Народ помогите, что за гриф? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Народ помогите, что за гриф? |
10.2.2005, 3:18
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.2.2005 |
привет!
вот я собираюсь купить ибанез rg321mh, на большее пока денег нету, да и не надо, я только начинающий:) так вот посмотрите фотки, что с грифом? выглядит так как будто его или головку полностью переделывали:( что скажите?
http://www.mitglied.lycos.de/stalker41/neck1.jpg
http://www.mitglied.lycos.de/stalker41/neck2.jpg
да и ещё струны звенят, цепляются за лады, но только за соседние с тем на котором зажимаю струну. тут достаточно просто струны поднять или это все же гриф кривой и с ним будут проблемы?
|
|
|
|
|
|
10.2.2005, 5:07
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.2.2005 |
просто гриф из разных сортов дерева сделан :) ...... так должно быть, а кривой он или нет - этого не видно на снимках..сам смотри
|
|
|
|
10.2.2005, 8:50
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
не обязательно из разных
просто в зависимости от сочетания направления древесных волокон и направления освещения меняется и цветовой тон деревяшки
струны звенят скорее всего из-за рук их дёргающих
|
|
|
|
10.2.2005, 9:31
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Кстати руки тож имеют значание при рассмотрении вопроса о звоне струн об лады. Так к слову, я играю в ДО и у меня стоит 10-48 при этом высота струн у 12го лада не превышает 2мм и я могу на этом играть практически без звона...
|
|
|
|
10.2.2005, 9:45
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Гриф просто из двух кусков дерева, как у большинства дешевых (да и не только дешевых) гитар. Цвет разный - потому что из разных мест бревна выпилено. Если бы был покрашен - и не заметили бы.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:51 |