Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

сублимация комплексов через музыку
egalor
сообщение 1.3.2005, 13:49
Сообщение #1


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Господа, я тут еще одну мысль подумал. Из вас кто-нибудь что-нибудь как-нибудь сублимирует ли через музыку? Сия мысль навеяна тезисом о том, что у кого круто с девчонками (в плане чувств, переживаний и т.д.) едва ли создаст нечто прекрасное. Лично я, (ушибленный даже помнит еще, кажется) ношусь в голом виде по комнате с гитарой Flight. А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

I-Van
сообщение 1.3.2005, 14:19
Сообщение #2


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Сублимация - психический процесс, открытый Фрейдом. Он существует независимо от нашего сознания. И то, что он существует, я, например, на себе ощущаю. В то же время, тезис твой - неверен. И об этом тоже говорят факты. Здесь все не так просто. Я не психолог и не психиатр; вряд ли объясню толково. Книжки читай. Начни с популярных. (С Э. Берна, например.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.3.2005, 14:20
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Как я сублимируюсь? Просто творю... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 1.3.2005, 14:25
Сообщение #4


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Мне кажется, что "сублимация комплексов" – не очень верное понятие, если вообще имеющее смысл. Сублимация – это, вообще-то, компенсация отсутствия реализации сексуального потенциала какой-либо деятельностью. Думал раньше, что это – бред, однако обнаружил такую закономерность: чем чаще я со своей сногсшибательной блондинкой встречаюсь и чем круче я с ней зажигаю, тем реже я играю на гитаре…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 1.3.2005, 14:35
Сообщение #5


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



вот олдос хаксли очень близок к обсуждаемой тематике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 1.3.2005, 14:39
Сообщение #6


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Берн тут немножко ни при чем... А сублимируются не комплексы, а желания. Кстати, теория не бесспорная. Не обязательно сексуальные желания, просто конкретно в молодости тема секса одна из самых актуальных и энергоемких. А так есть еще желания славы, успеха, уважения, комфорта и многое другое. Пирамида Маслоу короче...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 1.3.2005, 14:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Стиви Вай был девственником до 23 лет!!!!!!!!!!!! - факт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.3.2005, 14:43
Сообщение #8


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Setler, ты-то откуда это знаешь? А Берна я упомянул как автора, который излагает теорию Фрейда гораздо понятнее для неспециалиста, чем сам Фрейд. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 1.3.2005, 14:44
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А Дюма петрушил все что движется до старости. Тем не менее, творил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 1.3.2005, 14:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Про Вая мне Сатриани рассказывал, когда в москву приезжал (кстати последний стал мужиком почти в 40...)... А про Дюму не знаю, я его не слушал... =) =) =)!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 15:38
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Отсюда рушится миф, что гитаристом много дают =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 15:40
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



А Сатриани тогда откуда знает? =) Или ты, Сетлер, с Сатриани такой камрад, что он тебе о его сексуальных подвигах рассказывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.3.2005, 16:01
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я и на гитаре играю, и с девушками все нормально. Единственное только - меняются они часто :) На желании играть на гитаре это не сказывается (вот времени только на это мало). Да и музыка сочиняется не от того, что не дают, а от переживаний, зачастую просто от впечатлений например от хорошего фильма, или музыки, или еще чего. И вообще, я свои самые мрачные и депрессивные песни сочинил в те моменты, когда был абсолютно счастлив со всех сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 1.3.2005, 16:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Сетлер, а ты случайно не знаешь когда Мальм стал мужиком или там Марти Фридман например? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 1.3.2005, 16:16
Сообщение #15


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



а Анатолий Вассерман до сих пор девственник, ляляля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 16:17
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Мальм наверное, с его-то темпом игры, еще им не стал =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 1.3.2005, 16:17
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



8-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 16:19
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Блин, откуда у всех такие познания о мужицкой девственности =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.3.2005, 16:20
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Зато всякие Васьки во дворе, знающие не больше трех аккордов, уже давно ибуцца как наманые мужыки :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 16:24
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



лол =) пасмиялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 1.3.2005, 16:25
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



книжек наверное много читают про это специализированных. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.3.2005, 16:26
Сообщение #22


