Вот собираюсь себе гитарку брать... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вот собираюсь себе гитарку брать... |
| Ravenbird (гость) |
9.2.2005, 23:13
Сообщение
#1
|
|
|
Короче хочу этим летом себе брать гитарку новую.
Сейчас у меня Aria STG-003 с тремя синглами. То, что это не совсем для меня (в смысле по самому типу гитары), я уже понял.
На перегрузе ощутимые фоны, хотя играть джазз и блюз с лёгким овердрайвом и реверберацией какое-то время заставляли косо смотреть на меня друга с флайтом, на котором стояли хамбы... Гы...
Вот, но брал я тогда гитару чтоб ещё понять и определиться с тем, чего я хочу. И теперь я понял. Я хочу играть достаточно тяжёлые стили -> металл, тяжёлый рок. (Metallica, Aria, Joe Satriani(это отдельный пункт), Irom Maiden). В соответствии с этим хочу гитару. (с хамбами)
Рассчитываю где-то на 500$. +-50% Только не больше. Больше я не могу, т.к. всё таки ещё в школе учусь и деньги не совсем свои.
Хотелось бы узнать мнения знающих людей насчёт конкретных моделей гитар.
Выбор мой идёт на, во первых, Ibanez, хотя не знаю, тут такие споры насчёт качества недорогих ибанезов. Ещё есть мнение насчёт како-го-нибудь Лес-Пола, но не знаю, какой у него звук. На Jackson смотреть ещё боюсь (что-то дороговат...).
Такая вот, понимаете, загогулина. Помогите плиз.
З.Ы.
Если брать гитару с хамбом и синглом, будет ли звук сингла удовлетворителен для игры джазза и блюза. Или его можно и на хамбе7 Играли ведь многие блюзмены...
|
|
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
9.2.2005, 23:14
Сообщение
#2
|
|
|
ОШИПКА!!! НЕ % а $!!!!! 500$ +- 50$!!!
|
|
|
|
10.2.2005, 1:45
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
:)))) А на Лес Пол смотреь не боишься? :))))))))
На большей части блюзовых гибсонов, включая Лес Пол, хамбы стоят, так что не апрягайся.
|
|
|
|
10.2.2005, 1:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.12.2004 |
Несмотря на мой никнейм ибанез не советую , можно посмотреть ЛТД хотя они для рока больше подходят , имхо качество у них получше будет
|
|
|
|
12.2.2005, 0:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Беры Йамаху. Стоящая вещь. Забыл модель... В общем вся черная, матовая, два хабма (формы как у RG-шек). Звук... Ммм... Это песня!!! Очень, приочень советую. В это йцене самая самая, что я слышал. 17000
|
|
|
|
12.2.2005, 3:46
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
б\у японский Ибанез РГ.
|
|
|
|
12.2.2005, 3:52
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Покупай Сваер Стандард, меняй звучки и колки - получаешь прекрасную гитару с обалденным звучанием. И даже в бюджет уложишься.
|
|
|
|
12.2.2005, 11:20
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.1.2005 |
Илья с Баварщины ну ещё и тремоло :)
|
|
|
|
12.2.2005, 12:20
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
А ежели охота реплику ЛесПола, то Бёрни бери.
|
|
|
|
12.2.2005, 19:30
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Купи у меня флайт!!Или купи урал а деньги отдай мне!!!
|
|
|
|
13.2.2005, 0:07
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
для тяжелого пойдёт ESP
|
|
|
|
13.2.2005, 0:16
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
я бы купил Ибанец №)) так как являюсь поклонником этих гитар ;)...
но мне еще попалась гитара Yamaha ERG кайфная гитара тоже , и за хорошую цены , сделана просто отменно и звучание хорошее...
кста есть еще Yamaha RGX , все гитары похожи на Ибанец РГ по форме...
ну вот если есть возможность надо все слушать
|
|
|
|
13.2.2005, 1:19
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
http://www.guitar.ru/board/1/theme-63214-1.html
|
|
|
|
13.2.2005, 2:35
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 8.11.2004 Из: Москва |
Металика ,а уж тем более Мэйдан отнюдь не тяжёлые группы...Вот Godgory ,Entombed ,Death, Napaln Death ,ну или Fear Factory...Вообще-то если это типа увлечение ,то Крамер ,или Пыво...
А если музыка тяжелее и техничнее ,то ESP
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
13.2.2005, 12:37
Сообщение
#15
|
|
|
Да, я может и ошибся в слове "тяжелая", но хотел этим сказать, что хотел бы играть на довольно жёстком перегрузе.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:43 |