, в общем-то сугубо плевать - умеешь ли ты играть или нет. И плевать им, в общем-то, на скорость игры, на все эти хреновы арпеджио и свипы. Надо сказать, я долго не втыкал в это, думал: "А что это за безобразие, я ж этот соляк так долго записывал, а ей пофиг??!" А потом понял, что здесь главное качество твоей личности как человека. И будь у тебя хыть Ибанез серии RG, либо Флайт Е-1 с Зумом 707 II в придачу - все равно ей пофигу. Им всем пофиг. Вот такой напрашивается вывод.
Вот у меня еще лично совершенно не вызывают уважения другой тип женшин: которые изображают, что тащатся от чьей-либо игры, а на самом деле просто хотят приблизиться к тому или иному человеку. А человек этот, будучи ослеплен вниманием сей хитрой особы думает, что дейсвтительно "нереально крут" и от него "все телки тащатся". Вот это тоже плохой вариант.
И все-таки, что-то у меня в голове связано с гитарой и женщинами. Не могу понять что.
|
|
|
|
9.3.2005, 14:24
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Я когда начинал в гитары играть, о "телках" и не думал. И я не верю, что играние в группе (и на муз. инструментах вообще) как-то с их отношением к играющему связано.
Связь здесь, скорее всего, более глубинная. (Чтобы понять, книжки надо читать, может быть, всю свою жизнь.)
По-настоящему же интересно, ЧТО двигает человеком, когда он выбирает для себя музыку в качестве дела жизни, занятия, без которого просто загнется, сопьется и т.п., и почему одним это надо, а другим - нет?
Про бухло.
Я бываю здесь выпимши, но, думаю, на агрессивности моих высказываний это не отражается. Наоборот, как и в реальной жизни, становлюсь более добрым, веселым и разговорчивым!
На порносайты не хожу. Нахх!
|
|
|
|
9.3.2005, 14:26
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Егалор - респект. Только что это у всех такая тенденция - писать мои мысли? =)
Единственное, как мне как-то гитара "помогла" - одна глуповатая, но симпатичная чикса попросила ей сыграть натинг елс меттерз, ее эта песня очень перла. Она аж потекла, ну а дальше сами знаете =)
А так всем пофиг. Были они даже на концертах, кроме "круто играете" ничего не услышал...
|
|
|
|
9.3.2005, 14:29
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
У девок-то глубинная связь? Что движет человеком? Это ты уж наверное сильную интеллектуалку нашел =)
|
|
|
|
9.3.2005, 14:47
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Блин! Да не у девок связь! :/
А связь между сублимируемыми стремлениями, так скажем, и, собственно, желанием играть на гитаре! Ясно?
И не нашел я никого: практически не ищу, ибо хлопотно; следовательно, лень; да и без толку!
Я, вообще-то, про бухло еще раз написать хотел! :)
Несколько лет назад я подметил, что только когда выпью, становлюсь НОРМАЛЬНЫМ человеком, т.е., пригодным для взаимодействия с обществом.
Тем не менее, большую часть жизни, я, все же, остаюсь трезвым! :)
(А зачем мне быть нормальным? Не хочу! Нахх!!! :)
Ну, и меру в выпивке - в большинстве случаев, знаю!
|
|
|
|
9.3.2005, 14:51
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
у меня еще такая ассоциация есть: вот, допустим, обломала меня некая особа. А я, вместо того, что бы задумчиво ходить по стенам и потолку, беру инструмент, врубаю минус и громко (и мелодично) хреначу. Иногда для усиления ощущения скатываюсь в шум, но на короткое время. После этого, когда соседи по батарее стучать начнут, я чувствую: "Хоть и обломали, но ЗАТО замечательно поотрывался сегодня вечером!". Я выделил слово "ЗАТО", т.к. оно ключевое - именно инструмент мне как бы заменил в тот вечер женщину. Кайфа того, конечно, не получил, но все же это лучше, чем в себе переваривать. Вот этом, кажется связь и есть.
|
|
|
|
9.3.2005, 14:54
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Я имел в виду, что и на эту глубинную связь девки клали. То, что ты имеешь в виду, я понял.