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Угу :) Книжки читают, уровень образования повышают :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.3.2005, 16:28
Сообщение #23


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Прям во дворе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 1.3.2005, 16:35
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



Сублимация желания бабы наличествует, ет факт. Я даж нашему вокалисту када-то говорил, что мол, когда найду себе кралю нормальную, то и музлом мне занимаца будет незачем. Так фактически и получилось. Нарциссизм опять же... оч люблю перед зеркалом полабать. Вобще все в мире - сублимация кроме секса (и пчел... нет... пчелы тоже сублимация...) 2 Setler ну надо же... а я раньше Вая сорвался, потерпел бы еще лет 5 глядишь и че получилось бы из меня... 2 Умник ...значит Дюма не мог отфачить того, кого хотел. Количеством взять пытался, ан нет... Отсюда и внутренний кризис, отсюда и творчество. Тема урока "Три мушкетера"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 1.3.2005, 16:43
Сообщение #25


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Broken, не обобщай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.3.2005, 16:55
Сообщение #26


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



На все надобно умение! Кто что лучше умеет, тот так удовольствие и получает: кто-то морды бьет, кто-то бухает, а кто-то в гитару дует. :) А чтобы общаться с людьми (а с женщинами - особенно), довольно нехилый навык надо иметь. Он есть не у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 1.3.2005, 17:01
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



ПОЧЕМУ ГИТАРИСТАМ ТАК РЕДКО ДАЮТ - потому что человеку с гитарой трудно обнять девушку - потому что подходя к гитаристу, чтобы познакомица, девушки обычно спотыкаются о шнуры и падают головой о примочку, теряя сознание (в случае с девайсами типа тюбмэна возможен летальный исход) - потому что в местах обитания гитаристов (репбазы, музмаги) крайне мало девушек. - потому что чтобы наскрести бабла на скромненький букетик гитарист должен привести на концерт хотя бы 10 (15, 20...) человек по своим флаерам. :))) - потому что во время секса гитаристы все как один делают брутальное лицо и машут хаером в ритм - потому что все гитаристы закоренелые сублиматоры, и им и так хорошо - потому что пока гитарист собирает свои девайсы, девушки уже заняты хитрожопым басистом. - потому что... ...уфф, я выдохся, кто продолжит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 1.3.2005, 18:22
Сообщение #28


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Брокен Тебе медаль надо дать :)))))))))))) реально прикольно. А я "круче" Вая (фраза двусмысленная). Но все же при наличии сублимации... большая часть моего творчества, так сказать, сочинена с холодным умом (без воздействия всяких фишек, связанных с женщинами). Например, песенка, которая начинается словами "Riding for metal -now I'm bound to be free..." совершенно не имеет отношения к известной (регенеративной, что ли) функции человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 1.3.2005, 18:48
Сообщение #29


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Не, вапщета Вай лишился девственности еще до колледжа. Это у него на сайте прописано в его дневниках "Steve's Journals". Типа, зажигал он с одной телкой в школе, а потом они lost our virginity together, а потом типа: "прости меня, малышка, что так мало времени тебе уделял, а все больше на гитаре лабал"...Нахер про это всем рассказывать?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 1.3.2005, 18:50
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



2 ALL хоть один топик есть куда этот пидор не добрался.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 1.3.2005, 19:15
Сообщение #31


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



нет. Советую не вырубаться. Пожалеть можешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 1.3.2005, 21:03
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



egalor спасип на добр. слове, но я разве что на значок тяну :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 1.3.2005, 21:26
Сообщение #33







Ох, "с девушками нормально". Давно тысячу раз через это прошёл. Надоело, поскольку проще некуда запудрить мозги кому угодно. пронюхать всё, что девуки думают и поиметь... а музыка должна рождаться в голове, когда ты что-то изобразить пытаешься, а не подбирая на грифе. Я заметил связ тесную эффекта музыки и секса, поскольку и то и другое влияет на подсознание и знание, как надо влиять на подсознание рождает прекрасную музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 2.3.2005, 10:08
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



О как! "и то и другое влияет на подсознание и знание, как надо влиять на подсознание рождает прекрасную музыку." - ПРАЛЬНА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.3.2005, 12:09
Сообщение #35


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



в общем, я понимаю, что это одного порядка вещи по значимости и глубины восприятия. Хотя, я слышал мнение, что в средние века прослушивание музыки ставилось в один ряд с потреблением еды. Думаете, это соотносится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.3.2005, 12:15
Сообщение #36


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Лично мне больше кушать хочется, чем музыку слушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.3.2005, 12:21
Сообщение #37


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Музыка лучше пива, пиво лучше женщины. Таково мое мнение. Хотя эти вещи - разных планов. А со средневековыми товарищами я не согласен. Без музыки, все-таки, можно прожить, а без жратвы - увы. Тупой какой-то топ получается. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 2.3.2005, 12:27
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



"пиво лучше женщины" может тебе не повезло с женщинами? Или с пивом очень сильно повезло?! :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.3.2005, 12:29
Сообщение #39


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Да возни с бабами много. С пивком - проще! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.3.2005, 12:30
Сообщение #40


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Опрос, что бы вы предпочли: 1) На халяву 10 ящиков пива 2) Выебать Памелу Андерсон-Брианну Бэнкс-Шарлиз Терон-и втом духе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.3.2005, 12:33
Сообщение #41


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



кстати, ЕДА, МУЗЫКА(исполнение) и ЖЕНЩИНЫ - вещи, от которых нельзя получать удовольствие одновременно. Они абсолютно взаимоисключающие - и это их чем-то объединяет. Мда, топ реально какой-то тупой выходит :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.3.2005, 12:41
Сообщение #42


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Почему бы и нет - вот, например, сидишь за роялем, играешь, из трубочки коктейл посасываешь или какую-нить космическую еду, а между ног у тебя кто-то посасывает =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.3.2005, 12:57
Сообщение #43


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to ушиблЁнный: Насчет "опроса". Дело не в том, что бы предпочли, а в том, что РЕАЛЬНО достижимо. И не в халяве дело. Второе просто невозможно, а первое реализовать несложно, если захотеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.3.2005, 13:11
Сообщение #44


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Все-таки пиво - это не заменитель женщины, и сравнивать это нельзя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.3.2005, 13:18
Сообщение #45


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Не заменитель. Сравнивать можно степень суммарного удовольствия. Пиво - доступнее. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.3.2005, 13:21
Сообщение #46


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Все-таки, наверное, основное направление этого топа: является ли гитара (и музыка вообще) заменителем женщины. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.3.2005, 15:03
Сообщение #47


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



да, мне, пожалуй, это заменяло. Конечно, того примитивного кайфа не было, само собой, но честно, когда играешь какую-нть песенку типа Ride The Sky или там пытаешься выдавить соляки из Black Diamond - ни есть, ни пить ничего другого не хочется. Вообще. Я даже в простые моменты игры задумывался и проверял: хочу я щас кого-то/чего-то или нет. Выходило - нет. И вот меня заинтересовало - кто-нть ощущал ли подобное. 2 ушибленный Делать это можно. Но тройного удовольствия не получишь от всего вместе. Придется от чего-то абстрагироваться и получать удовольствие от чего-то одного (а тогда все остальное будет мешать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 2.3.2005, 15:27
Сообщение #48


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Может, не совсем по теме, но вот такую штуку иногда замечал. Выдался, допустим нервный дурацкий день на работе. К вечеру ну совсем настроения и сил нет, тащишься на репетицию. По дороге ещё что-нибудь случится, поскользнёшься или в пробку попадёшь. Приезжаешь на репетицию злой и жестокий. Пока играешь думаешь только о том как бы ровно сыграть и не слажать. Каие там импровизации... А чуваки после репетиции тебе и говорят, мол, ты сегодня был в ударе, кайфово играл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.3.2005, 16:09
Сообщение #49


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"Каие там импровизации... " А может, тебе импровидации не очень удаются? Ну, с точки зрения тех, кто говорил после репетиции. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 3.3.2005, 9:20
Сообщение #50


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



***А может, тебе импровидации не очень удаются? Когда как и наоборот, как когда... :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 4.3.2005, 3:26
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