Хотя паибацца иногда тоже хорошо... Но это не главная цель в жизни, как, например, у пикаперов. Я хоть, признаюсь, тоже иногда почитываю всякую фигню в тему =), но чтобы это делать образом жизни... Бугага.
|
|
|
|
9.3.2005, 14:56
Сообщение
#82
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да, пикап - форева! :)) самое веселое занятие, но не для слабонервных.
кто не знает: www.pick-up.ru
|
|
|
|
9.3.2005, 15:00
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не пойду! В падлу!
Я, может быть, и не слабо-, но нервный точно! :)
|
|
|
|
9.3.2005, 15:02
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Зачем трафик переводить?
Все равно ничего не получится.
|
|
|
|
9.3.2005, 15:09
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
"Все равно ничего не получится."
Корень всех зол.
Как раз тебе и следует почитать... Еще lover.ru и форум на нем. Они все там немного двинутые, но есть и "профессионалы своего дела". Только советую не увлекаться =)
|
|
|
|
9.3.2005, 15:22
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да ну нафиг!
Я все более-менее новое начинаю с этой фразы: "Все равно ничего не получится."
Но если что-то получается, то считаю это чудом. Например, чудо, что что-то из того, что я играю на гитаре, кому-то нравится (кроме меня :). Думаю, я не перестану этому удивляться до конца жизни, вспоминая ушедшие годы! :)
А сейчас считаю нужным беречь устойчивое состояние психики, и не будоражить его! :)
|
|
|
|
9.3.2005, 15:35
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Все равно ведь заглянул, я ж знаю =)
|
|
|
|
9.3.2005, 15:53
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А не заглядывал! Нечего меня притыкать!
Лет пять назад чувак один принес кучу текстовых файлов (почитать не досуге), среди которых оказались и материалы с этого сайта. Оттуда я про него и знаю.
Без толку! Даже и глядеть не буду!
Мы не о том говорим. Гон этот - не по теме!
|
|
|
|
9.3.2005, 16:00
Сообщение
#89
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Самки! Самки! У меня будут САМКИ!!!
Но для этого я должен научиться играть "Чорный Бууууумерррррр"!
|
|
|
|
9.3.2005, 16:04
Сообщение
#90
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
как показывают последние исследования в этой сфере, пофиг что играть. Главное из себя что-то представлять.
|
|
|
|
9.3.2005, 16:21
Сообщение
#91
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Действительно, пофиг что играть...
egalor, а что надо из себя представлять? :)
|
|
|
|
9.3.2005, 16:24
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Самца =)
|
|
|
|
9.3.2005, 17:02
Сообщение
#93
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
на самом деле, незаурядную личность и не выпячивать владение гитарой как самое большое твое достоинство
|
|
|
|
9.3.2005, 17:02
Сообщение
#94
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
мда, смешно звучит :)
|
|
|
|
9.3.2005, 17:16
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Твои, что ли, исследования? :)
А по-моему, можно быть самым заурядным и пустым м*даком, только болтать уметь.
|
|
|
|
9.3.2005, 17:19
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Ладно про мужиков еще как-то можно понять... а вот мне вот интересно, а нафига девушки(причем не обделенные вниманием)начинают учиться играть на гитаре, а?
|
|
|
|
9.3.2005, 17:20
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
I-Van: неправ ты. Надо не только языком уметь трепать.
|
|
|
|
9.3.2005, 17:23
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Угу, надо еще всем остальным уметь орудовать :)
|
|
|
|
9.3.2005, 17:30
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to Schneider:
Ну, не знаю.
Не разбираюсь я в этом.
Это не моя предметная область.
Человек - очень сложная машина! Чем его понять, проще, видимо, изучить ядерную физику и теорию дифф. уравнений. :)
|
|
|
|
9.3.2005, 17:34
Сообщение
#100
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
"Человек - очень сложная машина! Чем его понять, проще, видимо, изучить ядерную физику и теорию дифф. уравнений. :)"
Это с какого боку посмотреть.
Вообще если на мир смотришь проще ,то и жить веселей.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:39 |