ебитесь намана и не пудрите себе мазги)))) Сублимация там у них.. ононизмизация епт=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 4.3.2005, 4:10
Сообщение #52


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



На эту тему вспомнил одну из "заповедей" блюзмена - когда играешь, думай о женщине с которой был когда-то...Да, Чилл Аут полный. Сублимация - основа психического здоровья, вот это точно, на мой взгляд. P.S. Но уж лучше совсем облажаться, чем Памелу Андерсон...Эх, етить-колотить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.3.2005, 11:56
Сообщение #53


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



2 марио а куда деваться-то без сублимации? 2 Гуго Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.3.2005, 12:13
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2005



я ничего не знаю, но я лично гитарой занимаюсь, чтобы были когда-нибудь деньги, а в начале выступаешь в клубе перед довольно большой аудиторией(имеются ввиду большие клубы) и высматриваешь в толпе девушку и начинаешь её взгядом привлекать, давать намёки, типа встретимся в перерыве или после концерта, а потом всё как по маслу, но для всего этого надо классно играть и музыка классной должна быть, правда это для денег тоже надо, поэтому овчинка стОит выделки... Вот зачастую любит подсознание какие-то звуковые последовательности, а почему? А хрен его знает: просто нравится и всё тут. Поэтому когда музыку пишешь, знать, что ты хочешь чтобы люди испытывали. Моё пикаперское правило "Если влюбился, сначала влюби её, потом уже можешь ей отдаться". Иначе сопли получаются. А репетиции доставляют мне огромное удовольствие, особенно хорошие репетиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.3.2005, 13:16
Сообщение #55


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



2 00700 Ты прав насчет пикапа, ой, как прав... Да, вот хорошая репетиция - это кайф. Вообще ничего больше не надо. Как будто марафон пробежал по свежему воздуху. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.3.2005, 14:19
Сообщение #56


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Проще напиться пива и на гитаре взлабнуть... Или попаять чего-нибудь. А фигней заниматься - времени нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.3.2005, 14:58
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2005



"фигнёй заниматься". Надо жить в радость=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.3.2005, 15:14
Сообщение #58


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



:))))) В радость... :)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.3.2005, 16:17
Сообщение #59


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



а я люблю молока напиться и пошарашить смачные риффы дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 4.3.2005, 16:33
Сообщение #60


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я и пыва люблю выпить, и риффы смачные дома пошарашить, и порепетировать, и концерт отыграть офигительно, и по деффкам прогулятья :) Кстати, доказано практикой, что на них (имеются в виду деффки) лучше действует просто хорошая, красивая, интересная, с чувством сыгранная и спетая песня (пускай даже под обычную раздолбанную ленинградку), чем мегазапил, от которого нервно покурят в сторонке все Гилберты, Сатриани, Ваи и прочие Малмстины. Вот. А ваще Марио хорошо сказал. Коротко и по делу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.3.2005, 16:33
Сообщение #61


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Ну, кого с чего прет! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.3.2005, 19:21
Сообщение #62


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



На мой взгляд сублимация присутствует в любом творчестве, и гитара не исключение. Но необязательно это должна быть именно сексуальная неудоволетворенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bittencourt
сообщение 4.3.2005, 20:15
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2005



...а я иногда так со своей сублимируюсь, что никакая нах гитара не нужна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.3.2005, 20:32
Сообщение #64


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Это ты так думаешь, а вот в твоем подсознании рождаются комплексы у-у-у-у
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 5.3.2005, 3:04
Сообщение #65


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



2egalor Не знаю к чему относился совет... "Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!" А вот когда я играю на своем кастом страте Tin Pen Alley Стиви Рей Вона, да еще и через Fender Deluxe Reverb'65, да еще и без зума:)) да еще и ... Я понимаю, почему меня до сих пор ни одна женщина не обламала...:)) Правда я 198 см ростом и в детстве плаванием занимался:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigWolK
сообщение 5.3.2005, 4:24
Сообщение #66


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2005



Так можно дойди вообще до маразма с такими рассуждениями. Нет, определённо, после того как с бабой ..... как-то мгновенно улетают даже не то чтобы умные мысли, а сам порыв к творчеству. Так, знаете, ну гитара и гитара, ну проц и проц, подождут ещё... Возьмёшь гитару, пару аккордов брякнешь и отложишь в сторону, хотя до этого весь день горел желанием "во! придумал! ну чичас я такое запишу...". Это конечно не повод не ..... совсем, но когда не хочется упустить этот порыв к творчеству, то с бабами лучше повременить, пока не запишешь всаё что надо и не надо. ;] Такие вот пироги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.3.2005, 10:27
Сообщение #67


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



вот, черт возьми, bigwolk опять эту тему высказал: получается, что женщины исключают творчество. И я такое замечал: когда все ок, просто печенью чувствуешь - что на хрен вся эта музыка сдалась. Вот и вопрос - на каком это уровне это происходит в организме: на химическом или чисто дилетантско-эмоциональном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 5.3.2005, 13:41
Сообщение #68


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Вот-вот, в том-то весь обман природный и заключается: играешь вроде не ради баб, а для искусства, а как бабу накопаешь, сразу уже как-то не до искусства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.3.2005, 13:49
Сообщение #69


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2005



надо на сцене выступать, после концерта трахаться! А на следущий день обычно у меня вдохновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.3.2005, 13:54
Сообщение #70


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



00700 конечно, прав... а если концертов нету? :) 2 олдос хаксли я тут записал в параллельном топе кое-чего. Заслушай, а, плиз? если не напряжет. Интересно твое мнение и рекомендации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 12:24
Сообщение #71


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



До концерта - бухать! Чтобы не трястись и отрываться. Лабать - не ради баб, естественно. А чтобы сублимировать нарцистическое либидо! После концерта - опять бухать! Чтобы расслабиться. А на баб - времени нет! Ибо без толку. Так - проще и спокойнее. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 12:33
Сообщение #72


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



а я бы не стал бухать. Тогда вообще вообще можно жутко опозориться. Да уж... "It's easier to live alone than fear the time it's over, Tallulah", как поет группа Sonata Africa
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 12:40
Сообщение #73


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Херня, лучше опозориться пьяным, чем трезвым =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтоЛетОдиночеств...
сообщение 9.3.2005, 13:33
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 25.2.2005



ушиблЁнный в 11:40 Что верно, то верно. Предполагаю, что много народа здесь бывают далеко не трезвы и это зачастую является причиной резких высказываний на форуме. А по теме скажу так. Здесь периодически возникают темы вроде этой, где в результате всё сводится к глубокомысленным рассуждениям о том, что же всё-таки лучше, гитара или баба. По мне такие темы являются не совсем понятными, это сравнивать невозможно. Просто творческий путь многих участников данного форума начался с мыслей наподобии: "Вот, я научусь круто играть, стану давать концерты со своей супер-группой и МНЕ ВСЕ ТЁЛКИ СРАЗУ ДАДУТ, ААА!!!" Вот такие индивиды потом думают, что круче, гитара или всё-таки то, что было искомо изначально, первопричина так сказать, а именно - периодически дающая бабёнка. Но есть и другой тип "форумцев", для которых занятия гитарой значат немножко больше, чем может значить обычный метод приманивания самочки. Для которых занятия музыкой посвящены самой музыке... Я был женат какое-то время и это абсолютно не мешало мне спокойно играть и развиваться в музыкальном плане и дальше, столь же эффективно, сколь эффективно это было до момента знакомства с моей супругой. Да и само знакомство не имело к моему музицированию никакого отношения. Я никогда не афишировал то, что я умею играть и ДАЖЕ уже играю в какой-то там группе. Так что вот так что, кто-то сублимирует через музыку... Подавляет в себе какие-то комплексы... И при этом дрочит на порно-сайты :))) Бухает и занимается прочей подобной этому ерундой. А кто-то просто-напросто посвятил себя музыке, и в этой музыке нет выражения никаких подобных негативных эмоций. А есть только... Ладно, погнал я что-то. Просто я хотел сказать, что ЛЮБАЯ музыка имеет право на существование, я бы даже сказал что она обязана быть РАЗНОЙ и иметь своим источником ЛЮБЫЕ эмоции, не всё же на свете должно быть "возвышенным и прекрасным", так было бы скучно... И не надо говорить тут о том, что плохо, а что - хорошо. Просто каждому - своё... Кто-то панк или ои любит, а кто-то - джаз или нео-классику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 13:55
Сообщение #75


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



столетодиночества В общем, конечно, ты по-своему прав. Я честно изначально начинал исключительно из необходимости получения навыка музицирования, ибо без него уже никак не мог. Долбался долго, мучительно... но все-таки немного научился (во всяком случае, могу сказать, что держал в руках гитару). Не буду, конечно, отрицать, что мне при этом было плевать на женщин, нет. Но вдруг однажды я понял: женщинам, в общем-то сугубо плевать - умеешь ли ты играть или нет. И плевать им, в общем-то, на скорость игры, на все эти хреновы арпеджио и свипы. Надо сказать, я долго не втыкал в это, думал: "А что это за безобразие, я ж этот соляк так долго записывал, а ей пофиг??!" А потом понял, что здесь главное качество твоей личности как человека. И будь у тебя хыть Ибанез серии RG, либо Флайт Е-1 с Зумом 707 II в придачу - все равно ей пофигу. Им всем пофиг. Вот такой напрашивается вывод. Вот у меня еще лично совершенно не вызывают уважения другой тип женшин: которые изображают, что тащатся от чьей-либо игры, а на самом деле просто хотят приблизиться к тому или иному человеку. А человек этот, будучи ослеплен вниманием сей хитрой особы думает, что дейсвтительно "нереально крут" и от него "все телки тащатся". Вот это тоже плохой вариант. И все-таки, что-то у меня в голове связано с гитарой и женщинами. Не могу понять что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 14:24
Сообщение #76


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Я когда начинал в гитары играть, о "телках" и не думал. И я не верю, что играние в группе (и на муз. инструментах вообще) как-то с их отношением к играющему связано. Связь здесь, скорее всего, более глубинная. (Чтобы понять, книжки надо читать, может быть, всю свою жизнь.) По-настоящему же интересно, ЧТО двигает человеком, когда он выбирает для себя музыку в качестве дела жизни, занятия, без которого просто загнется, сопьется и т.п., и почему одним это надо, а другим - нет? Про бухло. Я бываю здесь выпимши, но, думаю, на агрессивности моих высказываний это не отражается. Наоборот, как и в реальной жизни, становлюсь более добрым, веселым и разговорчивым! На порносайты не хожу. Нахх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 14:26
Сообщение #77


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Егалор - респект. Только что это у всех такая тенденция - писать мои мысли? =) Единственное, как мне как-то гитара "помогла" - одна глуповатая, но симпатичная чикса попросила ей сыграть натинг елс меттерз, ее эта песня очень перла. Она аж потекла, ну а дальше сами знаете =) А так всем пофиг. Были они даже на концертах, кроме "круто играете" ничего не услышал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 14:29
Сообщение #78


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



У девок-то глубинная связь? Что движет человеком? Это ты уж наверное сильную интеллектуалку нашел =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 14:47
Сообщение #79


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Блин! Да не у девок связь! :/ А связь между сублимируемыми стремлениями, так скажем, и, собственно, желанием играть на гитаре! Ясно? И не нашел я никого: практически не ищу, ибо хлопотно; следовательно, лень; да и без толку! Я, вообще-то, про бухло еще раз написать хотел! :) Несколько лет назад я подметил, что только когда выпью, становлюсь НОРМАЛЬНЫМ человеком, т.е., пригодным для взаимодействия с обществом. Тем не менее, большую часть жизни, я, все же, остаюсь трезвым! :) (А зачем мне быть нормальным? Не хочу! Нахх!!! :) Ну, и меру в выпивке - в большинстве случаев, знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 14:51
Сообщение #80


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



у меня еще такая ассоциация есть: вот, допустим, обломала меня некая особа. А я, вместо того, что бы задумчиво ходить по стенам и потолку, беру инструмент, врубаю минус и громко (и мелодично) хреначу. Иногда для усиления ощущения скатываюсь в шум, но на короткое время. После этого, когда соседи по батарее стучать начнут, я чувствую: "Хоть и обломали, но ЗАТО замечательно поотрывался сегодня вечером!". Я выделил слово "ЗАТО", т.к. оно ключевое - именно инструмент мне как бы заменил в тот вечер женщину. Кайфа того, конечно, не получил, но все же это лучше, чем в себе переваривать. Вот этом, кажется связь и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 14:54
Сообщение #81


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Я имел в виду, что и на эту глубинную связь девки клали. То, что ты имеешь в виду, я понял. Хотя паибацца иногда тоже хорошо... Но это не главная цель в жизни, как, например, у пикаперов. Я хоть, признаюсь, тоже иногда почитываю всякую фигню в тему =), но чтобы это делать образом жизни... Бугага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 14:56
Сообщение #82


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



да, пикап - форева! :)) самое веселое занятие, но не для слабонервных. кто не знает: www.pick-up.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 15:00
Сообщение #83


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Не пойду! В падлу! Я, может быть, и не слабо-, но нервный точно! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 15:02
Сообщение #84


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Зачем трафик переводить? Все равно ничего не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 15:09
Сообщение #85


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



"Все равно ничего не получится." Корень всех зол. Как раз тебе и следует почитать... Еще lover.ru и форум на нем. Они все там немного двинутые, но есть и "профессионалы своего дела". Только советую не увлекаться =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 15:22
Сообщение #86


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Да ну нафиг! Я все более-менее новое начинаю с этой фразы: "Все равно ничего не получится." Но если что-то получается, то считаю это чудом. Например, чудо, что что-то из того, что я играю на гитаре, кому-то нравится (кроме меня :). Думаю, я не перестану этому удивляться до конца жизни, вспоминая ушедшие годы! :) А сейчас считаю нужным беречь устойчивое состояние психики, и не будоражить его! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 15:35
Сообщение #87


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Все равно ведь заглянул, я ж знаю =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 15:53
Сообщение #88


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А не заглядывал! Нечего меня притыкать! Лет пять назад чувак один принес кучу текстовых файлов (почитать не досуге), среди которых оказались и материалы с этого сайта. Оттуда я про него и знаю. Без толку! Даже и глядеть не буду! Мы не о том говорим. Гон этот - не по теме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 9.3.2005, 16:00
Сообщение #89


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



Самки! Самки! У меня будут САМКИ!!! Но для этого я должен научиться играть "Чорный Бууууумерррррр"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 16:04
Сообщение #90


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



как показывают последние исследования в этой сфере, пофиг что играть. Главное из себя что-то представлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 16:21
Сообщение #91


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Действительно, пофиг что играть... egalor, а что надо из себя представлять? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 16:24
Сообщение #92


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Самца =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 17:02
Сообщение #93


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



на самом деле, незаурядную личность и не выпячивать владение гитарой как самое большое твое достоинство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 17:02
Сообщение #94


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



мда, смешно звучит :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 17:16
Сообщение #95


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Твои, что ли, исследования? :) А по-моему, можно быть самым заурядным и пустым м*даком, только болтать уметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 9.3.2005, 17:19
Сообщение #96


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Ладно про мужиков еще как-то можно понять... а вот мне вот интересно, а нафига девушки(причем не обделенные вниманием)начинают учиться играть на гитаре, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 9.3.2005, 17:20
Сообщение #97


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



I-Van: неправ ты. Надо не только языком уметь трепать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 9.3.2005, 17:23
Сообщение #98


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Угу, надо еще всем остальным уметь орудовать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 17:30
Сообщение #99


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Schneider: Ну, не знаю. Не разбираюсь я в этом. Это не моя предметная область. Человек - очень сложная машина! Чем его понять, проще, видимо, изучить ядерную физику и теорию дифф. уравнений. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.3.2005, 17:34
Сообщение #100


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



"Человек - очень сложная машина! Чем его понять, проще, видимо, изучить ядерную физику и теорию дифф. уравнений. :)" Это с какого боку посмотреть. Вообще если на мир смотришь проще ,то и жить веселей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc